Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 1999

Год выпуска:1999
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:15 л/100км
Пробег:130000 км
Доброго времени суток всем! Пишу свой первый и честный отзыв, машин было много,  но отзыв решился и время выдалось написать только сейчас. Последняя машина была Toyota Hilux Surf  в 130 кузове с мотором 1 КЗ. Иногда буду сравнивать эти две машины, так как они одноклассники))
После продажи Сюрфа искал целенаправленно монтеро спорт на рессорах (после сюрфа, намучился на нем с постоянными пробоями задней ходовой части). Живу я в небольшом городе но с выбором машин проблем здесь нет, один день искал себе машину и вот наконец нашел. Расскажу про машину, предыдущий хозяин был путевый все менял во время и в срок. Плюс ко всему перед продажей  сделал плановое ТО, что меня конечно порадовало на осмотре в сервисе. После чего поехали оформляться, пару часов и я счастливый обладатель ММС 1999г.в. В Казахстан из США прибыл не помню в каком году и был у одного владельца.
Прошли эмоции, восторг от того как он едет, в салоне тишина, мотор мощный, акпп листает не заметно (пусть не кидают в меня тапками сюрфаводы, но сюрф по этим всем характеристикам уступает на много особенно про шумку и комфорт на бездорожье, про это там можно забыть ибо сюрф трактор). Многие считают ошибочно что монтеро спорт это младший брат Паджеро и типа он хуже по тех.характеристикам. Они заблуждаются Монтеро спорт это отдельная модель созданная на базе пикапа L 200 специально для рынка  США! Немного хотелось прояснить эту тему. Про машину особо рассказывать нечего мотор хороший мне вполне хватает, кому-то его мощи не хватает, тут сугубо личное дело у кого какие потребности в мощности мотора так сказать! Привод основной задний, жестко подключаемый перед + понижай-ка, акпп простая не убивая вот и все! Не смотря на возраст все работает четко! По расходу бензина все зависит как давить тапку, чем больше давишь тем больше расход)) меня устраивает специально не замерял, хотя есть возможность перевести на газ, но расход бензина сильно не напрягает, для общей картины я парень семейный со средним заработком!
Началась ежедневная эксплуатация по городу и по бездорожью (сам я еще охотой увлекаюсь)
Целыми днями по городу по работе гоняю, на выходные за город на охоту, поэтому и хотелось одну универсальную машину чтоб внешний вид был нормальный по городу гонять и на охоту можно было спокойно сгонять не боясь за бампера, фискомуфты и всякую хрень каторой на ммс нету! Сюрф тоже хороший был у меня. Но по городу он как то уже не очень хорошо смотрится,  мне кажется внешний вид сюрфа уже давно устарел.
Езжу каждый день жду «сюрприза» от старого внедорожника, и тут ……. прошло 6 месяцев без прерывной эксплуатации и стало скучно он ездит и ничего не ломается, (тьфу тьфу тьфу) хотя в отзывах многие пишут что проблемная машина,  с энтузиазмом описывают ее проблемные места, не соглашусь с этим, все зависит в каком состояние вам достался авто, за что прежниму хозяину моего авто огромное спасибо! Недавно перед зимой решил заехать в сервис посмотреть что да как и оказалось что менять ничего не надо, масло в моторе поменял и все поехал!
Как он едет и может ехать все есть на ЮТУБЕ, сказки рассказывать не буду.
Подведу небольшое заключение: Машина хорошая, но! есть много уже уставших машин и не путевых хозяев этих авто на основании их складывается общее негативное впечатление о данном авто! Тем кто хочет купить эту машину советую внимательно смотреть на авто, если оно не уставшее то будет вам счастье)) и не надо слушать тех кто на этой машине вообще не ездил или владел пару мучительных месяцев после покупки заведомо умотанного авто!
Всем удачи на дорогах и не только!

01.10.2016Ерлан
Самое главное чтобы в наши морозы жара стояла в салоне)) 5 земляку
01.10.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Ндээ ....
17 лет машинке- и так красиво выглядит....могут же рисовать.
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
01.10.2016Ruslan
Ерлан:Самое главное чтобы в наши морозы жара стояла в салоне)) 5 земляку

Пока морозов не было, но в машине жара, быстро прогревается. Покупал машину в марте, щас зиму увидем как, думаю проблем не будет
01.10.2016Ruslan
Ерлан:Самое главное чтобы в наши морозы жара стояла в салоне)) 5 земляку

Забыл, спасибо земляку за 5 ))
01.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

Carrozzeria:Ндээ ....
17 лет машинке- и так красиво выглядит....могут же рисовать.

Тоже внешне нравится, действительно смогли угадать с дизайном, который до сих пор актуален.

01.10.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Savamyr:

Вот и я про это ....
Есть такие машинки по 15/20 лет- которые до сих пор смотрятся.
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
01.10.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

а со ржавчиной как?
всем ровных дорог!

01.10.2016DA1971

15 л - это средний расход ))
зимой будет сразу 20 в городе и все равно как ездить гонять или тошнить , у меня при аналогичном моторе на мкпп сейчас не меньше 18 л в городе- по трассе поменьше.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

01.10.2016maks22

то что надо 5

01.10.2016GURAN011

Закаменск

Владею таким почти 4 года, пружинный, проблем с задней подвеской нет (пружины от 2 паджеро). пробег уже под 300 т км. Из них 100 моих, все работает как часы. В машине одна печка, сначала хотел от паджеро спорта поставить, но нет необходимости, тепло и так ( у нас зимой -35 стабильно). Расход средний по компьютеру(мультитроник калиброванный) за 60 тыс. км 13.1 л/100 , при том что раздатка AWD (передок не отключается)

02.10.2016Ruslan
Ruslan:
Нет, средний 13 л. У меня спец.приложение на смотрфоне оно расчитывает росход топлива

Город до 15л. Трасса 10-11 хотите верьте, или не верьте , дело ваше, обманывать смысла не вижу. Именно такой расход должен быть на исправной машине
02.10.2016Ruslan
avd20071:а со ржавчиной как?

не одного места ржавого нет, рама в заводской краске

21.10.2016Алекс56 рус

хорош
Всех с Новым Годом!

Алекс56 рус:хорош

12.12.2016Ruslan
Отд.предприним. Сель.хозяйства:у меня на рессорах, ездит не возможно жесткий перед торсион , задние стойки от газеля передний тоже не родной из это может быт ?

Конечно меняйте стойки на родные, посмотрите еще сами рессоры бывает и в них частично меняют пластины и ставят туду от газели или уаза, точно не помню но видел такой тюнинг и тогда про мягкость подвески можно забыть, у меня мягкость подвески почти как у пружинного монтерика, только пружинный кренится сильно в поворотах а у меня как по рельсам идет)) делайте выводы сами, удачи на дорогах

Продажа Mitsubishi Montero Sport