Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Evolution 1997

Мицубиси Лансер Эволюшн 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Цвет кузова: БЕлый
Цвет салона: Чёрный
Прочитал предыдущие отзывы и тоже решил выложить свои впечатления. Начну пожалуй с истории покупки…. До ЭВО у меня не было спортивных машин если честно то у меня вообще не было своей машины . Передвигался то на маминой целике то на машинах друзей но все они были простыми седнами на каждый день. Я никогда в жизни не обращал внимание на эволюшн на мой тогдашний взгляд невзрачная митсубиси и всё .  В один прекрасный осенний вечер мы как обычно с друзьями собрались на набережной (место, где во Владивостоке собирается молодежь на машинах кто тёлочек поснимать, кто просто пообщаться) к нашей компании подъехал эволюшн. Я тогда даже внимание на него не обратил обыкновенная митсубиси с тюненой китайской бочкой для рычания (как потом оказалось прямоток фуджисубо). После непродолжительного общения собрались разъезжаться один мой знакомый попросил хозяина эво «УЙДИ СО СТАРТА КРАСИВО»
Я ещё тогда подумал ну как на этой телеге можно красиво ехать (напомню я был очень далёк от авто спорта и не знал что такое ЭВО) Проезжая мимо нас он раскрутил движку где-то до 5000 и отпустил сцепление. Честно говоря, для меня это было открытие. Я и предположить тогда не мог, что так бывает секунду назад машина есть, а теперь она уже далеко. С тех пор я и заболел ЭВОЛЮШЕНОМ. Я непременно должен был хотя бы прокатиться на нём. спустя пару недель мы опять встретились с хозяином эво. И я попросил у него прокатиться. На моё великое удивление он сказал на конечно только аккуратней. Сев за руль я несколько растерялся во первых я давно не ездил на коробке, а во вторых у меня были ещё свежи впечатления от увиденного старта. Выехав на довольно прямую дорогу с хорошим покрытием, я несколько разочаровался. Выжимаю сцепление и начинаю движение, но ничего сверхъестественного не происходит машина едет, как и все остальные, НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!!  Это было ни с чем не сравнимое ощущение как будто некий дикий зверь пытается вырваться наружу с такой силой, что ещё чуть-чуть и с ним уже не совладать. Я даже не заметил, как машинально переключился на вторую, потом на третью и успел прозевать конец третей. В общем, после этого случая я решил, что мне нужен именно этот эволюшен и что ни о каких других машинах я слышать не хочу. На тот момент цена его была 13000 долларов. Денег у меня таких не было, но тот, кто очень чего то хочет обязательно это получит,  Прошло пару месяцев и мой знакомый надумал продавать ЭВО. к тому времени у меня уже была необходимая сумма и 30  декабря я стал счастливым обладателем Lancer Evolution 4 .  Первым делом я перекатал всех друзей все были в шоке от того ускорения, с которым едет эво после включения турбины. На третий день эксплуатации я спалил в хлам родное сцепление и столкнулся с первыми проблемами в наличии во Владивостоке не оказалось родного эволюшенского сцепления. Именно тогда жизнь меня столкнула с чемпионом дальнего востока по ралли Максом Наумцом. В ралли как и в жизни он передвигался исключительно на ЭВО.  Именно он меня и научил грамотно обращаться с диким зверем по имени ЭВО. В Японии мы заказали однодисковую металлокерамику ралли арт . Первые два дня после установки металлокерамики я проклинал тот день когда согласился менять штатное сцепление на керамику. В пробках порой мне вообще хотелось повеситься. Учитывая наш горный ландшафт и вечерние пробки я старался объезжать те места где могли быть трудности с проездом . Постепенно привыкну к керамике я продолжал наслаждаться сумасшедшим ускорением и чёткой управляемостью . Даже успел поучаствовать в любительских гонках по ледовому треку и занять первые места .
Через некоторое время случилась ещё одна неприятность ….. В пробке по невнимательности уткнулся мордой в микрогрузовик. Последствия: капот домиком, и немного сорвало с креплений радиатор охлаждения. Как оказалось капотов на ЭВО 4 во Владике тоже не было . Перерыв все аукционы Японии выяснилось что цена родного и карбонового капота различается на 300 долларов таким образом было решено поставит карбоновый капот и радиатор от ЭВО 6 слава богу подошел. Далее всё проходило без косяков. За год интенсивного вождения с прожиганием как по не очень качественному асфальту, так и по грунту нареканий на ходовую часть ЭВО вообще никаких не  было. На мой взгляд, ЭВО это машина не для каждого. Многие вообще не поймут того кайфа, который некоторые испытывают от управления ЭВО. Машина так же не дешёвая в обслуживании . После двух заливок кастрола раллисты отговорили меня пользоваться этим маслом . Показали движку в разборе после кастрола зрелище скажу я вам не из приятных . Далее заливалось масло ВАКОС привезённое из Японии для ралли . Цена если не ошибаюсь 90 долларов за литр. Бензин заправлялся только 98, но и его качество оставляет желать лучшего.  Если следить за машиной и не экономить на расходниках, то проблем никаких не будет. С тех пор как у меня был эволюшн прошло около 3 лет я перепробовал разные машины …… Но всё время возвращаюсь к мысли что ЭВО это лучшее что со мной было .  Сейчас задумываюсь о покупке ЭВО 9 …….. Если всё получится то напишу более подробный отзыв потому как всё что написано выше это всего лишь приятные воспоминания трёхлетней давности ……

P.S для того чтобы определиться с выбором между ЭВО и чем то ещё нужно просто прокатиться на том и на другом …….

Stormy
Номера на ней не большекаменские случаем?
посмотрел
кнопка сигнала на руле продавленная )))

Ставрополь
Да, пепелац обалденный!!! Понимаю, сам на таком движке катаюсь (Аиртрек).
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Зачёт тачка) сам юзаю субу но к эво испытываю глубокое уважение....
STI
EVO
Номера по-моему Уссурийск
То у тебя нет денег!А через пару месяцев ты покупаешь ЭВУ за 10000$ около.Ты где работаешь?:)
А так.Зачетный CAR!
Яша ЭВО
Номера большекаменские так как покупал у каменского пацана ...
Работаю сам на себя :) а деньги такая штука то они есть тоих уже нет :)
С кнопкой там всё в поряде :)

jonnnick
Респект,дружище.ЭВО для тебя как прыжок через Эволюцию.Люди годами идут к такой машине или Джипу,меняя кучи разный тачек.Я во тоже хочу Карбоновый капот на свою Хонду.Меня смущает один момент:ВОДА ЧЕРЕЗ МОДНЫЕ РАЗРЕЗЫ В МОТОРНЫЙ ОТСЕК НЕ ПОПАДАЕТ????
Яша ЭВО
Разрезы не дань моде а способ улучшения теплоотдачи ... И устроен он как жабры тепло от двигателя уходит а вода не попадает .
!!!!!!

Allion024
Тачка зачетная! Но это машина выходного дня, мне кажется. Поздравляю.
Тачка хорошая!у меня такая была! вообще проблем не было! короче Яша гоняй и не парся!! а потом возьми себе ево 9 она по круче будет!

г.Находка
Всем привет) Я тож о такой мечтал 2 года назад, когда ездил на преле 97 г/в.
Помоему даже , когда просматривал из любопытства объявления о продаже авто, виде в продаже именно этот эвик. За месяц (сильно хотя) я умудрился купить себе такой- черный 97 г/в. Поездив пол года продал и купил снова второй черный тож 97 г/в, только в лучшем состоянии. Машинки кайфовые. Сейчас у жены целика джити фор , но она не в какое сравнение с эво. Хотим целику продать и взять пятый или шестой эвик.
Еще в Японии Mtsubishi Pajero Evolytion 98 г/в v55w

Езжу на ЕвроР но мечтаю об ЭВО факт сильный аппарат и никакая суба не идет в сравнение по крайне мере для меня
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

АМ
А это эво какая не третяя ли?
кот56
да не вы гоните вовсе она не крутая но это только мое мнение
Kostox
Успехов в гонках, только что то ты перемудрил с датчегами и подсветками, как то колхозно слегка по моему. А так молодец

в салоне как в самалёте ))
JZX90 TourerV MT

2AM это эво 4 ......
2 Kostox с датчиками согласен переборщил ... подсветка днища от японца дочталась .... а датчики ставил сразу после покупки самого эво ..... по неопытности напихал всего и сразу .... потом по ночам мучался из за их света дорогу не видно было :)

У меня щас эта машина. Не знаю какой я владелец по счету но досталась она мне сильно убитой. Задолбался снимать неоновую подсветку, пневматические дудки и прочую хрень типа парктроника. А кто тебе задний дифф на ней перебирал так тому ваще руки оторвать надо! В общем восстанавливается она потихоньку.

Щас этот лансер у меня. Интересно знать какой я по счету хозяин так как достался он мне сильно ушатанным. Но ниче, многое уже восстановлено, а планов еще больше ))

в школе видно по тексту плохо учился - вот и мнет капот об грузовики
И как часто ты меняешь это масло? Тоже хочу взять эво но пугают затраты на его содержание!

Привет Яков, меня зовут Кирилл,живу в Иркутске, 20-го мая купил такого же GSR комплектации, после 190-то сильного ская 4-вд на палке- ЭВО очень дикий зверь. У меня есть несколько вопросов, если можешь, ответь пожалуйста :-) с уважением Кирилл
1) Их двигатели так и должны неровно работать, ну типа вебрировать?
2) Лучше заливать жидкое масло или не очень?
3) Насколько надежна стандартная турбина?
4) Какие в принципе могут быть проблемы с двигателем?
Ну и на последок, за сколько примерно разменевает сотню? Просто по моим ощющениям небольше 6-ти секунд, но сцепа-карзина и маховик стоят от эво-9.

Здравствуй Яков, меня зовут Кирилл, я из Иркутска, 20-го мая купил такого же GSR комплектации, после ская 4 вд 2.5л.на палке- это просто ураган. у меня к тебе несколько вопросов?
1) эти двигатели все работают не ровно ( троят )или так не должно быть?
2) масло надо лить погуще или нет?
3) какие могут быть проблемы в принципе с двигателем?
ну и наверно самый распространенный вопрос. за сколько он разменивает сотню? просто по моим ощющениям не больше 6-ти секунд, но у меня стоит сцепление-карзина и маховик от 9-го поколения, если это конечно както влияет.

spoil_man
"НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!!"
Такое говорят все))) Посмеялсо)) Спасибо. Зачет аппарат.

Сообщений: 20774
Улыбнуло: цена масло по 90 баксов за литр???
т.е. замена масла обходится где-то в 400 баксофф??? что-то не верю...

Южно-Сахалинск
Эво хорошая штука), сам езжу на 4-ке, думаю купить 6ТМЕ

kir-ill 049, могу ответить за автора я. у нас несколько эвиков 3-х. суть та же.
1. на холостых работают нестабильно. "взбрыкивают" так сказать.
2. масло мы льем синтетику Shell 5w40 300р за литр из бочки. отличное масло.
3. до 4-го эвика (включительно) проблема с центральным коренным вкладышем. результат - продольный люфт коленвала. диагностируется довольно просто. машину на эстакаду, залезаем под нее, пробуем ломиком (или там балонником) двигать взад-вперед шкив коленвала. допустимый люфт не больше миллиметра. если больше - вкладыш под замену. затягивать не стоит. меняется буквально снятием поддона, там рамку удерживающую колено открутил, и вытаскиваешь вкладыш. все. замену можно приурочить к замене масла.
3-й эвик до сотки (по каталогу) разгоняется за 4.9с. 4-й скорее всего немного дольше, т.к. он тяжелее. вообще 4-й эво - худший вариант для покупки. брать лучше тогда 3-й или 5-й.
Evolution Petting Assassination
Grobyc Gsr FifthWD

Сообщений: 20774
Чем плох четвёртый???
На данный момент погляываю на Эвики и нравится именно 4... но все о них не очень отзываются, соотвественно вопрос-почему????

браты!хочу третий эвик,но в нашемллесу дажене знают что это.а с с владика гнать-круто выйдет.горе и беда...

Vbuhg
Блин я засыпаю с этой мечтой просыпаюсь с этой мечтой и хожу целыми днями с этой мечтой (((

Алексей
Пару недель назад взял себе Эву 4, доволен полностью, стоит прямоток Японский (не родной), сцепление керамика (диск и корзина), к нему немного надо привыкнуть (очень жесткое), остальное все штатное, кроме капота (поставил карбон)....

Алексей
У меня простой лансер 98 года 1.5 обьём,на кробке и то жути выдаёт !
ннн
1. на холостых работают нестабильно. "взбрыкивают" так сказать
может стоят валы с более широкими фазами?

Яков, скажи пожалуйста, какое штатное давление в турбине? и как ты сделал проводку к датчикам, а точнее по кудо провел? с уважением Кирилл

Всем привет долго думмал и решил заказать себе эво8 2003-2004 год с аукциона японии на сайтах владика можно купить с доставкой в новосиб за 450тр только всё не как не могу заказать,подскажите пожалуйста , хорошую проверенную контору

яков,че то я не понял чем керамическое сцепление отличается от родного МЕТ сцепления

KEKC
))) Прочитал все коменты, улыбнуло)) kratos, залезь в интернет, почитай, чем отличается... была эво 4, очень нравилась, пришлось продать. сейчас о Evo V подумываю! Кстати, Яша, диски мне твои нравятся, зачетные!!!

Да зачетный аппаритик.
Э-э-э вы вообще о чем?

Всем здравствуйте! Мечтаю купить 4 эву, но побаиваюсь расходов на содержание. Можно хотя бы примерно определить сумму в месяц? Сам езжу на овоще, мехи в жизни в руках недержал, но ужасно люблю скорость!
НО ТУТ ВКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!!!!!!!! - )))

Краснодарский край г.Армавир
Обалденный аппарат
Хорошему коту - всегда март!

Почему у меня на эво 4 на табле во время езды горит AYC ? и что это значит? Ответьте пожалуйста этот вопрос меня очень сильно волнует...

мда... хороша машинка. А чё на доп датчиках яркость подсветки не регулируется???
Хм, а неоновую подсветку не разбил? очень меня смущает её надежность...

Фотки из твоего отзыва стоят на сахалинском "автопродажном" форуме. Твоя Эва?

kambara
ezdok-nvkz:
Улыбнуло: цена масло по 90 баксов за литр???т.е. замена масла обходится где-то в 400 баксофф??? что-то не верю...
Зря не веришь реальное такое маслице!
Яков Юрьевич такой нормальный к тебя отзыв что то только о первом хозяине как то ты скромно! Да и номера на этом ЭВО г.Большой Камень Прим край!

sanilo
Антон:
долить жидкость в бачок.если не поможет значит хана насосу (не качает масло) или система завоздушена, нужно прокачать

Продажа Mitsubishi Lancer Evolution 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Эволюшн.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Эволюшн
Запчасти на двигатель 4G63T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Эволюшн с фотографиями, недостатки и все минусы!