Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем привет!Не судите строго за отзыв, пишу первый раз) Ну начнем, Машин было много у меня , я начал с ваз 2105, потом ваз 21115, honda logo , citroen xsara , toyota spacio , и вот наконец то mitsubishi outlander xl 2007г 2.4л 4wd. Купил я его в Красноярске, первоначальная цена была 740т.р в итоге забрал его за 690т.р. в полной комплектации салон кожа, люк, подогрев сидений, круиз контроль. искал долго но нашел ,кузов весь целый ,не считая на бампере заднем притертости ,и на крыле переднем кто то дверью ударил при открытие, а так свиду красавец ,я в него влюбился сразу , +еще заметил потом на гос номере буквы РАК (мой знак зодиака)) ну думаю это судьба) договорились о встрече ,пишем дкп ,считаем деньги и едем в гибдд на осмотр,я дал документы сотруднику гибдд для проверки автомобиля, он проверил сказал все чисто можете оформлять ,пока стояли в очереди , оформлять было уже поздно, поехал домой ,дома решил через базу гибдд проверить еще раз автомобиль ,посмотреть какие были штрафы ,начинаю пробивать ,а на машине стоит запрет на рег.действия ,я просто опешил, думал вот и купил машину , сразу мысли что на нем ипотека или кредит какой , хозяин не отвечает на телефон , ну думаю точно кинули , в базе был указан телефон кто наложил запрет ,я звоню объясняю ситуацию девушке, она говорит минутку подождите сейчас посмотрим, я за эту минутку раза 3 вспотел, итог говорит вы не переживайте , тут неоплаченный штраф за превышение , я с таким облегчением вздохнул, вечером дозвонился до хозяина ,он не в курсе про штраф , говорит приезжай разберемся ,я на следующий день еду в город , встречаемся с бывшим хозяином ,едем к приставам ,он сам оплачивает штраф ,снимают запрет на рег.действия, я рад)) дальше оформление и т.д. после езды около месяца я замечаю жор масла 1л/1000км , это всё двиг умирает.. Думаю снова мне повезло, начал искать цены на контрактный двигатель цены были (70-90т.р.) но пообщавшись с владельцами аутлендеров , меня убедили что контракт это кот в мешке, и я решил капиталить мотор , на запчасти у меня ушло 45т.р брал все оригинал кроме кольца на глушитель потому что его в городе не нашел. После капитального ремонта двигателя, жор пропал , меняю масло каждые 8т.км лью IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 , в коробку тоже лью IDEMITSU , масло очень нравиться) машину брал в апреле 2018г после зимы пробило переднюю левую стойку , были просевшие задние пружины , по задним стойкам тоже думал подустали , купил полностью стойки в круг фирмы KYB , и приобрёл задние усиленные пружины фирмы KILEN , в этот же день все поменял в сервисе , стало на много лучше, все это обошлось в 21т.р. А так же установил подогреватель подобный вебасте, правда не пользуюсь)) Собираюсь в апреле сделать чип тюнинг у ёжика(его много кто знает))) на машине стоит множество скрытых функций, куплен в багажник бокс с тремя отделами от свежего аута ценник был около 25т.р. очень удобный,фото позже. Машина очень радует на трассе скорость набирает резво)Хороший семейный авто ,большой багажник) удобно ездить отдыхать, часто летом ездием с семьей на красноярское море, либо на озера(хакасия).отзыв буду дополнять..вот как то так)

Решил заменить топливный фильтр ,начал в 5 вечера закончил в 12 ночи ,первый раз это делал ,после замены машина перестала заводиться ,ладно бросил ,на следующий день на работу надо было,перед ночной сменой решил заново разбирать,и нашел причину,забыл поставить колечко резиновое на насос,все машина работает ,только при замене зацепил поплавок,и показывает некорректно сейчас, но буду это исправлять ,фото сеточки залью

У меня где то месяца 2 вылазила ошибка плохое воспламенение 1 цилиндра ,думал свечи или катушка ,времени не было не лазил ,выскакивала при пуске,потом пропадала ошибка,добрался менял катушки и свечи местами ошибка всё ровно та же ,посоветовали промыть форсунки ,нашел сервис в красноярске, парень чисто занимается чисткой форсунок, приехал к нему снимаем ставим на стенд и воля 1 и 2 форсунка не доливает,прочистили на два раза ,все 4 выровнились,езжу пока ошибка не вылазиет,надеюсь причина была в этом )

Вот и дождался я приезда ёжика ,приехал на встречу ,по времени минут 15 и все готово ,после чип тюнинга машина стала зверь ,на низах машина стала подрывать как сумашедшая )))расход упал где то на 1.5 литра ,накат стал лучше с горки ,я очень рад ,ёжик посоветовал заглушить егр ,что я и сделал в этот же день )я очень доволен ,и не жалею )всем советую .

А у меня на машине буквы складываются в ОРК
Никто не хочет быть орком!?
Таганрог
Ну неможет быть такого расхода!

Out-o-Vod
Березники
В 2018 году тоже купил Аут ХЛ, но рестайл, 2012 года. Пробег скорее всего тоже скрученный, к сожалению, найти честного продавца - это редчайший артефакт.
Через 2 месяца также обнаружил жор масла, причем после покупки масло сразу поменял и сделал это в сервисе (хотя обычно сам всегда меняю, по-крайней мере Рио сам обслуживал). В общем за 8 тыс. км пробега наблюдал, что да как и долил за этот период почти 2 литра. В интернете, на форумах, естественно начитался всякой "дряни" про маслосъемные колпачки, прокладки и пр.
В декабре 2018 поехал снова менять масло на сервис к хорошему знакомому, который как раз вышел из запоя))) (бывший гонщик и фанат Митсубиси), он начал откручивать сливную пробку, а она крутится и крутится, но не отворачивается.
Кое-как он её выкрутил, а на ней резьбы вообще нет и весь поддон в масле в районе пробки. Вот куда масло девается, оно потихоньку капало на улицу, т.к. в защите аккурат под ней технологическое отверстие. Странно только то, что под машиной луж масла не было.
И ладно, черт дернул меня купить новую пробку Masuma с магнитом (фишка такая, на драйве2 все её ставят))). Мастер в поддоне резьбу прогнал, всё прочистил и и новая пробка завернулась как положено.
В итоге: езжу я сейчас на ЛУкойле Генезис Глайдтеч 5В-30 и за почти 5 тысяч км я долил около 400 грамм масла, но "расход" связан с тем, что явно начала потеть прокладка клапанной крышки (весной поменяю, не проблема).
P.S. Фото выкрученной пробки, резьба напрочь отсутствует. Уплотнительное колечко походу ни разу не меняли с момента покупки авто.
Алексей
Ну неможет быть такого расхода!
Может, у меня выходит по крайней мере. У вариаторных расход очень от плавности вождения зависит. Рекордно я свой в 7,5 л укладывал, но ехал по гололеду боясь тронуть газ или тормоз со скоростью 70 км и ни одного дурака на дороге кроме меня.
У самого XL 2008 года с таким же двигателем и коробкой. пробег уже 180 т. км. Масло меняю раз в 10 т. км, доливать не приходится вообще. А вот пружины задка просели, сам тоже думаю менять.

Таганрог
Алексей
Неделю назад ехал на таком же ауте в Краснодар, со скоростью около 120 расход был 10.5-11 литров.

Добрый вечер. А на усиленных пружинах не жёстко? У меня Аут. на 18-х, красиво но жёстко. Лью в мотор Мотюль 0w30, меняю через 7000 км. расхода масла нет. Сейчас решил в каробке масло поменять, профи убедили на оригинальное масло митцу не тратиться. Идемитцу советуют, оказывается в Ниссаны и Митцу это масло и заливают, только за упаковку и бренд переплачивают. Спасибо за отзыв.
майкл
Была 2.4 и 3-х литровая. Нормальные авто но, 3 литра поинтересней ))) Расход явно байка у меня был 2.4(13-14 )город 3л(14-16) город.Сейчас катаю санта фэ 2007г 2.7 да динамика не как у 3-х литрового ,но он мне явно по ощущениям на голову лучше чем аут.
sergeys
Благовещенка
Сочувствую с каябом, зимой поймёте о чем я
Миша-Михаил
sergeys
Сочувствую с каябом, зимой поймёте о чем я
Этот Аут и на родных стойках колотушка еще та. Так что Каяба, не Каяба – все одно.

Евгений Гавриков
Ауты сами по себе жесткие,мне нравиться,машина уверенно стоит на дороге ,без заваливаней )долбежки нет

Магадан
В этом кузове он красиво смотрится. Современный кузов уже не то. Хотя покупать надо в идеале из салона новый. Тогда его хватит на годы без каких-либо проблем.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Ну вот смотрите...
Это конечно не очень загруженная дорога и ровная не быстрая езда, но цифра вполне достижимая

Ну вот смотрите...
На круизе 70-80 км/час. по пустой трассе только так. Сам на таком 4 года отъездил.

На пробеге около 80000 км. в мае 2010 года я на Пежо 4007 (2008 года выпуска) ездил из Томска в Дивноморск (Краснодарский край) - вышло 4300 км. и столько же обратно. На дорогу «туда» я заправил 390 л. бензина марки АИ-92. это по чекам. По приезду в Дивноморск около 30-35 литров в баке еще осталось. Итого израсходовано: 390л.-35л.=355л. делим на 43 сотки пробега получаем расход 8,2 л на 100 км. Средний расход по компу при скорости около 100 км/ час. показывал 8,9 л. на 100 км., при средней скорости 120-130 км./час. - 9,3 л/100 км.
Зимой решил проверить- какой же всё-таки реальный расход бензина, а не по компу. Средняя температура на улице была около 15-20 градусов мороза. Заехал на заправку, залил бак до полного ( бензин по самое горлышко) и обнулил одометр. После этого заехав на заправку засек километраж и снова залил бензин до этого же уровня. Получилось следующее. Я проехал 322 километра ( с прогревами ) трасса-город и израсходовал на это 37,5 литров бензина. Путем несложных математических расчетов получил средний расход 11,71 л./ 100 км.

В -36 градусей за бортом приспичило прокатиться 200 км. по трассе. При скорости около 110-120 км/ час. расход по компу вышел 13,2 л на сотню.

Температура утром и вечером -40, днем -36 . За день на 34,5 литрах бензина проехал 258 км. Расход вышел 13,3 литра на сотню. Километраж и количество бензина специально замерял. Трасса 200 км., город 58 км. Дополнительный утеплитель под капотом и картонка перед радиатором реально помогают сэкономить бензин на дневных прогревах.

Мамонтово
Подскажите как вариатор себя ведёт на 2.4

Мамонтово
Или лучше все таки 3 и автомат брать?

Геленджик
Нормально. Но 3 литра и автомат лучше.

Подскажите как вариатор себя ведёт на 2.4
с 2011 года на них не ставили радиатор вариатора до 2014 года, что не гуд. Многие самостоятельно его добавляли. Поэтому нужно смотреть при покупке б/у. Если новый, там там всё ОК. Но, все же, 3 литра с автоматом, как мне кажется, и надежнее и быстрее, хотя и не так экономично.

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер