Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 2000

Расход топлива:9-10 летом, около 12 зимой на трассе - около 7. л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Двигатель:4G15, 90 лошадок.
Здравствуйте дорогие мои господа и товарищи! Хочу оставить свой короткий отзыв о данном автомобиле!
Предыдущие автомобили: ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, ВАЗ 2110, фольксваген-пассат В 3, тойота каролла, исудзу- джемини, на оке покатался.
  Приобрел его случайно, в августе 2006 года (сейчас июль 2008 г.)за 145 тысяч рублей. Что же меня в нем превлекло? Ну конечно же цена и год выпуска, прежде всего. Кроме того, автомобиль был в приличном состоянии. Впрочем почему был?! За 2 года пользования состояние авто особо не изменилось. Пробег на момент покупки состовлял 95 тысяч км. Сейчас 145 тыс. км. За время использования автомобиль меня ни разу не подвёл. Заводился при любой температуре с пол оборота. Я пожалел, что не установил на него сигнализацию с дистанционным запуском двигателя. Один "умный" мастер отговорил, ссылаясь на то, что сгорит стартер при при поблемах с запуском движка в холодное время. Повторюсь, на "холодную", заводится с пол оборота. При нагретом двигателе, как и на любом другом карбюраторном авто, приходится     пользоваться педалью акселератора. Масло в движке меняю каждые 8 тыс. (синтетическое естевственно), свечи каждые 15 тысяч, бензин заливаю только 95.
Так что же я делал в нем? Практически ничего. Перечислю:
1) Менял масло в двигателе  (6 раз).
2) Менял масло в коробке 1 раз со сменой фильтра и промывкой.
3) Регулярно менял топливный и воздушный фильтры (паралельно со сменой масла в движке).
4) Однократно произвел замену тормозных колодок и рулевых наконечников, передних ступичных подшибников.
Вот и все пожалуй! В целом, автомобилем доволен. По соотношению цены и качества считаю его непревзойденным.
А сейчас перечислю плюсы и минусы автомобиля Mitsubishi Libero.
ПЛЮСЫ(+):
1. Недорогой.
2. Неугоняемый.
3. Простой (чем проще автобобиль, тем легче ремонтировать).
4. Доступные запчасти (расходники практически все в наличии).
5. Легкоуправляемый и послушный. Подвеска жесткая, автомобиль входит в повороты практически без крена. К двигателю вопросов тоже не имею.
6. Большой и вместительный багажный отсек. Заднее сиденье легко складывается, превращаясь в спальные места. Удобно на рыбалке.
МИНУСЫ (-):
1. "Не важная" шумоизоляция. Приблизительно как на наших машинах.
2. Тесновато сзади сидящим пассажирам. Весь комфорт сосредоточен возле водителя и переднего пассажира.
3. Туповато набирает скорость, т.е. машина для спокойной езды по городу. На трассе крейсерская скорость 90-100 км.
4. Пластик и обивка сидений выглядят дёшево (машина эконом класса! чё я хочу?!)
Ну и какой я сделал вывод?
1) Недорогой надежный автомобиль. Можно использовать для перевозки малогабаритных грузов.
2) До меня автомобиль был в хороших руках.
Спасибо за внимание! Не судите строго, если че не так....

07.07.2008Wolodya-W

Киров

95й зря льешь бензин- не знаю как у вас, а у нас и много где бодяжный!
» Хороший руль левым не назовут! «

07.07.2008
У нас 95-й вроде ничего. По крайней мере когда заливал 92 не тянула и клапана стучали.

07.07.2008ALEX_23

то Тимур: Она попала?

то тимур: У меня точно такая же! год,цвет,движка... Тоже лью 95, клапана стучат от некачественного 92, а если норм бенз о ниче вроде.С выводами согласен на все 100%. Все у кого ММС Liberо добро пожаловать на www.libero.pp.ru
10.07.2008Тимур555
Попала, ой как попала!
23.09.2008ProJig22rus

Sprinter-Carib умер на чужбине,
ВАЗ 21102 погиб на М52,
HONDA и она РУЛЕZZZ!!!

18.11.2008
Полностью согласен. 2000г сейчас 125 т.км, карбюратор, проблем за 3 года не было ВААЩЩЕЕ. Поставил другие колеса R14, 185х70. В арки влезли нормально, не чиркает. Вид машины изменился к лучшему. А самое прикольное - УПАЛ расход топлива (при спокойной езде). Лью тоже 95, т.к. от 92 иногда начинает постукивать.

Продажа Mitsubishi Libero