Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 11 л л/100км
Название: Touring
        Всем доброго времени суток! Отзыв пишу в первый раз…бла-бла-бла…Сразу хочу сказать, что воды будет много, по тех части вАще почти ничего не будет)).
Постараюсь описать все по возможности кратко, хотя…
Многие мальчики-парни-мужчины с детства мечтают гонять за баранкой авто. У меня этого желания никогда особо не было. Машины не было не у отца, не у отца его отца, ни, вроде, у отца отца моего отца))) Но как то так вышло, что отец, будучи, в отличнейшем расположении духа, пообещал купить нам с братом АВТОМОБИЛЬ, авансом за наше будущее хорошее поведение). Просто взять в шкафу чемодан налички и отправиться в ближайший автосалон, к сожалению, возможности не было (ну, блин, не олигархи), поэтому родители начали по не многу откладывать. Откладывали-откладывали и за 2 года наоткладывали на новенький семёрик(ВАЗ-2107)! Мы то с братаном хотели чёткий пацанский девятос или «иномарку», но на новый девятос денег не хватало, про «иномарку» можно было и не мечтать(«На них запчасти дорогие»®Отец)копить больше уже терпежа не было, а б/у  отец даже не рассматривал. Короче…
        УРА!КУПИЛИ!Сел я за руль и сразу понял, что, блин, классно то оно как всё же. Чёй то я раньше и не задумывался о машинах. В то время, как раз, вышел первый Форсаж, поэтому машина постепенно стала подвергаться модернизации -  синяя оплетка руля из кожзама, такая же на ручке КПП, крутой литос К&К, тонировочка, усилок+саб+кассетная(!)магнитола и т.п, но всё в меру. Эх… Воспоминания только самые тёплые. Если ломалось что то – делали, не ломалось – не лезли. Но, блин, хотелось иномарку.
Откатали на семерке 5 лет, и на шестом году жизни я её убил. Перевернул… На трассе…Баран, блин…Благо все пассажиры живы-здоровы без единой царапины… Останки усопшего проданы - на руках 40тыр. Чуть подкопил, чуть дали родители, взял немного в кредит и купил…неа, не Цедик – чёткий чОрный пацанский девятос. Ну на чё хватило))  Передний привод – сказка, по динамике ракета!)) Воспоминания только самые тёплые. Если ломалось что то – делал, не ломалось – не лез.
Но всё сильнее и сильнее хотелось иномарку.
Наконец рассчитался за девятку, начал штудировать газеты, сайты, авторынок, так ради спортивного интереса. Штудировал, штудировал и наштудировал MMC Lancer Cedia. Увидел вживую «ЧЕРНЫЙ ТУРИНГ СЕДАН»– мнение одно – мечта,  хочу себе такую! Что есть такое эта Цедия в эксплуатации ваще не знал, а будучи человеком основательным, начал искать инфу в интернете, читать отзывы DROM.RU. Начитался, переварил инфу и по итогу сильно-пресильно засомневался. Варик, GDI, да и общественное мнение об ММС сильно пошатнули уверенность в правильном выборе…Прикинул возможные альтернативы – Цивик, Импреза, Фамилька, Вингроад, старый Калдос, Двенашка(мдя)…Ну не цыпляет, блин. Нет искры…Нафиг всё – хочу Цедик! Еду в уважаемую в Крске контору по автоаукционам, и с порога, заявляю, что хочу  «ЧЕРНЫЙ ТУРИНГ СЕДАН» с маленьким пробегом и высокой оценкой и ещё, чтоб задёшево. На что, менеджер, там же на пороге,  отвечает,  что ,мол, седаны в туринг комплектации это большая-пребольшая редкость, а такую черного цвета даже японцы в Японии считают редким эксклюзивом . Тут я приуныл, но прохожу наконец в кабинет, сажусь на кожаный диван, манагер там что то колотит пальцами по клавиатуре, а потом с улыбкой разворачивает ко мне экран монитора, на котором только непонятные японские каракули, и поясняет – «Завтра выставляется сразу два «ЧЕРНЫХ ТУРИНГ СЕДАНа» Ставлю ставку сколько есть в бюджете. По максимуму. Еду домой. Сутки не ем, не сплю. И наконец, вечером следующего дня звонок менеджера, который сообщает мне что…неа, не ТА-ДА…О, горе! Мою ставку перебили на жалких 3 тыс. руб! Грустно, блин! Оставил задаток в конторе. Потом был месяц/полтора поисков по аукционам. Но толи контору сильно перехвалили , толи манагер нифига не профи или забил, а может я реально  эксклюзив себе какой выбрал, но не выставлялись туринги вообще. Черный цвет авто уже перестал быть обязательным, оценку можно и 3, пробег тоже можно и не 20000км. Да и бюджет на покупку авто немного подрастаял. Короче БОРОДА!
        Мечта обладания «ЧЕРНЫМ ТУРИНГ СЕДАНОМ» как то по тихой улетучилась сама собой, оставив, лишь горькое послевкусие(О как завернул!))) Ждать устал, забрал задаток, поехал на авто-рынок. Бродил по рядам с пробежками, на безпробежки и не засматривался даже – дорого. Потом, чё то шёл-шёл и упёрся, вы не поверите…неа не в  «ЧЕРНЫЙ ТУРИНГ СЕДАН», а в «БЕЛЫЙ ТУРИНГ ВАГОН»! Вот теперь ТА-ДА! Есть искра. Машина – конфетка. Кузов после полировки, внешний вид на 5. Салон после химии, на 5 с  плюсом, как сновья. Катки на 17, с резей 40.Пробег по Росси отсутствует. На лобовом аукционный лист . Ценник немного высоковат, но перехвачу у кого-нибудь чуть-чуть если что. «По любому на ней сегодня уеду» подумал я. Знакомый который шарит в тачках особых косяков в тех состоянии не нашёл, брат мой выбор поддержал, всё я готов к покупке. Но надо поторговаться же ещё – стараюсь не выдавать заинтересованность, сделать морду кирпичем, а у меня дрожь в коленках и лыба до ушей))) Короче скинул продаван чисто символически, и я укатил на закат)))

*****

Первое, на что обратил внимание садясь в япономобиль после ВАЗа – это точно не ВАЗ. Всё тихо, плавно, чётко. Едешь и прёшься просто от того, что этим чудом управляешь. Каждая кнопка/крутилка в салоне чётко подогнана, и нажимается/ крутится, точно с тем усилием с каким надо. Люстра в Цедике, после девятоса, как прожектор. Панель оптитрон – просто, тупо, красиво. На заглушенном двигателе панель – просто черная дыра, но когда поворачиваешь ключ в замке зажигания сначала загораются и приходят в движение красные стрелки, затем белые шкалы. Первый день баловался просто вращая ключ туда-сюда, не мог на панель налюбоваться, дерёвня, блин)) Дверью долбить не надо, что б её закрыть, нужно лишь немного её подтолкнуть, и она закроется сама с приятным таким глухим звуком.
        Варик – это весчь! Никакого дерганья, ям в моменте. Во время более-менее динамичного разгона, чувство легкого «вдавливания в кресло» не проходит на протяжении всего этого самого разгона. Но надо привыкать к манере работы этого самого варика. Давишь газ – тупняк, а через мгновение плотный разгон, не турбо естественно, но для городской толчеи хватает с запасом. Масло в коробке меняю частично раз в год, может и не надо так часто, но на душе спокойней.
Движка. Движка как движка – мне хватает, я  не стритрейсер. Заводится, урчит, везёт куда надо. Надо обогнать - обгоняю, в потоке позволяет держаться уверенно. Первую зиму заводилась по утрам без прогревов, вот те крест))) Под конец зимы простояла пару дней, не завелась – мороз лютый был совсем. Были деньги утартал отморозка в сервис, поставил Старлайн Б9(7000руб) с прогревом, поменял аккум(2500руб), свечи(1000руб за комплект). Забыл как страшный сон. Однажды, прихожу, на стоянку машина урчит на прогреве, сажусь  а на приборке горит красная масленка. Глушу мотор. На душе скверно. Проверяю уровень масла -уровень в норме. Блин, че за леший?! На буксире в сервис. Там мне меняют датчик давления масла ценой в 350руб, и желают счастливой дороги.Уф…
        Про расход. Расход 10-11л в лето, 12-13л зимой с прогревами.
        Внешность описывать не стану, сами всё знаете – по мне твердо 5. Одни задние фонари чего стоят!
        Ещё ключ у тачки волшебный. ДУ.С кнопками. Замки дверей с кнопки открывает/закрывает, зеркала боковые наружные с кнопки складывает/раскладывает, стекла все с кнопки поднимает. Еще, этим ключем можно движку завести! )
        Салон просторный. Багажник немного урезан, и за счет этого много места сзади. В отличии, к примеру, от Н.Вингроада, где предпочтение отдано багажному отделению, поэтому сидеть сзади в нем не очень комфортно, т.к. колени упираются в передние сиденья. Пластик сверху панели и на дверях мягкий, а внизу жесткий, но фактура одинаковая, поэтому заметил разную жесткость я не сразу. Есть вставки под металл. Выглядят очень нарядно. Руль и рукоятка КПП кожаные легендарной МОМО.
        Багажник по меркам универсала не очень большой, причина выше. Под полом куча полостей под инструменты (нах нужны в японце инструменты?!)), насос, домкрат и т.п. На уровень ниже докатка. По бокам кармашки с крышками. Всё аккуратно, всё можно удобно хранить на своих местах, а не навалами как в Жигулях. Есть гнездо прикуривателя.
        Машина досталась мне на R17 205/40. Выглядит круто, рисунок литья мне очень нравился. Но, блин, ездить – попу больно). Скрепя сердце, продал. Поставил стандарт R15 195/55. Рулится  хуже, но зато попа без синяков)
С Япии пришла на RS серии Каяба. Передние отходили полтора года – сибирские морозы победили японские чудо стойки! Новые под заказ выходили в 12тыр за пару. Жаба заставила поставить Exel G той же Каябы. Подобрал пару от 2х литрового Лансер Спорт. Разницы особой не почувствовал. Ценник 4500 за пару. Ждать не надо, есть в свободной продаже. Пружины тоже не родные, слегка заниженные. RSR вроде. Жестковаты, хотел менять, но потом привык и забил – езжу по сей день. Клиренс низкий, но по невысоким бордюрам ездить можно, без фанатизма, конечно. Дважды менял рулевые тяги(рублей по 800), один раз наконечники(550 за шт), колодки перед(900руб), резинки ещё какие то.
        Так, вроде ни чего не забыл… Гм…Чёта забыл…А! GDI!!! Писал во вступлении, что покупал ММС в здравом уме, при памяти, понимая, что могу получить огромный GDIгеморр, т.е выбор был более - менее осознанный. Ездил полтора года, в ус не дул, мнительность по поводу надежности  и приспособленности GDI к российским реалиям таяла-таяла и почти растаяла. И тут на тебе! При резком нажатии на педаль газа – тупняк, машину трясёт, ехать отказывается, загорается чек. У меня паника. Сканер на диагностике выдает «низкое давление ТНВД» – вердикт сервисменов замена GDI насоса(новый 30тыр/контрактный15тыр/ремонт10тыр). На душе грусть и жаба…Но пытливый ум, смекалка, и интернет помогает решить проблему малой кровью. Меняю погружной фильтр в баке(1500руб), фильтрик на входе в ТНВД(150руб) и машин снова в строю! Цена ремонта 1650 руб. Здесь мне очень помог сайт Cedia Club. Много толковой информации, и  люди готовые помочь при случае, таким как я редким гостям. Спасибо!
        Цедией владею 3 года. Накатал 60 тыс.км. Восторг конечно прошел, но как ТС машина устраивает всем. Ближайший год-полтора продавать не планирую. Тупо не вижу альтернативы. А всё, что по душе гораздо дороже и не по карману пока. Мнение об ММС до покупки, спустя 3 года эксплуатации кардинально изменилось. Авто надежный, практичный, своих денег точно стоит…
        Желание написать отзыв пришло спонтанно, поэтому фоток специально не делал. Выложил из домашнего архива. Прошу понять и простить.)
Уффф…Устал писАть. Пол третьего ночи. Я спать. Всем удачи!

В отзыве писал, что поставил сигу Старлайн Б9, что б зимой прогревалась по ночам. Нашел сервис, где подешевле и там воткнули.(сэкономил не очень много, но тогда было приятно) Кирдык пришел сиге. Начали залипать поворотники при постановке/снятии с охраны. Аккумулятор дважды в ноль высадил пока заметил)))

Что бы наладить надо разбирать всю панель, доставать мозг сигнализации и перепаивать контакты. СтОит 1000 руб и пол дня машина на приколе. Мелочный косяк, а неприятно.

Оказывается за дешево я поставил сигнализацию, потому что она китайская....

Сорри за дизинформацию в предыдущем дополнении. Все Старлайн В9 с 2006г. идут с синими брелками.

Хотел купить такую но у изрядно поддержаной есть - косяк в будущем замена ВАРИАТОРА!!! Это полтинник минимум!

первый) во дворе такой же стоит тока со спойлером) прикольный аппарат! 5)
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

nks_054:
первый) во дворе такой же стоит тока со спойлером) прикольный аппарат! 5)
не первый(
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Алтай
Сообщений: 2025
Я одного не пойму, что "реснички" на фарах красоты какой то добовляют что ли?

Andrey122rus:
Я одного не пойму, что "реснички" на фарах красоты какой то добовляют что ли?
Вообще - дело вкуса. С Японии пришла с ресничками. Сначала хотел снять, потом примелькались, а теперь пох)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Авто зачетный, только что-то слишком уж гламурный для 2002. В смысле выглядит как новый, может-быть в гараже у предыдущего хозяина стоял.....???!!!

Стиль изложения порадовал, видно, что старался! Ставлю 5.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Д.В.- СПб...
5) Хороший, душевный отзыв)
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

На задней двери, нет лейбочек "мицубиси" и подпись "ланцер цедия". Машина в Японии перекрашивалась, может была бита в зад.

Блага
Попа колотая. Должны быть на задней двери шильдики. Их нет и нет следов от них.

Он красавец у тебя! Правильный выбор сделал, ничем не хуже чем тойоты...

Красавица! Но GDI еще ничего! А вот Вариатор((((

]Красавица! Но GDI еще ничего! А вот Вариатор((((
Ну вот отлично! Лёд тронулся! Слышать "GDI ничего" от владельца короллы - уже хорошо))) Скоро и отношение к варикам начнет меняться

Часовой:
Стиль изложения порадовал, видно, что старался! Ставлю 5.
Спасибо, земляк. Писал на одном дыхании, но действительно старался. Приятно, что оценил

ST81:

По поводу битой попы. Есть такое направление в тюнинге (не помню как называется) , когда машину "зализывают". Убирают ручки, эмблемы и т.п. Японец видимо был поклонником подобного, вот и поободрал все шильдики. По бокам тоже буковки GDI должны быть, а их нет, блин, может вся облитая...)))

[CaMuPau:
]Отзыв хороший! Про GDI я не говорил ничиго плохово! Он даж в каких то моментах выигрывает у простых атмосферников!!!
Спасибо! Про GDI согласен)

Кстати уже не первый отзыв про ММС и GDI, как сервис мены пытались втюхать новый ТНВД, а всего та надо прочистить топливную систуму!!!

Всем спасибо за комменты!

Красивая Цедия, у меня тож была только вд и чёрная

г.Волгодонск
Отзыв приятно читать -5! А Cedia у тебя и правда красивая , особенно с 17-ми колесами ,японец был со вкусом ...

машинка скоростная, подвеска на ней слабовата, сам ездил на такой

зеленогорск
Отзыв гуд, скажи вот только, на каком сервисе пытались новый тнвд впарить??у самого такая, чтоб знал просто.

klyukin:
Автосервис БОШ на Спандаряна

набережные челны
привет!комментарий прочитал с особым интересом,т.к. неделю назад,тоже взял тоже)))очень доволен!потому что со святогора пересел))))динамикой доволен,расход 9-10 город,трассу пока не пробовал.почему вариатор так напрягает население?и комплектацию не знаю(((подскажите!!!

Варик - вещь относительно новая, поэтому квалифицированно отремонтировать сломавшийся варик стало возможно не так давно. Раньше если вариатор ломался, выход был один - менять на новый/контрактный. На данный момент, по крайней мере у нас в Красноярске, есть мастера которые занимаются ремонтом. Когда в Россию только начали ввозить иномарки к обычным автоматам люди тоже относились с опаской...
Основных комплектаций у Цедий три (не считая грузопассажирской): Rally Art, Touring и Exeed( в грамматике мог ошибиться). Проще всего отличить по внешности. Exeed - самый простой (нет обвесов), Touring - средний (есть обвес), Rally Art - топ (другие бампера и пороги). Touring может быть атмосферный или турбо, Rally Art - только турбо, Exeed - только атмо. На всех турбовых стоят простые автоматы. Вот как то так...

А почему на турбовых движках стоят ТОЛЬКО простые автоматы? Вариаторы "не вывозят" 165 лошадей?

ST81:
Насчёт "варика" мнение у народа уже меняется!)

Отзыв хороший!

Автор,удачи тебе надорогах!!!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

За отзыв 5 у самого чОрный туринг вагон
Кай Метов:
так точно слишком быстрое ускорение губительно для варика, ну по крайней мере тех лет, сейчас варики уже чуть ли не на мурано 3-х литровые ставят. А вот по поводу замены ТНВД улыбнуло)))) У нас в хабаре тоже есть сервис БОШ и после диагностики(были проблемы с разгоном как у автора) тоже сказали менять ТНВД, но после знакомства с http://CEDIA-CLUB.RU проблема решилась заменой топливного фильтра в баке))) плохой бенз мдяя... Автору удачи! ПЫСЫ: у меня сейчас пробег за 200 000 и никаких проблем с вариком и GDI следить за машиной надо товарисчи)))

Кай Метов:
Ну вон на Кольта 1,5 литра с почти 150-тью лошадками какой-то варик ставят.Там вроде как ремень/цепь усиленная.
Toyota Premio XL Package

Сейчас выбираю такой, на днях беру кредит. Подскажите, на что обратить внимание при покупке?

Заринск
suvorov123:
Aquariuss:
Попа колотая. Должны быть на задней двери шильдики. Их нет и нет следов от них.
В автосалонах продают новые не битые авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Novosibirsk
mitiya:
ты попробуй взять телефон и позвонить по запчастям. У тебя такая машина? Кстати я тоже раньше так думал когда небыло цедика.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).

25 регион
Интересно было читать, за отзыв 5,

г.Волгодонск
Про сигнализацию . Все сигналки starlene B9 которые я видел и ставил были с синими брелками . Так что с этим у тебя все нормально. А что значит поворотники залипают ? И когда это происходит ? Может просто вытащить два предохранителя с проводов сигналки (зеленый/желт, зеленый/черн. 7,5А) которые подключены к поворотам.

дмитрий161:
Сорри за дизинформацию. Всё верно. Все В9 с 2006г. идут с синими брелками.
Залипают - это когда ставишь/снимаешь на охрану, поворотники загораются и тухнут пару раз. Так вот у меня они загораются, но не тухнут. Приходится несколько раз проделывать постановку/снятие, пока не потухнет поворотник.Вытащить предохранители - тоже вариант. Если их вынуть , поворотники с сиги вообще задействованы не будут, я так понимаю. Да и фиг с ними, с одной стороны. Но панель разбирать один черт надо, что б до блока добраться, а тогда уж делать так делать)

гладковград
Inter:
Вариатор это автомат последнего поколения устанавливается на большинство новых машин,не вроде а железный ремень два года на сивке хотел порвать его не получилось,минус только старт а потом ву аля,а жижу вовремя меняй и усё.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

189:
Нет, я сказал к ьому что и на турбовую машинку поставили варик

|Красноярск
Сам с Красноярска, владел таким авто (отзыв на сайте темносерый Cedia Wagon), умирал у меня вариатор, про то что сейчас ремонтируют вариаторы в нашем городе соглашусь лишь от части. По части разгонный пакет поменять или мозг почистить тут да возьмутся, но если обрыв ремня, наверное самый распространенный косяк, тут отбиваются как могут, ломят ценник и не дают гарантий!!! Так же не согласен с mitiya контрактный взял после не очень продолжительных поисков с беспробежной машины младше моей на 3 года за 25000, 4500 установка. Далеко не полтинник.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

омск
Уже хочу его!!! Завтра поеду двух смотреть один вэздовый второй нет . Что выбрать посоветуйте братцы... Первая машина моя будет

г.Волгодонск
Ну переднеприводная попроще, а 4WD всеж поинтересней будет . Еще смотри салоны бывают разные, например кожа. Удачной покупки!

бери ВэДэ оно куда интересней - все лужи с гязью на даче мои были :)) а сейчас зима и много снега:)) уйй..
Pervouralsk
Привет! Продавать не надумал?

братск
привет! купил такую же! на разогретом двигателе, электровентилятор работает не перестовая то тише то громче! поменял термостат, ничего не изменилось антифриз гоняет по малому кругу на большой не переходит, патрубок нижний теплый но не горячий! что за беда понять не могу! подскажи пожалуйста если знаешь!

Max777@:
Там плату пропаять надо и все.....это болезнь ммс...

братск
привет! что за плату? заранее благодарен!

Земеля отзыв 5 однозначно! Всё правильно написал! У меня такая же только черная:)

КУСА
ЗА ОТЗЫВ 5+..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕДАВНО КУПИЛА СЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНКУ..ДО ЭТОГО ВОЛЬВЫ БЫЛИ 340,850,ПОТОМ ВАЗ2112(,КОРОБКИ ВСЕ МЕХАНИКА,И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ В ПОРЯДКЕ ЛИ НА МОЕЙ ЦЕДИИ ВАРИАТОР НЕЗНАЮ,ПОДЪЕХАЛА К СПЕЦАМ)СКАЗАЛИ ЧТО СКОРО ВАРИК УМРЁТ,ТИПО НЕ ДОЛЖНА ОНА В ПОЛОЖЕНИИ D КАТИТЬСЯ ВПЕРЁД..ДРУГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО...ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ..В ГОРОДЕ ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРОЙТИ,ТАК КАК НА НЕЁ НЕТ ПРОГРАММЫ..ВОТ РЕШИЛА У ВАС УЗНАТЬ..У МУЖЧИН С ОПЫТОМ ВЛАДЕНИЯ ДАННЫМ АВТО

г.Волгодонск
У меня машина катается вперёд-назад когда селектор находится в положении D , а двигатель в это время не работает.

дмитрий161:
спасибо:-)дмитрий а вы не знаете,при обрыве ремня грм клапана гнёт?просто продавец сказал что ремень не меняй,что он менян, 1т.км ещё не проехал..

г.Волгодонск
Ух, не хотелось бы об этом узнать...

дмитрий161:
Ух, не хотелось бы об этом узнать...
это означает не знаете?!значит всё таки лучше поменять?!

Max777@:
привет! что за плату? заранее благодарен!

[CaMuPau:
]Точно не помню...ну мастера знают..у меня знакомый так делали 500р и все... ну если конечно она не сгорела полностью... только не верьте если скажут..что все..хана ...менять надо....есть выход из всего!

KULIKOWA NATALI:
здравствуйтвоту меня вопрос по вариатору.кто знает подскажите девушке)..всё хорошо,коробка не дергается.проехала 500км,и пошла затянувшаяся гора..пошёл запах из под капота....жёной резиной чтоли...посмотрели уровень масла.уровень масла в вариаторе на минимуме,немного попахивает жёным,цвет розовый чистый..что это?до этого никогда не сталкивалась с кробками автомат,вариатором,. это страшно да..продавец машины утверждал что с коробкой всё в норме,отдал масло на доливку в вариаторVALVOLINE/MAX LIFE.подскажите пожалуста что мне делать..как ухаживать за вариатором,чтоб было всё хорошо.,чтоб он не сломался.за ранее спасибо
Попробуй поменять масло..раз оно на минимуме....всякое бывает)

г.Волгодонск
Если прежний владелец залил в вариатор VALVOLANE\MAX LIFE , то СРОЧНО поменяй это масло на жидкость для вариатора MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SP-III иначе вариатору быстро настанет пипец .

дмитрий161:
Если прежний владелец залил в вариатор VALVOLANEMAX LIFE , то СРОЧНО поменяй это масло на жидкость для вариатора MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SP-III иначе вариатору быстро настанет пипец .
спасибо.так и сделаю.....

Всем привет! Собрался тут покупать Лансера Цедию Вагон. Ребят, подскажите плиз по одной теме. Чувак, который продает машинку, говорит, что на машине стоит АКПП. Правда ли это? Просто машинка в другом городе, посмотреть нет возможности. И даже если бы была в моем городе, я все равно в них ничего не понимаю, дабы собираюсь пересесть с Нексии. Заранее спасибо! =)

гладковград
вариатор на всех цедиях и есть автомат 3 поколения.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Дмитрий
Новороссийск
Доброго время суток всем,подскажите пожалуйста у нас авто ланцер седия вагон 2001года,вариатор перестал работать ни в каком положении ручки селектора кпп после того,как поменяли масло в коробке на стодве недели назад,авто не двигается ни вперед,ни назад,двигатель работает хорошо,ровно,до этого все было хорошо пробег 180000км,спасибо!

Выселки
Респект коллега! Вчера такую же купил, пока всё устраивает, прикольная машина.

Дмитрий
Масло то какое залили? Сдается давления не хватает.

Morsik
На всех с завода ставились вариаторы. Нет ни одной машины с автоматом ( вроде американки с левым рулем были с автматом , но таких машин уже нет в продаже). Если он говорит что 100% автомат , то такое может быть, но там делали СВАП, ставили автомат от Галанта.

KULIKOWA NATALI
Кака не должна ? На холостых она вполне хорошо едет и даже может разгоняться. Это нормальное явление. Не слушайте их, просто хоятт срубить бабла с вас. У меня лансер так же ехал на Д и сейчас тойота виста на Д тоже едет немного вперед. Это норма.

[CaMuPau]
Красавица! Но GDI еще ничего! А вот Вариатор((((
Да и вариатор хорош ели использовать машину по назначению ,а не убивать ее и не возить сотни кг груза. Для поездки семьей и по городу ооочень хороший вариант ,а вариатор только улучшит эти поездки.

ST81
Неправильно про комплектации пишешь. Вот основные :
Вагоны:
Exceed, Exceed selection package, Touring, Touring super package, TS, T touring, T touring super package

Седаны:
MX, MX-E, MX-S, Extra, Saloon, Touring, SE-G ( у меня такая была), SE-R

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Красноярске