Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2000

Мицубиси Монтеро Спорт 2000 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 14-15 вроде л/100км
Всем привет.Особо интересного тоже писат нечего.Езжу на Монтеро спорте уже полтора года.Первый год вроде все хорошо было,никаких больших поломок.А вот с нового года не успеваю одно сделать так другое ломается.Собрался менят масло в коробке,так оно само потекло и лампочка Н загорается при езде,точнее моргает иногда.Когда лампочка начинает моргат такое ошущение что скоростя не переключаются.Обороты до 4тыс доходят а передача не переключается.В сервисе сказали надо менят датчик скорости,поменял результат никакой.Разобрали сказали что надо менят коробку на новую или перебирать.Перебрали на 69тыс.Лампочка Н так и загорается иногда но коробочник уверяет что это не из за коробки а причина в электрике.Электрик возился несколько раз но так и нечего не нашел,за то за диагностику каждый раз исправно брал деньги.Кто сталкивался с такой проблемой,может подскажите что это может быть?До этого скрип стоял где то под переднимы колесами,как будто что то трется.То появлялся то исчезал.Если немного на тормоз давишь то исчезал.Раз 5  диагностику делали в разных сервисах но причину не нашли.Так и ездил.После замены коробки  радиатор печки потек,заварили.Теперь трубка нижная от печки пропускает,в Москве не нашел трубку,буду ждат пока привезут.Да,перед этим еще термостат менял.В общем за 1,4года эксплуатации потратил 150тыс на ремонты и кучу времени.Даже на продажу выставит стыдно пока не найду причину мигания лампочки Н на коробке.

Nezlobin 62
за отзыв 3,за честость 5 = 4
к555
Диски как то поганят внешний вид, а так вроде ровный авто

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Fffa
Какой уж тут внешний вид, когда треть стоимости машины на ремонт ушла!

Купи прадика,проблем точно меньше будет.Редко одекватный и честный отзыв пишут.5.
Отключи лампочку:-))))))) и продавай, все так делают, про совесть и не вспоминают
JebMu
Пожилой японец сыпется. Старая машина, менявшая хозяев - это вилы...

2 JebMu вилы это когда вообще нет машины!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Анапа
Что сказать? Для начала выучим русский, а потом будем учить матчасть.
"Что сказать? Для начала выучим русский, а потом будем учить матчасть."
Игорь 23,думаю это не обязательно было писать.Думаю не вы одни заметили мои проблемы с правописанием,особенно с мягким знаком.Но ведь никто до вас не стал язвит.Если не знаете как помоч советом то можно же и промолчат.

машина вещь такая что не знаешь где и когда подведёт. дело не в машине а в случае. даже может в масле которое было залито в муфту. у меня челленджер и проблем с ним нет и я правду говорю. недавно застревал в снегу и понял что если муфта хрякнет то я сильно не растроюсь так как хочу на него карабу втыкнуть но совесть не позволяет деньги тратить когда муфта отличная. дизиль и АКП не совместимо. вот такие вот дела! у каждого свои заморочки и проблемы! новерно я гоню но я хочу чтобы муфта умерла!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Мирза, не огорчайся на хамов, зайди на сайт Паджеро 4Х4 клуб, там много информации нужной тебе.

Коробка сыпется? оч. странно.. видимо тебе продали уже ИЗМУЧЕНННУЮ...

Отзыв слабоват 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Вроде как коробка на 3-х литровые (Паджеро точно) от Марка ставят! Она контрактная 10тыр максимум стоит! 69 - это круто!!!

С машиной малость не повезло. А вот домик просто отличный!

Пдскажите пожалуста где на ходиться топливный фильтр и откуда может течь масло ис под крышек или сальник!! ответьте пожалуста...
ИМХО машинку взял укатанную, бампера четнамудрил и диски не ГУТ покрашены, видать хотел антрацит или типа супер легерра. но полчился не айс..
Фары мутные...

Пипол, там все просто, фильтр топливный под закраиной (двери) за подножкой прикречен к раме, примерно между водительской и пассажирской дверьми.
Что касается течи, скорее всего текут заглушки распредвалов...Это родовая травма, надо заменить или посадить роные заглушки на герметик, но работа сложная, не подлезть...
Часто течь эту выдает запаз горелого масла если ехать в гору..

Это электрика 100 процентов!! Митсубиси этим страдают!

Вопрос по противотуманкам.
Я смотрю авто 2000г.в. ,а стоят передние противотуманки. Сам ставил? или как? У меня тоже 2000 г.в. но места установки закрыты пластиковыми решетками. А кто-нибудь сам ставил противотуманки? Подходят отдельно купленные комплекты к таким бамперам?

????
Под передними колесами свистит? Это колодки, и возможно диски, у меня такая же хрень, вот сейчас собираюсь менять и диски и колодки.
Тоже 2000 г.в., в эксплуатации 2001 - но что-либо делать, начали только год назад, не считая все ТО и замены масла, ну и по мелочи.
Машинкой довольна)

??????
Противотуманки подходят, только руки приложить, а так у нас комплект 2800 стоит, у меня 2002 года и тоже не было, с установкой особых проблем нет, комплект взал для установки от семёрки, клавиша прерключения как раз вошла в заглушку с лева. Ставил от безысходности потому что американский свет это просто ни о чём.

а что решили с датчиком H так и мигает.

Мне кап ремонт АКПП в Уссурийске обошелся в 18000. Что-то ваш автосервис больше похож на бандитов.

всем привет! такой вопрос: какой расход в городском цикле?
замерить трудно!! полный бак вышло примерно 65 - 70 л. или есть какой то дополнительный бак скажите как посмотреть?
как проверить все эти штуки?
еще меня интересует масло в движке и коробке. какое хорошее?
РАСХОД В ГОРОДСКОМ ЛИТРОВ 18 ! ТРАССА 12 ! У МЯ АВТОМАТ 2000 Г ! МЛЯ ПОТЕК БАК ! ГОВОРЯТ ЭТО БОЛЕЗНЬ !!!
с лампочкой H проблема?скорей всего вакумное включение полного привода нарушено.

Миха
Домик нех..ый на фоне

у меня монтеро спорт 3,5 бензин,2001г,проблем пока не было хоть и накатал дай бог,дороги были разные и болота и снег и лед,бензина берет в среднем 15 л,машиной очень доволен хть и дубовая,железо не очень,поэтому сразу пропорофинил кузов,ну а в остольром рекомендую,

CHRUST44
У меня Монетеро спорт 2002 АКПП БЕНЗИН 3л! Машину брал Б/У, сразу заменил по кругу саленблоки, задние стойки,масло, отъездил год. Потом поменял передние верхние рычаги (Два раза!!!!! Сервис не усмотрел усилие затяжки) Была проблема с генератором, попробывал его реанимировать- бесполезно! Взял новый! На сегодняшний момент
Машина пробежала 250 тыщ, я на ней и в "грязь и вводу",Сам проявил инициативу поменять сальники на распредвалах, менял колпачки на клапанах и соотвественно прокладки, поршневая в норме! Машина в целом достойная!!!!! Японцы делать умеют! Все ТО машине делал с упреждением!Тормозные диски, колодки, лампочки и ремкоплекты на суппорта-мелочи жизни!
А Мерзе наверно достался подубитый, да как никак машине 9 лет! Руские ТАЗЫ стока не живут! В

Анапа
Помочь советом могу, но поймете ли? А матчасть учить нужно. Те слова которые говорят сервисменыне нужно слушать и только, для них по ушам "проехать" - это основной доход. Коробка и скрип спереди несовместимы, это разные части авто. Нужна дополнительная информация.

Мирза
Всем привет!Лампочка сама по себе перестала мигать.Машину продал в июле(предворительно расказав покупателю что и где я на ней менял).Надеюсь больше не ломается.По крайне мере новый хозяин не звонил и не жаловался не на что.

Незнаю у меня монтерик 2000 года ездию уже 9 лет на нем так вот ведать увас с десь у всех херовые какието монтерики , за деветь лет я не чего не делал по движку и по коробке раздатке !!!!!!!! хотите верте хотите нет

Увидела проблему, как и у меня. Где то в начале декабря начала мигать Н.Я списала это на морозы, думала от холода глючить начала.( женщина понимаете ) А теперь читаю здесь и понимаю, что это проблема... И толком не понять как её решить. И чем это грозит в будующем?

geraldon
Цена вопроса всего то в 1500-2000 рублей потому что неисправен электромагнитный клапан (кажется маркировка на нем -стоит синяя точка) а сам клапан расположен на раме слева в передней части моторного отсека проверяется на неисправность элементарно просто.Вот поэтому господа и моргает лампочка Н .
Нехалявщик
У брата такой же пепелац. Ездим на рыбалку-охоту-шашлыки, ничего хорошего в нем не вижу. Салон тесный, кожаный салон(зимой постоянно холодно на сиденье, летом заднца потеет). Движек вроде объемный, но для двухтонного агрегата слабый, нужно бы дизель туда. А про его аппетит к топливу я совсем молчу. По трассе этот "кирпич" есть 15 литров на 100км.. На круиз-контроле 13-14литров при скорости до 100км/час. Из за его большого веса, по солончакам, в тех местах где спокойно проходит Шевинива этот "бегемот" садиться на пузо и кроме как тяжелым гусеничным трактором и железным тросом толщиной 2 см его не вытащить. По городу неповоротлив, при торможении зимой на скользкой поверхности даже на зимней шипованной резине Нокиан ведет себя как "тапок", как ехал так и едет. При подключении второго моста становиться совсем неуправляем. Выбирать вам, я свое мнение выразил.
У меня Паджеро Спорт 3л. АКПП. Проблема с лампочкой Н тоже была. Жила собственной жизнью - то мигала, то горела постоянно... Вылечили тем, что почистили контакты на контакторах в верхней части раздатки, которые и передают эл. сигнал на вакуумники (они неразборные, но при желании сделать всё можно, сложнее до них добраться). Всё исчезло - работает как часики! Стоил ремонт 105 американских рублей.
лампочка мигает от того?чтто проводок к датчику скоростей оборвался?чисто механическое повреждение - болезнь монтериков.СТО шники разводят на ремонт АКП,а проблема в двухминутной припайке.
тимсан
тимсан:
хочу узнать почему не тухнет лампочка положение топливо после ремонта топлиного бака

Серега 72
МУЖИКИ ЗДАРОВА ВОТ ИНТЕРЕСУЮСЯ МАШИНОЙ Митсубиши МОНТЕРА СПОРТ НУ
НУ КАК У НЕЕ С КАРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ

Талгат Алма-Ата
[quote=Игорь_23]Что сказать? Для начала выучим русский, а потом будем учить матчасть.

Мы тут не грамматику изучаем, а советы даём, шёль БИ ТИ ЛЕСОМЬ грамотей ))) Зато домик не слабый у него на фоне)))
Народ привет я из казахстана!купил недавно монтерика!подскажите что за кнопка ниже подогрева заднего стекла!A\T MODE?
Лампочка Н на панели прибороа уу меня тоже горела. Диагностика показала, что необходимо поменять датчики переключения 1 и 2 на раздатке. Поменял, проблема исчезла. Два датчика стоят примерно 70-80 у.е.

ребята запомните. моргание зелененькой лампы H (полный привод) говорит о неисправности вакуумного привода включения переднего моста: либо шток пневмотолкателя, либо вакуумные клапана, либо датчик на этом толкателе, либо обрыв в вакуумной системе, либо самый маловероятный исход(сама мувта полуоси переднего моста сломана)

Karlos
Я вам больше скажу по поводу лампочки Н. На Монтериках это либо клапана вакуумные, либо клапаночек на шланчике идущем к вакуумным клапанам (пропускает воздух в одну сторону, его менять либо мыть). Бывает Вакуумный резервуар прогнивает. Остальные варианты Очень редки.

Karlos
МОНТЕРИК
А/Т Mode это режим при котором машинка трогается со второй передачи (актуально в зимнее время). Я бы посоветовал почитать ВСЕМ мануал, много нового узнаете о машине.

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!