Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2001

Расход топлива:15-16 литро, зима 18 лтиров л/100км
Название:LX
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Всем привет из почт солнечной Алматы!
Ранее размещаемого моего отчета по RAV 4 были вроде неплохие оценки, постараюсь разместить отзыв (более менее подробный) по Montero Sport…
Сразу после законного запрета эксплуатации правого руля и нас в Казахстане (КЗ) стал подумывать как избавится от своей ласточки черное Toyota Gracia 1999 года…( а ведь еще были Марк и Рафик)
Тут как сподвигло еще и то, что вернувшись с Иссук Куля (озеро в Киргизии) в городе при въезде со второстепенной мне не уступила мне женщина (сказать надо хуже) на мерсе W210, 600 баксов на ремонт у нее нет переда и меня заднего крыла, через 2 недели на парковке возле работы девушка на БМВ
(сейчас закипать начинаю), здавая задом мнет мне другое крыло заднее…..400 баксов мне в карман и ВСЕ!
Решил я это точно знак свыше и продаем Грацию за 8000 тыс. долларов перекупщикам…а ведь брал почти за 9000 тыс!
Далее штудируется все объявления и местные рынки по продажи машин…Четкого представления какая будущая машина будет не было! В итоге под влиянием мнения брата а также внешнего обаяния кузова и неплохой цены а также сочетанием всего остального (типа электропакет и год) и состоянием бюджета есть….я поддался на покупку Montero Sporta 2001 года в комплектации LS, по железу декабрь 2000 по техпаспорту 2001, грят  пендосов это практика?!
Все авто продающиеся в городе были дороже примерно от 600-1000 долларов, поэтому решено было купить машину через агентство по перегону из США, выбрал авто которое уже приплыло в Ригу и ждало контейнера! Мне говорили что еще 20-3- дней и машина уже здесь, как меня тогда будут кормить завтраками!!!!
Пробиваю по КАРФАКСУ и АВТОЧЕКУ машина реально пробежало 98 тыс миль, не с агенства по прокату, нет пожаров и аварий и прочих «салваджей»! Решено сговорились на цене 15600 долларов, 70% сразу остальное при получении (если все устроит)
В итоге получил авто с небольшим пробегом, серебро, LS но на комбинированной коже, все дела кроме люка и нахлобучки на торпеда (я так понимаю это редкость)…продавец от себя добавил минимум ржавчины и самая лучшая что он везет (потом он сказал правду, на таможенном складе на  выбор было выкачено 4-5 Монтер, выбрал все равно свой). В качестве бонуса причал для чайников то биш фаркоп
Томительные 2 месяца ожидания, в Риге видите ли проблемы ч 40 футовыми контейнерами…за это времы прочитал много статей, ходил на стрелки и там же катался на Монтериках (есть клуб)…Узнал какие маршруты автобуса и троллейбуса оптимальны для проезда дом-работа!:-))
Итак когда позвонили (конец октября) с конторы и сказали приезжаете за машиной, я уже немного перегорел машиной и особенной радости не было! То есть ЭЙФОРИИ не осталось!
По выгрузке обозначились несколько тычков на кузове и крыше, спертую шторку в багажник (думаю сцуки сами постарались СВХ шники) потом как через 2-3 дня почти там купил за 100 баксов недостающую шторку!
Машина завелась с пол оборота, порадовала ровной почти неслышной работой движка, небольшая плесень на коже! Почти отсутствие ржи, залезал под другие там почти живого места нет, металл с рамы по 1 мм слезал!
Сейчас вспоминаю что в баке педосовский бензин был – это что то, по сравнению с нашим, на полу спущенных шинах он так рвал, а сейчас немного тупит (топливо гуано у нас однозначно)!
Всякие мелочи типа СД мафон, антенна, коврики родные, а также два ключа и все инструкции были на месте.
Начинаются трудовые будни:
Поездив 2 месяца созрел и заменил следующее:
1. Все жижы (залил LQ) короб, движка, узлы..
2. Весь джентльменский набор по ходовке  -  передние, задние втулки стабилизатора, рестоврация рулевого маятника и наконечника, сайленты в передних рычагах, все 4 шаровые (перед)
3. Ремень ГРМ, все ролики, свечи (иридий), колодки и диски тормозные трогать не стали в отличном состоянии
4. Также подзамену топливный фильтр и воздушный
5. Отмыт салон и поменяли и диски и резина, Путоран от КэнКа и Мастеркраф от США
6. Новые двухдиновые мафон JVC, саб и усил с Грации
7. Поставлен ксенон в голову и дополнительно приобрел ПТФ (Тавань всем комплектом подориганал - 60долларов) и в него тоже ксенон (кетай Plasma 6000k), уже заранее зная о очень хреновом головном свете авмерикосов
8. Сигналка Томогавк 9010 и доводчик стекол.
Сразу отметил что разгоняется машин да и тормозит с некоторым нехотением, вроде движок 3 литра и 6 горшков, но динамика оставляет желать лучшего, также задумчивость автомата особенно на первой передаче, по (типа по их стандартам ) пока не раскрутит до 3 тыс вторая неподтыкается, автомат работает почти незаметно и мягко
По салону, претензий нет простенько, но без косяков. Салон не прокурен и не протерт потолок.
Когда стало холодать и одежды стало больше стало не хватать места , мой рост 185 см, при максимуме опущенном сидении все равно низкий потолок! Иногда чтобы увидеть светофор надо нагибаться! Черные шкуры и двойная тонировка усиливают эффект сужения пространства!
При подъемах в горы стал замечать запах горелого масла, стал обращать на то что на коллектор и корзину коробки попадает масло, оказалось из движка – текут заглушки распредвалов, как мне объяснили из родовых болезней, что под замену, сами заглушки по 2$ а работа по их замене – 50!!! Уже почти год все сухо! Тут же под акцию замена АКБ на 80 Ампер, антифриз.
Из дальних путешествий поездка на Бухтарму (Восточный КЗ) , 2500 км туда и обратно, при среднем расходе на трассе 10,5-11 литров А92, в городе летом 15 а зимой 18.
Минут через 15-20 борожирования по песку (чистый), начинает грется раздатка…Надо давать остыть..
Средняя скорость 100-110 и еще меньше, из за неприятного довольного чутко пробивает задок, при хорошей загрузке.
Круиз помогает при затяжных отрезках держать постоянную скорость.
По приезду из летнего путешествия, резину (вот жесткая блин) и диски были проданы и куплены другие с отрицательным вылетом да дизайном поинтереснее.
Также по окончании лета было принято стратегическое решение об усилении шумоизоляции салона (полностью и даже потолок, всего 25 кг битопласта и прочего материала) и установки потолочного монитора (ребенок просит мультик) а также накопителя (конденсатора на 1 фарат для саба) также в связи с введение правил дорожного движения  - болтать по телефону за рулем  - штраф, был установлен блютус модуль и усилитель под ТВ тюнер…
Так как обзор сзади почти никакой (не забывайте  - тонировка почти глухая) то установлена хороша камера Кенвуд…с очень хорошим углом и ночной чувствительностью
Машине не устраивала своими маслеными амортизаторами, поэтому масло прочь, на их место газо-масло Каяба (удивили цена, не Китай – 40 долларов, думал минимум на джип от 100 баксов) Машина стало собраннее, чуток жестче, тормозит быстрее…
Вот уже пользую 14 месяцев и никаких сюрпризов машина не выкидывала, кроме того, что корейские шаровые CTR потихоньку приказывают долго жить, но в этом сам виноват изначально сэкономил, шаровые (корейцы) не спринцуемые
Недавно загорелся SES  - был напуган, так как читал про летевшие лямда зонды и прочую лабоду…..струхнул, думаю вот и на моей улице «праздник», по приезду на работу проверил лючок бензобака, глянул а крышка взяла и упала на землю! Вспомнил маму заправщика со всеми его родственниками, закрутил крыху и скинул ошибку (минус клемма на 5 минут и 15 холостого) и все ОК!
Движка простой и переваривает все что горит, как то пришлось заправится АИ 80 (думал не поедет, полетел!
В настоящее время пользую машину по всем направления, возит все и людей и груз, вот поможет еще переехать в новое жилье будет совсем хорошо (с таким нацелом именно и приобретался это конек горбунек)!!!

Нравится:
Внешний вид, на одноклассников типа Сюрфа и Форанерра даже смотреть не хочется), более брутально Монтеро Спорт смотрится, несколько прижатый линией крыши
Практичный парт тайм. То есть у нас зима 2-3 недели от силы, говен особенно нет, поэтому юзается авто почти всегда на заднем, при исключительных ситуациях полный привод (не совсем честный ну да ладно) То есть полный когда надо!
Нет замороченность компами и всякими электронными штуками, простой пролетарский джип
Мягкость автомата, стоимость запчастей – пока радует, например:
Шаровые вверх (оригинал) – 29 баков
Втулки переднего стабилика – 6,5 баков
Свечи оригинал – 20 долларов (иридиум)
Клиренс
Цена !!!
Расход если не тапить (3 литра, V образная шоха) – 14-515 в городе правдо в спокойном режиме
Потребление любого топлива вплоть до 98!

Не нравится:
Тесный салон,
Низкий потолок (168-175 еще ничего)
Не очень отзывчивый движок, при своих литрах мог бы быть и резвее
Топливный бак, это писец, притаком объему и расходе всего67-70литров! Это смех, минимум 80 надо было ставить, под пузом ведь места предостаточно!

12.01.2009StiliSt

Moscow

Смотрится офигенно!!5+!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Мохнатку с сиденьев сними и выкини. 5
13.01.2009Кирюххха

Красава! "5" а чё эт на пассажирском подголовнике за железная штука?
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
13.01.2009
Неее, шкуры греет мой простатит уже на трех машиных, можно сказать переходящее знамя!!!

13.01.2009
Блестяшка это чтобы макинтош вешать, и чтобы он не помялся!

13.01.2009yuriy_che
Пиджак вешать

13.01.2009
Это мне азот закачивали! Прикольный профиль получился под вакуммом!

13.01.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

А что там про полный привод? разве там есть межосевой дифференциал?
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.

13.01.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

Добавлю. Может тебе всё-таки на 96-й перейти? Порезвее будет может быть. Я по советам многих стал лить в свою Фросю 92-й. А сейчас стал подозревать, что и расход увеличился и приёмистость стала хуже. Вот думаю снова перейти на 96-й. Н=останавливает цена. Слишком бльшая разница сейчас. 20 тенге за литр. :(
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.

Слушай а ,,,корд не повело

13.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Внеше и внутри не нравится как выглядитъ

94 регион

Держи 5! Везёт те! доводчик стёкл есть!А мне не могут никак поставить!Криворукие тупицы!Говорят типа на эту машину схема не позволяет поставить доводчик.:(( Несколько вопросов: 1-ощущение после обесшумки? 2-по времени сколько делали? 3-двери с потолком тоже закатали? 4-тел. конторы которая этим занимаеться в а-а,если не трудно! Спасибо.
13.01.2009
1. Ошещения хорошие, так как реально не с чем сравнить...но нет предела совершенству, каснись сейчас все переделал бы но по другом 2. По времени 6-5 дней, после работы по 2-3 часа, летом...Дабы не сильно парится с прогревом...Выносил на солнце на железном листе, пока одни пеклись, другие клеил, а потом еще 3-4 пивка, работа начанала всегда терять скорость:-) 3. Все, повторю все закатал, и потолок надо с помощником, можно немного поламать, сначало все ручки, потом центральный очешник и остается козырьки и пситоны... там заодская кошма на голом металле, полосками между ребрами жесткости.. и все.., я кинул М-1 STP - шный и один слой лавсана для тепла.. 4. Как уж понятно стало, сам все катал, купил все в конторе оптом (три паски по 10 листов) два бутыля клея, есно старая шумка в ход, и 6-8 листов изотон что на пол, кажись! Бало отдал примерно -250-300 баксов... А насчет корда по шине, онечно нет, именно так и закачивается АЗОТ, до полной откачки воздуха!

Спасибо!

Давай к нам,сюда : http://www.pajero4x4.ru

13.01.2009
А на этом форму уже есть - Грязный Гарри, тож хорошая конфа, много че оттуда для себя подчерпнул!

13.01.2009SURF222

Magadan

Борзо смотрится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.01.2009kloyan96
"В итоге получил авто с небольшим пробегом" гм, 98 т.миль=156,7 т.км Может и не так смертельно, но пробег не маленький.

13.01.2009
Красавец, брат паджеро спорт, лови 5!

13.01.2009far est

машина и отзыв 5.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.01.2009Old Dead

Азот в колесья - Развод Бугога... (школьный курс химии вспомни) А машинка очень Достойный. Надежный. Пять Тебе.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
13.01.2009
Ту Колян96 - такой пробег это очень хорошая покупка, ашина обошлсаь та примерно 8700 баксов...При пендосовской практике есть схема при страховых контора, для подсчета пробега, в год средний американец проезжает +- 15 тыс миль, если меньше то это уже смотано! Это получается 43-45 миль в день! Я в нашей микро Алмате езжу работа дела-дом -минимум 30-40 миль в день!

13.01.2009
Насчет азота, урок химии не прогуливал :-), у него сетка малаекул более разряжена и при сжимании умеет больший демпфер! Из молекулярной сетки вычленяется кислород, вот разряженная сетка и остается! Мы накачали два футбольных мяча. обычным воздухом и 70% (именно столько почти все сепараторы генерируют азот) азотом, поверьте, мячик с азотом как в штаны @!#$! При одинаковой высоте, гасил колебания быстрее, думаю таким мячом будет играть тяжелее!
13.01.2009
Не понял с мячами.. В воздухе содержится 78% азота, 21 кислорода, и пр (инфы полно в инете, например набери "состав воздуха" на сайте slovari.yandex.ru ). Если сепараторы генерят 70% азота, то получается, обычный воздух лучше ;-). По поводу теорий о молекулярных сетках в газах - гон, придуманный сервисменами, для разводки неграмотного населения. Никаких сеток молекул газы не образуют. Надо было сдуть мячи и надуть заново поменяв местами азот и воздух - тогда эксперимент был бы объективен.
13.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

13.01.2009
гон про азот, тогды нас не попути, и формеле 1 и всем итальянцам придумавшим все это все ГОН, нам с староверами (которые крестятца ручным насосом а не компрессором)на не по пути в светлое будущие! Что касатется 70%, поясняю для непросвещенных, и любящих путать и передергивать не вникая! 70% от 100% (или 98% азота баллонах, для горения ацителиновых горелок например), а не 70% от того чем вы дышите. Насчет сетки малекул, у всякого существа и ли газа (включая то который травит человек из сфикнтра)есть сетка! Сеть образует связь, в зависимости от прочности связи существует прочность предмета или газа! Эх темна матушка....
13.01.2009
А вообще господа, флудеры и фламеры и т.д. и т.п, здесь все что касается прославленного джипа Монтеро Спорт! Просьба произвести сначало форматирование потом дефрагментацию, и начать обсуждать по теме!!! Удачи!
Ой темна... ниасилил ваши буквы,но по фдуду соглсен на 100%, за сим удачи на дорогах.

14.01.2009Игорь_23

Анапа

Хороший отзыв, у самого MPS, можно ставить неоригинал, но только Европу

Эх, паря! Чем же тебе так американцы не угодили, что ты их "пиндосами" кличешь, вслед за такими же, как ты, неблагодарными харями? Бензин у них - не чета нашему (сам говорил: "топливо гуано у нас"). Про дороги - и рассказывать не буду. Компьютеры, Интернет, мобилы, etc. - всё оттуда пришло и приходит. УЧИТЬСЯ у них надо, как жить и работать, а не пальцы загибать на руках, способных голосовать за ....шных .....ков:)!
16.01.2009
Эх Борода, звал из как всегда Омерика, но как они в последние 5-6 лет стали вести...только пендосы! Пендосы и их пепелацы! Все у них хорошо, товар отличный, а вот людишки гнилые! Как и ты, продался поди за их бусы и побрякушки!
Вы, Равиль, вроде, неглупый малый, но часто "ОРТ, РТР и пр." смотрите:). Людишки, говорите, гнилые? А как же они производят знания и технологии, которыми весь мир пользуется (выпуская, в том числе, и "отличные товары"), а? Вы б лучше съездили туда и посмотрели сами, как можно организовать жизнь, опираясь на здравый смысл:)!
22.01.2009
98% азота баллонах, для горения ацителиновых горелок например. Интересно как горелка будет гореть на азоте? его самого нало постараться чтобы окислить!
25.02.2009монтерик
Дружище здравствуй!!! У меня такая же как у тебя. Подскажи пожалуйста можно ли полный привод включать постоянно? Как -то включил полный привод и проехал по асфальту - шумно работает. Некоторые говорят, что на моем монтерике постоянно включать нельзя передний привод. Заранее спасибо!

27.02.2009

04.03.2009
ТУ Монтерик, чуток и по асфальту можно! Тока кадесами не крути! Деф повышенного трения сканчается! Что касается АВд -алл вуилл драйв - постоянный привод(с 2002 года) и 4ВД - парт тайм - ти биш не некоторое времы (с 2000 по 2002) Это разные раздатки! Первый варинат-постоянный привод на 4 колеса (возможно с ЛСД - блокировкой заднего моста) с выбором понижайки или блокировкой переднего мост Второй менее дорог, привод на зад, перед жестко и тока на мокрой, скольской, но тока не на поверхночти где сцепление будет равномерным для 4 колес!
04.03.2009
Чтобы понять что такое жестко подключаемый мост, возми детскую машинку (грузовичок) у которого поварачиваются передние колеса и повернув колеса опиши на столе круг, увидиш что внутриние колеса проворачиваются немного быстрее чем внешние, за счет разницы окружности.... На машине в реале просходит проскальзывание и повизгивание шин на асфальте, это не ГУД! Деферинциал сглаживае это.... У нас были (на заре Сов.Власти) ЗИСы у которых передние оси напоминали катушку ниток (жесто как у вагоном) поэтому часто ломали оси при нагрузке...

13.03.2009
а че ПТФ сам уже ставил?

13.03.2009
извени про ПТФ сразу не заметил что сам поставил! кстати К&К слишком тяжелые диски? тоже заказал себе. вот ты теперь посеял семя сомнения. теперь сижу в раздумьях.

15.03.2009
Полный привод стал четче включатся после нехитрых зачисток контактов, блока клапанов подкапотом. А каккие можно подробнее У меня монтера 2000г.в на панеле гарит постоянно полный привод, делал комп. диагностику.,ошибка не правильное переключение 2wd на 4wd. Ездил там тут никто толком не знают, типа надо искать методом тыка. Как найти причину? а кстати загорается Anti Lock дальше сопровождакт скрежь не знаю как правильно написать
Класная Машина у меня такая же. Подскажи плс какое Масло ты заливаешь в Монтеро Спорт?

17.04.2009
Вопрос к автору. Судя по первой фото с аукциона авто было без передних противотуманок. Дальше уже с ними. Сам ставил? во что обошлось? У меня точно така же,просто двойняшка. Есть желание поставить противотуманки. Подойдут ли комплекты к этому бамперу? или еще что-то надо менять?

25.05.2009
Добрый день! Зачетный отзыв! Скажите пожалуйста, хорошая ли проходимость Montero sport??? Хотелось бы на Иссык-куль через БАО рвануть, выдержит ли машина данных нагрузок?? И какую лучше купить 2001 2-4wd или 2002 AWD???Заранее благодарю!

23.06.2009
Ну что же други! Воткнул себе линзы, поменял еще раз шины, зафигачил на второй слой шумк в некоторых местах, поменял еще раз колонки+дополнительный усил, почистил форсы,смотрим любуемся! Что касается что брать - наверное лучше АвэДэ но тока летом по трассе будет жалко - топиш и чувтсвуеш как фигачат все шины сразу, а правильнее на трассах -длинных перегонах - моно привод! Лучше брать с 2001года и потом обрати внимание на 3,5 лимиту, он богаче всех! Это для РУса...а вообще в нас есть ветка на центре тяжести...

23.06.2009
Поднял попец с помощье проставок, передок торсионами, пока ГУД Вот еще с моего бездора, немного музыки

23.06.2009
Размещаю фотки для любопытных, или для те кто интересуется брать или брать...а инфы (фоток) мало...

11.08.2009
Привет!Слушай у меня такой же фаркоп как у тебя стоит,только нету этой лабуды с шаром.У тебя была или потом докупал где?

25.08.2009
Конечно покупать отдель! Примерно китай от 2000 тыс, нормуль от 4000 тыс!

26.08.2009
Привет, хороший отзыв. Мой образ жизни настоятельно рекомендует жипа. Нужна большая, вместительная мафынка.Стоит выбор между чирком и мицу. Все мозги разбил на части. Что там насчет багажника. В него лыжи или доска для кейта войдут. + всяких мешков к ним с палатками. Да, сидухи складывать нежелательно, человеков сажать некуда будет.... доска прим. 1,4м ну лыжи, пес с ними на крыше, прим 1,7м

01.09.2009selivanovski

Конструкция задней и передней (отчасти) подвески, одинаково не любят гребенки, плохо переносят выбоены, так между отбойниками малый ход, лишены отбойников (американцы) внутри пружины, слабые пружины (слишком мягкие) Проблема легко решается установкой пружин Suplex 20052 и амортизаторов Tokico E3560 и E2800 по кругу соответсвенно

04.09.2009selivanovski

здесь более подробно http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=34967

07.09.2009
Привет! Не подскажете данное авто подойдет для охоты и рыбалки.СПС

07.10.2009samat377
если честно машина не ахти.
11.10.2009
3 разных комплекта литья это конечно круто... появляющаяся и пропадающая красная надпись на водительской двери тоже.... машина то вообще есть у тебя?

26.10.2009

04.11.2009
Ту Семыч! Машину не на послдение покупал, балую как могу! Просто покапал а Омерике на одних, далее на других, потом на третьих...И даже сейчас хочется 18 или 20 радиус!

Салам брат отзыв отличный

08.11.2009
недавно купил монтеру спорт черный свеж.приг. из штатов 2001г кожа кондер 30л двиг. v6 заменил только колодки ))))))))) хех все !!!! подводительскими ногами стук идет по гровийке а по асфальту нет неподскажеш что может быть зарание спосибо!!!!!

08.11.2009
забыл сказать за сколько купил 12000$баков это нормально ???

19.11.2009
На стыках и кочках поболее при загрузке заднего сиденья подбивал зад, заменил задние пружины (китай, цефира) - зад поднялся на 8 - 10 см, но и перед мал-мал опустился (на 2 - 5 см), однако зад больше не долбит.

19.11.2009Игорь_23

Анапа

В зад смело ставьте бе-у пружины от Паджеро2 (7-9 мест без разницы0, проблемы пропадут

20.11.2009
Линзы в фары сам вставлял или в сервисе?

24.11.2009
НАсчет того, что 12 тыс пока нормально, после НГ будет 14-15..Насчет пробивки зада - это большая изученая тема, например pajero4x4.ru.. Насчет линз, покупал сам, ставил в сервисе...реально лучше родного света и лучше биксенона, но хуже родного например Паджеро 4... Насчет вопросов по Казахстану - www.ct.kz там ветка монтеро спортов!

09.12.2009
Монтеро с двигателем 3.5 литра- совсем другая динамика разгона, все же 208 лошадок. За два года накатал 90 000 км проблем серьезных пока не было, как обычно втулки стабилизаторов и прочие мелкие резиночки. На коробку сразу установил дополнительный радиатор, т.к. вязкомуфта вентилятора в пробках не актуальна. Советую задние пружины поставить от Паджеро спорт , они по жесще и пробои ( болезнь этого авто) теперь слышны только при полной загрузке багажника. А так авто нравиться, нормальный трудяга , рабочий ослик, как говориться мужик должен быть могуч, вонюч и волосат!

10.12.2009Игорь_23

Анапа

Пружины надо ставить от 7 - ми местного 2 паджа, а лучше от- 9 - ти(оказывается были и такие)

22.01.2010=enzo=

Хорошая машинка! У самого такая.Согласен с выводами, а сам отзыв "не осилил"... В некоторых местах, ну совсем не понятно о чём ты сказать хочешь! Подкорректируй в каком нибудь редакторе свой опус! Удачной эксплуатации!
http://service.chinacar-club.ru/ чиним всё, что движется!

30.01.2010СергейКАР
А че лишние 10 литров в баке спасли бы? А вабще машинка ниче, даже в*****ы полезть можна

Салам. хороший отзыв. у меня вопрос того рода: нужен джип, остановился на выборе между МОНТЕРА СПОРТ и ПРАДО 95, подскажите что выбрать. заранее спасибо!!!
02.03.2010
По чесноку если бабки карман не жмут то надо брать Прадо ибо это старший брат - десантник, а Монтерик так парнишка, городской забияка! И ваще некоректно сравнивать разнокласный авто, Прадо надо с Паджеро, Сюрфик надо с Монтериков, вот тут будут паритет!
13.03.2010Костя_78

Прадо- десантник?! В 95-м кузове?!!! )))))))))))))))))))... Ню-ню... Не забудь еще к этому "десантнику" трактор прикупить перед высадкой! Мицу зачетный, отзыв не очень... Без обид.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
25.03.2010
Ту Костя 78 - Отзыв очень наверное потому что не хвалю в захлеб! А трезво с растоновочкой в 3 года владения могу сказать все минусы и все +!

25.03.2010
отличный отзыв на 5!!! ребята раскажите кто что знает про такой же 3.5л,про двигло, про наличие блокировок. заранее спасибо!

11.04.2010
Благодарю за рассказ, хотелось бы узнать больше о машине, и расскажите о OUTLANDER плиз. Мне для города автомобиль нужно подобрать что посоветуете?

05.05.2010
Зимой приобрели монтеро 2002 г. 3 л., до этого был б5 фольксваген, пока довольна. Загнали в автосервис поменяли колодки, проточили диски тормозные был небольшой износ, замена передних амортизаторов, перебрали стартер (замена щеток), советовали ребята заменить втулки маятника (как выяснилось он только в сборе продается, ждем поставки) хотя по маятнику сомнения вроде и ведет себя нормально на трассе, свечи заменить бы но пока нерешаюсь туда лезть не так все просто оказывается). Есть небольшая проблема с прогревом появляется стук, похрустывает. Что это может быть? может кто сталкивался? А так машинка проходимая, довольна вместительная, высота потолков устраивает полностью выше и не надо, единственное что если в полную кашу лезть то и резину надо соответствующую.

08.06.2010
блин машина хорошая слов нету! Ездин на ней куда тока душе угодно)Машина прет везде!! тока вот уш больно нме диски не нравятся подскажите телефон пожалуйста по Алмате где можно купить диски дайте телефон кому не трудно))зарание блогодорю!

14.06.2010Alex_IRK

Машина классная, но вот салон ужасный! Выглядит так, как будто машина 80-х годов (я имею ввиду панель управления климатом и т.п.) могли бы уже и посовременнее сделать. И не смотря на это я её собираюсь покупать!
Продам 1-к квартиру

03.10.2010Макс 2001
Поставил пружины ARB( + 200кг.) и газовые аммортизаторы (все четыре), машина поднилась на 4 см., спереди подкрутили торсионы для ровномерности, а также сделал проставки на диски 3,5 см., этим самым решил проблему пробивания задних пружин и устойчивости машаны на трассе. В ARB есть прямо комплект для МОНТЕРО СПОРТ (около 120000 тг.), замена 8000тг.

05.11.2010Ден 811
Здраствуйте! подскажите пожалуйста как определить жрёт ли масло ! у покупаемого авто! ???

18.11.2010Vanadium

Алматы

Old Dead:Азот в колесья - Развод Бугога... (школьный курс химии вспомни)
Можно всё просто разъяснить - у азота существенно меньше коэффициент теплового расширения, чем у кислорода (и, как следствие, у воздуха). Поэтому, при разной температуре шин давление не будет сильно скакать, не будет перекачек и недокачек. К примеру, летом с утреца, я накачивал на холодную резину 2 атм, а потом, в полдень на трассе, давление подскакивало до 2.5 атм. С азотом такого не будет. Учи матан.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

20.11.2010
DENGAN:МОНТЕРИК ТАЧИЛА ЗАЧЕТНАЯ ! ЗА ГОД НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА !!!ПО*****АМ ЛАЗАЕТ СМЕЛО ! РАСХОД ГОРОД 18 ТРАССА 12 ! МЛЯ НА ДНЯХ БАК ПОТЕК ! ГОВОРЯТ ЭТО У АМЕРИКОСОВ БОЛЕЗНЬ. МАСЛО ЖРЕТ НА 1000 км ПРИМЕРНО ЛИТРУ ! НЕМНОГО ЖЕСТКОВАТ . СВЕЧИ МЕНЯТЬ ЗАПАРА ! А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НИШТЯК !!!!!!!! А ВОТ ЗИМОЙ НА ХОДУ НЕЗАМЕРЗАЙКА ЗАМЕРЗАЕТ В ФОРСУНКАХ ВО ПИПЕЦ ЗАПАРА !!! =))) ДЕНЧИК СПБ.
После 3х лет эксплуатации стал так же масло поджирать на 1000км - 1 литр, вердикт - это маслосъёмные кольца в первую очередь и во вторую маслаки, вот собираюсь менять, всё удовольствие выльется от 800 до 1000 зелёных. А вообще с момента покупки кроме перебора передка (кроме сайлентблоков), замены всех масел, грм и прочей расходной лабуды принятой менять после жадных пендосов, случились вот такие казусы. 1) вышли из строя вакумные датчики с переодичностью в 3 месяца для вкл 4WD, что характеризуется надписью Anti Lock и мигающей лампочкой 4WD Каждый датчик был куплен на автобарахолке по 3500 тенге все новые итого 7000, хотя наглые барыги просят местами за один и 10000 и 12000 а крышанутые барыги за б\у и 15000, б\у неберите у него имеется свой срок годности. 2) Полностью потух свет (кроме габаритов) - замена реле - 5000 тенге вместе с работой 3) Перестало открыватся окно с водительского пульта пока неустранил 4)Появился сверчёк в передней панели пока неустранил 5) Загремел багажник - отрегулировал направляющие резинки 6) Вторично поменял нижние шаровые, заскрипели (болезнь) 7) после 40000 км (не миль) вторично потекли заглушки на движке (болезнь) 8) На данный момент если давить на тапочку ощущается вонь что то среднее между сероводородом и горелым маслом с движка , если после езды со скоростью 100 км\ч в течении хотябы 5 мин остановится и открыть дверь то получишь такую порцию вони что можно угареть. Подозрение на горелое масло в катализаторе, только непонятно как запах распостраняется (щелей и дыр в глушаке вроде не наблюдается) 9)Ну и уже обозначенный жор масла. 10) Бывает на повороте глохнет но затем сразу же заводится - непонятно (болезнь) ни я один такой. А так по крупноому машина никогда неподводила. Бездорожье - попадал много раз на диагональный вывес, застревал в песке (крутятся переднее левое колесо и заднее правое - дифлок бы воткнуть назад, а если бы ещё и на пред - получился бы танк), трасса - замечТаТельно. Решил написать только всё плохое, хорошего поверьте в разы больше.

07.01.2011
Подскажите пожалуста как сделать подвеску мягче особенно заднию часть(

30.01.2011Demonec
Ербол:Подскажите пожалуста как сделать подвеску мягче особенно заднию часть(
Пружины родные или уже менял? Если родные тогда куда уже мягче? Если поменяли, и поставили высокие, тогда нужен китайский стандарт по 5000 за пучёк, и зад не бьёт и мягкость хода хорошая проверено за 3 года эксплуатации полёт нормальный.

19.03.2011
) 8) На данный момент если давить на тапочку ощущается вонь что то среднее между сероводородом и горелым маслом с движка , если после езды со скоростью 100 км\ч в течении хотябы 5 мин остановится и открыть дверь то получишь такую порцию вони что можно угареть. Подозрение на горелое масло в катализаторе, только непонятно как запах распостраняется (щелей и дыр в глушаке вроде не наблюдается) ВОНЯЕТ АКБ

29.03.2011пользователь1982
как линзы себы проявили - лучше стало светить? сколько стоит

10.05.2011
Доброго времени суток. приятный отзыв... главное дельный, и каждый может найти что то для себя , что собственно я и сделал)))) Так вот суть вопроса , решил поменять малость запчастей по передку и так же взял всё корейское (CTR), тяги и верхние шаровые опоры, сошку. Из ходя из того что изложил автор следует что шаровые CTR долго не ходят , какие посоветуете (дело в том что я еще их могу вернуть) ? и каковы отзывы об остальных запчастях, я имею в виду рулевую сошку и рулевые тяги ? Заранее спасибо ....

30.04.2012Асылбек 007
Атырау-Алматы-Аста

shadowmi11:Если MPS не суперселектовый то постоянка на 4 wd противопоказана катигорично на сухой поверхности ,эксплуатация на 4wd только на внедорожье
На Монтеро спорт суперселект не ставился никогда

05.06.2013Айша
Балхаш

Mitsubishi Montero Sport 1998года.белый,багажник,задний лобовое стекло с подогревом..есть ли в наличии?,сколько стоит..или как можно заказать и за сколько обойдется?

Продажа Mitsubishi Montero Sport