Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Evolution 1997

Мицубиси Лансер Эволюшн 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
32326
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.7
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-25 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: БЕлый
Цвет салона: Чёрный
Прочитал предыдущие отзывы и тоже решил выложить свои впечатления. Начну пожалуй с истории покупки…. До ЭВО у меня не было спортивных машин если честно то у меня вообще не было своей машины . Передвигался то на маминой целике то на машинах друзей но все они были простыми седнами на каждый день. Я никогда в жизни не обращал внимание на эволюшн на мой тогдашний взгляд невзрачная митсубиси и всё .  В один прекрасный осенний вечер мы как обычно с друзьями собрались на набережной (место, где во Владивостоке собирается молодежь на машинах кто тёлочек поснимать, кто просто пообщаться) к нашей компании подъехал эволюшн. Я тогда даже внимание на него не обратил обыкновенная митсубиси с тюненой китайской бочкой для рычания (как потом оказалось прямоток фуджисубо). После непродолжительного общения собрались разъезжаться один мой знакомый попросил хозяина эво «УЙДИ СО СТАРТА КРАСИВО»
Я ещё тогда подумал ну как на этой телеге можно красиво ехать (напомню я был очень далёк от авто спорта и не знал что такое ЭВО) Проезжая мимо нас он раскрутил движку где-то до 5000 и отпустил сцепление. Честно говоря, для меня это было открытие. Я и предположить тогда не мог, что так бывает секунду назад машина есть, а теперь она уже далеко. С тех пор я и заболел ЭВОЛЮШЕНОМ. Я непременно должен был хотя бы прокатиться на нём. спустя пару недель мы опять встретились с хозяином эво. И я попросил у него прокатиться. На моё великое удивление он сказал на конечно только аккуратней. Сев за руль я несколько растерялся во первых я давно не ездил на коробке, а во вторых у меня были ещё свежи впечатления от увиденного старта. Выехав на довольно прямую дорогу с хорошим покрытием, я несколько разочаровался. Выжимаю сцепление и начинаю движение, но ничего сверхъестественного не происходит машина едет, как и все остальные, НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!!  Это было ни с чем не сравнимое ощущение как будто некий дикий зверь пытается вырваться наружу с такой силой, что ещё чуть-чуть и с ним уже не совладать. Я даже не заметил, как машинально переключился на вторую, потом на третью и успел прозевать конец третей. В общем, после этого случая я решил, что мне нужен именно этот эволюшен и что ни о каких других машинах я слышать не хочу. На тот момент цена его была 13000 долларов. Денег у меня таких не было, но тот, кто очень чего то хочет обязательно это получит,  Прошло пару месяцев и мой знакомый надумал продавать ЭВО. к тому времени у меня уже была необходимая сумма и 30  декабря я стал счастливым обладателем Lancer Evolution 4 .  Первым делом я перекатал всех друзей все были в шоке от того ускорения, с которым едет эво после включения турбины. На третий день эксплуатации я спалил в хлам родное сцепление и столкнулся с первыми проблемами в наличии во Владивостоке не оказалось родного эволюшенского сцепления. Именно тогда жизнь меня столкнула с чемпионом дальнего востока по ралли Максом Наумцом. В ралли как и в жизни он передвигался исключительно на ЭВО.  Именно он меня и научил грамотно обращаться с диким зверем по имени ЭВО. В Японии мы заказали однодисковую металлокерамику ралли арт . Первые два дня после установки металлокерамики я проклинал тот день когда согласился менять штатное сцепление на керамику. В пробках порой мне вообще хотелось повеситься. Учитывая наш горный ландшафт и вечерние пробки я старался объезжать те места где могли быть трудности с проездом . Постепенно привыкну к керамике я продолжал наслаждаться сумасшедшим ускорением и чёткой управляемостью . Даже успел поучаствовать в любительских гонках по ледовому треку и занять первые места .
Через некоторое время случилась ещё одна неприятность ….. В пробке по невнимательности уткнулся мордой в микрогрузовик. Последствия: капот домиком, и немного сорвало с креплений радиатор охлаждения. Как оказалось капотов на ЭВО 4 во Владике тоже не было . Перерыв все аукционы Японии выяснилось что цена родного и карбонового капота различается на 300 долларов таким образом было решено поставит карбоновый капот и радиатор от ЭВО 6 слава богу подошел. Далее всё проходило без косяков. За год интенсивного вождения с прожиганием как по не очень качественному асфальту, так и по грунту нареканий на ходовую часть ЭВО вообще никаких не  было. На мой взгляд, ЭВО это машина не для каждого. Многие вообще не поймут того кайфа, который некоторые испытывают от управления ЭВО. Машина так же не дешёвая в обслуживании . После двух заливок кастрола раллисты отговорили меня пользоваться этим маслом . Показали движку в разборе после кастрола зрелище скажу я вам не из приятных . Далее заливалось масло ВАКОС привезённое из Японии для ралли . Цена если не ошибаюсь 90 долларов за литр. Бензин заправлялся только 98, но и его качество оставляет желать лучшего.  Если следить за машиной и не экономить на расходниках, то проблем никаких не будет. С тех пор как у меня был эволюшн прошло около 3 лет я перепробовал разные машины …… Но всё время возвращаюсь к мысли что ЭВО это лучшее что со мной было .  Сейчас задумываюсь о покупке ЭВО 9 …….. Если всё получится то напишу более подробный отзыв потому как всё что написано выше это всего лишь приятные воспоминания трёхлетней давности ……

P.S для того чтобы определиться с выбором между ЭВО и чем то ещё нужно просто прокатиться на том и на другом …….
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Stormy
Номера на ней не большекаменские случаем?
3
1
Ответить
посмотрел
кнопка сигнала на руле продавленная )))
2
5
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 491
Да, пепелац обалденный!!! Понимаю, сам на таком движке катаюсь (Аиртрек).
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2223
Зачёт тачка) сам юзаю субу но к эво испытываю глубокое уважение....
STI
EVO
11
1
Ответить
Номера по-моему Уссурийск
1
1
Ответить
То у тебя нет денег!А через пару месяцев ты покупаешь ЭВУ за 10000$ около.Ты где работаешь?:)
А так.Зачетный CAR!
3
2
Ответить
Яша ЭВО
автор
Владивосток
Номера большекаменские так как покупал у каменского пацана ...
Работаю сам на себя :) а деньги такая штука то они есть тоих уже нет :)
С кнопкой там всё в поряде :)
3
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Респект,дружище.ЭВО для тебя как прыжок через Эволюцию.Люди годами идут к такой машине или Джипу,меняя кучи разный тачек.Я во тоже хочу Карбоновый капот на свою Хонду.Меня смущает один момент:ВОДА ЧЕРЕЗ МОДНЫЕ РАЗРЕЗЫ В МОТОРНЫЙ ОТСЕК НЕ ПОПАДАЕТ????
2
1
Ответить
Яша ЭВО
автор
Владивосток
Разрезы не дань моде а способ улучшения теплоотдачи ... И устроен он как жабры тепло от двигателя уходит а вода не попадает .
2
3
Ответить
890
автор
Владивосток
!!!!!!
1
 
Ответить
Allion024
Тачка зачетная! Но это машина выходного дня, мне кажется. Поздравляю.
2
2
Ответить
Тачка хорошая!у меня такая была! вообще проблем не было! короче Яша гоняй и не парся!! а потом возьми себе ево 9 она по круче будет!
1
2
Ответить
 
г.Находка
Сообщений: 164
Всем привет) Я тож о такой мечтал 2 года назад, когда ездил на преле 97 г/в.
Помоему даже , когда просматривал из любопытства объявления о продаже авто, виде в продаже именно этот эвик. За месяц (сильно хотя) я умудрился купить себе такой- черный 97 г/в. Поездив пол года продал и купил снова второй черный тож 97 г/в, только в лучшем состоянии. Машинки кайфовые. Сейчас у жены целика джити фор , но она не в какое сравнение с эво. Хотим целику продать и взять пятый или шестой эвик.
Еще в Японии Mtsubishi Pajero Evolytion 98 г/в v55w
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
Езжу на ЕвроР но мечтаю об ЭВО факт сильный аппарат и никакая суба не идет в сравнение по крайне мере для меня
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
 
Ответить
АМ
А это эво какая не третяя ли?
1
8
Ответить
кот56
да не вы гоните вовсе она не крутая но это только мое мнение
2
12
Ответить
Kostox
Успехов в гонках, только что то ты перемудрил с датчегами и подсветками, как то колхозно слегка по моему. А так молодец
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
в салоне как в самалёте ))
JZX90 TourerV MT
 
1
Ответить
автор
Владивосток
2AM это эво 4 ......
2 Kostox с датчиками согласен переборщил ... подсветка днища от японца дочталась .... а датчики ставил сразу после покупки самого эво ..... по неопытности напихал всего и сразу .... потом по ночам мучался из за их света дорогу не видно было :)
3
 
Ответить
У меня щас эта машина. Не знаю какой я владелец по счету но досталась она мне сильно убитой. Задолбался снимать неоновую подсветку, пневматические дудки и прочую хрень типа парктроника. А кто тебе задний дифф на ней перебирал так тому ваще руки оторвать надо! В общем восстанавливается она потихоньку.
10
 
Ответить
Щас этот лансер у меня. Интересно знать какой я по счету хозяин так как достался он мне сильно ушатанным. Но ниче, многое уже восстановлено, а планов еще больше ))
5
 
Ответить
в школе видно по тексту плохо учился - вот и мнет капот об грузовики
1
2
Ответить
Красноярск
И как часто ты меняешь это масло? Тоже хочу взять эво но пугают затраты на его содержание!
 
 
Ответить
Привет Яков, меня зовут Кирилл,живу в Иркутске, 20-го мая купил такого же GSR комплектации, после 190-то сильного ская 4-вд на палке- ЭВО очень дикий зверь. У меня есть несколько вопросов, если можешь, ответь пожалуйста :-) с уважением Кирилл
1) Их двигатели так и должны неровно работать, ну типа вебрировать?
2) Лучше заливать жидкое масло или не очень?
3) Насколько надежна стандартная турбина?
4) Какие в принципе могут быть проблемы с двигателем?
Ну и на последок, за сколько примерно разменевает сотню? Просто по моим ощющениям небольше 6-ти секунд, но сцепа-карзина и маховик стоят от эво-9.
 
 
Ответить
Здравствуй Яков, меня зовут Кирилл, я из Иркутска, 20-го мая купил такого же GSR комплектации, после ская 4 вд 2.5л.на палке- это просто ураган. у меня к тебе несколько вопросов?
1) эти двигатели все работают не ровно ( троят )или так не должно быть?
2) масло надо лить погуще или нет?
3) какие могут быть проблемы в принципе с двигателем?
ну и наверно самый распространенный вопрос. за сколько он разменивает сотню? просто по моим ощющениям не больше 6-ти секунд, но у меня стоит сцепление-карзина и маховик от 9-го поколения, если это конечно както влияет.
 
 
Ответить
spoil_man
Москва
"НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!!"
Такое говорят все))) Посмеялсо)) Спасибо. Зачет аппарат.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Улыбнуло: цена масло по 90 баксов за литр???
т.е. замена масла обходится где-то в 400 баксофф??? что-то не верю...
2
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Эво хорошая штука), сам езжу на 4-ке, думаю купить 6ТМЕ
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
kir-ill 049, могу ответить за автора я. у нас несколько эвиков 3-х. суть та же.
1. на холостых работают нестабильно. "взбрыкивают" так сказать.
2. масло мы льем синтетику Shell 5w40 300р за литр из бочки. отличное масло.
3. до 4-го эвика (включительно) проблема с центральным коренным вкладышем. результат - продольный люфт коленвала. диагностируется довольно просто. машину на эстакаду, залезаем под нее, пробуем ломиком (или там балонником) двигать взад-вперед шкив коленвала. допустимый люфт не больше миллиметра. если больше - вкладыш под замену. затягивать не стоит. меняется буквально снятием поддона, там рамку удерживающую колено открутил, и вытаскиваешь вкладыш. все. замену можно приурочить к замене масла.
3-й эвик до сотки (по каталогу) разгоняется за 4.9с. 4-й скорее всего немного дольше, т.к. он тяжелее. вообще 4-й эво - худший вариант для покупки. брать лучше тогда 3-й или 5-й.
Evolution Petting Assassination
Grobyc Gsr FifthWD
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Чем плох четвёртый???
На данный момент погляываю на Эвики и нравится именно 4... но все о них не очень отзываются, соотвественно вопрос-почему????
 
 
Ответить
браты!хочу третий эвик,но в нашемллесу дажене знают что это.а с с владика гнать-круто выйдет.горе и беда...
 
 
Ответить
Vbuhg
Блин я засыпаю с этой мечтой просыпаюсь с этой мечтой и хожу целыми днями с этой мечтой (((
1
 
Ответить
Алексей
Пару недель назад взял себе Эву 4, доволен полностью, стоит прямоток Японский (не родной), сцепление керамика (диск и корзина), к нему немного надо привыкнуть (очень жесткое), остальное все штатное, кроме капота (поставил карбон)....
1
 
Ответить
Алексей
У меня простой лансер 98 года 1.5 обьём,на кробке и то жути выдаёт !
10
1
Ответить
ннн
1. на холостых работают нестабильно. "взбрыкивают" так сказать
может стоят валы с более широкими фазами?
1
 
Ответить
Яков, скажи пожалуйста, какое штатное давление в турбине? и как ты сделал проводку к датчикам, а точнее по кудо провел? с уважением Кирилл
 
 
Ответить
Всем привет долго думмал и решил заказать себе эво8 2003-2004 год с аукциона японии на сайтах владика можно купить с доставкой в новосиб за 450тр только всё не как не могу заказать,подскажите пожалуйста , хорошую проверенную контору
 
 
Ответить
яков,че то я не понял чем керамическое сцепление отличается от родного МЕТ сцепления
 
 
Ответить
KEKC
))) Прочитал все коменты, улыбнуло)) kratos, залезь в интернет, почитай, чем отличается... была эво 4, очень нравилась, пришлось продать. сейчас о Evo V подумываю! Кстати, Яша, диски мне твои нравятся, зачетные!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Да зачетный аппаритик.
Э-э-э вы вообще о чем?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
Всем здравствуйте! Мечтаю купить 4 эву, но побаиваюсь расходов на содержание. Можно хотя бы примерно определить сумму в месяц? Сам езжу на овоще, мехи в жизни в руках недержал, но ужасно люблю скорость!
НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!! - )))
 
 
Ответить
  
Краснодарский край г.Армавир
Сообщений: 436
Обалденный аппарат
Хорошему коту - всегда март!
 
 
Ответить
Почему у меня на эво 4 на табле во время езды горит AYC ? и что это значит? Ответьте пожалуйста этот вопрос меня очень сильно волнует...
 
 
Ответить
мда... хороша машинка. А чё на доп датчиках яркость подсветки не регулируется???
Хм, а неоновую подсветку не разбил? очень меня смущает её надежность...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Фотки из твоего отзыва стоят на сахалинском "автопродажном" форуме. Твоя Эва?
1
 
Ответить
kambara
ezdok-nvkz:
Улыбнуло: цена масло по 90 баксов за литр???т.е. замена масла обходится где-то в 400 баксофф??? что-то не верю...
Зря не веришь реальное такое маслице!
Яков Юрьевич такой нормальный к тебя отзыв что то только о первом хозяине как то ты скромно! Да и номера на этом ЭВО г.Большой Камень Прим край!
 
 
Ответить
sanilo
Хабаровск
Антон:
Почему у меня на эво 4 на табле во время езды горит AYC ? и что это значит? Ответьте пожалуйста этот вопрос меня очень сильно волнует...
долить жидкость в бачок.если не поможет значит хана насосу (не качает масло) или система завоздушена, нужно прокачать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Evolution 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Эволюшн.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Эволюшн
Запчасти на двигатель 4G63T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Эволюшн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром