Итоги уходящего года

Доброго времени суток, дромовцы!

Собственно, хотелось бы подитожить уходящий год. Через пару месяцев будет год, как у меня данный автомобиль.

Уходящий год) нам дался не легко, ну и не особо трудно. Конечно нервы друг другу по портили, не без этого. Прошли 19т.км. Простои: две с небольшим недели-ремонт двигателя, две недели- клинанула граната.

Аварийно он у меня встал только один раз. На трассе, благо до города уже было рукой подать( разорвало патрубок на обогреве дросселя- антифриз ушел есесено), пытался своим ходом дойти, пробывал, не перегревая движку- долго по времени. Пришлось за галстук хвататься.

Вспомню сейчас момент покупки авто). Тогда я был наездником ваза 08й, год передышки у меня был от последнего джедая. Когда увидал подъехавший Легнум: белый, люк, темный салон, движка 2,4л у меня опять давление поднялось).

Осмотр авто внешне: есть недочеты, движка вроде живая, акпп тож, но у бывшего владельца горел чег, и он грешил на лямду( этот не дочет я только смог отремонтировать в г. Новосибирсе)

Ну в общем было решено брать, владелец подвинулся до 160т.р. И его аптимистически-наивный взгляд на состояние авто: - ну тут еще тыщь 50 вложить и будет ваще ВАХ!!!)), но я то знал что в реалити к этому полтиннику нужно пририсовать минимум соточку.

Мужик не перекуп был и не дурак, он купил его, т.к подкупил внешний вид, начал кататься, а вот когда дошло дело до ремонта! вот тут он и спасовал).

Ну да, эта машинка требует особое внимание, ее нужно любить, уважать, лилееть, да и просто быть фанатом, а по другому эту машину долго в гараже не продержать, да еще в рабочем состоянии.

Ну вот документы оформлены и начались каждодневные покатушки.

Рассказывать все не буду, можно прочесть в дополнениях самое основное и глобальное.

Тут я просто чиркну список всех дороботок, доделок которые провел в машине за почти год ее владения.

Ходовая:

стойки Каяба 1шт(зад), Токико 2шт(перед)+1 зад

задние продольные и поперечные рычаги(4шт)

передние рычаги(прямой/косой) 4шт

шаровые перед(2шт)

ступ. подшипники(3шт)

опорные чашки, втулки, отбойники на перед стойки(2 комплекта)

кулак задний б/у

Тормоза:

диски перед(2шт)

колодки (перед/зад)

колодки ручника

куча резинок и напрявляющих на суппорта перед

комплект антискрипа/комплект зажимов для колодок

машинки тормозные передние( не поставил еще)

Электрика:

контактная группа на замок зажигания

щетки на генератор/дидный мост

помпа

термостат

ремень генератора

ремень гидрача

антифрис почти полностью два раза менял

патрубок на дроссельную заслонку(2шт)

переборка двигателя

Другое:

граната нар., три другие вскрывались, промывались, новая смазка/пыльники

Замена прокладки на АКПП

чистка форсунок/ новая сетка в баке

лобовое стекло

антирадар

пропускал выхлоп в нескольких местах, пришлось варить.

В общем вроде так.

надо еще щас заменить один подшипник передний(вроде гудит)

и линьки по кругу вместе с резинками на стабе

Масло сегодня заменил.

з/ч, расходники и т.д старался устанавливать только оригинал

ценники соответственно... .

В планах внешне касметику, диски и различные примочки. Но это уже другая тема.

Мыслей много, будем решать/выбирать

Будет что нового отпишусь, а может и новый отзыв будет)).

Всем удачи, во всех делах и начинаниях.