Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива:9,5 л. на 100 км. л/100км
Название:Touring
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:темный
Почитайте это интересно и поучительно.
Пробег за 10 месяцев составил 35000 км. расход средний 9,5 л. на 100 км. Не ломалось ничего. Объездил всю Западную Сибирь.
Преамбула: Машина приобретена на аукционе в Японии. Ставка сыграла где-то 10-16 января 2008 года. Хотел полноприводную, ставки не проходили, как только  указал что меня устроит и переднеприводная ставка тут же сыграла. Комплектация Туринговая. Сразу отмечу, что заказывал машину через очень солидную фирму в Новосибирске ( сам с Новосиба), отслеживал покупку в риал-тайме  в интернете, что называется, все чин-чинарем. Пробег и аукционный лист  в целом порадовал: Пробег у машины был указан 61000 км, оценка 4.5 балла и по салону тоже очень высокая оценка. Но радость по аукционным показателям была очень бл.ть преждевременной.
Машину получил 8 марта 2008 ( легко запомнить).По салону и внешнему виду замечаний нет. Понятно: полный тех. осмотр, смена всех жидкостей и прочее. Выводы спецов:машина пробежала 90-100 000 км.
Спецы достойные, не ошибаются. На всякий случай заехал к парочке других спецов. Тот же вывод. Как так? В наличии японские книжки и прочее--- все обрывается проверкой тех. состояния  на 57000 км. дату проверки  по началу определить не просто, там японский календарь в основном. Но потом разобрался, и определил что последняя дата где-то ноябрь- декабрь 2006 г. т.е. за 1 год до выставления на аукционе. Где-то через 2-3 недели, когда прибирался в машине, обнаружил на невидимой нижней части панели приборов наклейку от  японческого СТО( к-рую видимо не заметили). На наклейки стояла дата 12.2006 года (причем не японческого календаря) и указан пробег 64000 км.
Я был в полном ах.е?!! Как такое может быть? На этом "сюрпризы" не закончились. Второй сюрприз касался движка. Сразу по получении авто ( через 300-400 км) был определен небольшое постукивание ( из движка, именно постукивание, а не позвякивание, т.е. не гидрокомпнсаторы. Были посещены все спецы по диагностике, даже спец центр Митсубиси  в Нске. Проверили все, на компах, все в норме, все параметры отличные ( давление, ТНВД, датчики и прочее). все ништяк, а звук как у дизеля. В общем на диагностику было потрачено много времени и денег - вывод машина в отличном состоянии, только стук из движка. Ха-Ха!! И это мне заыявляет спец на фирм. центре Митсубиси, у которого куча всяких наград от Митсубиси, грамотт, и херова туча посещений Японии????
Отдал знакомому, открыли крышку распредвала и ох.ли все... Было впечатление что туда специально гудрона напихали вместе  с пластилином и говном каким-то.. В общем промывали даигатель несколько дней. Потом, в общем, я плюнул на все и стал ездить, разумно посчитав - как вылезет, так и займусь лечением. Также полетел контроллер управлением вентилятора радиатора. Все время работал, т.к. при поломке он замыкает эл. цепь и вентилятор все-время молотит. Стоимость 3707 р. с доставкой до дома. О плохом вроде все. Теперь о хорошем.
Продуманность электрики в Митцах - выше всяких похвал. Не буду вдаваться в подробности, но за все время эксплуатации авторитет этой стороны инженерии в моей машине все время только рос. Не поменял ни одной лампочки, оптитронная панель  оказалась очень неплохой штукой, фары, расположения руля, качество отделки салона, исполнения много чего другого для этого класса машины и за такие деньги - наверное лучшее для японцев ( сидел на многих и на тойотах тоже, классом и выше и ниже). Вариатор ( коротко)- на малых  скоростях до 40 км. ч -говно, после 80 км.ч - лучше не придумаешь, после 110 км.- это сказка. В общем на любителя, и надо привыкать и следить по маслецу. Двиган ( кроме укзанного выше постукивания) не вызвал ниразу никакаих замечаний - смена масла, свечи, фильтры и прочее по необходимости.  Пробег за 10 месяцев составил 35000 км.
Подвеска: хорошая, не менял ничего. На асфальте - король, на гравийка - так себе.
Позже допишу.

Отзыв прочитал,поучительный.Были разные "японки",хотел такую взять в сентябре 2008г.,попробовать,так мужики знакомые перегонщики все в один голос отсоветовали.Я на фото посмотрел,у тебя GDI,все сказали,-не фонтан............ MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
23.01.2009Old Dead

Езди радуйся и забей на все. Стас, тачка у тебе не аукционная... нибалоФФоо.. с флажковой стоянки... но это не страшно... ты все моменты спорные уже проработал... аукционные машины .. это фото из гаражей, моек.. но никак с открытой местности.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

23.01.2009Wittenberg

да как так может быть че за @!#$?С ауком я имею ввиду?

23.01.2009SURF222

Magadan

Объективно-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

23.01.2009Кирюххха

Не повезло немного! За отзыв 5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

23.01.2009ФАМ

Харахай

"На наклейки стояла дата 12.2006 года (причем не японческого календаря) и указан пробег 64000 км." Может указан пробег при котором необходима следующая замена чего либо? Думаю не ориентир без полного перевода всего, что написано на нклейке. мицубу обхожу стороной.....
23.01.2009Олигархъ

Москвабад

номер кузова и дату растаможки (так, как написано именно в птс) в студию - будем пробивать по статистике.
Храните деньги в сберегательных баксах

23.01.2009mihail244

Казань

"фары, расположения руля, качество отделки салона, исполнения много чего другого для этого класса машины и за такие деньги" - хм, присматривался к такой, чет не заметил такого. наоборот, не понравилась именно деревянным салоном. Отзыв хороший, тока вот рекламу из последнего абзаца я б убрал %)) Пардон, коли что не так грубо сказал
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
23.01.2009Sergione

Казань

салончик устарел морально, но задние фонари - 5
ростзарплатнадзор не дремлет!
23.01.2009
Да салон не очень. Машина на любителя, ездил не много на такой то же. Работала как дизель и в новокузнецке у официалов то же не знали че делать. У друга легнум тоже движок барохлит так что буду обходить стороной.

23.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

...расположения руля...для этого класса машины и за такие деньги - наверное лучшее для японцев!да уж Японцам наверное тоже приходится брать леворульки из-за лучшего соотношения "цена-качество",вот хохма!)))А на счёт механиков наших,не знаю что дальше будет - когда проблемы начнутся с разного рода супер движками,типо гибридов,нэо и прочих.+5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

23.01.2009Б.А.Р.С

Лансер красавец!!!!!!!!! Но торпеда как то так сибе ИМХО канешна,5+++++
Курить я буду, но пить не брошу!

23.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Пойдет!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.01.2009far est

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

23.01.2009
Нормальное авто. У самого такая была. К проблемам отнесу разве что вариатор и слабую переднюю подвеску. GDI - преимущество, а не недостаток. Главное, чтобы были грамотные мастера в городе. В Москве это МЕК. Расход топлива на этой машине меня просто радовал.

23.01.2009Dolphin73

Алматы

5!
25.01.2009Alexandr men
Нормальное авто за такие деньги у меня Lancer Wagon за 1 год проехал 40000км и никаких проблем только менял расходники и на 100т/км поменял ремень грм ролики и свечи главное следить за машиной для движка с GDI бензин только 95евро или 98 на проверенных АЗС и замена масла через 7т/км

26.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Салон прост, а морда вообще Висту Ардео напоминает.

27.01.2009
Согласен Alexandr men, если за машиной следить, то будет ездить и ездить. Другой вопрос, что за Мицей следить дорого- это факт. А mihail244 - может ты комплектацию не ту смотрел, у меня туринговая. Вопрос Old Dead: что такое флажковая стоянка, и как технически наколоть могли с аукционом если я сам в участвовал в аукционе? Расскажи, интересно на будущее.

Привет! Отзыв чесный молодец! Но малосодержательный:) У меня у самого такая же токой же Lancer только чёрный обвес по кругу самой полной комплектации! В красноярске таких как у меня 3 или 4 штуки:) Весной напишу хорошийотзыв ждите!

04.02.2009CoolMan

МоZквА

Не знаю кто там говорит что салон прост - очень даже приятный салон, особенно если светлый. Теперь вообще не хочу темный салон (смотрится мрачно и не оригинально), но найти такую альтеззу - нереально. Так что придется привыкать, если повезет и прикуплю. Это виста ардео напоминает седию, а не наоборот) Полюбому))
Airtrek Turbo-R, 2003

Где-то на Алтае

14.07.2011
Теперь это моя машина! Купил в сентябре 2010! Тачка супер, движка в идеале! 5

10.08.2011suvorov123

Станислав, подскажите, у меня такая же фигня (вентилятор все время крутит) В чем проблема?

17.01.2012Jasir

Первоуральск

Контроллер управления вентилятором вышел из строя

28.02.2012азиз

омск

подскажите где найти картридж на турбину 4G93!!!!!!!!!!!

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia