Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

4.1
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Синий металик
Всем доброго времени суток!
Это мой первый автомобиль с правым рулем! Более того первая иномарка! Все как-то предпочитал отечественный автопром, в силу того, что запчасти дешевле, ремонт проще. И все-таки надоело…Надоело  постоянно валятся под ней, то одно ломается, то другое, то тут заскрипит, то там затрещит. Начал искать варианты о подержанной иномарке, и тут оказалось, что есть знакомый, в Новосибирске, который занимается перегоном машин, а именно в Москву. Связался, начали общаться, искать варианты. В итоге встал перед выбором Honda Prelude 94г.в 2200 мех. или Mitsubishi Mirage Asti 98г.в. 1500 авт..Короче поддался мнению большенства, что Honda старовата. Потом правда жалел об этом. Значит отправил деньги,(180000р.!!!), потомился чуть больше месяца. Машина пришла. Привезли на автовозе. Первый взгляд, первое мнение – разочаровался! Маленькая, кривенькая, грязненькая ….Ладно, сели поехали. Уже через пять-десять минут езды привык к рулю.
Дальше ремонт, все расходники заехал купил в правом руле. Стоимость запчастей оказалась не так велика как я ожидал, к примеру масляный фильтр – 230р., колодки пер.-1050р. и т.д.. Все поменял, все ок!. (менял в гараже самостоятельно) Пришла она на 13 штампованных дисках и на лысой резине, поэтому сразу было решено о покупке колес. Поставил 15 радиус резину Pirelli. Стала выглядеть посимпотичнее. Замена колес сказалось не только на внешнем виде, на 13 колесах на кочках  машину сильно кочало, мягная подвеска. Потом стала пожоще. Через две недели эксплуотации загорелся  check! Поехал в сервис, промыли форсунки еще че-то там похимичили, короче сказали, что это нормальная реакция на наш бензин(заливаю 95). Еще через месяц менял оба подшипника ступицы (1600р. 1шт).Больше, кроме замены расходников, за 2 года эксплуотации  влажений не требовал.
Салон обшит тканью. Не прокурен, не порван.Двери длинные, посадка удобная. Водительское место тоже удобное, сиденье регулируется и по длине и по высоте. Рулевая регулируется по высоте. Сзади места не так много, но двое сидят спокойно. Спинка откидывается можно на новый год елку засунуть 2-ух метровую!!!! Шумоизоляция не плохая!
К двигателю притензий нет! Масло ни. 110 л.с. для города в принципе хватает. Система охлаждения – за все лето вентилятор крутился два раза, я даже боялся, что он не работает. Коробка- 4 ступени, автомат  с типтроником. Автомат  туповат! Стоит при разгоне чуть отпустить газ, как сразу ставит максимальную передачу. Почти всегда езжу в ручном режиме.
В целом автомобиль не плохой. Надежный, не требующий крупных затрат.

moskolbast
это ж мега автомобиль! у меня такой был, надо написать отзыв :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

ПаШтЕтуС
Фоток бы побольше, салона, спереди, сзади. Цвет симпотичный))))))

З.Ы. 5-ка!

rustaman
Неплохая машинка,сам хотел когда то,именно изза дизайна и кузова купе,
впоследствие владел ланцером не очень удачно,но к марке митсу уважения непотерял.
Кстати,негорюй что не взял хонду-как первый автомобиль после нашепрома он в самый раз,
простой,непрожорливый. Вот после него обязательно возьми прела,будеш ходить как гурченко
после операции (рот до ушей), в гараж незахочеш ее ставить)))будеш искать повод чтоб еше
кружок нарезать))))Удачи!
kos 59
у меня такая же только 1.3 но мне хватает в целом тачка нормальная но в нашем городе запчасти не найти. тут менял масло очень удивился сколько льется в коробку 8л желаю удачи

Череповец
Автомат дейстивтельно тупой.. тож катаю на типтронике всегда = ) Автомат ток если по телефону базарю = ) С другой стороны временами так устанешь что стоишь тупо в пробке не рыпаешься и ручку дергать не надо = )
Mitsubishi Mirage Asti-Z '97 110
Audi 80 b2 Quattro JS '84 117
ZAZ 968 M '93

Продажа Mitsubishi Mirage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G15 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!