Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Купе
Кузов:CJ2A
Расход топлива:5.5-6 трасса при 90, 8,5 город л/100км
Mirage DE – это моя первая леворульная японка, до этого были Toyota Mark-II 89 LX80 и Corolla 97 111. Мираж как предыдущие машины собран в Японии и затем маркирован для экспорта в США.
   В США 2 года назад его купил мой друг, уехавший туда работать программистом. Поднакопив денег этой весной он купил Lexus RX300 и встал вопрос что делать с Миражом? Дружище согласился на мое предложение отправить машину в Россию контейнером. После поисков была найдена фирма, отправившая авто в Финляндию. На этом эксплуатация в США закончилась. За время езды по штатам потребовались только регламентные работы: поменян рулевой наконечник, жижи, свечи + ВВП, ну и тормозные колодки. Там синтетика мобил1 в литровых бутылках стоит чуть ниже 5 баксов! На этом масле Мираж там и ездил.
   Получив в Финляндии Миража я двинулся домой в центр европейской части в г. Киров. Предстояло мне проехать больше 2000 км. Т.к. в машине уже была установлена доп. шумоизоляция и хорошая аудиосистема, то дорога пролетела незаметно и легко. Машина отлично держит дорогу, имеет неплохую динамику благодаря 110 сильному мотору и 4-х ступенчатому автомату и цепкие тормоза. Двигатель отлично выкручивается, поэтому обгонять было легко. По приезду проверил динамику разгона: на первой до 60, на второй до 105, на третей до 160, и на четвертой уперся в 180(заметно сработал ограничитель). Удивило то, что при езде в ливень на скорости около 110 заднее стекло было всегда сухим. Порадовал расход топлива: при среднем темпе движения 110-130 получилось около 7л/100км. Думаю, если пилить 90, то будет 5.5-6л. Многие на Мираж жалуются по поводу слабой шумоизоляции, так вот после установки доп. шумоизоляции в штатах на 100$ + работа друга шум одинаковый, что при 80, что при 140 км/ч.
   Теперь машину растаможил и пару недель проездил по городу работу-дом. В отличие от Короллы 1.3, Мираж просто ракета, чувствителен к педали газа, плотная подвеска и острый руль. Получаешь гораздо большее удовольствие от вождения.
Машину хотел себе, но пока она плыла начал строить квартиру, поэтому приходится продавать своего верного коня.
   Принято считать что Мираж (Лансер Купе) класса Короллы, так вот, он немного ее комфортнее (в смысле эти японские маркетологи с кострукторами не урезали наш комфорт. Нет того, что бесило в Королле). С Марком сравнивать бессмысленно, т.к. эти машины для разных целей и разных классов.
   Достоинства/недостатки Миража по сравнению с Короллой в 111 кузове:
+Цена ощутимо ниже, чем на Короллу.
+Очень красиво смотрится сзади и средне спереди.
+Ест мало топлива (Королла ела летом в городе 10, зимой до 12, на Мираже около 8.5 по городу)
+сбитая плотная подвеска, отличное прохождение поворотов на высокой скорости. Но на Королле при убитых кировских дорогах чуть меньше трясет. Мираж уверенно идет на скоростях 110-140, прилипает к дороге, траекторию практически не приходится править рулем. Королла шла похуже.
+подвеску практически не пробивает, в отличие от Короллы, где даже с одним пассажиром на заднем сидении были частые пробои задней подвески до одбойников, но стойки не умирали.
+хваткие тормоза (спасали пару раз на перегоне), Королла не хуже.
+отличная динамика, АКПП очень удачно работает с двигателем в отличие отличие от непонятной работы 1.3+3-х ступ автомата на Королле (Королла с этим двиглом отлично подходит для равнинной местности, каждый уклон для нее тяжеловать, над газ давить почти до пола в гору).
+Удобно сидеть за рулем, все под рукой. Королла не отстает, но у нее нет регулировки вверх-вниз водительского сидения, нет регулировки рулевой колонки и т.д.
+Была хорошая музыка (снял): передняя компонентная на 16см Orion (малоизвестный брэнд, высококлассные), магнитола Clarion (вроде 645), усилок Kenwood (4х70 вт, максимльная 800W),  саб Peoneer на 25 см в заводском американском корпусе. Поставил обратно стандартную.
+хорошая обзорность, большие зеркала заднего вида (пожалуй больше и лучше, чем в Марке в 80 кузове)
+большой багажник, заднее сиденье складывается по частям. У Короллы не складывается.
+сзади места как у Короллы, т.е. вдвоем сзади просторно и ноги не упираются, но можно и втроем влезть.
+хорошая звукоизоляция (при скорости 120 по гладкому асфальту слышны только звуки от зеркала бокового вида, двигатель слышно только в режиме тапка в пол - появляется присвист как будто машина турбирована). В Королле слышно даже как работает автомат (перепуски давления жижи при игре педалью газа), не говоря уже про двигатель.
+вызывает интерес прохожих
+можно ездить по межгороду, на 3-х ступенчатом автомате Короллы далеко и быстро ехать хуже.
+много подходящих запчастей от других авто, в т.ч. от праворульного MMC ASTI, Лансер 96-97 годов и др.

-иногда надо 4 двери, но в 10% случаев.
-мотор бывает и помощнее, хотя и этого хватает на 95%.

Данный аппарат подойдет идеально для молодой семьи детьми, а также для тех, кто ездит в основном один, либо вдвоем. Он даст удовольствие от вождения как в городе так и на хайвее. Мираж выигрывает у других купешек вроде Селики полноценными задними сидениями и большим багажником. Фото в США перед отправкой машины в Россию.

05.07.2006
Вот почему то сложилось такое мнение у масс, что машины у друзей лучше не покупать.
05.07.2006
вот как все было с покупкой моего ЛЕКСА Ls400 Рассказал знакомый,что друг продаёт в Ташкенте Лексус.Ну и поехал я к нему.Встретил он меня по - Узбекски.Плов,манты,горы,бассейн,сауна...Потом повёл в гараж!Открыл,а там...грязный,чумазый "японец".Сел в него!Ну бизнесс - класс он и есть бизнесс.Конечно, что снаружи,что внутри Lexa во много раз круче 600 мерена.Бежевый кожаный салон,злектро привод сидений,память сидений,ксенон,BOSE.Ладно поедем кататься.Тут я понял,что такое 4 литра,250 коней,8 цилиндров!!! На первом же светофоре стою,никого не трогаю,музыку слушаю. Бросил взгляд на зеркало заднего вида,а там ксенон "движется".Подъезжает Беха 745i 2004 года. Понты с тёлками,буфер бомбит.Играет педалькой газа,демонстрирует движок." Ну ладно,понты",-подумал про себя.И тут долгожданный эелёный.Вдовило меня в сидение конкретно. А беха сзади!!! Вообще машина держит дорогу отлично,прёт, как танк, подвеска мягкая. На самолёте перелетел в Москву. Растамаживать не стал. Живу в Ульяновске-там всё сделаю. Страшная пробка на МКАДЕ ожидала меня в 5 вечера.Но мне повезло,опять Беха 745 только служебная,с мигалкой сигнализировала,чтобы ей уступили дорогу.Тут же освободили левый ряд и она дунула. Но я не растерялся,втопил за ней! Никто и не понял всё было сделано быстро. Летели мы не меньше 200 км/ч. ПЛЫВЁТ на ходу.Расход только не маленький.Литров 15 на сотню. Включил круиз на 150 и климат грел в холодную ночь.Перед выездом из Москвы поставил шиповку Nokian. Приехал в Ульяновск часов в 9 утра. Помыл,хим.чистку салона сделал и поехал на растаможку. Растаможил,всё о.к.,поставил в гараж на всю зиму.А ща на Гелентвагене гоняю по сугробам. Жду лета. На место всех ставить буду на японце. Должок надо вернуть. А то меня летом Alfa Romeo обидел.Я тогда на Mitsubishi Carismа1.8 был. Кстати классная тачилка.122 коня, климат,круиз,дерево, все жела.За 10 сек до сотни. Мерены со светофоров наказывал.

tо Жека Вы что курили молодой человек

05.07.2006
В штатах живет мой лучший друг, который не обманет. Тем более при его ЗП не имеет смысла что-то мухлевать. К тому же у его родителей я покупал 14-ти летний Марк-II, на котором проездил 2 года и поменял только из крупного аккумулятор. Надо всегда разделять понятия друзей, приятелей и знакомых.

05.07.2006
Вспомнилась сцена из фильма "брат 2", когда Бодров покупал в штатах машину у еврея, "мы, русские, друг друга не обманываем" :)

16.11.2007bonik.74
Мне не понятно откуда вы взяли лишних 20лошадок.1,5литровый двигатель в штаты поставляется мощностью 90 лошадей.
08.01.2009михаил1987

мск

to Жека где берешь такую траву???=)) в 5 вечера на мкаде 200 км в час не реально, хоть и за машиной с мигалкой)
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

Продажа Mitsubishi Mirage