Мицубиси Легнум - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Легнум все еще у меня. Все норм. Выиграл более 40 подиумов в зимних гонках. Чемпион и Приморья, и Хабаровска. Сейчас подзавязал от покатушек.

И вот у нас температура опустилась до -16, да и пробег как раз подошел к замене масла в ДВС , после свапа было залито для проверки на потребление G-Energy. А так я уже который год лью во все машины Liqui Moly на этот раз так же 5w30 + фильтр = 17000 тенге (3000р) + замена масел в раздатке и редукторе тоже на Liqui Moly. То что вылилось из раздатки и редуктора мало было похоже на масло , какая-то жидкая субстанция как жидкий цемент.

Так же забыл указать что пока машина была на покраске,снял фары,разобрал и установил линзы с ксеноном....

Три месяца назад добавился на драйв

Все свежие записи буду вести там. Заходите подписывайтесь.

ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2016

Разумеется участвовали в классе "передний привод", 2х летняя резина "липучка" (REVO GZ 14).

На эту зиму было запланировано участие в двух чемпионатах (официальный Rally Sprint и не официальный Ice Rally).

Резина осталась прошлогодняя в очень хорошем состоянии. Как таковой подготовки к гонкам не было.

Первые этапы по календарю начинались с Ice Rally в Прохладном, по заливу моря....

И опять наступила зима, своя в своем нескончаемом ряду, но последняя

для нас Ракетой. Опять с застывшими и

дубовыми аммортизаторами, нагромоздив в подкрылки торосы, и Легнум оцепенев

замер, но мчит меня по стылым улица и заснеженным дорожкам. Опять где то

бойко постукивает неведомая мне деталь, скатываясь по рейке на две стороны; опять запылала лампа СРС, пролились первые капли масла, мотор проснулся от оцепенения, нагреваясь, и радостнее подхватывая передачи мчит меня на работу

и любовно к жизни баритоном отзывается труба, уставшая за долгие годы своей службы, слегка потрескивает на ухабах кузов, совсем не гордо обнажив следы борьбы с дураками на дорогах....

Подниму отзыв из-за уважения к машине. Прошло ровно 10лет, в одних руках.

Легнум до сих пор живет и радуется )))

10 лет в РФ, свежие дополнения тут https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/legnum/34975/

Доброго дня, вечера, ночи или утра всем обитателям "Дрома". Давненько не писал, небыло времени - работа завязала. Подлечил бампер после зимних покатушек. Заменил рулевые тяги. Суппорта вылечил (старые болтались и бренчали как бубенцы). И в начале лета, дедуля на копейке, оторвал с корнями бампер и немного замял мордаху. Обидно блин. Страховая выплатила премию. Собрался на ремонт но тут началась чертовщина с движком и коробкой. Может день - два ездить нормально, а потом дергается движок, коробка на автомате уходит в аварийный режим ( только первая и вторая скорость)....

Итак, 8 лет позади и ещё 4 месяца.

Подумываю о продаже, но в таких отдаленных планах, что может быть будет и 9 лет владения.

Хотелось бы отметить, что все злые прогнозы которые мне сыпались от всех и отовсюду, торжественно не оправдались.

За 8 лет единственной неисправность, которая остановила бег на 2 недели с учетом ожидание зч - была вышедшая катушка зажигания.

На данный момент авто имеет коллекцию возрастных неисправностей, типа отказавшей аварийки, и прикипевшие датчики абс были жестко удалены, поэтому АБС не работает полтора года, что по сути не очень то и грустит....

Небольшое дополнение с фото.

За прошедшие пол года была одна проблемка. В начале весны начал глючить автомат. С начала раз в неделю автомат начал падать в аварийный режим, лечилось глушением автомобиля.

Позже проблема стала проявляться чаще. Казалось бы проблема в автомате, но он контрактный с пробегом на тот момент тысяч 80, и масло в автомате менялось меньше года назад. Напомню что прошлый автомат был замене с двигателем в сборе, хотя проблем не доставлял несмотря на пробег 230ткм и при моей эксплуатации масло не менялось ниразу тысяч 130....

Всем доброе время суток!

Прежде всего хочу поздравить всех автовладельцев и тех кто ими собирается стать с наступившим 2015 Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья в семье и полное отсутствие катаклизмов и финансовых кризисов))))

Итак, начнем. Давно я ничего не писал, а написать есть о чем. по традиции много букв, но (я так думаю) рассказик будет интересный. Начнем с положительных моментов.

Решил сделать себе и Леге подарок на НГ - заказал такую чудную вещь (не реклама) http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=24586 оплатил, пришла, счастью нет предела))))

...

Воспользовавшись очередной поездкой во Владивосток, заехал в Артем на Примринг.

Прокатился 10 кругов.

Прошлый результат улучшен, теперь лучшее время 1.15.3 (улучшен свой рекорд на 0.7сек).

Стабильное время 1.16 и чуть быстрее.

Замечу, что соревноваться кроме как с самим собой стимула нет. Сейчас крайне мало желающих кататься и статистика не ведется.

Видео к сожалению не сохранилось. Изучив прошлые попытки и допущенные ошибки ехал чуть по другому.

Но все равно в некоторых поворотах чувствуется нехватка мощности (140лс, есть разница даже с пассажиром или без), а также ни разу идеально первый поворот не пройден....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум