Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 1998

Год выпуска:1998
Привод:задний
Двигатель:бензин, 3000 куб.см
Расход топлива:15 литров л/100км
    Всем привет. Купил Монтеро Спорт 1998г 2 года назад, машина просто зверь. Заводится в любые морозы без проблем. Поставил сигнализацию STAR LAIN с автозапуском, просто красота, особенно зимой. На стоянку приходишь, а тебя ждёт твоя красава уже тёплая. Бензин лью только АИ-92, пробывал АИ-95, разницы не какой. Так зачем переплачивать? Расход 15-17 литров, на что он зависит не пойму. Город, трасса, или смежная езда на расход не как не влияет. Долго заправлялся на BP расход был 17 литров не меньше, проезжал на баке 180-190 миль. Решил попробывать на ТНК, с первой заправки расход упал на 15 литров, а то и меньше, вобщем на баке стал ездить 230-250 миль. Ощутимая разница. Поездил месяца 3 расход опять поднялся до 17. Может на заправках какие присадки добавляют?
    Один маленький недостаток(но очень не приятный), это очень сильно гремит задняя дверь(крышка багажника). Замок не как не регулируется. За два года привыкнуть не могу. Думал поменять замок, стоит 2800. Покупать не стал, вдруг не он. Может кто подскажет???????
    И ещё, машина не для интенсивной езды. Начинаешь лихачить, начинает моргать АКПП (перегрев масла), так же моргала в Крыму при езде по горам. Приходится стоять и ждать около часа.Если едешь раньше то опять быстро начинает моргать.
    Очень жёсткая, но не убиваемая ходовая. И очень высокая машина. Когда садишся или выходишь из машины, все штаны испачкаешь об пороги.
    Но это всё мелочи, машина очень хорошая, просто СУПЕР. До неё был KIA SPORTAGE-без коментариев. (меня знали даже по имени, и смеялись надо-мной во всех автосервисах). Был в Москве в АВАЛЮКС СЕРВИС---полный лохотрон. Не советую ни кому. Кому интересно, расскажу отдельно.
    Всем спасибо за внимание.  :)

13.03.2009Либерал
отзыв - 4, скудновато и фоток нет А по поводу мигания лампочки АКПП - обратись в надежный сервис, так быть не должно, насколько я могу судить...
13.03.2009Old Dead

III.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

13.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

31.03.2009
У меня такаеже проблема с багажником(дверь) ее не избежишь даже заменой замка так что не траться. у меня другая проблема задние амортизаторы ? по каталогу они разные в чем отличие?
11.05.2009
на задней двери по бокам прикручены 2 трапецевидные резиновые пластины . Ими и регулируется зазор двери и соотвественно удаляется грохот замка задней двери. на монтеро 2001г. я ими справился так. Только дверь чуть потуже стала закрываться. А вот с задними стойками беда - пробивают если сзади хоть ребёнка посажу. уже и пружины менял и амортизаторы а толку нет.
01.09.2009selivanovski

А вот с задними стойками беда - пробивают если сзади хоть ребёнка посажу. уже и пружины менял и амортизаторы а толку нет. Проблема легко решается установкой пружин Suplex 20052 и амортизаторов Tokico E3560 и E2800 по кругу соответсвенно

03.09.2009selivanovski

здесь более подробно http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=34967

не знал, что есть заднеприводные "Монтеры"!!!! А зачем они такие нужны?
01.06.2011
по поводу пятой двери мозги тоже парила,снял скобу фиксатора замка на кузове и круглым напильником в наружную сторону расточил фиксирующие отверстия на 5 мм. по элипсу,но ето не принципиально. поставил до упора сдвинув к кузову и всё- проблема отпала . поставил нагнетатель воздуха в воздуховод -кушать крокодильчик стал с 18 на 13-14 л по городу.

20.03.2013Андрей Тё
кызылорда

кто сталкивался проблемой рулевой рейки?у меня люфт на руле продольный и вертикальный.кто подскажет как его устранить?

Продажа Mitsubishi Montero Sport