Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

Цвет салона: черно серый
Салон: подушка в руле
Кузов: ветровики
Двигатель: инжектор
привет всем почитапривет всем почитателям и пользователям ммс,а тахже другим водителям.Начну с выбора и немного моей истории владения другими авто.типа авторевю. Первая машина была куплена четыре г назад,из соображений подешевле,и чтоб можно было побить,так как до этого водил только швейную:-). это была ока1997гв,как оказалось напрочь мертвая на столько,что пришлось покупать вторую аварийную дабы собрать одну.делать сам не умел да и не хотел,обратился к мастеру(в дальнейшем Женя).собрали,Жека спец каких мало.сложно недооценить опыт вождения который я приобрел за три года эксплуатации детища камаза.5-7тысяч в год на обслугу и она меня не подводила.всегда заводилась,по горам лазила як альпинист где уаз только курс ложит,и как не дави акселератор больше семи не ела. Семья пополнилась на одного человечка и срочным решением было менять каку на большее авто.жестокая действительность,а именно покупка квартиры разгуляться не дала,поэтому после 2мес поиска на рынках взял себе дроволет под названием ваз 21083экспорт1996гв.и зря это сделал.жека говорил что нормальную восьмерку не купишь,они все ушатаные их берут погонять.так и оказалось,что ввалил еще пол стоимости.год не прошел и экспорт пошел на реализацию.теперь я знаю почему нас горемык до сих пор не пустили во всемирную торг организацию.
     вот и в мой мир пришла стабильность,а тахже интернет и начались поиски варианта.знакомые давали порулить разные марки япов,+в одном нашем местном салоне б/у авто директора да менеджеры знакомые.+мои визуальные энд физ предпочтения остановили меня на ммс галант до 96года-мазда фамилия безпробежная 130кобыл на палке-хонда орхия 2литра на палке.поехал на рынок присмотреться,денаг еще не набрал,только на ммс хватило бы.поехал раз...поехал два..и БАХ впышка,стоит мираж асти V спорт обвес на меху, красный,руль сиденья спорт.капот открываю..во мля не сложнее девятки,не джедай.165 просит,денег у меня нет. одна надежда народ с мехом не предпочитает.еду домой..лихорадка.дома читаю отзывы и понимаю за эти деньги супер тачка.собираю бабло,звоню…облом,продана.отчаялся,так как выпуск оных моделей кончился в 2000 году и найти мой экземпляр через аукцион уже не осталось времени.объяв на тот момент на дроме было четыре и такой какая нужна не было. Может я и успокоился бы,но..у нас не большой город(100тыс) и всего один именно такой мираж в соседнем дворе появился. Я и записки писал типа продай чувак и облизывался. И все таки я ярый приверженец механики сломался,решил брать по объявлению автомат. Подумал что супруге будет проще ездить да и если не понравиться продать будет легче. Живу под красноярском,а вариант нашелся в новокузнецке. 1998 белый полторушка.позвонил хозе и тщательно все выспросил. Вроде нормально, просит 140 и это дешевле чем у нас в крае на тысячу бакинских. Торговаться не имело смысла вообще. Подгадал два выходных,сел на автобус и через 15часов там. Женю с собой не взял намеренно,т.к. у спецов все машины хреновые. На вокзале купил газету местную пробил тачки,дороже чем у нас это явно. А вот мицубиши мало предложений,в основном дилерские да паджеры. С хозяином условились встретиться на их рынке,там же и мини тест драйв сделали(рынок не асфальтирован). Конечно же косяков нашел больше чем мне по телефону наговорили (пара ударов ,левая дверь и перед справа заделаны не очень качественно). трешку хоза подвинулся и поехали оформлять. Салон у нее как новый был ,электрика визуально тоже в норме,подвеска без лишних звуков,все лампочки работают и только от этого я уже был в восторге. У кого была 08-09 знают проблемы с лампочками. Штатная аудиоподготовка заводская,причем еще живая и кассетная магнитола мицубиши,ц/з,литье. Денги отдал страховку оформил на два месяца в компании с чудным названием КузбасСтрах и в путь до первого сервиса (шины прокачать)и заправки. Под кемерово Гайцы слупили транзиты,как оказалось в справкесчет написано без выдачи транзитов. Первая истерика,за чужие номера наказывают,а без них машину забирают. Впереди тысяча км незнакомой дороги,на русских дровах дальше двухсот не ездил и то с кем нибудь. Вобщем паника нарастает. Солнце светит уже низко и грязное стекло плохо передает действительность. Подрулевой переключатель на себя,нет воды в омывателе. Покупаю минералку побольше,трясу чтобы выпустить газы,открываю капот..во мля,а хде цука бачок?! Как в анекдоте(мне циганка за триста баксов нагадала что я лох). Поливаю стекло из бутылки,покупаю еще про запас.
Солнце светит и еще даже греет. Запускаю кондер-супер,хоть это я проверил когда смотрел. Оценил преимущества автомата на незнакомой дороге. Заблудился в кемерово,трасса м53 проходит через центр города и последних пара указателей обросли кустами.через час я уже вновь на верном пути и на развилке новосибирск иркутск вновь на не верном. Проехав км этак 20 чутье заставляет позвонить знакомому. Уже сумерки,не знаю как включить дальний,переключатель не фиксируется как в восьмерке. Спросил в кемпинге у дальнобойщиков,объяснили что работает,просто тумблер срабатывает в одном положении и на вкл и на выкл. Как будто специально сделано чтобы не перемигивались,два раза приходиться щелкать и это не очень удобно. Ладно ,развернулся и двинул на иркутск. На дороге машина вела себя очень неплохо,с легкостью обходил фуры. Динамичный разгон гарантирован если топишь тапок в пол примерно на скорости 60-70км в час. Кик-даун такой мощный что меня колбасило от адреналина. Теперь мне стало понятно почему я на восьмерке до 80 км в час уделывал иномарки,а потом оставался в заде по русски говоря. Автомат,не знаю кстати адаптивный он или нет,работал при ускорении очень четко,за секунду скидывает скорость на пониже и подымает обороты думаю до максимума(нет тахометра). На задних колесах была резина летняя японская и напрочь лысая,размер 14-195-55,спереди липучка чуть поуже в таком же состоянии. Валкости не заметил,хотя сидения со слабой боковой поддержкой. кто не в курсе передняя подвеска Макферсон,задняя мультилинковая. Небольшие кочки неровности трещины и гребенку отрабатывала отлично,лучше чем одноклассники у таеты и нисана и тише чем у хонды не смотря на слабую звукоизоляцию. Примерно как мазда фамилия с такой же подвеской. Не хочу задеть любителей перечисленных марок,все машины японские стоят своих денег которые за них просят. И у каждой тачки свое назначение. А почему ммс у нас мало равно как и субару,так это стереотипы предрассудки и не правильная информированность довлеют над народом нашим. К примеру джедаишные движки на галанте:(в свое время)это же революционная система по снижению кол-ва вредных выбросов и экономии топлива. Уже потом такие двигатели стал производить ниссан и многие европейцы,более ориентированные под наш бензин к примеру. ну да ладно это лирика.
Вобщем добрался до дома целым и что для меня очень важно ничего не сломалось за тысячу км! На дорогу затратил 15 часов времени и 65 литров топлива не весть какого качества. Поменял масло в двигателе на Виско синтетика до -40,около двух тысяч р. Поставил защиту картера,подошла от девятки(400р).бачок омывателя…внимание!от ваз 2101 модернизированый(130р.новый). dvd hundai(4200р). Блины иволга(1800). Промывка форсунок,замена фильтров(1200). Фильтры(400). Свечи не стал искать родные я в это не верю,бриск(130 за компл.). сход развал долго не мог сделать потому что кузов был не известен в сервисах(500). Резина шип.кордиан полар 185-60-r14(около шести). Кислородный датчик двухконтактный(1000,замена 300). Во дворе какой то школьник стукнул мне бампер,трещина 10см. сразу сигналку поставил,старлайн А8(6500).
Все счастье еду регистрироваться,у нас очереди на неделю. Заполняю мля заявление..цука объем в птс стоит 1298..во фраер. Вы сейчас может улыбаетесь,а я там не сдержался. Опять резкое высказывание в пользу циганки,люди понимающе оглядываются,все устали.. Урок тем кто первый раз выбирает себе имп.авто по характеристикам,смотрите в каталоге комплектации. У меня на борте был шильдик “marion”,а в этой линейке не производились автомат+полтора!
Ну вот,пол года позади,решил на диагностику заехать. Результат ,рекомендована замена ремня генератора(250р,уже взял японский). Повезло. Отсюда рекомендация»эй японцы,вы там аккуратней,нам еще на них ездить».
Собственно это все. Летом пойду за фориком,атмосферный на палке хочу. А мицу теще подарю,она уже облизывается при виде ее. Пардон за сумбур,первый раз пишу отзыв,да и печатаю тоже. удачи на дорогах. извиняйте за фото,с телефона.цифровика не имеется

В этом двооре ездят только на авто красного цвета?
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

На первом фото ты специально подальше встал, что бы за свонго не приняли-)
Lexus RX450H

Vladivostok
Ха 1 фото ХаХа!нОРМА 4!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

нет, он встал почетно...на тротуарчике
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz

девятый кв
не народ,вокруг этой тачки я крутился,красная которая. для прикола кинул,зехер каких поискать:)

Машике с такой внешностью движочек бы помощнее, и как я понимаю конструктивно это Lancer седьмой чтоль по счёту!?

Просто, похоже, одна машинка слиняла

Станислав
Новороссийск
11 лет прошло с момента отзыва. А мираж как стоил 160.000 так и стоит.

Продажа Mitsubishi Mirage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!