Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Legnum 1999

Мицубиси Легнум 1999 — отзыв владельца

, Тюмень
10203
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 летом 15-20 зимой л/100км
Руль: Правый
Название: 24 Custom
Цвет кузова: белый перл
Цвет салона: темная псевдо кожа-замша
Салон: достаточная
Кузов: без рейлингов спойлера и туманок
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4G64 GDI, 4 горшка в ряд, 165 л.с.
Всем привет из нефтяной столицы нашей необъятной родины Тюмени.
Это отзыв о Мицу Легнуме, белом проказнике, доставившим за время обладания много удовольствия и не мало геморроя.
Итак, моя история любви с Легнумом началась в теперь уже далеком то ли 2000 то ли 2001 году, когда я, будучи жителем маленького городка в Тюменской области, впервые увидел ЕГО. Это был песочного цвета Легнум, на котором вальяжно раскатывал батюшка из местной церкви. Машина как-то сразу бросилась в глаза и плотно осела во мне. С тех пор много воды утекло, но в памяти четко остался его  силуэт и злая морда. У меня появлялись и продавались автомобили, все они были японскими и более того, были Тойотами) На Легнумы смотрел всегда с замиранием, но финансы никак не позволяли взять достойный аппарат за реальные деньги. И вот, продав Краун, на бескрайних просторах сети я нашел то, что хотел, но……..и на этот раз денег не хватало, пусть и немного, но влезать в долги совсем не хотелось. Хозяин никуда не торопился, и двигаться в цене особо не хотел. На дворе было начало сентября 2008 года, и немного поболев и скрепя душой, я взял Кариб на ручке. Покатавшись на Карибе до нового года, а точнее в новогодние каникулы уже наступившего 2009 го, я опять полез на сайт и о чудо или не чудо, вообщем Лег все еще висел в продаже, но цена……..цена уже была более чем интересной. К тому времени сайты МЕКа и Мицу клуба были проштудированы от корки до корки и с чем есть GDI я уже знал. Идея продать Кариб пришла сиюминутно, и сразу же объявления о продаже разошлись по газетам и сети. Кариб благополучно отправился новому хозяину, а я поехал в Екатеринбург за акулой.
На дворе 14 февраля………Гараж открылся, Лег стоял носом к выходу. Это была любовь с первого взгляда в День всех влюбленных. Как только я увидел его, сразу же понял, без него я не уеду. Немного поторговавшись, оформили доки и двинули домой, это примерно 350 верст. И сразу же началось…………..Коробка перешла в аварийный режим и ехала только на 3й передаче, позвонив хозяину я узнал что это «типа» так бывает, заглуши-заведи и все будет гуд. Не тут то было. Вообщем, так на 3й мы и доехали до Тюмени. Затем была диагностика, показавшая обрыв цепи 2го соленоида, коробочник проверил все соленоиды и сказал что все в норме, при этом, добавив, что возможно скончался блок управления АКПП. Повторный зацеп компа результатов не дал. Отчаявшись, я заказал этот блок (6500рэ). Через 10 дней блок прибыл, я поставил его взамен старого и…………..нихрена не изменилось. Я в шоке!!! Оказалось все более чем просто, в фишке на коробке коротил один провод, причем коротыш был только когда фишка вставлена в коробку, при вынимании все было в порядке. Прокинули другой провод и Сарайчег полетел. Так один провод зеленого цвета полутораметровой длины обошелся мне в 6500 рублей, а всего то надо было тщательно сделать диагностику!
Началась повседневная эксплуатация машины. Ничего не стучало, не гремело, рулилось отменно. Гидрики были менянными, поэтому не стучали совсем, ТНВД был жив и здоров, 5 ступеней АКПП работали отлично. Бензин лил 95, пришел к этому путем проб и ошибок, на 92 стучали пальцы, и динамика оставляла желать лучшего, а разницы между 95 и 98 я вообще не заметил. Лето откатали «на ура», свежее масло в мотор и в АКПП, разорился, но поменял, ремни навесного, вот вроде и все. За лето поставил имевшуюся в наличии музыку на компонентах Alpine и Soundstream, перетянул потолок черным карпетом, и центральную консоль кожей молодого дермантина, салон стал полностью черным, выглядел шикарно. Поставил диоды в панель приборов и переднюю оптику, покрасил лепестки на литых дисках черной матовой краской, как в оригинале и, чтоб уж совсем быть не как все, наклеил полосу через всю машину из черной матовой пленки. Наступила осень, смена масла и фильтров, долбанули нехилые морозы, не завелся только раз, когда прошляпил прогноз, с утра -32, и сел акум, прикурили в обед, залили свечи, затем отогрели в теплом гараже, поставили платину, только такие были у нас с собой, и снова машина поехала.
Так прошло 8 месяцев нашей дружбы с Легнумом. Глубокой осенью я начал задумываться о продаже друга. Причин тому было несколько: во-первых, государство чудит с регламентами, во-вторых, продавать я его собирался долго, надеялся что к весне только продам, и, в-третьих, вроде как накатался, наступил черед следующего авто. Продал я его 2 месяца спустя, перед самым новым годом, 30 декабря. У нового хозяина тоже любовь, ведь 30го у него День рождения, сделал себе подарок. Игорь ПРИВЕТ))) А сам я взял BMW 730 e32, но это уже совсем другая история…………..
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Авто34
Волгоград
За легнума только 5!
13
9
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 143
9
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Был одной из первых моих ПР.авто.
Только 1998 года с 1,8 ЖДИ вэдовый.
Машин достался мне отжатым,оттуда и все проблемы....
Также перед покупкой оченб завораживал внешний вид,
безусловная удача дизайнеров из Мицу.
По ходовым качествам тоже только положительные впечатления.
Миру-мир...
10
1
Ответить
Маловато будет... А вот про зелёный проводок за 6500 улыбнуло, хотя и не смещно наверное на тот момент было.
4
1
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
2Анатоль 42
Краткость - сестра таланта))) А вообще если вспомнить хотя бы даже эпопею с заменой масла в автомате, то можно смело книгу писать. Я вспомнил так сказать основное, чтоб создать у уважаемых читателей мнение именно о той машине, которой владел я.
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
3
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Красавец, 5
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Еще один соскочил.Ну,что,братья,на помойку скоро свои праворучки повезем?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
11
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
1
 
Ответить
   
Сообщений: 587
To Jonnick Еще один соскочил, а в это время десять Заскочили. Товарищи, прорвемся!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
9
 
Ответить
  
Zheleznogorsk
Сообщений: 375
лента красиво смотрится
 
3
Ответить
    
Тегусигальпа, Республика Гондурас
Сообщений: 36
Легнум - Легенда!
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
для Jonnik......отлько из уважения к знаменитостям..........у нас в Сибири 90% машин с правым рулём и если кто-то посмеет нам их запретить то мы отделяемся!!!.........
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Все резко повалили с право на лево:В отзывах,в продажах авто,в моем окружении.
Все круто ссат кипятком!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
1
Ответить
   
Сообщений: 587
На Грации, например...
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
4
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
Соконфетники!!! Свалил как то некрасиво звучит!) я просто давно хотел именно бумер, настоящий тех годов, да и что греха таить нету у меня средств на новый или относительно свежий авто) давайте смотреть правде в глаза, пруль никто не запретит, но обладание им сделают невозможным по разному ряду причин. Скорее всего это будет не завтра, но рано или поздно это произойдет, народ напугают каким нибудь регламентом и несмотря ни на что он (народ) начнет скидывать машины, тем самым обвалятся цены на праворукие авто. И останутся только истинные ценители. Рынок уже стоит, машины продаются тяжело, и пруль в том числе, мои знакомы тоже продают своих японцев, кто то чтоб сменить на дуругих япов, кто то еще зачем, но правда в том что не могут продать за нормальную цену. Если закидаете помидорами, право ваше, все сугубо ИМХО)))
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
для Rider-85,.........не надо ля-ля что давно хотел бумер вот и свалил........я сам на М5 Е34 езжу уже 3-й год Gracia так и нетронутая ржавеет в гараже......BMW - другой мир и на японцев после неё вообще никак.......вопрос тока в бабках.......:)))))
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
для AL856.....Ну что за детский сад.....вот как дядьки за пивом ездят.....:))))))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
не идут ему эти реснички......
1
 
Ответить
Уссурийск
для AL856.....Ну что за детский сад.....вот как дядьки за пивом ездят.....:))))))
- Ну что ты сравниваешь М3 и простой 164 сильный универсал? Ты бы хотя б с Легнумом ВР-4 сравнил =)
3
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
2Woodruf
Товарищ, а в чем "ля-ля"??? если ваш бюджет позволяет одновременно содержать М5 и Грацию, так Бог в помощь, никто ж не против! мой не позволяет, поэтому приходится выбирать, а купить машину и поставить в гараж гнить со словами "не хай буит" весьма сомнительное занятие, а вашем случае звучит как понт, вот мол у меня стоит Грация и я не ссу! Ну так и ******те дальше, никто ж не мешает!!!
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
автор отзыва походу без юмора совсем...........я ушёл....
 
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Rider-85........что вы как девочка комплексуете по любому поводу......тут не ля-ля.....тут понт.....тут слова матерные........вы же не знаете что у меня 9 личных автомобилей....я всего про 2 рассказал.......не комплексуйте......жизнь наладится....
 
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
То Woodruf.
На приборке порадовал расходомер,
который показал при скорости +/-240 расход 24 литра.
Этож БМВ,Извините пажалста....
Миру-мир...
2
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
2Woodruf
Ничего личного!!! Здесь рассказ про авто, а не обсуждение чьих то личностных качеств, комплексов, и моченедержания! давай те по делу, есть мицубиси, есть отзыв, если есть вопросы ПО ДЕЛУ, я отвечу с удовольствием, а с флудом пожалуйте в лес!
Всем спасибо за коменты, радует что Галант-Легнум многих не оставляет равнодушными!
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
1
 
Ответить
Legnumovod
Тюмень
Привет земляк!видел в городе не раз...это где такой диагност сидит что на 6.5 килорублей тебя развёл?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1006
ручку аккп поменяй под карбон, будет ваще весч
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Салон простенький..(((
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
 
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
2Legnumovod, Привет!!! Там вышло так что коробочник работает только с одним своим диагностом, и прежде чем полезть в коробку он его вызывает, ты платишь деньги и тот делает диагностику. У диагноста своего бокса нет, работает "по вызову", вот он херово и продиагностил! ЗЫ я тебя тоже видел, нас ваще не много, сараеводов))))
vl25 машина продана уже
Dimon_h2 имхо у япов такого класса у всех салон простенький))))
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
 
 
Ответить
Народ,подскажите,на что требует обратить внимание при покупке подобного авто.Можно ли взять нормальный за 180-200т.р в Новосибе?
 
 
Ответить
в кузне по осени 09 друг купил себе
Развернуть
Mitsubishi legnum 2000 года ec7w0400241
Двигатель: 4g94 - Бензин инжектор
КПП: автоматическая ABS
Привод: 4WD
Расположение руля: Правый
всего 190т.р
1
 
Ответить
забыл добавить, аппарат СуПеР!!!
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Бампер не понравился.
Да и вообще как-то куцо смотрится машина, ему бы обвес от Виенто.
 
1
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
ALEX 22, обычный бампер, кстати сток от американца!
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
понятно
PATRIOT
 
 
Ответить
dimarik161
Woodruf:
Rider-85....... .что вы как девочка комплексуете по любому поводу......тут не ля-ля.....тут понт.....тут слова матерные........вы же не знаете что у меня 9 личных автомобилей....я всего про 2 рассказал.......не комплексуйте......жизнь наладится....
скоро вас таких раскулачивать начнут..очень скоро поверьте) и ваши 9 личных автомобилей превратятся в 0 автомобилей если вообще они вам понадобятся
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Вот и сидят такие лузеры, все ждут, када богатеев раскулачат.
Только чего ждете? Вам то от этого все равно ничего не перепадет.
PATRIOT
 
1
Ответить
Прива из КЗ.
Недавно взял Акулу. Каким образом диоды в фары запендюрил? Мож по подробней?
 
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
Кортерес, пожалуйста http://forum.mek1.ru/viewtopic...
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
 
 
Ответить
Пассссиба дружище, будем изврощаца над оптикой, есть ищо идея, коли получица - заценю.
 
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
Всегда пожалуйста! Заценяй потом на общий суд!)
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1286
Хорошая машина. Такую же буду скоро искать, покупать. Только 2,4 многовато будет, думаю двухлитрового за глаза хватит. А то ценник на бенз судя по всему будет только расти:(
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Уж не думаешь ли ты, что 2,0 литровый прям сильно меньше будет кушать, чем 2,4 на одной и той же машине?
PATRIOT
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1286
Кобыл чуть меньше, налог соответственно. Все равно расход будет чуть меньше. Смотря конечно как тапок давить будешь. Но у нас в пробках сильно не погоняешь.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М
 
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 186
У меня расход летом был 12-13 литров в городе, по трассе нюхал если до 110 км/ч, около 7 - 8 литров, зимой трасса так же, город бывало и до 20!) Двушка лучше только тем что с з/ч попроще, все таки 2,4 довольно редкий гость на дорогах, по крайней мере у нас.
Suzuki Escudo TA02W 97 г.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Legnum 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум
Запчасти на двигатель 4G64 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Легнум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром