Мицубиси Легнум - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Три месяца назад добавился на драйв

Все свежие записи буду вести там. Заходите подписывайтесь.

ИТОГИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2016

Разумеется участвовали в классе "передний привод", 2х летняя резина "липучка" (REVO GZ 14).

На эту зиму было запланировано участие в двух чемпионатах (официальный Rally Sprint и не официальный Ice Rally).

Резина осталась прошлогодняя в очень хорошем состоянии. Как таковой подготовки к гонкам не было.

Первые этапы по календарю начинались с Ice Rally в Прохладном, по заливу моря....

1 ЭТАП

Участников в этом году гораздо меньше, в нашем классе 15 машин.

Основные конкуренты Борисов на Daihatsu Mira (2е место в прошлом году за ним) и Соловьев на Honda Fit RS (с которым боремся в Ice Rally)

Заезды проводились как и в прошлом году на двух трассах (по два заезда на каждой).

Стоимость участия 1000-1500руб. Страховка на соревнования по 350р водителя и штурмана.

1я трасса картинговая, конфигурация там постоянно одинаковая.

В первом заезде стартовал в середине списка.

Показал первое время, Фит отстал всего на 0,2 сек....

На очередном этапе Snow Rally в Спасске решил попробовать побороться в двух классах.

В прошедшую субботу был проведен 4й этап.

Разделение идет на 3 класса;

— Задний привод (3 участника)

— Передний привод (9)

— Полный привод (10)

Итого 22 участника.

Как выше уже сказал, этот этап для меня был интересен тем что поучаствовал я в двух классах (передний и полный).

Договорился с Романом заехать на его Галанте 2.0 4WD GDI.

Опыта как такового на полном приводе зимой нет, ездил пару раз по 2минуты (в прошлом году на суперфинале Ралли спринта)

...

Парни с Драйв2 Спасск-Дальний решили провести покатушки, аналогичные Ice Rally в Прохладном.

Ну и т.к. выдались свободные выходные (в связи с переносом Спринта на Примринге), то мы приняли решение поучаствовать еще и в Спасске.

Так же и 5 наших Айсраллистов (vk.com/ice.rally) тоже согласились съездить прокатиться по озеру по новой для себя трассе.

(MMC Lancer Evo3, Suzuki kei, MMC RVR, Toyota Corona Premio, Subaru Impreza). Желающих было даже больше, но не у всех получилось приехать.

Начало соревнований запланировано было на 12 часов....

Супер финал решено было провести среди лучших 5 участников с каждого класса.

Все должны провести по два зачетных заезда на одном и том же автомобиле, подготовленном к ралли Subaru Impreza на спортивном шипе.

Взнос за участие для финалистов 1000руб.

Я, практически не имея опыта управления авто на механике, тем более без подготовки, шансов для себя не увидел и решил уступить свое место )

Но раз уж приехал на награждение, заявился с братом в маршалы, хорошая возможность заработать 2500р. и окупить часть бензина на поездке....

Решено было пропустить 7 этап Ice Rally, т.к. запас по очкам и так большой, да и по работе не удалось получить второй выходной.

По итогам 7 этапов шел всеравно на первом месте с опережением в 26 очков.

Следующий этап был заключительным и преследователь максимум что мог это заработать 25 очков и мы всеравно удерживаем первое место. Потому чтобы не тратить деньги пропустили и этот.

По традиции в воскресенье 31.01.2016 приехали на очередной этап Ice Rally 2016 (группа вконтакте vk.com/ice.rally)

Напомню, соревнования не официальные, но по количеству участников и интересности трассы превосходит чемпионат края по ралли-спринту.

Взнос за участие в этапе 300-500руб. вполне не накладный, все расходы идут на подготовку трасс и зарплату судьям, а также пополняется призовой фонд, которым еще не решил как распорядиться в конце сезона.

Призов нет, но и не за ними сюда едут. Кто хочет участвовать приезжайте, вам понравится....

В воскресенье, 24 января, в с.Прохладное на акватории залива Угловой, состоялся пятый этап зимнего чемпионата для автолюбителей — Ice Rally 2016. В соревнованиях приняли участие 77 экипажей.

Участников в нашем классе 16 машин.

Основным конкурентом в этот раз опять стал Хонда Данк. Соловьев на Фите не приехал.

Стартовал фактически в конце класса, а иногда и среди 4вд. Т.к. по стартовой ведомости сначала ехал брат (4 место в этот раз у него), и пока возвращались и пересаживались, машин 10 пропускалось....

4й Этап был не простым. Была борьба до последнего заезда.

Прокатившись пару свободных заездов, конфигурация трассы понравилась. Два-три медленных поворота. Несколько змеек из 3-4 поворотов, 2-3 скоростных дуги. "Трамплин" перед финишным поворотом.

1й Заезд показал 3е время, хотя думал проехал отлично, видимо мало рисковал. Фиту проиграл 6сек! Вторым был Honda Dunk с опытным пилотом Андрюхой на свежем бриджстоуне. За прошлые этапы он ушатал свои шипы и перешел к нам в обычный класс.

2й заезд проехал опять 3м, но в этот раз проиграв всего 1 сек Фиту и Данку....

Прошел третий этап 10 января.

Наш класс собрал 20 водителей.

Всего же было 85 участников на стандартной резине и около 15 на шипах.

Основные конкуренты все теже с прошлых этапов:

Вова Шашин на Королле

и Соловьев Дмитрий на Фите рс

Очень сильные конкуренты, способны ехать также, но нехватает стабильности у них.

Конфигурация трассы понравилась всем. Есть и два медленных поворота на 180 градусов в начале, много змеек, длинная затяжная дуга. Больше половины поворотов ехал в заносе. Финиш также прямой и быстрый как на прошлом этапе....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Легнум.
Посмотреть всё о Мицубиси Легнум