Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Мицубиси Мираж 1999 — отзыв владельца

, Барнаул - Белокуриха
13326
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
3.9
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 415110 л.с.
Расход топлива по трассе: больше 15 сжигать не получается, в среднем 8-9 л/100км
Руль: Правый
Название: Modarc
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: CD, касетник, радио, подушка водительская
Кузов: туманки, тонировка наглухо
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1500, 4 цилиндра, 16 клапанов
Доброго времени суток.
Три года прошло после приобретения автомобиля, наконец-то выдалось время написать отзыв, давно собирался это сделать.
Начну сначала: авто выбиралось по принципу – есть 6000 у.е. и за них охота получить 2-х или 3-х дверный, Японский автомобиль, с двигателем не менее 100 л.с., произведенный не ранее 1999 г., обязательно без пробега по РФ. По интернету был детально изучен весь рынок и после детального анализа остался только MMC Mirage. Знакомый, который занимается перегоном тачек из Владивостока, пообещал пригнать, сказано-сделано.
Два месяца ожидания - и вот оно: к воротом подъезжает маленький белый автомобиль, хотя разговор шел про авто потемнее. Поверхностный осмотр: мелкие коцки по кругу, небольшая трещина на заднем бампере, меняное правое заднее крыло. Салон чистенький светленький, пластик с оригинальным зеленым оттенком, деревянно-кожанный руль Nardi, кожанная обшивка селектора АККП, касетник, сидюк, кондюк, электропакет - все как у белых людей.
До этого счастливого момента собственного автомобиля у меня не было, ездили с отцом на одном. сначала на копейке, потом семерка, потом нереальный прогресс TOYOTA Corona 1992 г.в с движком 1800 - отдельная песня - она и убила во мне аккуратного водителя, далее было чудо японского автопрома TOYOTA Raum.
И вот оно я атовладелец - сжусь за руль, устраиваюсь, поехали: подвеска жестковатая, приеместость для 1500 как надо, управляемость - куда хочешь туда рулишь, но только до 120 км/ч, дальше некоторые проблеммы из-за короткой базы.
С эксплуатационными расходами проблемм небыло никаких: замена расходников регулярно, через год поменял аккумулятор - просто для порядка, старый отдал соседу, он на нем до сих пор ездит не жалуется. Разок поменял свечи - зачем, сам не знаю, ремень гидрача и кондюка (старый прослаб и я его в буран потерял). Два комлекта резины зима/лето + комплект литья.
Новые газовые стойки по кругу, один рулевой наконечник - все, хотя нет не все однажды ночью на скорости окол 100 км/ч в центре города на асфальте в щентральном ряду отдыхала деревянная шпала - поздно я ее заприметил, почти обрулил - как результат разбитое литье спреди слева, покореженный рычаг, с геометрией проблемм никаких - раллийное прошлое модели. рычаг нашел в течение дня, замена еще 4 часа и на следующий день о мелкой неприятости не бело и следа, кроме недостачи в бюджете в 2500р.
Во время замены стоек автомобиль был поднят на 15мм спереди и 18мм сзади, теперь с отечественными "дорогами" проблемм нет. Проходимость машины на уровне ездил вовсюда, горы, леса, болота, нерасчищенный город в буран, На тросе за 3 года сидел дважды: первый раз провалился в калею К700, второй раз немножко стянуло с трассы, был нормальный такой гололед трасса шла со скоростью 70-80 км/ч я немножко торопился и шел 130-140, во время завершения очередного обгона меня подорвало ветром и поставило поперек трассы, я выровнялся но уже на встречке (дуракам везет-там ни кого не было) и немножко перестарался - потянуло в другую сторону, а там попутный транспорт догоняет (немножко страшно) еще один маневр и немного не хватает места - два колеса стянуло с трассы в снег. Приземление прошло успешно!!!
Вообще машина приобреталась для города, но всвязи со сменой работы давольно часто приходиться ездить по трассе - для трассы сразу говорю автомобиль не айс, в городе другое дело.
Подитоживая 3-х летний срок владения авто скажу одно: автомобиль из сери сел и поехал - куда, когда по какой погоде и зачем - все равно, главное вовремя заправиться, и не забыть поменять масло.
в настоящее время планируется продажа автомобиля, с приобретением другого, в связи с улучшением материального состояния и сменой среды обитания
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Классный автомобиль! Только дороговато. У меня такой же. Не давно взял. и еще бы один с удовольствием купил!
 
 
Ответить
MadSanchess
автор
Барнаул
всем привет, кто читает мой отзыв, недавно про него вспомнил, данная машина умерла 06.02.2008г, во время поездки Барнаул-Томск и обратно, скорость на всем расстоянии держали максимально возможную, но больше 175 тачка не едет. Повозвращении утром в гараже была обнаружена масляня лужа под капотом, мосло было выдавлено по всем сочленениям - походу пришла пора капиталить движок, но я этого не сделал. Двигатель был отмыт и весь автомобиль был продан за 130000р.
1
 
Ответить
Natali Baster
точнее он был куплен за 124 000 р. и увезен в Горно-Алтайск. пока ехала с авторынка сдох акум, пришлось новый купить, хорошо из города не выехала еще. Расход по городу 6-7 литров. Поменяла свечи. Ездит отлично правда больше 140 боюсь разгоняться.
2
 
Ответить
а еще при регистрации заставили ободрать тонировку с передних стекл. Меня вот еще очень интресует, что за два красных переключателя с левой стороны под рулем?
1
1
Ответить
Мира
Всем привет! Поддерживаю, отличный автомобиль!
Особенно ценна в нем коробка - InvectII. Действительно умная штуковина,как закажешь свой стиль на ручнике, так и на автомате едет. Из недостатков - дует соседу по ряду, когда окна приоткрыты (двери большие салон маленький) - служит обтекателем для потока каааак раз в шею.
Други! ПОДСКАЖИТЕ ОДИН ВОПРОС. Какой, точно, объем топливного бака!? Пробор который на панели , ООООчень не линейный,всегда приходится догадываться сколько долить. И еще! У всех гидрокомпенсаторы стучат !? и как Лечили!?
 
 
Ответить
Объем бака 50 литров. По шкале видим 40 литров. Остаток в 10 литров не нумеруется-начинает гореть сигнальная лампочка заправки. Так задумано!
 
 
Ответить
MadSanchess
два тумблера под рулем зеленая подсветка днища, ее рекомендую сначала помыть. Справа тумблер саба, который был снят перед продажей
1
 
Ответить
лечить компенсаторы бесполезно перепробывал все болемение притехают на более жидком масле например 5w40 5w30 но на старых движках нерекомендую злоупотре******толщена масленной пленки 30 моловата можно убить движок ещо двухклапанный масленый фильтер дороже но дольше держит довление масла что сокрощает время его подема до головки блока целиндров
 
 
Ответить
у меня точь в точь такой же мираж был. Вспоминаю, неудобно грязный багажник открывать(рукоятки нет), автомат 1.5 - не едет, 175-максимум это правда, надо было вместо Модарка - Сайбера брать, но они очень редки. У этого явно передок крашенный. Дверь левая с крылом цветом не соответствует с задним крылом и багажником на четвертой фотке. В целом впечатления только положительные. Надежен!
 
 
Ответить
москва
Сообщений: 3
Какой маркой бензина нужно на нем пользоватся???
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 6
Поражаюсь где вы бл"ть такие дороги находите чтоб 175 разогнаться самоубийцы конечно если так по россии гонять то любая машина сдохнет
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2009
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром