Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2000

Название: на багажнике написано 200kg и все нах
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем здрасте...
Моя первая машина, мой первый отзыв, вообще строго не судите.

Начну с конца.. сегодня пошел третий день как я продал свою машину. Решил поменять на более резвую (левин беру бзр-ный) , чувствую себя падонком.

Выбирал машину летом прошлого года. Вариантов было два : либо таз начала нашего века, либо правый руль немногим постарше. Живу в столице но окружние (друзья, знакомые) по большей части праворукие, поэтому уже изначально к тазам  относился насторожено. В виду ограничености бюджета (до 4к. вечнозеленых) выбор реально живыхх авто был ограничен (что то с вложениями не смотрел, по причине того что хотел купить и полгода кататься - не париться). В определенный момент взгляд попал на данное чудище.... Подкупила цена и довольно свежий год авто. Далее еду смотреть авто, - граматная разводка со стороны продавца и ровно через день я являюсь счастливым обладателем данного авто.
    Еще через день начинаю понимать что попал... Авто брал с пробегом 112 тыс. Судя по всему все это время в него просто лили бензин, и только перед продажей решили помыть. Короче попал, список всего думаю не интересен в бабдловом эквиваленте на кусок (деньги были только на водку). Однако лето было теплое ( малоснежное ) и было время копаться с магшинкой. Автомобилями никогда не интересовался ранее и поэтому все узнавал опытным путем.
Перетряхнул подвеску. Обслужил все авто ( масло, свечки , фильтра, рваные катушки зажигания и вся остальная ерунда которой наградил предыдущий хозяин). Поставил центральный замок, сигнализацию, музыку (пока копался по электрике, разобрлся). Короче к осени авто пришло в порядок.... и далее парни я собственно понял кто кого должен везти.....
  Следующий год владения данным опаратои не принес мне никаких сюрпризов. Машинка оказалась довольно резвая (прошу учесть что ежедневно живу в Москве и ежедневно я преодолеваю Ленинградское шоссе, Волоколамку, Кутузовский, т.е. ежедневно 3-4 часа пробок и ощущение от езды мои формировались в потоке автомобилей - плотном и не очень).
Главное что хочу отметить по авто, из минусов :
- малый обьем двигателя привередлив по качеству бензина ( зато знаю сколько надо времени что бы 95 тый разслоился на 92 и присадки, многие другие мудрости...)
- дорогой в обслуживании ( к примеру стойки передние 205 уе за штуку это не смешно, неоригиналы не нашел)
- не хватало пятой передачи (на трассе, куда я попадал не часто, приходилось тошниться, 120... трахать авто не хотелось ибо моё.)

Из плюсов :
- машина надежная (когда стал продавать, гонял по сервисам на диагностики. трясли ее мама не горюй - как оказалось за год ничего не ушаталось)
- расход бензини всегда радовал (после того как поставил нормальное литье на два радиуса больше чем должно быть - авто стало кушать поапетитней но в 6 л100 укладывалось всегда а вообще 5л а это нах приятно. )
- ну и множество всяких приятностей, котррые устанешь перечислять.. заводилась во все темпиратуры, зимой проезжала где хотела ( легкая ), тормоза не подводили. Кароче всего что нет в минусах - можно в плюсы.

За время использования машины, сначало к ней привык а потом и полюбил....
Вот собственно и все. Хотел бы пожелать новому владельцу моей машинки ее не обижать, и она еще его долго будет радовать.

перед тем как писать отзывы прошу заметить:
1. автор живет в москве и сравнивать цены и ассортимент авто столицы и ДВ смысла нет
2. у автора все нормально с орфографией, просто желание написать отзыв есть а времени - хер.

зачот земляк :)

С юмором. Клевый отозыв.ДЛя первого авто - неплохой выбор. Полюбому лучше ТАЗов. У меня первой была оццовская Нива. Жестьнах...Зато после нее любое авто кажецца мегакрутым:)
Желаю, чтоб с Тойотой (и тем более с Левином) у тя не было секса. Все таки по статистике Тойота - далеко не мицца по качеству. Удачи и улыбок везде и всегда !
Сегодня забрал левин - эмоций куча. Неделю покатаюсь - первые впечатления напишу... с 50 лс нв 165 это жесть...

у меня такое-же чудище!2003г-полный фарш!люблю по вваливать,поэтому расход меньше 7л. не получается.А в общем (если исключить цену расходников)тазик супер!

Можешь фотки салона выслать или в аську постучать?
Хочу себе такое же чудо взять, и вот думаю - поместиться ли туда молодая семья?
Уж больно на ОКУ похожа :)
Моя аська 247076013.

кутх
Миника ранних годов по размерам кузова один в один ОКА
Вероятно она была источником вдохновения на УНИкальном Тальятинском
АвтоЗаводЕ т.е на УНИТАЗЕ
Я для Evboss могу сказать что в ОКУ влазит груза будь здоров
но при нынешней цене на нее 5000 бакинских-это воощее нонсенс!!!!

Алексей Миника
то evboss : фоты салона найди в предложениях о продажах. там все просто, дешево но практично. особых нареканий за время владения не было. Ну жествкий пластик... но не скрепел и без щелей.
то кутх : судя по всему у тебя этой машины не было. Кузов 1:1 митиз деу но никак не ока. Высота , длина , ширина , и профиль матиза. Так что брат миника прородитель мовсем другого автомобиля. Тебе соответсвенно двойка за познания.

Взял малышку( так мы её с супругой называем) для жены в конце марта 2007. Выпуск конец 2003г. До нас тоже барышня японка ездила и накатала почти 80 тыс.( коврик водительский протерт каблуками)Состояние нового авто. Проехали на ней уже 5 тыс. и уже можно судить. В минусам ещё можно отнести малый ход передних стоик( при попадании в ямки идет обратный удар), а со всеми остальными + и - согласен.Сам езжу больше жены на ней и каждое утро здоровуюсь с ней, а вечером говорю спасибо.(это не глюки)У кого есть или была такая машинка меня поймут( а у меня эта не 1-я машина и взята в качестве второго авто. На ней даже велосипед перевозил.Вообщем это ребенок и любит мягкость оьращения, тогда слушается и помогает в дороге.

Купил minicу 1,5 года назад. Досталась она мне 2002 года, без пробега, супер салон, все на кнопках, SRS-2, ABS и т.д. В начале было непривычно, зато потом освоился. Навернул слегка DVD, MP3,CD,TV, камера заднего вида и т.д. саб, акустика, неон, обвес, прямоток,противотуманки, ксенон, фары у нее оказались хрустальные и решотка с бампером совсем другая, чем на фото, вобщем прикололся по полной. По вместимости, сам не ожидал, красота. Поехали мы как-то с друзьями отдыхать, 4-ро взрослых и 2-е детей, а с зади мангал да две коляски на сабе лежат. Вот и думайте о вместимости. Доехали классно, даже нигде пузом не задел. А уже про город и говорить нечего, где протиснулся, где пролез, маневренная. Вобщем я считаю, что ее недостатки - это все ее достоинства. А если кто хочет погонять пусть берет левин или саурер. Забыл про зиму сказать, за две зимы ниразу не застрял, да есть над чем подумать. Теперь жена ездит, не нарадуется!!!

мск
от же Алексей... он же Паразит (т.е. писавший отзыв).

переодически перечитываю отзыв. желею проданный авто. скучаю. владельцев аналогичный пепелацев - поздравляю, сделали правильный выбор.
ту Иванн - неплохо навернул. зачот, с удовольствием и интересом прочитаю твой отзыв если напишешь.
По поводу вместимости : в отзыве забыл указать - не раз перевозил вда велосипеда, - без проблем. Один раз перевозил свой скутер - аналогично. вроде бы все... всем спасибо.
Алексей.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2000

Мне 22 года,ростом я где-то 173 см,поэтому остановил выбор на маленькой и практичной машине. Первый автомобиль- ТАЗ 21102,достался от папика,1999 год,инжектор(точнее,пародия на него в русском исполнении).после долгих мучений с этим корытом(а у меня их,дай бог,было предостаточно)я твердо решил-только японец.люблю быстро ездить,но не считаю нужным для этого брать дикую тачку со 100-200 кобылами под капотом,да и при надвигающемся топливном кризисе не счел это целесообразным.посоветовал родственник-скинул адрес сайта с подержаными японцами,я посмотрел,и долго не раздумывал. 2003 года обошлась мне миника в 194 тысячи деревянных,и после получения авто все сомнения отпали разом-выбор правильный.тащусь...до работы по утрам за 20 минут через весь город еду с удовольствием,плевать на дешевую отделку и ручные стеклоподъемники,после небольшой нашпиговки музыкой звук отличный. Зима (а она у нас суровая)-не проблема,заводится прекрасно.На водоем с друзьями добираемся с комфортом,и вообще все с машины балдеют.А расход-это вообще отдельный разговор.Берите,я ни разу не пожалел :)

77 - Дмитрий
Класная тачка у меня такая же. Задние сидения переделал.Больше всего понравились передние крабы в жележной защите.Если наткнусь на бордюр защита крабов на высоте

Sergio00
ребят, а по размерам как она по сравнению с той же нисан марч?!

мск
по размерам 1:1 матиз деу. ставил рядом. фотал. сбоку - сзади. - идентичны. ширина - высота - длинна.

NOMORE
А вот интересно. При росте 190 умещусь за баранкой?

мск
уместишься. мой рост 198 - умещался - не проблема. так же по всестительности... перевозил 2 велика, один раз скутер , это с одним пассажиром в машине.
ae85 trueno lime, 4a turbo

Хочу отрегулировать клапана а размеров нет.Еслиу кого есть пришлите.Заранее спасибо.
e-mail Pospelov@KGS.Com.ru

Почитала ваши сообщения! Клёво!!! Тоже может такую возьму - вот пока что выбираю. Ездить буду не только я, но и муж, а он ростом 193... вот боюсь поместится ли... ))))
по салону внутри (габариты) она такая же как Матиз???

Привет, два месяца назад мне пригнали минику из японии-красота, даже не ожидала, что будет так все клево. И вместимость-просто обалдеть не ожидала.

Добрый день, может кто подскажет, я хочу поставить на свою диски 14 радиуса, какие размеры дисков нужны?

увидел только плюсы,спасибо!

Уже третий день отъездил на ней.. самый большой минус - это вместимость.. Огромный багажник и маленькие задние сиденья. Как двухместный вариант - отлично. Передние сиденья откатить назад и всё удобно.. Но если сзади посадить пару взрослых человек - сидящие на передних сиденьях упираются коленками в бардачок... (Если кто подскажет как это переделать - буду рад, пишите на мыло) По техническим характеристикам еще ничего сказать не могу - пока все устраивает. Нюхает бензин, бегает и жужжит :)

тоже решил обзавестись машинкой такого класса-для экономии бензина-но выбрал дайхатсу майра(миника была запасным вариантом)в заяве написал-цвет значения не имеет.Кто бы знал,что на аукционе купят розовую.Вот прикол-буду ездить на розовой майре.а миника-красивый автомобильчик с дизайном типа унисекс-лупоглазый матиз рядом не стоял!

Алексей!! Я конечно, поздно пишу, вы может и забыли про ваш автомобиль, который давно продали, но.....я купила себе такую же машину....очень ее люблю..есть конечно минусы, о которых вы упомянули в своем занятном отзыве, с которыми я столкнулась, но дело не в этом...мне бы хотелось поинтересоваться..правильно я поняла..вы поставили 14-е диски так? можно узнать приблизительную стоимость?..и еще такой момент ( я абсолютный ноль в машинах, но мне все интересно)поставив диаметр колес больше, она стала меньше потреблять бензина? .хотя мне говорили, что при увеличении диаметра страдает ходовая...ответьте мне, пожалуйста, на email.

Переделка задней сидухи.

переделка 10

переделка 11

переделка 12

тачка переделана

Все это заняло два вечера.

то 77 - Дмитрий
чувачок.. ты бы отдельную тему создал по задним сидениям.. молодец. интересно же.. а так только случайно наткнуться можно..

а что сделать, чтобы она бензина меньше ела? у меня около 7-8 по городу выходит... многовато все-таки для нее..

7-8 литров при резком наборе скорости в городском режиме езды. Нужен более плавный набор скорости. Разговаривал с человеком у него была механика он добивался 4 литров.

мск
Возможно проблема не только в резком наборе скорости... Я к примеру крутил мотор постоянно (мотор то по сути мотоциклетный и крутиться любит) и мой расход редко превышал 5л (на механике) на штатной резине. А так летом по городу 4-4.5

мск
надо смотреть под капотом.. причина может быть банальной - к примеру воздушный фильтр.
ae85 trueno lime, 4a turbo

4- 4,5 литра.. уже неделю на АКПП пытаюсь ездить меделенно, плавно набирая скорость. Расход заметно не снизился...Про воздушный фильтр - я в курсе. Он чистый, но на всякий случай его продули в сервисе когда на осмотр приезжал. А что такое "крутить мотор" и как это сделать на автоматике?

7-8 много. для этого двигателя очень даже на автомате. в каком городе находитесь? в мск могу посоветовать моториста адекватного.
причина думаю где нить на поверхности... свечи ? движка тихо работает ? (хотел написать не троит ?%)) какие колеса обуты ?
.... встрачал одного коллегу на минике автоматной (а ашана на можайке), так он катался на 15ых !!!! колесах.. жаловался на высокий расход и отсутствии динамики у автомобиля.. но в том случае все понятно...

на автомате крутить мотор не получится.. а крутить называю переключение передач на более высоких оборотаах...

2Alex_kid:
Я из Астрахани. Насколько громко работает движка - адекватно оценить не могу.. Была возможность сравнивать с Mitsubish EK Wagon - примерно одинаково шумит, у той тех. характеристики тоже такие же.. Свечи не проверял (приму к сведению), колеса - R12... 15 - это, конечно, многовато :) я бы 13 хотел поставить и если бы она 5-6 литров ела - был бы счастлив. Это реально?

мск
понятно.. но и чудес в работе ДВС не бывает. езжай к мотористам - пусть копают, что нибудь да найдут. залитые свечи, порванную катушку зажигания, дырку в бензобаке.. что то обязательно найдется...
ae85 trueno lime, 4a turbo

Товарищи владельцы минки, очень клево Дмитрий переделал заднее сидение..но не спешите это делать если в общей сложности на машине ездит два человека и не более..недавно с другом ездили за тридевять земель в Домбай
..снаряжение в виде сноуборда лыж и ботинок к ним вместились просто чудесно в эту машину внутрь. Вот тебе и Миника1

мск
офигенно.. на Домбай .. на Минике... да вы психи !!!!!
уважение...
ae85 trueno lime, 4a turbo

у меня недавно еще одна неполадка возникла. Когда выжимаю тормоз чуть больше половины хода педали - слышно как внизу спереди что-то шаркает... как будто камень попал между колодкой и диском. Насколько это вероятно и чем это грозит? ..(на сервис погоню завтра)

Колодки это были..не оригинальные, но японские стоят 1600...

Всем привет у меня поменялся E-mail.Могу расказать по регулировки клапанов на минику. Мне сказали что на матизе идентичный двигатель и на сервисном центре Дэу в регулировки вам помогут.

По поводу колодок могу прояснить. Неоригенальные -750р.Ориг-наверное 1600р.Что-то шаркает это пыль на диске (между диском и колодкой)такое есть при использовании - не оригинала. Могу предполодить что диск плохо вентилируем сам по себе.Но там есть еще одна фишка - направляющие колодок с пружинками. Залитая в ямы (особенно правым колесом)вы можете деформировать эти направляющие и их видно они кривые. Берем в руки молоток ложим на деревянный брусок эту шпильку и стучим. Да на молоток тоже надо одеть что нибудь - например перчатку.
Да попытайтес минимально стереть высокотермичную смазку. А меняются они легко как на Ваз 2109.

Ребята киньте фотку 3-х цилиндрового движка. Мне кажется что я похожий поставил на Trabant, но не очень доволен его работой. Заранее спасибо.

Вижу хорошая машинка. Сам вот думаю такую взять. Только год 93. Боюсь не найти запчастей. А так там даже кондиционер есть. Владелец говорит расход где то 3 -3,5

Ростов
Юрий(брянск).:
Запчасти будеш брать на луне,расход-чес!подумай
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Автор, странно, что у тебя миника на 4х ступе была. Я приобрёл сей пипелац- 4 вд на механике и она 5ти ступка
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

77 - Дмитрий:
Все это заняло два вечера.
Дмитрий огромная просьба отпишитесь пожалуйста вот сюда saxa0013@yandex.ru с описанием как переделывали кресло на минике. очень нужна помощь.

Евгений
Хилок
купил минику 2010г бп не знаю как она может привыкну

Продажа Mitsubishi Minica 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на двигатель 3G83 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!