Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:9-15 л/100км. л/100км
Название:Touring
Ну вот я наконец-то решил что-нибудь написать. Не пинайте сильно, писать неумею и нелюблю но подельться информацией все-таки хочется. Итак немного предистории: первой машиной как и у многих в наших краях был таз 99 модели, был доволен неимоверно, просто не ездил ни на чем лучше. Познал на своей шкуре устройство автомобиля как такового, карбюраторы, стартеры, генераторы и.т.д., ломалось все что можно, но не жалею, учеба штука не бесплатная, потом была ауди бочка, получше конечно и видом и внутри, но ломалась почти так-же. После продажи задумался над выбором, точнее не задумывался, а точно знал чего хочу. Хотел ская, даже точно знал какого 2.5 литра на палке, механика, желательно купе и 34 кузов. Но как говориться хочешь посмешить бога, расскажи о своих планах. Поиски ская за мои скромные 12 американских тугриков успехом не увенчались. Продавец одной московской конторы где продавался скай какой я хотел, очень красиво ответил на вопрос о торге: "Ломом по крыше и забирай за двенадцать". В обще грустно стало. Рыть инет надоело, звонить, это все не то. Решил ехать и смотреть что-нибудь, лиш бы ездило! Ехать надо было в Москву, это самое близкое (250 км.) от нас место где можно купить правый руль. И вот приезжаем, смотрю стоит скай, седан, 2,5 вэдовый на автомате безпробежный, но... опять не по деньгам 100 рублей не хватает. И тут рядом я увидел ее! красавица, на 16" хромированном литье, лысой резине, в родном обвесе, красивый цвет. И главное как раз по деньгам!!! Посмотрел, посидел, пощупал, завел, влюбился. Остальной осмотр смысла не имел, кроме как снижение цены. Я уже точно знал что без нее я никуда не поеду. Оформили документы, страховку и домой. Ощущения конечно описать не получиться. Новая игрушка, блин. Но моя радость была бы не полной без замечательного японского аккумулятора. Трасса, дождь, улыбра на лице, заправка, полный бак 98-го ключ на старт и все! то есть ничего. До сих пор не могу понять, ведь заводился отлично, бодренько крутил и с зарядкой до сих пор никаких проблем. Но факт есть фактом, сдох! Рядом с заправкой сервис и кафешка, ну думаю слава богу. Покушали, покурили и пошли в сервис. Зарядка есть - нет, хороший сервис однако! Хорошо у них там парень один сидел, спасибо ему большое, подогнал свою пятнашку нашли провода, прикурили и поехали дальше. В ближайшем магазине купил новый аккум., Medalist по моему называется Работает и по сей день без нареканий. Домой приехал радостный, нашел в машине чейнджер на 10 дисков о котором продавцы не знали почему-то. Стало еще приятнее. Прошло пару дней, первые впечатления поутихли и тут пришла в голову мысль, что я купил то от чего открещивался руками и ногами, GDI + вариатор. Стали лезть дурацкие страшные мысли в голову, да еще в инете такое пишут, что непонятно зачем такие машины вообще выпускают. Убедился на своем опыте (хотя может мне просто повезло), если за машиной следить то ничего с ней и не случиться. За 2 года с движком ничего не делал, кроме как менял масло, фильтры. Свечки менял 1 раз, да и то для профилактики. Оригинал 350 руб. за штуку. Сейчас пора менять ремень ГРМ, но это регламент. В вариаторе поменял сразу масло, хотя слитое почти ничем не отличалось от нового. Менял на официальном сервисе митсубиси. Никому не советую! Цены ломовые, а качество как у всех. Так если нету разницы зачем платить больше. Вот подвеска это действительно больное место. Еэжу я аккуратноЮ перед ямами торможу (у нас таких как я меньшинство, больно смотреть когда какой-нибудь горец летит на новой камри под сотку там где я 10, у него колеса выше крыши подпрыгивают, а потом пожалуйста: годовалая камри, пробег 20 тыщ один хозяин, отличное состояние). Первая зима и заскрипело что-то сзади. Искал причину пол-года, по форумам лазил, кто что говорит. На сервисе ничего не находят. В итоге нашел сам, причем действительно сайлент. в отличном состоянии, ни люфтов, но под нагрузкой скрипит сука. Купил за 700 руб. оригинал, поменял сам. Заскрипел с друго стороны, поступил проще. Снял рычал, промыл сайлент ацетоном, шприцом забил туда литол. Пол года без проблем, затраты 20 рублей за ацетон. Рекомендую! Поставил постепенно ксенон, сигналку с автозапуском, музыку хорошую! Хотел продавать, но стала она мне родной что-ли да и братишка пешком ходит. А тут еще и кризис. Короче снял с продажи и не жалею, за свои деньги это ИМХО лучшая машина! Сейчас ездит на ней брат, а я стал сяастливым обладателем скайлика (все-таки мечты осужествляются даже без газпрома;-) ). Но это уже совсем другая история.
Итак из плюсов: очень продуманная электрика. Акумулятор кроме как магнитолой ничем не посадиш, лампочки в салоне через время автоматически гаснут, режим авто на всех стеклах и это на бюджетной машине. Удобный салон, отличная штатная баранка MOMO, красивый родной обвес, хорошая управляемость (Не надо говорить что гэтер, супра и прочие Ламборгини держат дорогу лучше, это и так понятно, я имею ввиду класс компактных универсалов).Можно перечислять долго, написал что первое в голову пришло.
Из минусов: Это конечно не спорткар, рвать всех со светофоров это не для нее. Если в городе работа вариатора не напрягает то на трассе заунывное пение не очень мелодичного двигателя начинает раздражать. Интересно, ставил кто-нибудь на нее прямоток??? Ужасная шумоизоляция (в моем случае лечится музыкой, хотя лучше сделать шумку)

Подитоживая хочу сказать; Не бойтесь ни GDI ни вариатора, это все слухи, а убить можно что угодно. Один горе водитель (не поверил-бы еслиб сам не видел) за пол года вхлам ушатал дэу нексиа. не менял масло, не прогревал и.т.п. Так у него все, повторюсь, абсолютно все клапана заклинило в открытом положении!!! И он конечно скажет "А я че, это машина гавно"

25.01.2009SURF222

Magadan

Великолепный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
25.01.2009ыфыф

екатеринбург

отчет что надо.да и машина хорошая
быть на плаву во время КРИЗИСА

25.01.2009Am1go

что-то под бардачком отвалилось :)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

25.01.2009Dolphin73

Алматы

Спереди Виста Ардео напоминает...
25.01.2009StiliSt

Moscow

Красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.01.2009t@$!Г

Красноярск ТюЗ

Красивая Белка на последней фото с лево на стекле
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

25.01.2009Johnivan
Цвет вообще реальный!Как называется цвет?

25.01.2009artemnvkb

Новокуйбышевск.

классная тачка!!! ...тока такую лучше черную
любые запчасти на любые иномарки 89608102441
25.01.2009Sky 71
Новомосковск
Спасибо за комментарии! То что под бардачком отвалилось это неоновая посветка, прикольная штука и стоит 400 руб, если от компа брать. Уже привязана как надо! Кстати cedia-club'у мое большое спасибо, много нужного узнал, помогли! Цвет по документам серый! Все удивляются, но так написала владивостокская таможня!

25.01.2009far est

отзыв на 5.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.01.200972

Новороссийск

В Новомосковске транспортный налог не берут?
нет подписи

25.01.2009kirya1

Ачинск, Красноярский край

поставил 5, отзыв нормуль ;)
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

25.01.2009
Скоро напишу отзыв вот фото еще на транзитах

25.01.2009
вот кстати камри, там где проезжает 100 а ты 10,и в ней ничего не будет чувствоваться, не важно где находятся колеса, а в мицу будет @!#$а, ей нужны очень ровные дороги. Кстати и камри будет гораздо гораздо реже ломаться. Камри специально создавалась для плавной езды.
25.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

26.01.2009Томичка 70

Машина хорошая. Бенз нужно нормальный лить и всё будет ок

26.01.2009AS77

Интересный цвет,нечасто такой встретишь.

26.01.2009AS77

про Скай:ломиком аккуратно по крыше-вот и люк в машине и по деньгам бы уложился.

26.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Я подумал в начале что виста ардео (глядя на фото) а неет!!! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

26.01.2009Pawlick

Курорт

Цвет красивый! Отзыв - 5! А когда-то и акпп боялись, а теперь ничего, привыкли. А джидаю бензо хороший и он счастлив!!!! Братишке повезло!!!!! И твои мечты сбылись (одна как минимум)!!!
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

26.01.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

тут еще большой вопрос что напоминает что, скорее виста ардео напоминает лансера
26.01.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

руль от МОМО реально очень удобный, кстати есть комплектации от Rally АRT там передо четко повторяет 9 Эво, тоже очень бдренько смотриться + там прямоток идет сразу

26.01.2009Fresco

26.01.2009kaa

хороший отзыв 5 то Ma(XXX) _____ Виста Ардео с 98года Лансер Седиа с 2000 дальше сам догадаешься, надеюсь
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

26.01.2009zap

там, где Башкирский мёд...

цвет конечно у машинки обалденный!
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

26.01.2009BP

Новосибирск (Владивосток)

хорошо написал. пусть брат заходит на cedia-club.ru

27.01.2009Евгений(Автор)

симпатичный авто! 5!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

27.01.2009skiper

Орск

Цвет красивый, а литье просто обалденное))
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

28.01.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

to kaa, возможно это и так но у ардео совсем другой передок, я с тобой не согласен

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзыв хорош, машинка на 5

28.01.2009
Молодца!!! и отзыв хороший и машина супер! У меня такая же ждите отзыв

04.02.2009CoolMan

МоZквА

Редко вижу седии, которые меня бы внешне очень привлекали. Но твоя действительно красавица. Фары офигенные, как будто только с Японии и ещё не затертые ни капли! На моей они так тоже выглядели... когда-то)) Держи 5!
Airtrek Turbo-R, 2003

14.02.2009837944

Джедай есть джедай. 3.

16.02.2009Святой*

18.02.2009
Хороший отзыв, цвет клевый аля шампань.

10.03.2009MinZdraF
У меня такая же! Только таможня написала цвет - коричневый!!! Пи**ец просто.

17.03.2009
какой красавес,слов нет. езжу на филдере,а как увижу вагона такого тах слюни текут от одного внешнего вида. уверен что управляемость на высоте. у жены мираж ммс 12летка,в сравнении с моим филей-это стелс с вертикальным взлетом! Мицу для души-тайота для работы ИМХО! но для мицубиши я потерян пока они не начнут комплектовать народные модели мехом. 5за отзыв и машину

21.07.2009
Машинка просто супер, конечно не феррари, а чего ждать за такие тугрики, неужто приора лучше:) я кстати его брат)

08.10.2009
Машинка класссссс !!!!!!!!!!!!!!!!

28.11.2010

04.12.2010Lizard77
Цвет красивый... У меня Чёрный с белым литьём)))

Rusm:Парни подскажите, что значит touring??? Купил машинку такую же и не знаю ничего про нее, двиг 1.8 но на крышке двигателя не написано G.D.I. как у всех, и в каталоге указано что все тауренги с GDI!! коробка тоже не пойму продавец сказал что автомат, а по мне так вариатор вроде.
прикольно ты машину купил)))

23.06.2011Иваныч 77

Где-то на Алтае

04.07.2011[CaMuPau]

Просто обалденный Аппаратище! А в золотистом цвете так еще и на таком Обалденном литье Так Вапще Круто!!!!! 5+

10.08.2011suvorov123

Симпатичный Ланцер!!!

10.08.2011suvorov123

Одна проблема - низкая машина.

28.02.2012азиз

омск

подскажите где найти картридж на турбину 4G93!!!!!!!!!!!

27.03.2012Zamesss
Pervouralsk

Привет! Продавать не думаете?

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia