Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Мицубиси Монтеро Спорт 2002 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2002
Название: ES
Цвет кузова: белый с некрашеными молдингами и накладками подкрылок
Цвет салона: серый кажись велюр
Салон: 2 подушки, кондер, эл.пак.
Кузов: кроме релингов ничего нет
Ходовая часть: раздатка АВД 70/30 + 4Н 50/50 жестко с прямой передачей +4Л с передаточным числом 1,9
Двигатель: V6-3.0L-24valve
Это мой второй отзыв про Монтеро. Первый 98 года продан по случаю кризиса, и вот судьба снова подтолкнула (подфартило!) на покупку у друга с отсрочкой платежа, поэтому выбирать не пришлось: Монтеро 2002 г.в. самая бедная комплектация ЕS, ничего кроме минимума американского, пакета и кондера. На машинах с 2002 года стоит трансмиссия АВД все колеса ведущие, 70% зад, 30% перед. Машина с ярко выраженным поведением заднеприводного автомобиля имеет при этом неплохую устойчивость в поворотах. На старом Монтеро 98 с парт-тайм (только зад 2Н) динамика разгона явно выше так как нет потерь на привод переднего моста, но было страшно, идя по трассе видеть переметы снега, а вдруг киданет; скакая по полям рычаг раздатки мне заменял отсутствующий рычаг МКПП, моя правая рука не скучала 2Н в 4Н и обратно. На 4Н идешь уверено по всякому гавну, но если киданет вытащить из заноса такую машину сложнее, не знаешь куда крутить, толи тормозить толи газ давить. На 2002 с АВД такой проблемы нет, гребет не хуже, при этом знаешь как она себя поведет, да и в повороты входишь уверено. Но надо помнить, что с такой трансмиссией куча проблем: это и различные датчики, контролеры и уменьшенный по сравнению с 2Н ресурс переднего моста, и самое животрепещущее расход топлива как правило литра на 2 (взависимости от состояния авто, стиля езды) если втапливая на 98г.в. с 2Н достаточно притопить пол педали чтоб уйти от колоны, то на 2002 с АВД надо продавить до кика, соответственно и обороты выше, потери на мост сказываются. Также судя по отзывам коробка на таких монтеро после 2001 года часто выходила из строя, пропадал кик-даун. Пружинная подвеска после рессор, которые меня приятно удивили мягкостью, комфортом и неплохой грузоподъемностью вкупе с приличным поведением на гребенке (наверное также стоит сказать спасибо шинам БФГ лонг трейл Т/А 265/70/15), меня полностью РАЗОЧАРОВАЛА. Эх если бы можно было ввернуть рессоры вместо пружин. Под большой нагрузкой (300кг груза и два по сто человека ха смешно!) они проседают, по полю пробивает, в поворотах крен больше.

О комплектации стоит сказать по подробнее, ведь читая отзывы я как раз этого описания как правило и не вижу. Американцы имеют 4 комплектации в базу включены 2 подушки, легкосплавные диски, пакет, кондер: ES(ни фига нет – колеса на 235/75/15 с ободом на 6 дюймов, что значит что вы кроме 245/75 без замены диска не поставишь, даже корректора фар нет), LS(есть минимум европейца+могут быть туманки,  расширители арок, подпол багажника при складывании сидений ровный пол, в ЕС будет ступенька, диски на 15 но с ободом на 7 дюймов и резиной на 265/70),  XLS(есть все что надо чтоб не париться+блок дополнительных приборов, диски на 16 с ободом на 7 дюймов 245/70 (большие колеса всегда выигрышно смотрятся, также в таких комплектациях присутствуют расширители арок которые и выглядят более солидно и при установке охотничьей ралли-трофи резины на штатное литье пригодятся)можно встретить кожу, а иногда (сюрприз!так как опция и зависит от региона) и с подогревом,   XLT(limited)(есть вссссееееё даже ненужный (потому что неудобный, и так отбирает место над головой) люк, отсутствие кожи нонсенс (хотя кому она нужна- плохо выделана без вентиляции а то и без подогрева).

Мотор самый надежный проверен десятилетием 6G72 – 3 литра, 6 цилиндров, 24 клапана, в разных источниках разная мощность всреднем 170 л.с.+ внимание на экологические всякие там штаты, которые душат моторы в угоду экологии (обратите внимание на свечи  они ходят тысяч по 90, и в америке их могли не менять, да и на наших СТО меняют только 3 до которых можно добраться не снимая паука), на моторах 6G74 – 3,5 литра  (брать не стоит ради лишних не нужных 20-ти лошадей +еще 1,5-2 литра расхода, я и на своем пробукснуть умудряюсь) может встретиться непосредственный впрыск   GDI.
Слабые места: шаровая опоры переднего моста, втулки и стойки переднего стабилизатора, маятник рулевого управления, задние пружины, чтоб убить стойки и сайлент-блоки надо не на одну охоту съездить. По отзыву нового владельца моего монтеро 98 на год и пару джиперских покатушек потрачено 500 долярев без учета работы (похлопаем экономии), резина после 10000 миль в таком же состоянии как и отдавал и прожил ждип уже две русские зимы без потерь.

На моем 2002 ЕС резина была кумхо вентуре –гамно. Счас новая дискавери купер- по трассе и в гололед пойдет, но на поле –гамно буду менять на гудрич. Подвеска в идеале, раздатку пришлось подрочить чтоб все наконец-то включилось, аж зубы вспотели, но всё обошлось и зубы высохли. И тут начались проблемы с тормозами не замеченные (проигнорированные в первые дни)  При торможении обнаружилось странное биение (предположительно передние тормозные диски) с ощутимой отдачей в педаль тормоза. Проточил диски 2 раза передние(биение стало вроде тише но не исчезло), отключал АБС не помогло. Для проточке колесные диски ломом сбивали, резина и колодки новые, суппорта как затвор автомата чики- чики ходят. Проявились очаги ржавчины на крыше, арках, что является болезнью (называемой экономия на краске) монтеро,  однако не опасной так как развития очаги не получают, кузов оцинкован. У многих знакомых перегорают предохранители на доп розетках хотя в прикуриватели тежи приборы работают  нормально. Америкосы за маслом на фиг совсем еклмн не смотрят, и чё они живут всей семьей в этих машинах чтоли так салон заговнять, но химчистка рулез все отдраила ах как новенький.
Тепло в салоне так что даже печку приходится выключать, свет гамно - но отрегулировал так чтоб дальняк под нос светил, получилось неплохо да и не моргает никто значит норма, правда все равно надо туманки ставить. Эргономика на высоте так как легко довсего дотянуться, а так конечно устарело все напрочь. Пересел на него после ауди А-6 95 года так там омывайки фар туманки кожа рожа диски на двадцать рожа на тридцать клима подогревы дерево а пластик а кнопочки какие приятные и это95 год. Но ездил на ней и вздрагивал ой бампер зацепил ой покорябал, А на Монтере как то и не заморачиваюсь просто философия у машины другая - мужицкая.

Тест на безопасноть монтеро прошел в США  (я лично больше доверяю европейцам) на  4. Могут пострадать колени передних седоков, пострадать грудная клетка водителя об руль(а где же была подушка), и голова об отскок от подушки о  среднюю сдеформированную стойку, но Рама свое дело делает опять же если препятствие не неподвижное как на тесте, а не дай Бог другое авто, то лишний вес тут играет на пользу. А что еще можно купить этого года с рамой дешевый не только в покупке  но и в обслуге автомобиль, комфортный и не уродливый( на вкус и цвет товарищей нет). Скажите мне, обоснуйте, брошу на фиг все и пойду куплю.

Итог:  получить за 9000 у.е 98г.в или за 12000 у.е. (спасибо кризису) 2002 г. в японскую НИВУ (а что вы хотели 4 местный по паспорту и также на деле ждип с железными рамками дверей и задней тягой Панара) для кого как а мне 185 рост 120 вес смотаться за 160 км (по трассе если не гнать выше100 км/ч – 12,5 литров 93 бензина,если под  140 (не часто я ж с семьей) – 14л/100км),к теще с семьей из жены и 2 детей, развернуться и на охоту, помыть и в клуб(17 литров по городу, (по понтам(22 литра бенза-понты дороже) не стремно джип же) ОФИГИТЕЛЬНО!

Анапа
Что-то много написано, но по моему не совсем по теме. У самого МПС 2004 г., прописаныж проблем не встречал. По задней подвеске - поменял пружины на МП 2 , пробои ушли, про остальное- не знаю , машина ходит и по г***** (не хорошим дорогам) и по асфальту (50/50), за 110 т.км., кроме рулеых тяг и сцепления (сам виноват) ничего не менял.

Казахстан, Павлодар
Согласен с Игорем чтото сумбурно напечатано. Так ведь как правило и пишется все под впечатлением либо от нефиг делать. Зато все по теме. А вот изначальное состояние авто может быть разным. У друга 2000 года а убитый он на нем и генератор умудрился уже поменять и в подвеску в 1000 вложится в баксах. Просто твой еще свежий.

Казахстан, Павлодар
Сегодня показали в наших местных новостях аварию женщина на матизе несправилась в гололед и челенджер. От матиза только задняя дверь и фонари, Челенджер как буто переднего моста нет на земле лежит. 5 трупов включая водителя челенджера, 2 выживших в нем же. Я в ужасе.

5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

привет юрий . и где ты нашел по такой цене? давно ижу себе монтеро но или ржавые или с дефектами

все правильно сказал. Это как японская нива! в целом надежный аппарат! у нас компл ХЛЕ! только генератор достал!!!! щетки, коллектор, регулятор!!!!! х.з. почему!!!!!! а так салам Юрий ! я тож с павлодара! был еще падж АЙО)) тот вообще дурной был! может видел?? с краснами брызговиками, белый с серым низом, с родным кенгурином)) эх аппарат был!!!!! удачи на дороге!!! а почему без фото???

кстати видел ту аварию! Жесть!!!! То алекс-1111. у нас помоему в пределах 12000-15000 можно найти, а еще с Алматы, там их как много, и торг всегда уместен в пред 0-1500!!!!! и сост норм..

Виктор из Атбасара
Уже как 2 года езжу на Монтеро Спорт, после папиных жигулей №6, сказка а не машина, двигатель и коробка работают как часы, машину взял сразу после америки, поменял все масла, ремни, даже ГРМ с роликами, всю ходовку заменил на такую же американскую б,у., пружины усилил задние, амортизаторы поменял, китайские запчасти дешевые но *****, на месяц хватает, вообщем все подтянул, смазал. Машина хорошая, надежная, а что до комфорта, все таки для 2001 года это то же прогресс.

А по мне так все отлично описано. Год владею данной машиной. 2002 г. АВД. В общем довольна на 100 % Соотношение цены и качеств радуют. С недостатками согласна но как то они меня не напрягают. Свечи заменили месяц назад, супруг справился за пару часов, в общем то долго думали самим лезть или на сервис ехать, в итоге решились своими силами и в общем то не пожалели, все оказалось намного проще чем казалось вначале. При замене колодок немного пришлось потанцевать с бубном, прикипело все и с розетками в точку! Была замена генератора, щетки почему то отваливались через месяц езды, бегаем много и по трассе и по бездорожью. Незнаю чем контакты обработали но хватало после переборке не больше 2 месяцев, хорошо муж с электрикой на ТЫ, поставили генератор помощнее и забыли о проблеме напрочь. До этого были маленькие велосипеды, опель кадет и форд скорпио.
Автору за статью спасибо, с удовольствием прочитала.

Саня Д.
Красавчик! Классный отзыв! У самого такой 2002года, поменял свечи .грм,
и езжу бес проблем!!!! А пузатерки в кувет сталкиваю)))))))

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!