Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Мицубиси Мираж 1999 — отзыв владельца

, Барнаул - Белокуриха
3.9
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: больше 15 сжигать не получается, в среднем 8-9 л/100км
Название: Modarc
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: CD, касетник, радио, подушка водительская
Кузов: туманки, тонировка наглухо
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1500, 4 цилиндра, 16 клапанов
Доброго времени суток.
Три года прошло после приобретения автомобиля, наконец-то выдалось время написать отзыв, давно собирался это сделать.
Начну сначала: авто выбиралось по принципу – есть 6000 у.е. и за них охота получить 2-х или 3-х дверный, Японский автомобиль, с двигателем не менее 100 л.с., произведенный не ранее 1999 г., обязательно без пробега по РФ. По интернету был детально изучен весь рынок и после детального анализа остался только MMC Mirage. Знакомый, который занимается перегоном тачек из Владивостока, пообещал пригнать, сказано-сделано.
Два месяца ожидания - и вот оно: к воротом подъезжает маленький белый автомобиль, хотя разговор шел про авто потемнее. Поверхностный осмотр: мелкие коцки по кругу, небольшая трещина на заднем бампере, меняное правое заднее крыло. Салон чистенький светленький, пластик с оригинальным зеленым оттенком, деревянно-кожанный руль Nardi, кожанная обшивка селектора АККП, касетник, сидюк, кондюк, электропакет - все как у белых людей.
До этого счастливого момента собственного автомобиля у меня не было, ездили с отцом на одном. сначала на копейке, потом семерка, потом нереальный прогресс TOYOTA Corona 1992 г.в с движком 1800 - отдельная песня - она и убила во мне аккуратного водителя, далее было чудо японского автопрома TOYOTA Raum.
И вот оно я атовладелец - сжусь за руль, устраиваюсь, поехали: подвеска жестковатая, приеместость для 1500 как надо, управляемость - куда хочешь туда рулишь, но только до 120 км/ч, дальше некоторые проблеммы из-за короткой базы.
С эксплуатационными расходами проблемм небыло никаких: замена расходников регулярно, через год поменял аккумулятор - просто для порядка, старый отдал соседу, он на нем до сих пор ездит не жалуется. Разок поменял свечи - зачем, сам не знаю, ремень гидрача и кондюка (старый прослаб и я его в буран потерял). Два комлекта резины зима/лето + комплект литья.
Новые газовые стойки по кругу, один рулевой наконечник - все, хотя нет не все однажды ночью на скорости окол 100 км/ч в центре города на асфальте в щентральном ряду отдыхала деревянная шпала - поздно я ее заприметил, почти обрулил - как результат разбитое литье спреди слева, покореженный рычаг, с геометрией проблемм никаких - раллийное прошлое модели. рычаг нашел в течение дня, замена еще 4 часа и на следующий день о мелкой неприятости не бело и следа, кроме недостачи в бюджете в 2500р.
Во время замены стоек автомобиль был поднят на 15мм спереди и 18мм сзади, теперь с отечественными "дорогами" проблемм нет. Проходимость машины на уровне ездил вовсюда, горы, леса, болота, нерасчищенный город в буран, На тросе за 3 года сидел дважды: первый раз провалился в калею К700, второй раз немножко стянуло с трассы, был нормальный такой гололед трасса шла со скоростью 70-80 км/ч я немножко торопился и шел 130-140, во время завершения очередного обгона меня подорвало ветром и поставило поперек трассы, я выровнялся но уже на встречке (дуракам везет-там ни кого не было) и немножко перестарался - потянуло в другую сторону, а там попутный транспорт догоняет (немножко страшно) еще один маневр и немного не хватает места - два колеса стянуло с трассы в снег. Приземление прошло успешно!!!
Вообще машина приобреталась для города, но всвязи со сменой работы давольно часто приходиться ездить по трассе - для трассы сразу говорю автомобиль не айс, в городе другое дело.
Подитоживая 3-х летний срок владения авто скажу одно: автомобиль из сери сел и поехал - куда, когда по какой погоде и зачем - все равно, главное вовремя заправиться, и не забыть поменять масло.
в настоящее время планируется продажа автомобиля, с приобретением другого, в связи с улучшением материального состояния и сменой среды обитания

Классный автомобиль! Только дороговато. У меня такой же. Не давно взял. и еще бы один с удовольствием купил!

MadSanchess
всем привет, кто читает мой отзыв, недавно про него вспомнил, данная машина умерла 06.02.2008г, во время поездки Барнаул-Томск и обратно, скорость на всем расстоянии держали максимально возможную, но больше 175 тачка не едет. Повозвращении утром в гараже была обнаружена масляня лужа под капотом, мосло было выдавлено по всем сочленениям - походу пришла пора капиталить движок, но я этого не сделал. Двигатель был отмыт и весь автомобиль был продан за 130000р.

Natali Baster
точнее он был куплен за 124 000 р. и увезен в Горно-Алтайск. пока ехала с авторынка сдох акум, пришлось новый купить, хорошо из города не выехала еще. Расход по городу 6-7 литров. Поменяла свечи. Ездит отлично правда больше 140 боюсь разгоняться.

а еще при регистрации заставили ободрать тонировку с передних стекл. Меня вот еще очень интресует, что за два красных переключателя с левой стороны под рулем?
Мира
Всем привет! Поддерживаю, отличный автомобиль!
Особенно ценна в нем коробка - InvectII. Действительно умная штуковина,как закажешь свой стиль на ручнике, так и на автомате едет. Из недостатков - дует соседу по ряду, когда окна приоткрыты (двери большие салон маленький) - служит обтекателем для потока каааак раз в шею.
Други! ПОДСКАЖИТЕ ОДИН ВОПРОС. Какой, точно, объем топливного бака!? Пробор который на панели , ООООчень не линейный,всегда приходится догадываться сколько долить. И еще! У всех гидрокомпенсаторы стучат !? и как Лечили!?

Объем бака 50 литров. По шкале видим 40 литров. Остаток в 10 литров не нумеруется-начинает гореть сигнальная лампочка заправки. Так задумано!

MadSanchess
два тумблера под рулем зеленая подсветка днища, ее рекомендую сначала помыть. Справа тумблер саба, который был снят перед продажей

лечить компенсаторы бесполезно перепробывал все болемение притехают на более жидком масле например 5w40 5w30 но на старых движках нерекомендую злоупотре******толщена масленной пленки 30 моловата можно убить движок ещо двухклапанный масленый фильтер дороже но дольше держит довление масла что сокрощает время его подема до головки блока целиндров

у меня точь в точь такой же мираж был. Вспоминаю, неудобно грязный багажник открывать(рукоятки нет), автомат 1.5 - не едет, 175-максимум это правда, надо было вместо Модарка - Сайбера брать, но они очень редки. У этого явно передок крашенный. Дверь левая с крылом цветом не соответствует с задним крылом и багажником на четвертой фотке. В целом впечатления только положительные. Надежен!

москва
Какой маркой бензина нужно на нем пользоватся???

Новороссийск
Поражаюсь где вы бл"ть такие дороги находите чтоб 175 разогнаться самоубийцы конечно если так по россии гонять то любая машина сдохнет
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2009

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!