Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 2001

Мицубиси Легнум 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2001 куб.см, 494 л.с.
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Бежевый
Салон: Кожа, климат контроль, авто доводка всех стеклоподъемнико(есс-но электро).
Кузов: Туманки
Двигатель: ЖДИ
Доброго времени суток всем!Итак мои предыдущие отзывы
Отзыв о Honda Prelude
Отзыв о Toyota Celsior
Отзыв о Nissan Sunny

Как уже говорилось ранее, в январе 2009 был немного болезненный переход эксплуатации авто от Цеьсиора к Санни по причине потери работы. До мая ездил на Саньке так сказать по причине безысходности что-ли, бензин не ела ну и ладно:) Все это время с января по май подкапливал денег, работал сам на себя. Мысль пересесть на что-нибудь "получше" Санни не покидала, нет, я не хочу сказать, что Санни в чем-то плохая машина, просто ну не то что-ли, да простят меня владельцы:) Во-первых, хотелось машину по больше, возможно универсал.

Итак Легнум...Почему Легнум? Субару отметалось сразу по каким-то заморочкам у меня в голове, ну не нравится и все тут, (когда выбирал между WRX и Эвиком) катался и на том и на том, в итоге Эвик. Ниссан Авенир чем-то напоминал Санни, на Хонду Авансир не хватало денег, посмотрел турбого РВРа, все понравилось, но все были ушатки, и тут я вспомнил о Легнумах. Стал смотреть, читать и т.д. Определился, что только 2 литра и выше 1999 года по причине ТНВД геморного на старых машинах. Ну и 4Ж94 по отзывам получше, чем 4Ж93.

Просмотрел, наверное, все Легнумы, которые стояли на тот момент в продаже, а их было немного. Итог, нормальный экземпляр попался один, 2000 год 12 месяц, цвет перл, бежевая кожа, тип-троник,2 литра, передний привод, автомат,пробег 1 год в РФ(вот это пугало больше всего).
Пробег 104,000 на одометре, при замене ГРМ и просмотре в дальнейшем ДВС, ходовки по всей видимости, что реальный.

Продавал его паренек лет 25, с женой, рассказал, что в семье появился ребенок(не уточнял какой по счету), поэтому пересе на Прессаж, он мол побольше, повыше, жена, типа, на Легнуме ездить не могла из-за того, что он слишком низкий.

На машине ездил мало с работы на работу. Когда я сказал, что-то типа "О, Типтроник, круто", парень спросил что это такое..Понятно.. Начал расспрашивать, че с машиной делалось, менялось? Кузов с виду ровный, не крашенный, только бампер передний видно, что делался. Парень честно сказал, что учился ездить, постоянно цеплял бампером, так как он низкий, подкрашивал. Показал выписки с диагностики ТНВД, это приятно удивило, все было в норме.Прокатились, по ходовке тоже нареканий не было. Вообщем, беру.
Оставил задаток. Собрал деньги. Опять встретились, оформились, ура, у меня Легнум.

На следующий день поехал менять масло в ДВС и на диагностику к электрику со сканером. Просканировали- насос в норме, по электрике глюков и ошибок нет,  отлегло:)

По эксплуатации: ходовка мягкая, но в повороты входит неплохо. Не знаю с чем сравнить даже, у Крауна была мягче, у Целса тоже, у Санни жесче, у марка с прелом стояли спортивные-это вообще не сравнить. Короче че-то среднее, меня устраивает:)

Динамика для 2-х литров нормально, но на обгонах по трассе надо быть осторожным.
180-идет, но тяжко, разгонял 1 раз:)

Поменял ГРМ, ремни генератора, гидрача,ролики,водяную помпу(просто пришла в комплекте с ГРМ из Японии), в прошлом месяц еще раз поменял масло, свечи оригинал, все фильтра, включая фильтрик ТНВД.

Короче, машиной доволен, что даже на номера поставил, ранее такого за мной замечано не было(Санька была на номерах, но покупал по доверке).:))

ТНВД GDI боятся не стоит, надо просто уделять чуть больше внимания обслуживанию авто.

Сильно не пинайте за отзыв:)

С покупкой! Фоток салона бы добавил)

раньше тащился от легнума!!!!!!

Машина класс.Отзыв 4.фоток салона нет!

а что год выпуска стоит 2009?
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Сорри, уже 2001. Фото салона выложу.

Фотографий маловато. Расход топлива какой?

Уссурийск
Поздравляю!!самому тоже нравиться Галант/Легнум!!! у самого Галант, владею только месяц!!! Удачи на дорогах!! да и фотки салона давай!!:-)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Усть-Илимск
влюблён в такой разрез глаз легнумов и галантов.
Афтор давай фоток.

Был у меня Галант когда-то. Зажигалка добрая, так и манит зежечь со светофора. Теперь хочется Лега. Знаю что не нужен,знаю что не возьму, а всё равно хочется. Мица как-то притягивает что-ли?
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

+7 953 203 6333
Обажаю энтот пепелац...=)))
Вот мой
no turbo, no party!?
pfff... =)

А у меня номер 074, прикол:)

Был у меня Галант 2002 года. Владел 2 года!!! До сих пор влюблен в эту машину, нравилось все (кроме клиренса), особенно жесткий информативный руль. Ща рулю MMC GrandiS. Эх, ностальгия....))

С-Петербург
Очень скоро он потребует вливаний. И немалых.
Живу всегда настоящим.

Белгород
из сараев почему калдины не смотрел реальная альтернатива легнуму?
Caldina GTT

Тегусигальпа, Республика Гондурас
то САД: кто вам такое сказал?
у знакомого Легнум, проехал лично он на нем 110 000 км, щас пробег за 200 000 км.. и ничего страшного у него не было..
так что не надо стращать людей!

Калдин много потому что...Ну и на новый кузов денег не хватало. Плюс кожаный салон сыграл свою роль:)

У меня точно такой же. 50т, пробега по Раше, не в самых хороших условиях, и вообщем то все в норме. А подвеска вообще живучая очень.
Был бы багатым купил бы легнума вэдового и турбованого - для души.

Бердск-Новосибирск
у моего брата такой же, только на палке... отличный аппарат и кладовка у него довольно просторная.
держи 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

4+!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ребята!Тнвд какого покаления здесь стоит?

подвесочка дорогая на нем вроде как - в полцены авто.
а так красавец конечно.
Caldina 210 2.0G twister

Последнее поколение у Них ТНВД, ВРОДЕ С 2000годов пошли

Видел этот легнум в продаже.. долго дядька продавал... вродь чет за 170т.р. точно непомню... запомнил по полоскам на кузове по бортам и по катафотке сбоку сзади.. :)
Чтобы была динамика на 2л. нада в тип-тронике кататься... ну и с 160кмч дальше тяжеловато идет...
зато экономный... у меня такой же кушал 7л./100км при 100км/ч... оч радовало.... теперь VR-4 чуток другой расход... :)
кстати легнум довольно крепок на удары в бок... :) хорошая машина.
Skoda Superb 2010г.в.

Дядька долго продавал потому что скидывать не копейки не хотел, не копейки, типа, за машину отвечаю, хочешь бери, хочешь не. Ну и не за 170 тыр, подороже:)

Очень жалею, что в 2006 не купил в Москве за 7 бакинских семилетнюю с пробегом около 80 000 км. Полный фарш, реальная ляля, чел пригнал из Владика(бывший военный). Чуть не вою до сих пор и провожаю взглядом, если вижу на дорогах. Респект япам, их инженеры и рабочие не зря кушают свой хлеб. Хочу эту тему снова замутить.

А вот мой красавчик 2,4 Viento тоже на коже (чёрная) с 5 ступ.типтроником. Подвеска энергоёмкая и очень выносливая, но она чуть пожёстче, чем на 2,0. Дорогу держит, супер!

Живучие ТНВД ставились с 1999г.
MR20DE

что то фотки не могу вставить

во, получилось !

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
тоже отзыв новыи готовлю. этот вариант помню продавался. (вроде 140-150тр). даже во владе однажды видел и сфотал.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Кто че видел, кто 170, кто 140-150:)))

я с недавнего времени тоже владею Legnumom купил 3 недели назад и очень рад,у меня 2000года 2,4viento ведовая,коробка тип-троник 5-и ступенчатая правда вот расход незнаю у неё ещё,двигатель 4G64,фотографии выложу позже..

ВСЕМ ПРИВЕТ! ГДЕ в ДВС ЛЕГНУМА НАХОДИТЬСЯ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР.

Про "джежай" с автором отзыва согласен...

Продажа Mitsubishi Legnum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G94 во Владивостоке