Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 2000

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4G93 1.8л 140лс GDI
Привет всем обладателям LEGNUMов и не только.

Красиво писать не умею строго не судите,это первый мой отзыв,но поделиться надо.Катался я в позапрошлом году на ваз 21093 93гв,проездил 1год больше никогда не сяду за руль русского автопрома даже под дулом пистолета,продал,подсобрал деньжат и поехал в Москву с целью прикупить немца надёжного,практичного,экономичного и с удобствами типа гур кондей... .И вот в январе 2009 купил по неопытности PASSAT 91г 2л 135кобыл.По началу я был рад,но где то через месяц я понял что не практичности не экономичности я не получу и вообще не то пальто не по душе авто.Решил продать старика и как назло ударил его мордой о газель.Начал присматривать правый руль марк2 чайзер легнум или галант.Продал удачно битого деда за 105000 при том что приобрёл за 115000,одному совсем молодому товарищу из тулы(а вот ему не очень повезло с октября2009г до сих пор он не может поставить на учёт его почему то).Я почитал ваши отзывы о ЛЕГНУМЕ посмотрел фото и влюбился в этого красавца.взял 203000деревянный и помчался в москву,и сколько неотговаривали меня мои друзья и некоторые товарищи отзывающиеся об этой машине тоесть о GDI плохо на форумах я всё равно ехал с твёрдой целью взять ДЖЕДАЯ.Проспав три ночи и пробегав три дня по всей Москве я посмотрел машин 25-30,мне невезло все они были битые,мятые,кривые,ржавые,некоторые надобыло сразу красить полностью а цены за них были от 180000 и выше нереально да и мне не подходили такие варианты.Совсем забыл сказать что я искал 99-01гг 1.8л передний привод.На третий день к вечеру я совсем отчаялся потерял надежду.Без машины из москвы я уехать не мог потому,что она мне нужна была для работы.Я позвонил по последнему обьявлению в своём списке,ЛЕГ за 228000,сказал хозяину сразу что у меня 200рублей он согласился и мы договорились о встречи.Приехав на встречу со своим братом мы посмотрели машину она была в хорошем состоянии на мой тогдашний взгляд,все работало исправно пара небольших незначительных царапин и вмятина на правом заднем крыле,подтекал антифриз из верхнего патрубка радиатора и жидкость гидроусилителя из под трубки с плохо затянутым хомутом,прокатились подвеска не гремела почти был слышен щелчёк при торможении и тротганья,обороты не плавали об это я прочитал на форуме правда двиг немного меня насторожил совсем немного постукивали гидрики но у меня на это закрывались уши уж очень она мне понравилась да и устал за 3 дня с6.30 до 20.00 лазить по некогда неостонавливающейся москве.На следующее утро мы вместе с хозяином поехали снимать её с учёта,на удивление всё произошло быстро за 1час в отличие от калуги целый день,нарисовали договор к/п отдали 200000р и мы с Братаном полетели домой.Минут 15 и я привык к своему расположению в уже моём КРЕЙСЕРЕ.Доехав до Калуги моему восторгу не было предела:очень хорошо держит дорогу,обгоны-легко некоких проблем,комфортно и удобно 200км до калуги а я совсем не устал.Первое огорчение конечно был расход 500р 95 непомню по чём на 180км по трассе,с этого началась эксплуатация ЛЕГНУМА.Через пару дней поехал в сервис,там посмотрели подвеску и сказали надо менять передние нижние рычаги 9-10тыщ,стойки стабилизатора перед 900р в остальном всё в порядке кроме щелчков.Я долго не мог выяснить что там гремит,в сервисе мицубиси после диагностики показали мне этот болт что гремит но делать не взлись потому что,он вварачивается в днище и не откручивается они побоялись его поломать так и уехал я от туда,поездив неделю греметь перестал по сей день ездию.Поменял масло Мобил супер долил стопшумгидрокомпенсаторы как посоветовали но гидрики так и постукивали.В течении 3 месяцев что я ездию годры стали греметь прилично,думал поменять узнал цену ох..ел 750-850р за штуку плюс работа,оставил всё как есть пока.Заменил патрубок через который капал антифриз,на следующий день потекло с патрубка к печке,сделал в сервисе,ещё через пару дней полилось с алюминевой трубки,износились уплатнительные колечки,поменять неуспел до сих пор работа недаёт да и капает совсем мало.месяц назад промывали топ.систему заменили все фильтра и топливный насос в баке, +около 4500тыщ отдал в калуге сервисе мицубиси,поменял свечи 1000.Через пару дней после этого ливанул 92 литров 20 решил с экономить поездив немного авто встало,заводиться работает а ехать нехочет глохнет,разбавив его 30л 98 всё стало впорядке.С тех пор не эксперементирую лью 95 на газпромнефть.Недели две назад начала плохо заводиться с утра в -20(до этого заводилась хорошо) всё в том же сервисе продиагностировали и вынесли вердикт упало давление насоса скоро совсем кирдык тут я очень даже расстроился.Звонил в москву в МЕК ремонт 7000 замена 12000,думаю сьездить сделать может и гидры поменяют или что там с ними делают если не дороже 12000тыщ,да буду продавать авто.Может МАРКА возьму,хотя склоняюсь всё к тому же ЛЕГНУМУ,но уже 01-02годов,автомат питиступку,обязательно передний привод.Хотел с вами посоветоваться КАКОЙ мотор взять чтоб и экономичней был и проблем поменьше с ним и бензином.Что такое ST в названии?и есть ли не GDI праворукий.Может где об этом почитать можно?Где хорошие мастера в Москве а может и в КАЛУГЕ?Бывает ли курсовая и антибукс в них?И вообще какой самый лутший вариант из ЛЕГНУМОВ????????????

От машины впечятления замечательные,всё меня устроило кроме расхода топлива.Полный привод ох...ая вещ,еслиб не расход.
Соотношение Цены и качества тоже радует.

Всем пака удачи на дорогах!!!жду совета,заранее благодарю.

Леха 51
ОТзыв нормальный. Вообще галант и соответственно легнум (именно этого поколения) на мой взгляд одни из самых красивых японских машин. За отзыв 5. Кстати, а что руль такой поюзаный?

Привет.по моему получилось не плохо :) +5

Отличная тачка!

Выглядит хмуро, даже угрожающе. А у нас во дворе две девушки на ём ездят!
Субофилия: раз и навсегда.

Волгоград
Расход у этой комплектации прада большой!Сам только продал и взял марка,Очень нравится!Расход меньше,а машина лучше!
За отзыв 5 Джедай не самый лучший выбор. тойота хонда вот где надежность

Пенза
а что расход такой бешеный?
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в

Судя по рулю, пробег где-то за 200 тыщ.
Легнум 01-02 годов с пятиступкой это только 2 варианта:
1. 2,4 Джидай передний или полный привод
2. 2,5 VR-4 твинтурбо полный привод

Есть еще 2,0 л джидай, но он идет с 4-х ст АКПП.

Ханты-Мансийск
Класс машинка, только похоже предыдущий хозяин её порядком ущатал. Да и стоимость расходников чё то завышена, в своё время, 3-4 года назад, на Галант нижний рычаг с шаровой обходился 3400-3600 руб., левый почему был немного дороже правого, ни один продавец так и не смог объяснить почему.
Бензин заливал обычно АИ-92, на 95 движок тянуть не хотел, иногда на Большой земле лил 98-й - сказка, на 92 расход немного увеличивался, но больше никаких последствий. Кстати на 92 в мороз движок запускается лучше.
Был правда один косяк: зимой сдури сжёг стартер - со свечами экспериментировал, так чтобы его заменить машину пришлось на подъёмник везти, доступ к стартеру очень неудобен из-за редуктора карданного вала.
После экспериментов со свечами, в итоге вернулся опять к штатным - оптимальный вариант в плане цена-качество (140-160 руб. за штуку).
Есть одно больное место: пластиковая защита двигателя и нижний край переднего бампера, при движении задним ходом в грязи или в снегу работают как лопаты загребая грязь и снег на себя и как итог часто ломаются. Бампер (китайский) правда недорогой, где-то около 4 тыс.руб.
Мне в своё время подобный Галант верой и правдой отслужил 4 года, остались только лучшие воспоминания. Удачи.
Suzuki Grand Vitara

5 за отзыв. Тойота или хонда вот где феноменальная надёжность
расход у тебя великоват конечно. у меня на 2 литровом 4G94 летом до 11 литров ест по Москве, зимой на литр -два больше. может двиг под******ся конкретно, надо чистку делать, диагностика покажет. машинка видно у тебя с большим пробегом, судя по состоянию кожи на руле, поэтому и косяков много, да и тнвд у тебя первого поколения, а с ним проблем больше.

Про GDI не все так страшно..
Гидрики могут и по 200 тыс стучать - ничего при этом не бывает..
Расход - тут да.. полный привод + автомат на 4 ступени + вес..
Могу посоветовать несколько вещей...
- промыть дроссельную заслонку - около 500-1000 руб.. ощутим эфект динамики при том-же расходе..
- промыть форсунки химией (шума например) - тут реально расход может на литр-два упасть.
- залить масло синтетику вальволин 0-40 или шелл арктик 0-40 (или любое другое с низким лакообразованием!!! спрашивать у масловодов) - проедешь тысяч несколько от гидриков помочь есть шанс..
- попробовать применить castrol tbe - присадка к топливу не октановая а смазывающая.. слегка лечит топливный насос.
Мек - это хорошо, но довольно дорого и попасть туда сложно.
Кури форумы и пусть местные работают под твоим конролем.
Есть еще Саша на Ленинградке - там тоже делают неплохо..
ISUZU Trooper 95 white

Легнум выглядит и ездит отлично, но очень дорого. У меня терпения хватило на пол года. Был 1.8л, 4G93 150л.с, 97 года. Тойота Калдина GT подешевле в обслуге будет

Новосип
красивый легнум!!!
езжу на галанте 4ж94 уже 3й год, только положительные эмоции
бензин только 93

Магадан-Спб
этож джидай-надоо было брать пару насосов запасных на него - да коробок сразу..

неухоженый салон

25 регион
Автор, по-любому тебе достался ушатанный экземпляр, расход топлива у Джедаев должен быть очень низким, удачи в дальнейшей эксплуатации!5

какойто с годом замут , авто конструктор? что то ни разу не встречал галанты . легнумы после 7 года с таким климатом.. ну да ладно... Пробег страшный полюбому по состоянию руля не сложно догадаться...
кстати от самого GDI проблем исходит меньше всего. у этой машины другох слабых мест полно
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

хороший отзыв, был у меня галант 2003 г. 2л джедай, по трассе 8,5 л на сотню.быстро меня разбили, ни копейки вложить не успел)))
второго покупать не стал, взял хонду и тебе советую, вагона аккорда возьми например.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

25 регион
всегда нравились легнумы галанты дизайном, пугает страшно слово джидай......
25 регион

Был у родственника галант в таком кузове и с таким же мотором,только переднеприводный.У него такая дилемма была:брать корону премио 1996 года с 1.8 или галант 1997 с 1.8,он решил взять мицу,т.к. наворотов гораздо больше-был даже сенсорный дисплей,двиг мощнее,да год моложе.Но потом он понял как ошибался.Автомобиль низкий,зимой немного засадил машину,стал сдавать назад и оторвал передний бампер,днищем шоркаешь в самых безобидных ситуациях,подвеска некомфортная,жесткая.Поломки:о тказал сенсорный дисплей(под заказ 1000$),какие-то датчики(тупил двигатель),было проблемой найти свечи.Короче продал,купил црв и не мучается.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

МО
Странно,а почему у автора 140 сил,там разве не 150?
Миру-мир...
не бойтесь жидаев, То нужно делать и всё. Просто море жидаев ездят по России и никаких проблем.
Вот пример. Номый Мерседес G класса, жип, жутко дорогорй. Прбежал 5 тыщь км и встал. Идём в салон, где брали.
- а мы вас уже давно ждём! Сейчас всё промоем и, на будущее, при каждой заправке бензина (желательно А98)нужно в бак лить вот эту "гадость".
Оказывается, у всех такая проблема. Купив коробку с "гадостью", едем домой.
Ну, а вы слышали, что бы топливную систему Мерседеса так хаяли как GDI? я нет.

Алексей636 по разному бывает есть и 130 , надо по каталогам смотреть

То lex_m_p
Вот я и удивился,у меня был такой аппарат,только 98 года(дорестайл) вэдовый в небогатой комплектации ST,в ПТС стояло 150 сил,вот я и спросил.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а где найти эти каталоги??????????????

Spidi23 ТУТ :)

Paranoik1975
Хорошее авто, правда с расходом косяк. Сам на таком езжу, только привод передний. За три года эксплуатации ещё ни разу не пожалел о том что его взял. А лучший вариант это VR-4, ну правда если деньги на налоги не жалко.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
пробег за 200 явно. это плохо для таких машин. и кажется это виенто только с бампером передним от ст.

легнум машина хорошая. пол месяца завести пытался, думал замерзла машина, оказалось бенз кончился или на дне очень стремный остался. свечи новые поставил, летает просто (для 1,8 конечно)

atralf
2,0 напарился с топливной системой, сейчас жжет, но для пробега за 200 ессно проблемы будут! хотя, как следили... 5 за отзыв, 1,8 для вэдового мало. 2,5 и 4вд - сила! удачи на дорогах!

кстати расход зависит напрямую от пользования типтроником.. у меня 1.8 галант как только взял давил на газ прилично.. расход был под 15.. додавился. срезало шлицы на бублике.. щас ежжу как пенсионер расход меньше 10.. так это зимой с 3 - 4 прогревами :)) сам в шоке

Spidi23
я пытался ездить и как дед старый и давил на тапку 15 город 10-11 трасса нечего не поделаеш,ест много а толку мало

МО
Странно,у меня когда был,по городу ел ну максимум литров 12-13 это при нормальной не тошнотной езде,
может у Вас неисправно что было?
Миру-мир...

написали же... форсунки чистить.. желательно именно химией.. ультразвуком лучше не надо. ТНВД проверять может давления не развивает. Как показывает практика - если джедай "не тянет" - это тнвд, повышенный расход - форсунки(слишком крупная капля)или лямбда, тупит при нажатии газа - ******ся дроссель, глохнет на горячуюю - износился или ****** топливный насос. Лучше всего просто начать с заливки литров 20 98 бензина и дать мотору работать на высоких оборотах...
ISUZU Trooper 95 white

в принципе по зиме при темпе около -10-15 при частых прогревах и коротких поездках по городу все что до 15 литров нормально. массу легнума так просто не отменишь. да и 4везде с автоматом по полтора-два литра накидывают. катался на галанте 1,8 перед-прив+мкпп - в любых ситуациях до 10 на сотку.
ISUZU Trooper 95 white

заливаю только 98.. заводиться в -23 (ниже небыло) с ПЕРВОГО РАЗА.. при этом свечи не менял даже не заглядывал туда... расход при этом зимой с 3- 4 прогревами ПО ГОРОДУ выше 10 не поднимается.... я в шоке... при этом едет давольно таки не плохо.. и
то при своём пробеге 170.000 км

до него был овощной легась... машина на класс выше но ехала хуже и кушала 95 бензина 14 литров
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

недавно купил легнум jdi,заправлял 95,на морозе незаводилась мне посоветовали92,через неделю машина перестала ездить нагорячую.сделал диагностику сказали накрылся тнвд.новый стоит 35000,офигеть!что делать?

Купи бу а 35000 контрактный мотор в идеале с тнвд и доставкой из владика стоит . На разборке бу ТНВД стоит 12000р

Расход 15л это для вас много? У меня легнум V6 2.0 (6a12) кушает около 20л 95-ого... Зато дует по реще джидаев. Чёт на материке у вас сморю ток джидаи...

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
но 20л есть должен 6а13тт. так что и у тебя чето не то с расходом.) и думаю фраза "дует" для двушки неуместна

lex_m_p:
обычный климат. а комплектация тут полюбому виенто, бампер не родной
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Тоже не понял, что не так с климатом? Все они с таким идут, если не с тачскрином конечно...
PATRIOT

чот комент не публикуется
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡

-=JUN=-:
Если бы в своё время почитал отзывы о Легнуме, то наверное то же бы не купил-испугался Джидая, хотя сам чиню тачки, за 60 тыс. эксплуатации колхозил переднюю подвеску, поменял передние тормозные диски и жижи, всё!!!
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡

А что за химия для чистки форсунок?Может кто знает почему на 3-й скорости простреливает и дергается машина?Движок 9G93.В бош-центре определили что насос не выдает нужного давления но как-то неуверенно было сделано заключение,показалось что истинную причину просто не установили.

незнаю я вот нмесяц как купил легнума не жалуюсь тоже полнопривод джедай 150 л 97 г да этого была девятка столько денег грохнул жалко у меня тоже подстукивало говорили заливать оригинал заехал другу залил кастрол полу синтетику перестало

Солнечный,Хабаровс
Он у тебя случайно не конструктор?

Солнечный,Хабаровс
Хотелось бы общаться,так как купил машину точно такую же

Продажа Mitsubishi Legnum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель GDI в Калуге