Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Салон:2 подушки безопасности, кондей, гур
Кузов:очиститель заднего стекла,дифлекторы
Ходовая часть:абс
Двигатель:6 цилиндров, 164.6 лош. силы, инжектор
Здравствуйте, не зависимо от часового пояса, поклонники транспортного средства  под названием мицубиси! Сижу в dromе наверное месяца 3, не меньше, пожалуй самый удобный сайт – как авто.ру! Хочу написать свой отзыв, так как и сам полез за советом сюда недавно. В прошлом владелец: Волга2401,ж…ли2106, 2108, 2108, 099 вобщем  перепробовал практически всю линейку отечественного автопрома и перешел на немецкие Пассат4, П5,форд Скорпио88 с автоматом (салон больше всех взятых),короче еще пару тройку машин были по месяцу-BMW e39( на этой отъездил аж 4 с небольшим месяца). Машина нравилась не только мне, но и моим друзьям, маме, чувствуешь себя настоящим мужиком, а она представьте себе еще и заводится, а друг у которого NISSAN MAXIMA 3 литра 182 л.с. говорит, что 150 немецких дают больше ощущений… Так вот когда моя бэха изнасиловала меня морально своими датчиками, решил от нее избавиться.  (Конечно все это удобно, когда машина каждый день оповещает – Замените лампочку подсветки богажника, замените лампу габаритов правой фары, долейте жидкость в бачок омывателя, обогрев зеркал сам включается  когда холодно. Но все это в один момент накрывается)Всю жизнь мечтал о внедорожнике! Причем все в один голос говорят о нереально дорогой эксплуатации бмв и внедорожников- чушь!!! Если ездить в Unit,Rolf – то да! Вообще я стараюсь покупать машины у своих знакомых, так как раз купил машину из Белоруссии при постановке на учет возникли проблемы – печать видетели меньшего размера, мол ты не ездил туда снимать с учета, в итоге год ждал подтверждения , а ее еще через месяц разбил один молодой мусорок , и чтоб ему не портить карьеру мама стала обладателям моих ЖИГУЛЕЙ. Но это еще не самое страшное - машина стала гулять по рукам по всему городу, я доверенностей с правом продажи дал раз пять пока не пришло подтверждение.
Я отвлекся, итак, покупаю свой Спорт  у одноклассника сына своего друга заведомо зная что товарищ не уследил за маслом – капитальный ремонт двигателя с заменой даже колена! Это меня не испугало! Представьте себе мой шок, когда только что избавившись от БМВ с его «надежной» электроникой у меня на третий день загорелся check на двигателе (на третей минуте движения и машину начинает троить) Сдуру поменял свечи, а оказалось сгорел 1/3 часть коммутатора (один теристр) Заказал в одном хорошем магазине  - 3000р, ждал 3 недели. А на Ярославке на рынке можно купить сразу, но за 7.5 тыщ.
Заменив деталь, езжу по сию пору без проблем. В отличии от БМВ, где я каждый день ждал сюрпризов и 2 раза в неделю посещал сервис скинуть ошибки.
Раз в месяц снимаю колеса, чтоб удостоверится в износе колодок, за год ниразу не поменял. Как будто неизнашиваемые!
На мелких кочках появился стук в подвеске, через знакомого в Рольфе за 560 р мне сказали что надо менять верхние рычаги, все шаровые еще машину на выходе помыли а на улице лил проливной дощь. У них это удовольствие стоит: работа – каждая сторона по 4000р, рычаг – 11500р, шаровая 2400р (Итого штука евро). Я купил в своем любимом магазине рычаг 4000р, шаровая 1200р. Со скидкой получилось 9500р. В exist рычаг 5600р, а шаровая 850р. Правую сторону мы с другом меняли день, а левую на след день до обеда.
Попробуйте по городу ездить на 3 скорости, а не на D. Мне кажется автомат думает по другому.
Также поменял все смазочные материалы в коробке, в мостах и в раздатке. В раздатке и мостах обошлось около 2000р. В коробке путем обновления. Снимаешь шланг с радиатора охлаждения, кладешь в ведро, а второй человек заводит машину на холостых оборотах примерно через минуту 4 литра в ведре. Когда струйка уменьшается надо выключать машину. Одеваешь шланг на место и через щуп заливаешь 4 литра свежего масла. Я это проделал 3 раза. Моторное масло Эниус, которое рекомендует мицубиси и бывший хозяин – отстой. Я перешел на Ликви, как ездел на предыдущих машинах.
Зимняя резина у меня DANLOP 31x10.50R15LT 1090 GRAND TREK S J6 хоть и на 15 дисках, но высокая и поперченное раскачивание меньше, чем на летней.26570 R15 COOPER  DISCOVERER – лето,жестковатенькая. Заводится при -18 (самая низкая температура за эту зиму) без проблем (БМВ заводилась быстрее)Я сравниваю эти две машины , потому что мне кажется что все таки японские машинки хуже по отделке лишь…
Если хотите проходимость хорошую, надо иметь хорошую резину, а то получится как в том анекдоте, чем больше джип – тем дальше за трактором бежать!
Мне еще нравится субару форестер и поджеро, но мне кажется что моя машина надежная как honda steed! Итог – машина теплая, надежная, для наших условий и дорог подходит хорошо. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Простите что получилось не связанно и сумбурно , что вспомнил….
Да вот еще если двигатель до 2000 оборотов скать раскручивать самый экономичный показатель был летом 13,150 на 100,а так 14-15,по трассе не замерял.

12.01.2009ruslandos

Казань

Да и машина у вас страшная как катофалк. Шутка, молодец
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
12.01.2009SURF222

Magadan

Вообще красавец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

12.01.2009piryaz

Ты тут drom.ru с http://auto.ru не ровняй!!))
Жигулевод

12.01.2009far est

нормальный отзыв,машина на любителя.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
12.01.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.01.2009Old Dead

Молодец. 6G72 самый беспроблемный движок у ММС. Пять тебе.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

12.01.2009Dr_Gluck

тоже когда то хотел паджеро спорт нравится мускулистость этой машины
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
12.01.2009One-gb

Писец читать трудно... Все сплошним текстом... Язык тоже не простой... Вроде по русски, но не осилил...
12.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

отзыв не осилил,а бэха хорошая!
12.01.2009Dolphin73

Алматы

Нормально-4!

13.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Такъ сякъ

14.01.2009Игорь_23

Анапа

А где такой парктроник оторвал (фаркоп)

11.02.2009
Пепелац надежный , сам на таком юзаю, только поменял на такой же но новый.

18.08.2009
у меня такой же,по трассе замерял 9.7л. в городе 12.Твоя тянет на твердую 4.Если будет время давай пообщаемся,есть вопросы по машине.

13.10.2009
Купил монтеро спорт двигатель 6G72 2003 гв. Почему расход топлива 20 л/100 км 92-го? Сильно на педль не жму, езжу спокойно без резких ускорений и разгонов. Как снизить расход, подскажите.
14.10.2009
Хорошее описание, но вопрос такого порядка про автомат лучше по городу на 3-ке ездить?
17.10.2010так-так
Многа букафф... Не осилил...

16.12.2010Монтерик
Отзыв интересный, у меня тоже такой, езжу пол года, пока нормально, а вообще многое зависит кто и как эксплуатировал машину, можно и за год так машину угробить, что потом любому купившему такое авто покажется, что хуже марки машины нет.

02.11.2011DromSlavyan777

ЕКБ

))) У меня внешне такой же, даже номер очень похож!!! Хороший агрегат 5
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

31.07.2012**Petrovich**

Троицкий

есть бэха Е39 хочу Монтеро спорт))))
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Продажа Mitsubishi Montero Sport