Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 1997

Мицубиси Либеро 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 46888 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6, город 9 л/100км
Первый отзыв про первый авто! Волей судьбы, после службы, я остался в Хабаровске. Возникла потребность в автомобиле, так как жил в частном секторе. Рассматривались рабочие машины- грузовики и универсалы. Два месяца поисков и изучения рынка с его многообразием прошли просто даром, подходящего авто по подходящей цене небыло. Одним из вечеров звонит знакомый и предлагает либеру за 50тыс. Не думая соглашаюсь. Вот она возле дома, сажусь за руль-удобно в кресле, но сидишь как на асфальте(посадка низкая). Пробный заезд и вмятое правое крыло- везет! Ну да ладно. Машина дизельная и особых ездовых качеств от нее я и не ожидал. Вложив в нее еще 50 тыс и откапиталив ходовку и движок, исправив косяки кузова и поменяв фары на евро фары- машину продал. О чем очень жалею. И так, заглянем с вами в ходовку. Ходовка жесковата, отбивает даже маленькие неровности и трещинки, при загрузке идет мягко(500кг грузоподъемность). С зади стоит балка с винтовыми пружинами, с переди стойки. Интересно то, что детали подвески подходят с лансера. Теперь посмотрим под капот, там расположен турбодизель, рядная четверка, механическое тнвд. Воздушный фильтр, топливный фильтр, масляный фильтр и масло менял сам, благо все на виду и доступно. Воздушный фильтр просто продувал компрессором. Масло полусинтетика Eneos, стоит не дорого и банки по 6 литров, так как объем масла 5,1 литра(0,8 в фильтре), удобно. При минусовой температуре(-15) перестала заводиться, вылечил заменой свечей накала(керамика denso). Минус 20, пуск без проблем. Далее ставлю машину на открытой стоянке, гаража нет, уезжаю в Ульяновск на полтора месяца. Там заказываю через нет евро фары depo 2141119PXLD(левая), 2141119RLDE(правая) по 860руб. Спустя полтора месяца приезжаю в город Х и обнаруживаю на месте машины большой сугроб. Весело откапываю авто, так как на улице -41 с ветром, ура я в куске льда спустя 26-30 минут. На стоянке мужики притащили мне два аккумулятора, чтоб наверняка завелась. Однако они не понадобились, движок ожил с первой попытки(я был рад). Ну а если честно, то прежде чем поменять свечи накала, я спалил два стартера:). Жена потом мне подарила книгу про либеро и все стало проще. В салон смотреть не будем, там нет ничего- просто полусупер, задние двери на веслах, перед электро, печка механическая(зимой жарко), спинка заднего сидения падает вперед образуя ровный пол. Ощущение от авто средние и все же бешеный памперс мицубиси лучший в соотношении практичность-цена-качество.

Вологда
Хороший универсальчик, да еще и дизелек-фоток бы побольше =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Москва-Южно-Сахалинск
машина оч. хорошая , таких больше не будет ! только хорошая она с полным приводом и просветом 17 см )
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

хороший машин, у меня митцу мираж, родственник твоей либерки, даже салон одинаковый, мужик продавал либеро на разбор, купил у нео, блок печки с радиатором, кнопки аварийки и обогрева заднего стекла, ступицы. всё подошло, у него год был 2000 у меня 92 :) самое интересное, что она у него была карбовая!!!

Жуня
поставил контрактный двигатель-4D68T в 2006 году.Работой его был очень доволен.Отъездил примерно 63 000 -возникла проблема с оборотами при прогреве.
при запуске холодного двигателя,обороты растут почти до 2500.по мере прогрева становятся нормальными.
Как их отрегулировать???

орех ===
померь компрессию Такое было у 4D-68 не турбо (лопнуло компрессионное кольцо)

За беда на моем Либеро постоянно прогорает прокладка под головкой блока цилиндров, Уже два раза меняли 3-й что то даже не хочеться

Продажа Mitsubishi Libero 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Либеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Либеро
Запчасти на двигатель 4D68T в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Либеро с фотографиями, недостатки и все минусы!