Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Микросравние с Субару Форестер

Сейчас катаюсь на субару форестере - естественно наваливает желание сравнить. Машинки вроде бы разные - но все же обе универсалы. Первое это клиренс - да он выше и значительно. Помню первые моменты наезда на всякого рода нероности - внутри все сжималось, думал ну вот сейчас картером чи-и-ирк! Но форик спокойно проскакивает и все.

Стал чаще срываться в юз на форике, а легнуме такого не было. Видимо наличие и заднего стабилизатора несколько снижает сцепление с дорогой на неровностях ( колеса не много пивисает на стабилизаторах, что провоцирует вывешивание). Понял что при прочих равных автомат более проходим - сталл выступает как понижающая передача. Засадил форик в снег, поджег сцепление. Потом вышел раскопался и выкатился сам. На легнуме думаю выехал бы без раскопки - поурчал сталлом и медленно вывалился.

Управляемость просто отличная - стабы перед зат делают свое дело. В промежутки в потоке втыкаюсь значительно смелее и агрессивнее благодаря МККП и запасу момента, иногда замечаю что лихачу (приходится себя осаждать ибо 80 км/ч в городе уже многовато).

Расход бензина радует. Сначала было 15 л/100 км в городе - я подумал нормально для зимы и полного привода. На легнуме было 16 л/100 км а тут почти вдвое больше лошадей. Потом потеплело и в место газпромовского бензина я залил лукойл, а подкачка шин на последней позволила установить 2.2 атм во всех колесах. Стало жёще, но расход упал до 13.6 л/100 км и это при динамичной езде. Бензин 98 всегда. В общем я доволен, тем более что у партнера по бизнесу форд фокус новый на МККП с передним приводом и с 100 л.с., там расход 13 литров/100 км в городе. А у меня все вдвое больше и приводных колес, и лошадей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Legnum 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром