Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 2000

Цвет салона:Темно-серый
Салон:оптитронная панель аэрбэги
Кузов:Спойлер противотуманки
Двигатель:абс,165 кобыл
Прочитал много отзывов о Мицубиси много интересного и созрел написать свой по данной модели.О японских авто знаю не понаслышке до нее был спринтер 93 г.в , Марк 2 95 г.в,и Т-Чайзер таурер С в сотом кузове.так что были только Тойоты хотя как-то раз перегонял в 2004 году именно Легнум из Ванино в Самару,впечатления остались не очень приятные.Возле Ишима рвали шаровую опору сутки простоял пока ремонтировался.лампочка CHECK загоралась несколько раз приходилось обнулять компьютер а под Челябинском жк монитор на панели начал мерцать думал что совсем потухнет но обошлось...короче был разочарован.Но все же решил рискнуть к тому же знаю что авто с 2000 года были неплохо доработаны японцами и это подтвердилось.
САЛОН-Большой и просторный.обивка салона не пахнет дешевизной и сделана хорошо.Задние сидения складываются и имеется дополнительный шиток который закрывает щель между спинкой и сидением так что можно спать не думая что утром на заднице будут продольные полосы.много всяких карманов для мелочей что немаловажно.сидения правда впитывают пыль...
КУЗОВ-не гниет...пока.
ТРАНСМИССИЯ-подвеска мягкая неровности и кочки проезжает мягко.единственное что напрягает это сложность подвески по 3 шаровые опоры - это явно перебор (для русских людей).переключение передач плавное но все же коробка немного "туповата".на щитке приборов имеется дорожка показывающаяя номер передачи что приятно удивило на тойотах и ниссанах не встречал..при трогании коробка немного "думает".тормоза на "четверку".
ДВИГАТЕЛЬ-вот тут можно остановиться подробнее."Джедай" сама по себе специфика.Заезженную тему на сорте топлива говорить нет смысла бензин нужен хорощий.Я лью либо 98 либо 95 евро - 4.Масло только   MOBIL.в топливной системе имеются два насоса который в баке создает давление на двигателе насос "таблетка" выравнивает его. Двигательный насос довольно дорогой порядка 25 тысяч рублей в моделях с 96 года насосы ставились капризными с 2000 они были доработаны но на цене это не сказалось один паренек в Красноярске примострячился ремонтировать их примерно за 5-10 тысяч рублей (наверно уже сказочно богат).
По недостаткам могу сказать:двигатель иногда не держит холостые обороты.возможно неисправен датчик холостых.Гидроусилитель бывает довольно неэффективен при малых оборотах.
Плюсы:"Джедай" доработан проблем нет.Это чувствуется.Хороший салон и кузов.Сменил все жидкости и больше ничего.В плане-разобраться с холостым ходом и посмотреть ГУР.от старого хозяина остались фирменные свечи колодки ролики на генератор.но в замене пока нет необходимости.Слышал что часы на щитке иногда "исполняют" но у меня этого нет.
В целом для семьи авто оправдал себя.довольно резвая динамика на обгоне.Автомобиль удобный и просторный.Требует повышенного внимания и хорошего ухода и тогда будет служить верой и правдой.
Сейчас продаю его.В плане хочу Тойоту-Гайя.Жду ваших комментариев.

08.08.2008kemmler

чем сидухи чистил?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

08.08.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Ты с приводом не напутал? Задний гришь? Часы гонят у всех. Жди. А в целом только теплые воспоминания.
X-TRAIL 2002 XT

08.08.2008страшный препод
неустойчивый ХХ - это скорее всего "непонятки" с давлением ТНВД или грязный фильтр ТНВД. А починить ТНВД можно и в Самаре, тебе поближе будет. ММС legnum 1.8 4g93 gdi

08.08.2008Джидай007

У меня часы не гонят,а в галант-клубе единицы таких у кого гонят.
Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

11.08.2008
08.08.2008 Джидай007 т.к. в клубе есть инструкция как это элементарно исправляется...

18.08.2008
Сергей- страшный препод, подскажи адрес пожалуйста

18.08.2008
Сергей-kemmler.Да нечем не чистил просто грязные @!#$ы не сажал.протирал периодически спец тряпкой.

25.08.2008Холод
Вот диво! Передачи на щитке! Ты наверное со старыми своими машинами сравниваешь?

26.08.2008
Сергей-Холод..Да нет.были и поновее.

31.10.2008Zliden'

я такой купить хачу... 2л уже нехватает.. иль 2.5л.Врку
Skoda Superb 2010г.в.

04.11.2008а
ну..я уже продал.

10.02.2009
с приводом точно напутал. какой-то он лысый без рейлингов, как гоша куценко. был у меня такой же, только 1.8, все устраивало, кроме плохой динамики и умирающего от нашего "бензина" GDI. сам работаю в крупном автосервисе, сам его оживлял, но хватило не на долго. много я машин ремонтировал, менял только японок, не спорю тойоты очень надежные, при чем в большенстве своем до 2000года, но у них в салоне как-то бедно и скучно. митсубиши радуют всем! однажды сев легнум 2,5 забыл про все выше сказанное. сейчас купил лег 2,5 не VR-4, но в максимальной комплектации, просто кайфую. по 4G93GDI могу помочь

14.02.2009Carlove

А можно ТНВД на Легнуме 96г.поменять на ТНВД с 2000 г.??????????????? Или проще говоря, как приспособить топливную систему старых Легнгумов?

05.09.2009
неустойчивые холостые -это нормально, режим продува! Зайди на форум МЕКа.

14.07.2010
Всем привет! вот решил прикупить себе тоже легнум, но беда, тот который я нашел без ТНВД где его брать и сколько он стоит?

23.07.2010
народ подскажите че с ХХ на джидае 1.8 падают до 300 примерно а когда набереш оборотики то как бы и не плохо идет мне почему то кажеться что это не тнвд

03.11.2010
Конечно не ТНВД просто двиг посмотри - не нравится ему что-то скорее всего над свечники (как лечить - на WWW.cedia-club.ru), так заходи на www.avtogid4you.narod.ru -это я :-)

31.01.2011
какая мощность по ПТС,и на самом деле? сколько хочешь за нее?

13.07.2014PatrikHed

абакан

Брызговики ставил сам? Отлично вписались. Тоже сначала хотел поэкспериментировать , но потом забил.

Продажа Mitsubishi Legnum