Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2003

Расход топлива по трассе: очень маленький! не могу сосчитать! л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Была пустая, но кондишка пашет! Пришла со стандартным "Митсубисивсуим" радио.
Кузов: Обалденно большой багажный отсек (для такой малышки)
Ходовая часть: 4WD Full Time. Даже говорить не о чем!!!
Двигатель: От стиральной машинки, но 4-х цилиндровый (!) и 12-ти клапанный (!)
Начну с начала....
1,5 года назад переехал в Приморский край, начинал на Хасане, потом Барабаш и в итоге Посьет...
Машин было не мало, но немцев (я коренной житель Калининграда, были Опель (первая машина), гольф и кадди (Фольцвагены)). Моей первой машиной стала именно ОНА. В Приморье было тоже немало машин, но старых и без документов, далеко не уедешь! Все они были большие! (Краун, Делика, Марк)
Захотел машину, собрал денег! Был как и большинство, ограничен в финансах! Собирался ехать в Уссурийск (со 100 000 рэ), но меня поднимают в 2 часа ночи (!) с криками "классную тачку привезли, посмотри!!!!". Она только пришла с корабля из Японии! В сонном состоянии я пошел смотреть. Увидев Японскую "ОКУ" начал дико смеяться (мой рост 182см с весом почти 110кг!!!), т.к. она была с "мой размер", или я с НЕЕ. Прокатился, посмотрел на движок и ходовку на уличной яме под фанарем (ночь была темной), решил подождать до утра. Утром, под уговор товарища и продавца (перегонщика авто) я стал ЕЕ обладателем! На тот момент она была только 2-ой день в РФ.
Ездил целый день на ней, искал, чем навернуть! Залил полный бак, заправляясь на 1000 рублей, в бак вошло около 23 литров (при покупке, как всегда, было сухо). Нашел литье на 14 от Шевроле (она пришла на новой!!! зиме на 12 колесах), но литье пришлось расточить (на ступице колеса оказался маленький бортик!!!, и литье не вставало).
Проездил все сопки, и был шоке!!!: не хуже джипа - 4WD Full Time не подводил! Вышел на трассу - до 120 - легко, через 50 км трассы на ровной дороге (без горочек и поворотов) положил спидометр. При этом работал полный привод и горючка улетела в никуда! Но даже за день израсходовать полный бак мне не удалось!
По сути я военнослужащий, офицер, живу в городке, то новая машина стала на устах, а еще узнав, что моя (при моих габаритах) - смеху........
В итоге за 7 дней на НЕЕ встало:
- литье на 14 с низкопрофильной резинкой;
- сигналка с центральным замком;
- музычка (2 в двери, 2 по бокам панели, 2 сзади и 1 по ценру);
- помывка и полировка до блеска - в порядке вещей!!!
Когда она встала "КОНФЕТКОЙ" в городке, МОЯ МАЛЫШКА стала ОЧАРОВАШКОЙ.
Жена сейчас ревнует.
На учет еще не ставил, гоняю на транзитах. Заказал небольшую "бритву" на верх!
В движку и ходовку не залазил. На тестах показала отличные результаты!!! (В Японии на ней ездила девочка 18 лет, да и по их дорогам!!!)
В общем я влюблен и очень доволен!
P.S. Получал предложения от женщин, владеющих такими авто, как Креста, Корона, Королла и Карина (Года 1993, 1994, 1996 и 1995 соответсвенно), но даю пока отказы!

НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА "ЯПОНСКАЯ ОКА"

Adolf Hitler
Оку "слизали" у японцев под чистую!!!
jonnnick
С ума сойтти...еще и 4WD.....

У этой машинки есть огромный плюс: ни одина деталь не стоит больше чем сама машина...

Я думаю ты будешь крайне неприятно удивлён, когда придётся что-нибудь менять:(
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

Сахалин
Прикольный тарантас,возили на таком :))) Сам тоже с Калининграда но работаю на Сахалине.
Honda Saber UA4
Van

Странно, женщины автора не уболтали, а машинка уже продается!

Для аl2000)) А что ты менял, что очень дорого? Там все от кольта подходит, а передние колодки оот паджеро задние. Надо просто не гоняться за оригиналами, а смотреть размеры!! Хотя я все это знаю по наслышке, а сам за 1,5 года только бензин заливаю и иногда масло меняю, да и эксплуатируется в 2 смены: я с утра до17.00, потом жена до упора))
Чего ты тут лопшу людям на уши вешаешь !
У меня такаяже без пробега по росси, кузов H42A 2003г, автомат, крейсерская скорость 80-90км на 110 плохая динамика при обгоне плохая , на 13резине(заводские диски) !!!
От КИРОВЦА поставь колёса , может тогда ещё и взлетит !
Натлон
где купить на Минику переднии колодки и какой их номер

///Для Zah... А у нас бегает нормально.Ходили в пробег на фистиваль в Москву в 3 машины. С 2-мя пассажирами по прямой идет150км.ч, на подъемах, правда дохнет( до 120)и все это при вкл. кондишене.Недостаток в расходе топлива( за 10 л) получается. А про как говоришь 110км плохо держит, так это видно узкоглазый, который до тебя ездил сумел её укатать и разницы по России или по Антарктиде особой нет.

Славян
Колодки номер 6100,а где купить фильтр воздушный в Краснодаре подскажите????

У меня на ньюкольте тоже 4WD написано, точно такая же бирка. Но привод не постоянный и подсоединяется он при пробуксовке через вискомуфту.

Не знаю как на счет 14 литья, но заводской у этой машинки на 12. На 13 точно влезет. Скорость до 120 развивает легко, а вот до 140 чтоб разогнаться, еще 50 км проезжать не обязательно. Гораздо быстрее, если, конечно, не в сопочку. Стрелку ложит, еще и заворачивает. Единственное, мотор при этом работает на разрыв. Моя за два года прошла уже 130000 км, а ведет себя как безпробежная. Колодки не меняла, они еще меньше чем на половину стерлись. Очень удобная городская машинка. Но и на дальние расстояния очень экономично и выгодно ездить.
Батайск
Четырёх целиндровые не бывают 12 клапанными ,либо 8 либо 16.а в этой движки только три цилинра.
Подскажите. Пробег моей Миники подходит к 100 т.км. Нужно ли менять ремень ГРМ и если нужно то когда (при каком пробеге)?
brat99
У моей пробег 74000, сказали на 90000 надо будет ремень заменить. Читал в форумах ресурс 100 тысяч японский или 60 европейский. А топливный фильтр кто-нибудь знает название или номер?

Я из Уссурийска.У меня тоже Миника 2007г.Ездию в любую погоду(кроме гололёда),не подвела меня машинка ни разу...Очень довольна и менять не собираюсь!

Если не знаете номеров деталей - пишите мне на мыло dreamcat87@ http://maIl.ru с указанием полного номера кузова и того, что нужно..
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Подскажите пожайлусто кто-нибудь какие диски и резина на 13 подайдут и их парамнтры. Родные стоят на 12, хотим поставить 13 не можем найти. (Воронеж)

волгоград
за два года только поменял шаровую опору ну кроме расходников конечно

Анадырь
Такую же хочу!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Это моя первая машина в приморском крае... Вы не поверите, но продал я ее только в 2011 и то потому что финансы прижали.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

алексей
А реальный расход какой

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!