Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Тип кузова:Универсал
Кузов:CS5W
Расход топлива:0x л/100км
Название:Exeed
Цвет кузова:Серый с коричнева металлик
Цвет салона:Светло-бежевый велюр со вставками под дерево
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Про выбор. Искал универсал по деньгам – до 280 000 и что бы европейские аналоги были, что бы клиренс был как у «Девятки» (нафига обвесами шаркаться, с асфальта даже не съехать, да и где он асфаль-то в Ебурге?!). А ещё один критерий забыл! Что бы по росту (я ростом 195 см.) входил (когда купил, козырёк от солнца на водительском месте снял – сектор обзора занижает). Прикинул сколько стоит заказать пригнать из Владика, насколько это дешевле, сколько при этом ходить пешком и тратить деньги на трамвай-мамвай, такси-макси. Промониторил авторынок.
Решил брать на месте. Приглянулся один универсал серебристый с желтоватым отливом, бежевым салоном, жк монитором. Почесал затылок и сунув котлету в один карман, жену – в другой поехал на привоз за очередным авто. Походили вокруг, поцокали языками, завели движка работала нормально, чуть напрягала коробка (при переключении значительно падали обороты). Озадачило, что торгаш не желал выезжать за пределы рынка (я хотел ходовую на гребёнке послушать, благо говённых дорог вокруг …) но проехав по рынку, через 1-2 ямки успокоился (вот лох-то).
Короче, в рот его компот… Купил… Попал… Бл..ть Стаж вождения более 16 лет
(ВАЗ 2107, «Зубилы», Иж, Импреза вагон, Мазда демио, Понтиак Вайп, Кия рио) а лоханулся дважды.
Первый раз с подвеской. Заменил рулевой наконечник, сайлен-блоки и шаровые на обоих передних рычагах. Второй раз с лобовым стеклом – не заметил трещину!!! Пока поездил неделю заметил, что на оборотах 1200-1500 при движении на ровном, без ускорения машина ведёт себя так как будто колесо попадает на лёд. Полистал странички форумов – всё просто: «Малыш, говорили взрослые, какого хрена ты масло в коробке не поменял?!» Короче. Заменил все жидкости и .… кайф… с машиной не прогадал. Удобная, вместительная. Про кубометры мусора, что входят в салон писали все кому не лень (посмотрите другие отчёты).
Потом Джидайские обороты стали плавать. Заехал на диагностику движка. Вердикт следующий: Джидай живой, ТНВД как у нового (выдаёт 48,8 атмосфер), но лямбда эонд сдох и какая то херня со свечами (на первом цилиндре искра то потухнет, то погаснет, то совсем не горит…) Сказали : «Меняй лямбду и свечи.» Я говорю: «Да без «Б», а какие свечи и лямбда-зонд ставить?» Про зонд – только новый и только оригинал, типа другие поставишь – они ошибку снимут, а работать как положено не будут. Проверить качество работы лямбда-зонда можно только диагностом, а на слух и по прочим признакам ни фига не поймёшь… Попрозванивал магазины, все такие «добрые», когда узнают, что нужен только оригинал. Обещают при предоплате привезти через 3 недели за 6800-7500 руб. (!!!) Но «Врагу не сдаётся наш гордый Варяг…» - нашел при полной предоплате за 4300 руб. Заказал, привёз, поставил. На диагностике убрали ошибку. Всё Ок.
По свечам. Парни сунули образец – двухэлектродной свечки НЖК. Нашёл «по дешёвке» за 280 руб. за свечку. Начал ставить понял, что на тесте выдавало сбои. Наконечник катушки «пробит». Дальше, как с лямбда зондом. В наличие на полке магазинов только новые катушки с наконечником за 4000-4800 руб., на «разборкаах» по 2500 руб. за юзаную. Наконечников отдельно нет. Порылся в сети – нашёл наконечник в Уфе (!) за 600 руб. Попросил друга купить и выслать в Ебург. Обошлось с дорогой в 700 руб.
Это всё, что нашёл ремонтировал и менял на Митсубе до сих пор.
По ЖК с ТВ и ДВД. При покупке не обратил внимания, что нет шипения в динамиках при нажатии на кнопку ТВ (если каналы не настроены). Как позже оказалось, ТВ-тюнер кто-то «добрый …» снял с машины до продажи её мне. Ну и хрен с ним. Показатели расхода, запаса горючки, средней скорости, температуры за бортом, что выдаётся на ЖК мониторе для меня достаточно. Магнитолу установил вместо штатного ДВД проигрывателя, спрятав его дальше и левее под панель. Полностью ДВД не обрезал, т.к. в нём блок передающий изображение на ЖК монитор, только акустику перекинул на магнитолу.
Про управление. Для семьи с двумя детьми и кучей барахла в багажнике – машина хороша! Для тех, кто любит рассовывать всякую мелочь в разные кармашки, пространство под поликом багажника – просо рай. Из крупногабаритного у меня там: компрессор, сапёрная лопатка, топор (на 700 гр.), набор головок, буксировочник, набор ключей и периодически ружье.
Про движок читал в сети немало отзывов, что GDI – это не движок, а гемор. Поржу, почитаю, опять поржу. Реальных фактов, когда при обращении к специалисту знающему эти движки, люди стояли в очередь на ремонт не знаю. У нас в Ебурге по ним грамотно консультируют-ремонтируют в автосервисе «Доктор Дизель» (там мне почистили патрубок дроссельной заслонки). Со слов парней, проблемы о которых все наслышаны (летит ТНВД) были с 1-м поколением GDI, а с 2000 года (могу с годом напутать) японцы ставят 2-е поколение движков с которым проблем нет. Моё мнение такое, что вся эта котовасия про движки нужна тем, кто торгует не Митсубами. А мне как покупателю она выгодна, чем больше орут – тем Митсубиси с GDI дешевле.
На моей машине, стоит движок-атмосферник в 130 кобыл, он хорошо тащит машину. Неплохо разгоняется. Кjлёсная база приличная, Лансер хорошо держит курс. Тормоза работают на «5+», их трудно перегреть, матёро оттормаживаются.
Для тех кто любит погонять есть специальный режим DS!!! Но нахрена этот режим, если у авто подвески мягкие, руль ватный и весу 1200 кг.?! Если любишь отжигать  - ищи машину с более острым рулём и другими настройками подвесок.
Про расход. В городе при быстрой езде без суеты 10-12 литров (с кондишником или без, зимой или летом, всё зависит от «пробок» на дорогах). По трассе при движении 90-110 км/ч – 8-8,2 л/100 км. При скорости в 150-160 км/ч – около 12-13 литров. Большую часть пробега проехал по трассам, обычная моя скорость 120-130 км/ч. (антирадар – прикольная штука, в условиях кризиса экономит семейный бюджет) в этом случае расход около 9.5 л. на 100 км. Тут важно ещё не переборщить с экономией в расходе бензина. По-моему езда должна быть комфортной, доставлять удовольствие, нажал педаль – поехал, а то так и до использования авто в качестве гужевых повозок дойдём!
Приобрёл я машину в 2007 году, 7-го ноября. Пробег при покупке был 98 000 км. Сейчас на спидометре 178 000 км. За все время эксплуатации Митсубиси Лансер Седия Вагон разочарований не принёс. Слежу за ней, масло в коробке меняю раз в 30-35 тыс. км. В движке раз в 8-10 тыс км. Доливаю в движку около литра между заменами (блин если валишь больше 160 масло жрёт сильно). Заправляюсь только на Лукойле (на «Развилках» в В. Пышме и на Токарей) и только 92-и бензином. Качеством бензы доволен. От Сибнефти ушел, когда в минус 20 машина с пульта не завелась. Обычно минус 30 -35 заводится бес проблем.
По моим понятиям, для спокойной или быстрой езды по городу и по трассе машина «Что надо»!!!
Привет всем единомышленникам!!!

Кратко, но содержательно,фото давай, на Щербакова87 хороший лукойл

04.04.2009Diamante3000

На GDI ставят 2-е поколение ТНВД начиная не с 2000-го, а с 1998-го года. Отзыв гуд.

04.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Реклама АЗС пошла.......... Неприлично это.А по поводу отзыва и авто, GDI,так же,как и "варик"-ЛОТЕРЕЯ,"повезёт-неповезёт".ИМХО.

04.04.2009Алекс22RU

Эх не купил себе в 2006, а так понравилась. проблема со светом на ней была. Вместо нее взял рвр с джидаем, признаюсь мне не подфартило с ТНВД. Мозг он мне пое.....л! Молодец что следишь да машиной. И пусть не пиз.....т что митса плохая машина, у меня их 3 было и все служили мне верой и правдой! За отзыв тока 5.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
04.04.2009Алекс22RU

Согласен с тимоха-бийск GDI это лотерея. Вот мне и не повезло! Но это мелочи были!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

06.04.2009Old Dead

5... Боитесь GDI? Вы просто не умеете их готовить !!! хе-хе-хе-хе
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.04.2009
Запоздал с фото

01.05.2009CoolMan

МоZквА

Лямбда подходит бошевская от чирика - тыщи полторы стоит. Свечки - 140 руб/шт. Ну может быть 160, не более. Нжк, по капсу родные) Наконечники отдельно продаются, можно через экзист взять. А вот куда запрятал двд - рассказал бы поподробнее! Взападло мне проводку удлиннять))) Подвеска я бы не сказал что ватная - жестковатая, а руль вполне себе острый. Машину чувствуешь. И минимум 95 бенз! По стандарту ей японский 98 нужен.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

01.05.2009CoolMan

МоZквА

Да и забыл добавить - музыку мог бы слушать с двдшника. И кинцо смотреть. У нас на форуме обо всем наисано)
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI

03.06.2009
Про руль, думаю, что он вяловат из-за резины. У меня стоит R14, она высоковата. Про ДВД. Если смотреть на панель как на фотке, то удалось его втиснуть в пространство левее и выше штатного места. Пришлось развернуть его вертикально (то, что было высотой ДВД, стало его шириной). Левой стороной он касается правой стенки бардачка, что смогу сфоткать - покажу.

03.06.2009Humpy

>>Для тех кто любит погонять есть специальный режим DS!!! Но нахрена этот режим, если у авто подвески мягкие, руль ватный и весу 1200 кг.?! Если любишь отжигать - ищи машину с более острым рулём и другими настройками подвесок. Я такую машину нашел :) она называется вагон-туринг спорт эдишн ))
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

04.10.2010
Роман Ю:Запоздал с фото
Подскажи как настроить часы на мониторе. И какой ТВ тюнер нужно (марка), установить?

12.10.2010kluv666

как думаете 98ой лукойловский в нее лить стоит? у меня такая же тока спорт едишин.

23.06.2011Иваныч 77

Где-то на Алтае