Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Год выпуска: 1999
Название: Mirage J
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серо/черный
Привет всем любителям Миражиков! Хочу рассказать о своем маленьком друге, с которым, к сожалению, уже рассталась.
Эта автомобилька попала в мои руки случайно. Никогда до этого не обращала на них внимания. Приобрела ее по обмену. Когда купленная впопыхах Toyota Sera начала просто рассыпаться в руках. Долго возиться с продажей не хотелось, ремонтироваться тоже. Один "ценитель" этой редкой марки на рынке предложил махнуться)
Я посмотрела Миражика. Маленькая машинка. Едет вроде ничего. По состоянию тоже нареканий не было. (48 тыс пробега - было похоже на правду) И через пару часов стала обладательницей этого маленького чуда. Впрочем я нисколько об этом не пожалела. Шустрая, юркая, вместительная! Да, в этого мини скороходика вмещается багаж и 4ре взрослых человека. И вот с таким вот грузом ее без особых проблем удавалось разогнать до 160 км/ч. т.е. динамики хватало не только для города, но и для трассы.

Расход был феноминальным среди всех тех машин, что были - 6,8 литра/100 км. Поскольку манера езды достаточно резкая, типа гашетку до упора (насколько это возможно), то адаптивная коробка пришлась кстати. Правда жидкость дороговата для такой коробушки, но это того стоило. Если же с утра попадешь в тошниловку, то к вечеру резвости от машины не дождешься. Приходится минут 20 отжигать пока коробка проснется.

За более чем пол года эксплуатации никаких нареканий не возникло к автомобилю. Когда продавала (нужны были деньги мужу на джип) почти что плакала. Не смотря даже на то, что взамен он мне отдавал мою давнюю мечту - Forester. До сих пор когда вижу Миражика в городе - улыбаюсь. Очень переживала, когда новый хозяин ее стукнул прилично. Но недавно увидела ее всю сверкающую, отремонтированную, наполированную, на красивых хромированный дисках)) Душа радуется за малышку))
Планирую в качестве машинки выходного дня снова купить Миражика только уже в кузове купе. (Мираж Асти). И немного поработать над его стайлингом.

Не хочу сказать что машина идеальна.
У нее достаточно скромная панель приборов. Нет климата, печка на "крутилках". Но отделка нелохая, не то что на Витсах тех же.
Слегка побрямкивала передняя подвеска, но причины так и не нашли. Ходовка была вся целая. Менять ничего не стали. Куда потом звук исчез - загадка.
Сложно подобрать диски. Стояла штамповка на 13. Пыталась ставить 15", но тогда пробивает заднии стойки. Позже купила симпатичное литье на 14". И все равно при загрузке задних пассажиров шаркала шинами о защиту. Потом уже пришла к решению, что нужно на зиму диски на 13" резину поуже, но повыше. На лето можно 14", но резину шире и ниже. Только не низкопрофиль. Иначе ощущаешь себя как на табурете, при том что ходовка достаточно мягкая. Лучше беговые, шоссейные. Тогда и управляемость будет получше. Все равно в говны на ней никто не полезит я думаю.
И пожалуй самый существенный минус был в том, что незнаешь где ее отремонтировать. (в 2005 году по крайней мере была такая обстановка). Мне повезло - не пришлось заезжать ни разу на СТО. За исключением диагностики ходовки. Масло и колодки сама в гараже меняла. Но мастеров поискала сразу на всякий случай. Так вот с рекомендациями нашла только одного. А фирменный сервис центр дерет неоправданно большие деньги.
Вот только сейчас написала дату и поняла, что с момента продажи прошло больше двух лет. Тем не менее привязана к этой малютке как будто продала ее только вчера.
Ездить на ней было удобно и приятно. Высокие удобные сидушки с боковой поддержкой слегка намекают на спортивность Миражика. Руль затянула кожанной оплеткой - крутить баранку стало приятнее. В общем то поскольку проблем в техническом плане не возникало потратила немного денег на стайлинг. Как уже говорила купила диски, сделали винилу по бортам, позже добавили на капот. Купила хромированные накладки на педали и накладку на ручник в цвет кузова. Получилось скромненько, но вместе с тем стильно.
Шумоизоляция неплохая, шума двигателя или шин почти не слышно, но если ставить хорошую музыку все же лучше сделать шумку, получится недорого - дверей и багажника будет более чем достаточно.
Вообщем если решите купить - покупайте, не пожалеете ни минуты.

Афигенная красавица!!! супер!

Да машинка - супер. У меня такая же, только белая.

MirageDE
Какие глазки. Симпатяга.

владел такой прикольный стул ))))

У нас тоже был мираж.. после 3-х месяцев владения пришлось продать..(( Начал сыпаться(( Кучу денек вложили в него, а что с ним случилось так и не выяснили..
а так пепелац кульный был)
Suzuki Jimny 2007 - есть
Opel Corsa 2008 - была

Супер тачка!!!!

У меня! Год езжу, никаких проблем и ремонта- только расходники, уже покупала с литьем, передний бампер был не родной, противотуманки от крузака.... я убирала мелкие коцки по кузову, повозилась с музыкой, поставила везде герцы...правда надо еще проклеить, ну что касается самой машины нареканий нет, а вот вложить в ее тюнинг охото, потому что она как бы прям напрашивается что ли:)

Санкт-Петербург, Самара
Аппарат отличный, продал такую же месяц назад, владел её 2 года, менял только расходники, и аммортизаторы по кругу, кстати с жесткостью можно оч легко справится, просто ставить нужно ам французского производства, а не родные, я когда её купил тоже сначала думал ну натуральный стульчик, а после замены, просто кайф, кто задумался о покупке?! покупайте не думайте авто на 5++++++, когда продавал душа плакала..... За отзыв 5++++++++
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Здравствуйте всем! Владею Миражиком 99г хэтчбэк. Друзья,подскажите,пожалуйста, одну вещь- хочу сменить штамповку и резину 13" на литье 14", можно? мешать машине не будет? и какие шины взять? спасибо.

привет всем любителей миражей)))) у меня 1999г.в. белый хэтчбек,литье на15.низкопрофиль,владею 2 года-нареканий нет.другую не хочу)))

Annajjhvg:
Если пружины не севшие, запросто. А на 13 жестко ездить, прыгает как табурет.

Яровое
Был у вас в Новосибирске ровно 2 недели назад. Купил машину там. Рынок ниочемашный цены не обоснованые, в большинстве случаев стояли дрова с ценником от 160т.р. Но речь не об этом. . Исходя из этих факторов реальных для меня было только 2 варианта( брать короллы карины битые кривые за 180-220 рублей не хотелось и тут сработал фактор палева- лучше взять целую хонду или мицубиси потому что их боятся и спроса на них как такового нет нежели повидавшую 7 ой круг ада тойоту. Так и сделал - Такой мираж или в Седане. Взял в Седане 98года в серебре и не пожалел. Но 3х дверный вариант чем то все равно притягивал. Толи неповторимостью линий толи тишиной работы двигателя, но что то в нем было такого завораживающего.... Отзыв 5, а вот литье на фото с таким размером шин как то не смотрится...
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
Мой отзыв: Toyota Tercel 1991

Николаевка-Петропавловск
Владею почти 3 года - и не жалею :)

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G13 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!