Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2000

Мицубиси Миника 2000 — отзыв владельца

, Москва
17164
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.6
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 700 куб.см, 383 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-6 литров л/100км
Руль: Правый
Название: на багажнике написано 200kg и все нах
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем здрасте...
Моя первая машина, мой первый отзыв, вообще строго не судите.

Начну с конца.. сегодня пошел третий день как я продал свою машину. Решил поменять на более резвую (левин беру бзр-ный) , чувствую себя падонком.

   Выбирал машину летом прошлого года. Вариантов было два : либо таз начала нашего века, либо правый руль немногим постарше. Живу в столице но окружние (друзья, знакомые) по большей части праворукие, поэтому уже изначально к тазам  относился насторожено. В виду ограничености бюджета (до 4к. вечнозеленых) выбор реально живыхх авто был ограничен (что то с вложениями не смотрел, по причине того что хотел купить и полгода кататься - не париться). В определенный момент взгляд попал на данное чудище.... Подкупила цена и довольно свежий год авто. Далее еду смотреть авто, - граматная разводка со стороны продавца и ровно через день я являюсь счастливым обладателем данного авто.
    Еще через день начинаю понимать что попал... Авто брал с пробегом 112 тыс. Судя по всему все это время в него просто лили бензин, и только перед продажей решили помыть. Короче попал, список всего думаю не интересен в бабдловом эквиваленте на кусок (деньги были только на водку). Однако лето было теплое ( малоснежное ) и было время копаться с магшинкой. Автомобилями никогда не интересовался ранее и поэтому все узнавал опытным путем.
Перетряхнул подвеску. Обслужил все авто ( масло, свечки , фильтра, рваные катушки зажигания и вся остальная ерунда которой наградил предыдущий хозяин). Поставил центральный замок, сигнализацию, музыку (пока копался по электрике, разобрлся). Короче к осени авто пришло в порядок.... и далее парни я собственно понял кто кого должен везти.....
  Следующий год владения данным опаратои не принес мне никаких сюрпризов. Машинка оказалась довольно резвая (прошу учесть что ежедневно живу в Москве и ежедневно я преодолеваю Ленинградское шоссе, Волоколамку, Кутузовский, т.е. ежедневно 3-4 часа пробок и ощущение от езды мои формировались в потоке автомобилей - плотном и не очень).
Главное что хочу отметить по авто, из минусов :
- малый обьем двигателя привередлив по качеству бензина ( зато знаю сколько надо времени что бы 95 тый разслоился на 92 и присадки, многие другие мудрости...)
- дорогой в обслуживании ( к примеру стойки передние 205 уе за штуку это не смешно, неоригиналы не нашел)
- не хватало пятой передачи (на трассе, куда я попадал не часто, приходилось тошниться, 120... трахать авто не хотелось ибо моё.)

Из плюсов :
- машина надежная (когда стал продавать, гонял по сервисам на диагностики. трясли ее мама не горюй - как оказалось за год ничего не ушаталось)
- расход бензини всегда радовал (после того как поставил нормальное литье на два радиуса больше чем должно быть - авто стало кушать поапетитней но в 6 л100 укладывалось всегда а вообще 5л а это нах приятно. )
- ну и множество всяких приятностей, котррые устанешь перечислять.. заводилась во все темпиратуры, зимой проезжала где хотела ( легкая ), тормоза не подводили. Кароче всего что нет в минусах - можно в плюсы.

За время использования машины, сначало к ней привык а потом и полюбил....
Вот собственно и все. Хотел бы пожелать новому владельцу моей машинки ее не обижать, и она еще его долго будет радовать.

перед тем как писать отзывы прошу заметить:
1. автор живет в москве и сравнивать цены и ассортимент авто столицы и ДВ смысла нет
2. у автора все нормально с орфографией, просто желание написать отзыв есть а времени - хер.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

зачот земляк :)
2
 
Ответить
С юмором. Клевый отозыв.ДЛя первого авто - неплохой выбор. Полюбому лучше ТАЗов. У меня первой была оццовская Нива. Жестьнах...Зато после нее любое авто кажецца мегакрутым:)
Желаю, чтоб с Тойотой (и тем более с Левином) у тя не было секса. Все таки по статистике Тойота - далеко не мицца по качеству. Удачи и улыбок везде и всегда !
9
3
Ответить
автор
Москва
Сегодня забрал левин - эмоций куча. Неделю покатаюсь - первые впечатления напишу... с 50 лс нв 165 это жесть...
3
 
Ответить
у меня такое-же чудище!2003г-полный фарш!люблю по вваливать,поэтому расход меньше 7л. не получается.А в общем (если исключить цену расходников)тазик супер!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Можешь фотки салона выслать или в аську постучать?
Хочу себе такое же чудо взять, и вот думаю - поместиться ли туда молодая семья?
Уж больно на ОКУ похожа :)
Моя аська 247076013.
1
 
Ответить
кутх
Миника ранних годов по размерам кузова один в один ОКА
Вероятно она была источником вдохновения на УНИкальном Тальятинском
АвтоЗаводЕ т.е на УНИТАЗЕ
Я для Evboss могу сказать что в ОКУ влазит груза будь здоров
но при нынешней цене на нее 5000 бакинских-это воощее нонсенс!!!!
1
 
Ответить
Алексей Миника
то evboss : фоты салона найди в предложениях о продажах. там все просто, дешево но практично. особых нареканий за время владения не было. Ну жествкий пластик... но не скрепел и без щелей.
то кутх : судя по всему у тебя этой машины не было. Кузов 1:1 митиз деу но никак не ока. Высота , длина , ширина , и профиль матиза. Так что брат миника прородитель мовсем другого автомобиля. Тебе соответсвенно двойка за познания.
 
 
Ответить
Взял малышку( так мы её с супругой называем) для жены в конце марта 2007. Выпуск конец 2003г. До нас тоже барышня японка ездила и накатала почти 80 тыс.( коврик водительский протерт каблуками)Состояние нового авто. Проехали на ней уже 5 тыс. и уже можно судить. В минусам ещё можно отнести малый ход передних стоик( при попадании в ямки идет обратный удар), а со всеми остальными + и - согласен.Сам езжу больше жены на ней и каждое утро здоровуюсь с ней, а вечером говорю спасибо.(это не глюки)У кого есть или была такая машинка меня поймут( а у меня эта не 1-я машина и взята в качестве второго авто. На ней даже велосипед перевозил.Вообщем это ребенок и любит мягкость оьращения, тогда слушается и помогает в дороге.
2
 
Ответить
Купил minicу 1,5 года назад. Досталась она мне 2002 года, без пробега, супер салон, все на кнопках, SRS-2, ABS и т.д. В начале было непривычно, зато потом освоился. Навернул слегка DVD, MP3,CD,TV, камера заднего вида и т.д. саб, акустика, неон, обвес, прямоток,противотуманки, ксенон, фары у нее оказались хрустальные и решотка с бампером совсем другая, чем на фото, вобщем прикололся по полной. По вместимости, сам не ожидал, красота. Поехали мы как-то с друзьями отдыхать, 4-ро взрослых и 2-е детей, а с зади мангал да две коляски на сабе лежат. Вот и думайте о вместимости. Доехали классно, даже нигде пузом не задел. А уже про город и говорить нечего, где протиснулся, где пролез, маневренная. Вобщем я считаю, что ее недостатки - это все ее достоинства. А если кто хочет погонять пусть берет левин или саурер. Забыл про зиму сказать, за две зимы ниразу не застрял, да есть над чем подумать. Теперь жена ездит, не нарадуется!!!
4
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
от же Алексей... он же Паразит (т.е. писавший отзыв).

переодически перечитываю отзыв. желею проданный авто. скучаю. владельцев аналогичный пепелацев - поздравляю, сделали правильный выбор.
ту Иванн - неплохо навернул. зачот, с удовольствием и интересом прочитаю твой отзыв если напишешь.
По поводу вместимости : в отзыве забыл указать - не раз перевозил вда велосипеда, - без проблем. Один раз перевозил свой скутер - аналогично. вроде бы все... всем спасибо.
Алексей.
ae85 trueno lime, 4a turbo
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2000
4
 
Ответить
Мне 22 года,ростом я где-то 173 см,поэтому остановил выбор на маленькой и практичной машине. Первый автомобиль- ТАЗ 21102,достался от папика,1999 год,инжектор(точнее,пародия на него в русском исполнении).после долгих мучений с этим корытом(а у меня их,дай бог,было предостаточно)я твердо решил-только японец.люблю быстро ездить,но не считаю нужным для этого брать дикую тачку со 100-200 кобылами под капотом,да и при надвигающемся топливном кризисе не счел это целесообразным.посоветовал родственник-скинул адрес сайта с подержаными японцами,я посмотрел,и долго не раздумывал. 2003 года обошлась мне миника в 194 тысячи деревянных,и после получения авто все сомнения отпали разом-выбор правильный.тащусь...до работы по утрам за 20 минут через весь город еду с удовольствием,плевать на дешевую отделку и ручные стеклоподъемники,после небольшой нашпиговки музыкой звук отличный. Зима (а она у нас суровая)-не проблема,заводится прекрасно.На водоем с друзьями добираемся с комфортом,и вообще все с машины балдеют.А расход-это вообще отдельный разговор.Берите,я ни разу не пожалел :)
1
 
Ответить
77 - Дмитрий
Класная тачка у меня такая же. Задние сидения переделал.Больше всего понравились передние крабы в жележной защите.Если наткнусь на бордюр защита крабов на высоте
3
 
Ответить
Sergio00
ребят, а по размерам как она по сравнению с той же нисан марч?!
 
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
по размерам 1:1 матиз деу. ставил рядом. фотал. сбоку - сзади. - идентичны. ширина - высота - длинна.
ae85 trueno lime, 4a turbo
 
 
Ответить
NOMORE
А вот интересно. При росте 190 умещусь за баранкой?
 
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
уместишься. мой рост 198 - умещался - не проблема. так же по всестительности... перевозил 2 велика, один раз скутер , это с одним пассажиром в машине.
ae85 trueno lime, 4a turbo
 
 
Ответить
Хочу отрегулировать клапана а размеров нет.Еслиу кого есть пришлите.Заранее спасибо.
e-mail Pospelov@KGS.Com.ru
 
 
Ответить
Почитала ваши сообщения! Клёво!!! Тоже может такую возьму - вот пока что выбираю. Ездить буду не только я, но и муж, а он ростом 193... вот боюсь поместится ли... ))))
по салону внутри (габариты) она такая же как Матиз???
 
 
Ответить
Привет, два месяца назад мне пригнали минику из японии-красота, даже не ожидала, что будет так все клево. И вместимость-просто обалдеть не ожидала.
 
 
Ответить
Добрый день, может кто подскажет, я хочу поставить на свою диски 14 радиуса, какие размеры дисков нужны?
 
 
Ответить
увидел только плюсы,спасибо!
 
 
Ответить
Уже третий день отъездил на ней.. самый большой минус - это вместимость.. Огромный багажник и маленькие задние сиденья. Как двухместный вариант - отлично. Передние сиденья откатить назад и всё удобно.. Но если сзади посадить пару взрослых человек - сидящие на передних сиденьях упираются коленками в бардачок... (Если кто подскажет как это переделать - буду рад, пишите на мыло) По техническим характеристикам еще ничего сказать не могу - пока все устраивает. Нюхает бензин, бегает и жужжит :)
 
 
Ответить
тоже решил обзавестись машинкой такого класса-для экономии бензина-но выбрал дайхатсу майра(миника была запасным вариантом)в заяве написал-цвет значения не имеет.Кто бы знал,что на аукционе купят розовую.Вот прикол-буду ездить на розовой майре.а миника-красивый автомобильчик с дизайном типа унисекс-лупоглазый матиз рядом не стоял!
 
 
Ответить
Алексей!! Я конечно, поздно пишу, вы может и забыли про ваш автомобиль, который давно продали, но.....я купила себе такую же машину....очень ее люблю..есть конечно минусы, о которых вы упомянули в своем занятном отзыве, с которыми я столкнулась, но дело не в этом...мне бы хотелось поинтересоваться..правильно я поняла..вы поставили 14-е диски так? можно узнать приблизительную стоимость?..и еще такой момент ( я абсолютный ноль в машинах, но мне все интересно)поставив диаметр колес больше, она стала меньше потреблять бензина? .хотя мне говорили, что при увеличении диаметра страдает ходовая...ответьте мне, пожалуйста, на email.
 
 
Ответить
Краснодар
Переделка задней сидухи.
4
 
Ответить
Краснодар
переделка
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 1
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 2
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 3
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 4
 
 
Ответить
Краснодар
переделка 5
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 6
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 7
 
 
Ответить
Краснодар
переделка 8
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 9
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 10
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 11
1
 
Ответить
Краснодар
переделка 12
 
 
Ответить
Краснодар
тачка переделана
 
 
Ответить
Краснодар
Все это заняло два вечера.
 
 
Ответить
то 77 - Дмитрий
чувачок.. ты бы отдельную тему создал по задним сидениям.. молодец. интересно же.. а так только случайно наткнуться можно..
 
 
Ответить
а что сделать, чтобы она бензина меньше ела? у меня около 7-8 по городу выходит... многовато все-таки для нее..
1
 
Ответить
Краснодар
7-8 литров при резком наборе скорости в городском режиме езды. Нужен более плавный набор скорости. Разговаривал с человеком у него была механика он добивался 4 литров.
 
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
Возможно проблема не только в резком наборе скорости... Я к примеру крутил мотор постоянно (мотор то по сути мотоциклетный и крутиться любит) и мой расход редко превышал 5л (на механике) на штатной резине. А так летом по городу 4-4.5
ae85 trueno lime, 4a turbo
 
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
надо смотреть под капотом.. причина может быть банальной - к примеру воздушный фильтр.
ae85 trueno lime, 4a turbo
 
 
Ответить
4- 4,5 литра.. уже неделю на АКПП пытаюсь ездить меделенно, плавно набирая скорость. Расход заметно не снизился...Про воздушный фильтр - я в курсе. Он чистый, но на всякий случай его продули в сервисе когда на осмотр приезжал. А что такое "крутить мотор" и как это сделать на автоматике?
 
 
Ответить
7-8 много. для этого двигателя очень даже на автомате. в каком городе находитесь? в мск могу посоветовать моториста адекватного.
причина думаю где нить на поверхности... свечи ? движка тихо работает ? (хотел написать не троит ?%)) какие колеса обуты ?
.... встрачал одного коллегу на минике автоматной (а ашана на можайке), так он катался на 15ых !!!! колесах.. жаловался на высокий расход и отсутствии динамики у автомобиля.. но в том случае все понятно...

на автомате крутить мотор не получится.. а крутить называю переключение передач на более высоких оборотаах...
 
1
Ответить
2Alex_kid:
Я из Астрахани. Насколько громко работает движка - адекватно оценить не могу.. Была возможность сравнивать с Mitsubish EK Wagon - примерно одинаково шумит, у той тех. характеристики тоже такие же.. Свечи не проверял (приму к сведению), колеса - R12... 15 - это, конечно, многовато :) я бы 13 хотел поставить и если бы она 5-6 литров ела - был бы счастлив. Это реально?
 
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
понятно.. но и чудес в работе ДВС не бывает. езжай к мотористам - пусть копают, что нибудь да найдут. залитые свечи, порванную катушку зажигания, дырку в бензобаке.. что то обязательно найдется...
ae85 trueno lime, 4a turbo
 
 
Ответить
Товарищи владельцы минки, очень клево Дмитрий переделал заднее сидение..но не спешите это делать если в общей сложности на машине ездит два человека и не более..недавно с другом ездили за тридевять земель в Домбай
..снаряжение в виде сноуборда лыж и ботинок к ним вместились просто чудесно в эту машину внутрь. Вот тебе и Миника1
2
 
Ответить
 
автор
мск
Сообщений: 136
офигенно.. на Домбай .. на Минике... да вы психи !!!!!
уважение...
ae85 trueno lime, 4a turbo
3
 
Ответить
у меня недавно еще одна неполадка возникла. Когда выжимаю тормоз чуть больше половины хода педали - слышно как внизу спереди что-то шаркает... как будто камень попал между колодкой и диском. Насколько это вероятно и чем это грозит? ..(на сервис погоню завтра)
 
 
Ответить
Колодки это были..не оригинальные, но японские стоят 1600...
 
 
Ответить
Всем привет у меня поменялся E-mail.Могу расказать по регулировки клапанов на минику. Мне сказали что на матизе идентичный двигатель и на сервисном центре Дэу в регулировки вам помогут.
2
 
Ответить
По поводу колодок могу прояснить. Неоригенальные -750р.Ориг-наверное 1600р.Что-то шаркает это пыль на диске (между диском и колодкой)такое есть при использовании - не оригинала. Могу предполодить что диск плохо вентилируем сам по себе.Но там есть еще одна фишка - направляющие колодок с пружинками. Залитая в ямы (особенно правым колесом)вы можете деформировать эти направляющие и их видно они кривые. Берем в руки молоток ложим на деревянный брусок эту шпильку и стучим. Да на молоток тоже надо одеть что нибудь - например перчатку.
Да попытайтес минимально стереть высокотермичную смазку. А меняются они легко как на Ваз 2109.
 
 
Ответить
Ребята киньте фотку 3-х цилиндрового движка. Мне кажется что я похожий поставил на Trabant, но не очень доволен его работой. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Вижу хорошая машинка. Сам вот думаю такую взять. Только год 93. Боюсь не найти запчастей. А так там даже кондиционер есть. Владелец говорит расход где то 3 -3,5
 
 
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 66
Юрий(брянск).:
Вижу хорошая машинка. Сам вот думаю такую взять. Только год 93. Боюсь не найти запчастей. А так там даже кондиционер есть. Владелец говорит расход где то 3 -3,5
Запчасти будеш брать на луне,расход-чес!подумай
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4889
Автор, странно, что у тебя миника на 4х ступе была. Я приобрёл сей пипелац- 4 вд на механике и она 5ти ступка
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
77 - Дмитрий:
Все это заняло два вечера.
Дмитрий огромная просьба отпишитесь пожалуйста вот сюда saxa0013@yandex.ru с описанием как переделывали кресло на минике. очень нужна помощь.
 
 
Ответить
Евгений
Хилок
купил минику 2010г бп не знаю как она может привыкну
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Minica 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на двигатель 3G83 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром