Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1999

Мицубиси Легнум 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
8131
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
2.6
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Viento
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем доброго времени суток!MMC Legnum я увидел впервые у своего товарища!это был темно синий  Легнум на 17катках,с ковшами от рекаро,соответственным спортивным выпуском и класным обвесом!Сразу распросив о машинке я узнал,что авто 97года,конструктор,1.8,GDI!Но мне на тот момент это не очем не говорила!Слюни текли при виде этого красавца с акульим оскалом!Узнав о стоимости авто,был приятно удевлен!На тот момент было мне еще 17лет,и задумываться пакупке было уже пора!почти за год я уже других машин в патоке не замечал,облазил весь нэт,провел соц.опрос  как я думал,"знающих людей"!Мнения были разные,но в 99% меня все отговаривали,да и выбор остоновился на Легнуме 98года,1.8,GDI!Чего я толькот не услушал в то время,Что GDI это двигатель,а не топливная система,двигатель просто сплашная неудача,коробка мертвая и т.д(Суть та,что жить он в любом случае не будет,а в автосервисах за него не кто не возьмется)!тем немение,я решился на покупку,сказав всем,что мне пливать на их мнение,я готов этот агрегат и тряпкой во дворе протирать,а потом идти на автобус!
Думаю владельцы этого авто меня бы в тот момент поняли бы!!!
И вот приходит тот день счастливый день когда надо воплотить в жизнь свою мечту!
буквально за час я обзвонил всех владельцев продающих это чудо в Красноярске(а на тот момент их было всего трое),и автомобили мягко выражаясь были изрядно подубитыми и за великоватый ценник!растроившись я снова залез на страницы интернэта и начал поиск в близлежайших города!выбор остановился на Новосибирске и в тот же вечер я уже ехал в поезде!
В Новосибе на тот момент и в правду весь рынок был усеен моей мечтой и цена по сравнению с Красноярском была низкой!И вот сбылась мечта!
Взяв MMC Legnum,99года,1.8,GDI,белого перламутра в тканевом темно синем салоне,восторгу моему был придел тогда,когда он на первом же светофоре заглох,и при включенной печке был сильный запах гари!
!К счастью дело было в свечах,а от запаха я избавился включив печку на всю мощность!
До Края я добрался за девять часов,поддовая ему от 140до180,и с расходом при такой скорости всего в 8литров(видимо присадки еще не выветрились!
Соответственно через месяц попал в дтп,три месяца  он простоял на стоянке,еще месяц в сервисе!
Первые восемь месяцев после сервиса я прездил без проблем!Зимой в любые морозы MMC завадилась без труднастей(не важно сколько она стояла на улице и без прогрева)!Короче удовольствие не прекращалось!В итоге авто вошло в мою поседневную жизнь как неотемлемая ее часть!Спустя довольно длинный срок эксплатации легнума мне довелось сесть за руль Galant’a VR4 99года на механике,доведенного до ума у нас в красноярске!Передать все,что я тогда пережил сейчас невозможно!Но в последствие сев за руль своего авто ощущения были словно я сейчас нахожусь в том же VRше но с двигателем от какой нибудь шестерки!Тут и начался долги краштест моего коня!Началось все с установки впуска Apex'i(долго не мог подобрать фильтр нужного размера,двиг.всегда захлебывался либо было чувство,что воздуха ему не хватает),Далее последывал выпуск,затем замена котков на 16профиль с резиной в 215/50,попытками настроить мой комп!Подвеска почти сразу погибла из-за замены профиля!Так как все удары приходились в нее,заменил ее на более жесткую,тем не мение она тоже умерла,двигатель почти всегда крутился до 7-7.5 т.оборотов,а где и до восьми,старты проходили с нетральной до пяти и далее D,а там tiptronic,да и езда всегда была на нем,вообщем выкручивал из двигателя все!На трассе до отсечки на 190,два раза убивал ручник в хлам(первый раз тросик закусило,а второй он и вовсе порвался),комплекта резины мне хватало на две недели!В последствии двигатель начинает жрать масло,где то литр на 700километров,начинает кушать бензин!Накрывается охлождение!За машиной я вообще перестал следить,в коробке масло я не разу не проверял с момента покупки,на убитую подвеску я вообще забил!Постоянно подлевалось масло,и заливался бензин,ах да была попытка заливать 98(разорвало в хлам две подушки на двигателе)!Не слежение за подвеской привело к смерти подшипника,а в итоге и к смерти шаровой на правом колесе!Из-за впуска двигатель начал окончательно накрываться,сдохла подвеска!
ИТОГ:С двигателя я слил семь литров бензина,подвеску надо было менять полностью,салон в плачевном состоянии так как машина перед поподанием в сервис стояла на стоянке,в ней выбили стекло,вытащили звук,и видимо не плохо побухали!Кузов весь был в сколах и в легких мятинах,так как после первого дтп я так ее не покрасил на нем виднелись слои шпатлевки!
P.S
Авто супер,за те деньги которых она стоит не найти альтернативу с настоящей кожанной панелью,с солоном такого класса,с вызывающим,притягивающем внешним видом и такой надежностью!
Почему я говорю о надежности!?Да потому как при всех моих мягко выражаясь вшатках ни одна бы машина не жила так долго!
Советую всем кто преобрел или собирается приобрести такой авто с двигателе 4G93,не надо его тюнить и вносить какие то изменения в двигатель подвеску!Не надо на нем топить почем зря(нужно определиться,чего ты от него ждешь,если хочешь скорости-возьми VR’а)!Этот автомобиль нужно беречь и тогда он прослужит вам верой и правдой очень долгое время!
И еще,не слушайте этот бред по поводу GDI,и коробки!Все,что не пережило смерть в моей машине это именно коробка и сама топливная система!
(GDI достаточно почистить один раз,а стоимость такой процедуры 8т.р)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

grusha007
Живодёр! 2 тебе..
30
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
господи...
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
14
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
не смей её продать кому нить
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
18
 
Ответить
 
Сообщений: 193
загадочное авто, водила видно тоже чудной.
с теплом - Илья Муромец
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
9
 
Ответить
За два года так убить машину..... Едрён батон!!! Для таких как ты уважаемый и был создан АВТОТАЗ!!! Жаль, что оценки только до 1, я бы поставил (-)5,а так 1....
36
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Убийца!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
15
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 247
))))))) Даааа. Пацталом. Бедный митсубон
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
8
1
Ответить
гг поржал за отзыв 5+ Я тож марка самураевского взял для того чтоб убить, и убил... помянем =)
8
5
Ответить
Ох...ть ! Аццкий гонсчег !
7
 
Ответить
машина приведена в полный порядок и продана!А то,что над ней произошло была моя вина,глупасти молодости!!!Сейчас ездит девушка и в полне счастлива!!!А написал я про это только потому,что бы все сделали выводы!!!И ни какой гордости в этом небыло!!!После полного ремонта,продовать не хотел,но пришлось только из-за нужды в деньгах!!!Не судите строго!!!!
15
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
На авто купленое на родительские деньги моЖно и не такое вытворять.А вот если б сам накопил и купил то отзыв был б совершенно другим...
-цвай-отзыв не очем
продажа МТЛБ/МТЛБу.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
бедная машина, как же жалко :(
не покупай больше машин.
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
4
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18
славо богу хоть осознал:)
5
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Прочитал.
...............
Промолчу!!!
1
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Девушка поездит пол года и продаст, а следующий будет говорить Мицу кака!
2
1
Ответить
WISE-MAN^
Ну и отмоroz-О.К.! :))
Подучиться бы следовало сначала!
Хорошо, что такой "автолюбитель" живёт не в моём городе. Я бы не выезжал из гаража на своей машине
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19
да нучё вы напали, каждый волен делать со своим имуществом то что захочет... опять таки задумался о покупке легнума ... парадокс какой то, кто говорит машина ***** , а кто говорит хороша!но что красива стерьва это безспорно!
MAZDA 3
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 21
с танками и то нежнее обращаются. купить машину что б убить. ГЕНИАЛЬНО! Я б и жигулю такой судьбы не пожелал.
Танки жечь, мы сами будем.
3
1
Ответить
Уссурийск
акуенно! молодец! машину правда жалко...
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
я плачу...
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
2
1
Ответить
АлексейАМ
Новосибирск
Авто и правда хорошее.

5 лет назад я вдруг продал свой ниссан и решил пересесть на что-то покрупнее. Случайно наткнулся на данный авто среди прочих результатов поиска на данном сайте.

Машина понравилась с первого взгляда. Стал читать отзывы, изучать особенности.
Большинство отзывов было "не очень", но все равно решился.

Авто очень хорошее. Говорят о проблемах с ТНВД и прямым впрыском все это по большей части фигня За 5 лет ТНВД вел себя безупречно. Основная проблема россии - отсутствие профессионального сервиса.

Стал загораться периодически датчик давления масла при нормальном его уровне - поехал в сервис (авторизованый по ММС), сделали диагностику, сказали, все нормально, контакт отходит. На след день двигатель стуканул.

Заменил ДВС. Проездил 2 года, стала подергивать и глохнуть, поехал на диагностику - сказали нужно промывать систему подачи топлива. Одновременно замерили компрессию, оказалась завышена, сказали лучше менять ДВС. Поменял, не знал тогда еще что высокая компрессия - особенность данной модели двигателя.

Ходовка мне очень нравится, комфорт замечательный, автомат немного туповат, но есть тип троник если нужно газануть. Двигатель тяговитый, расход 7-8- л на трассе при скорости 140 - 150 км/ч.

Вывод: Ищите качественный сервис. Если проблемы с ДВС лучше отремонтировать а не менять, пусть дороже но с уверенностью. Про бензин ничего говорить не стану, от засора впускной системы ни один авто не застрахован.
2
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
2
Toyota bB
1
1
Ответить
Не зачет! Купил бы первый ТАЗ и убивал. Митсу действительно очень прочны, но так обращаться с вещами нельзя!
1
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
автоматы на мицухах живучие заразы!!!!!

"старты проходили с нетральной до пяти и далее D,а там tiptronic,да и езда всегда была на нем,вообщем выкручивал из двигателя все!"

У меня так друг ездит временами на ланцере 2000 года - постоянный полный привод. пробег больше 150 к - автомату пох ваще! я в шоке ) чтоб хондам такие автоматы ))))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
даже представить тяжело какие нагрузки испытывает акпп - полный привод - 7000 об - газ в полу - включаем D..... автомат как новый до сих пор :)
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
за я..а таких вешать надо! Убийца
Legnum viento
 
 
Ответить
Я
Барнаул
Красава
 
 
Ответить
  
пермь
Сообщений: 382
сами себя накажите в жизни бывает всякое не ты дак тебя
mmc legnum. perm
 
 
Ответить
15119142
Барнаул
Да коробка на нём не убиваемая
 
 
Ответить
18502999
Новоалтайск
Прикольно, крутой весёлый отзыв, мы посмеялись , комментарии хорошие. Всем добра!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Legnum 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G93 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Легнум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром