Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero 1995

Расход топлива:лето город 16 2wd зима город 20-22 4wd л/100км
Название:SR
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:коричневая кожа
Салон:SRS водителя. Электро зеркала. Эл. привод сиденья.
Кузов:Рэйлинги на крыше
Ходовая часть:Super Select 4wd
Двигатель:3.5 V6 208ps
Приветствую всех  любителей MMC Pajero.  Пишу отзыв первый раз так что не ругайте если что не так. Иметься в наличии Монтерик 3.5 литра V6  1995года коричневая кожа эль. Люк ,  машина отличная.  До нее были ВАЗ 2105 Хонда цивик 92 Нива Бронто.  Итак начнем все по порядку! Хотелось  джип леворульный, автомат,  искал долго выбирал смотрел теранно не понравился, тойота значительно дорожже глагз остановился на митсубиси, читал все возможные отзывы, многие пишут что основные минусы этих маши это расход это не сильно смутило! Искал в уфе так как здесь проживаю! Пригонять  и тп. Было не реально по деньгам так что искал по газетам смотрел своими глазками! Поглядел очень много машин в основном такие помойки извините меня! Но вот нашел ту которую захотел хозяйн просил 260 т.р  денег было только 200 предложил ему забрать все музыку и прочее навароты и уронил цену до 200 он  сказал подумаю перезвоню!  Вечером долгожданный звонок! Звонит хозяин ладно я согласен!  На след утро едем оформляем!  Все готово  сожусь за свою новенькую машинку с огромной радостью поехал домой! Кстати забыл сказать на ней было установленно газовое оборудование . Ну так вот по дороге домой зехал на газу! Что то как то не тянет показалось переключил на бенз. Проехал пару км и заглох! Завожу глохнет! Постоял несколько мину т завожусь опять еде нормально!  Вот тут то и начинаеться самое интересное! На  газу машина едит  но плохая динамика  и не приемистая.  А на бензине едет ровно 5мин. А потом глохнет! Стоит мин10. Заводиться и опять  едет  только 5 мин.  Вобщем смотрел  лазил думал что это может быть!  В сервисфы езжу редко  так как не особо доверяю все стараюсь делать сам!  Мучался месяца два уже начали опскаться руки. Тут помог спасибо ему  форум паджеро4х4.ру  там вычитал что мол бывает сеточки в баке засаряються! Ну подумал ну может конечно и засоряються но ведь не напрочь!  Вариантов  особо не было! Полез в бак! То что я там  нашел меня  страшно удивило! Фильтр сеточка на насосе была засажана грязью полностью, когда машина долго стоит двиг.  Остывает , заводишобороты высокие бензин пробивался! Как только машина прогревалась обороты спадали давления не хватало и она глохла!  Вот такие кренделя! Побег в магаз купил он ваз 2110 сеточку постовил подходит идеально!  Промыл бак! Все установил на место, машину стало не узнать! А потом и за одно поменял топ. Насос , тоже поставил от десятки.  Прочувствовал что такое 208 л.с ))  далее по списку ездил без проблем пока что то не начало подтрясывать двигло!  Кстати двигло 6G74 двигатель хорошиий есть у него одно но это свечи! Что со свечами первое:  по всем каталогам идут только иридивые или платиновые стоят  примерно 300-400р за штучку дороговато!  Второе:  почему то бытует мнение что на двиг. 6G74 свечи менять очень тяжело  так как надо разбирать пол движка и лучше ехать в сервис!  Так вот продолжаем  первая замена свечей заняла у меня  примерно один час! Могу сказать что сложного там нечего нет!   Заменил свечки всеровно тресет! Что делать ездил думал! Промыл фарсунки!  Не помогло! Почитал все тот же форум  огромное ему спасибо! полез в двигло! Тем более не мешало бы поменять ГРМ итп.  Снимаю правую головку двигателя и что я вижу прогорела правая проклада  ГБЦ на первом целиндре!  Снимаю вторую все отлично!   Заменяю!  За одно меняю масло съемные колпачки промыва.ю все новые сальники итп.  Все запчасти с эгзиста  общяя стоимость 5000тр работа заняла не торопясь 2 недели. Кстати демонтировал газ оборудование во первых потому что баллон стоял 120 литровый и занимал весь багажник, во вторых знающиелюди сказали что прокладка могла прогореть из-за не правильной регулировки газ. Баллонного оборудования! Да и газом в салоне время от времени по по-пахивало.   Пока стояла на приколе рыл инет в поисках дешевых свечей  и что самое интересное нарыл на американском сайте дензо выловил номер свечи который там был указан для моего двигателя на ровне с плотиныпи и иридивыми свечками!  Пробил номер по эгзисту выдала аналог нжк обчные свечки цена 50р. За штуку.  Думаю надо попробовать пришел сую ему в магазе номер говорю вот такие надо он мне дает говорит это же он хендай акцент! Я говорю возможно но мне надо на педжеру!  Он посмеяляс конечно же сказал все это лажа там идут только платинывые!  Вобщем купил, поставил  езжу и горя не знаю  свечи работают прекрасно нариканий  нет! ))  по подвески сменил все шаровые, рулевые тяги,  промыл ступицы! Конечно же колодки! Прогнил одна тормозная трубка зпменил на вазовскую подходит отлично если немного подточить болгарочкой. Заменил колодки по кругу!  Заменил сальники в раздатке. Конечно же заменил все жидкости, вот это мне не понравилось больше всего уж очень дорого получается жидкости в мостах менять. Покрасил диски, поставил музыку как положено Алпайн  колоночки герц, два уселка, саб.  Вылизал салон!   вобщем машинку привел в должно состояние езжу и не на радоюсь! Аппарат отличный. Спасибо за внимание  все вопросы на artufa@narod.ru

21.04.2008kostya2007

21.04.2008Юргинец
21.04.2008romka1

планета Земля

ну так нормально.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
21.04.2008Danger Virus

Демон бл.
Хайлюкс-Сурф 2001.
21.04.2008
"Иметься в наличии Монтерик 3.5 литра V6 1995года коричневая кожа эль. Люк , машина отличная." - Вот так и впаривают вам полуистлевший,битый,крашенный,склеенный из двух половинок и прошедший химчистку и приличную полировку@!#$ый мусор,еще добавив в объявление: метла,шторки,тv,нави,trs,abs,ванючка,и б/п... и смотрят хихикая,как вы вбухиваете свои последние деньги в этот хлам.
Вроде максимальная комплектация, а ручки дверей черные... европеец одним словом.

21.04.2008
Автор молодец, половину запчастей от жигулей поставил Получился ВАЗ-Монтеро) to MAG @@ Монтеро это американец скорее всего)))

22.04.2008Vehicross
Чуваг, ты просто кросавчег. Своими руками машинку содержать - молодец... Вот это я понимаю - автолюбитель! Но только ошибок в своем следующем отзыве меньше делай, а то читать в напряг.
22.04.2008kostya2007

хаха вы откуда попадали?! европеец)))американец!!! дла капута ты просто не понимаешь или не читаешь отзыв!как раз НЕ впаривали и как раз продажа была как машина в плохом состоянии! а цена 200!ты наиди за эту цену такои аппарат а потом поговорим!я о том что ни че страшного и необчного в таких машинах нет!все просто и обслуживается проще чем ваз! НЕ боитесь брать убитую машину если башка на месте из нее можно зделать отличный аппарат и не вкладывая больших денег! даже просто не вкладывая почти за весь срок эксплуатации в нее потрачено около 25-30 и это много!?
BMW начинается с V8
22.04.2008
Спасибо спасибо за комментарии! да грамматика сильно страдает! и у меня и у ворда )))

Платину ставить надо, чтобы свечи не менять раз в 15 тыс. км, а на нем -это гиморой часа на 3. я себе поставил иридивые.

25.04.2008
Вся это хня платина итп. с нашим бензом как раз вылитает после 15тыс. а обычные нжк бегают и бегают. а работы там на пол часа! если руки из того места растут!

07.05.2008
Вот что значит молодость и желаниеюМолодецю

16.06.2008
Молодец, продуманный подход. А пара деталей от ВАЗа машину не испортят, это ж простая мелочевка, а не серьезные узлы. Пять баллов!

04.07.2008
Блин! Такая же точна машина! Троит движок! Иногда глохнет! Свечи поменял! Не помогло!

14.09.2008$dmitry
Если двигатель "троит и трясёт" проверьте высоковольтные провода. Частенько в них дело.

29.11.2008Алексей
И в правду молодец! Не в каждом гаражном сервисе полезут в такой тачке ковыряться. Очень рад, что среди молодых такие еще остались! Руки мужику даны не только для того чтоб бутылку с пивом держать.

29.11.2008
Красава! за 200 штук и такой аппарат довел до ума! Молодца. Респект и уважуха. Сам со своим Спортом уже год сношаюзь. Но я его сделал. Он мне теперь как сын родной. А газ тоже нахрен снял. Неумеют наши кулебякины нормально газ ставить на Митсу. Это ведь система умная и интеллигентная. Ее надо делать тока как она хочет а не сверлить движок где вздумается.

15.12.2008Old Dead

Зачет, рукастому Хозяину.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.01.2009
Ты таких как "Капут" не слушай. Это из тех которые все отрицают и делать ничего не хотят (своими руками и головами). Ты сделал все правильно. Каждый выбирает по себе. Машина должна быть такая, чтобы каждое утро ты к ней шел с большим желанием на ней прокатиться и при этом получить удовольствие, а не просто перевезти свою задницу из пункта А в пункт Б. У самого такой же только черный почти все делаю сам - доволен! Ты мне про тряску двигателя подробно напиши -интересно.

24.01.2009безУМНЫЙ

Хабаровск, Южно-Сахалинск

аппарат хороший! за отзыв 5! у самого пыжик 94 только правильный и 3-х литровый
отправлено с NOKIA 3310
17.02.2009Ant_38

Ирк/СПб

Не плохой отзыв! Привет паджероводам!
Были:Pajero3.5,Jeep G.Cherokee4.7,Cherokee4.0,Patrol SD3.3->Patrol Y61 3.0Di 33MT ARB

21.03.2009
ОТличный авто. откатал на таком год. тож 95 г.в. помпу один раз менял и все. ездил все время на газу. 40 т. миль наездил. было после монтеры много достойных авто. но эту больше всего люблю. может опять возьму такую, просто мечта-это гелик, но пока деньга не позволяет

20.04.2009
Налог-то с 2007 года, ...кусается (в Калининграде). 208*75=15600 рубликов в год, или 1300 рублей каждый месяц только за машину отдай государству.

05.06.2009
Братец можешь мне помоч с советом напиши подробнее у меня точ такая но 3л монтеро! У меня двигатель трисетца когда на 4 передачу врубается... Обороты до 2 тресет потом перестает???Что это может быть??? Че мне делать???

23.10.2009
МАЛАДЕСЬ! Не сдрефил када брал такой аппаратик! Я и сам хочу себе или ПАДЖИК или МОНТЕРИК, да тока пока возможности финансовой нет... У нас в Магадане самыми безгеморными считаются моторы 6G72(3000см). Хотя, по опыту работы в автомагазине, могу сказать что у япошек нет плохих НИ моторов НИ машин!!! Они могут стать гном тока после "заботливых рук квалифицированных специалистов" или их "рукастых" хозяев! Просто все делай вовремя с хорошими расходниками, тады Твоего красавца еще детям хватит. В механизме ГРМ поглядывай 3а гидронатяжителем ремня привода ГРМ. иногда бывает, что они вытекают от времени и... клапаны гнет на ура! Еще один маленький совет про мотор. При мытье двигла не должна попасть вода под крышку того же ГРМ. Там, где блок раздваивается от времени может появиться щель крышкой и лобовиной... исход тот же. В остальном тебе УДАЧИ!!!

07.02.2010бузила
Да брат, "правильное писание" у тебя не по-детски хромает, но сам отзыв на 5. Так держать!

02.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
Хороший аппарат, и сам молодец! 5
Toyota - управляю мечтой

10.02.2011
Андрей, молодца! 5 с плюсом за отзыв и руки откуда надо у человека ростут!!! А для справки так: Montero поставлялся в Испанию, Индию и Америку... Название было заменено так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение "онанист"... Вот так вот ) Надеюсь в лижайшее время тоже стану Паджероводом, т.к. сейчас очень тчательно подбираю себе именно такую машинку. Правда мне предпочтительнее дизель и АКПП я не признаю - только механика! Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет фламастеры разные.

Какая-то лажа все это. Номера, которые висят на Паджеро, в то время висели на Опеле Астре, а сейчас на БМВ 525. Владелец этих машинок- Айрат, а не Андрейка

02.09.2011vasya_pupkin

omsk

за паджерика и отношение к нему - 5. молодец.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

11.11.2012Артур 297566

11.11.2012vasya_pupkin

omsk

Артур 297566:!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! Паджероводыам!!! у отца был МАТЕРО 3,5! 1997г котался и заболел им!!! тепер хочу токого или ПАДЖЕРО сам студент стоит брать или нет подскажите при покупке куда смотреть??
да почитайте отзывы, паджерочетыреначетыре форум... все уже разжевано.... ))

11.11.2012vasya_pupkin

omsk

а по поводу - стоит ли брать студенту - если только это достаточно обеспеченный студент, который может позволить себе содержать БУ джип

17.01.2014SLV12

5)))