Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2020

5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Итак. Аут 2020 года. Комплектация Инстайл.  Постараюсь субъективно о объективном.
Из хорошего.
1. Разумеется, внутренний объём салона. Холодильник возил
2. Клиренс. В небольшом северном городке нельзя не оценить эти 217 мм.
3. У меня Яндекс.Авто. Штука, честно говоря охренительная. Был немного знаком с ней ещё по каршерингу в Питере. После покупки авто убедился в своём мнении. Не без тупняков, конечно. Но совершено не критично.
И так далее по очевидным плюсам.
Теперь минусы. Мои, субъективные.
1. Самое важное. С моим ростом 192 см НЕВОЗМОЖНО держать руль, положа левую руку на дверной подлокотник. Ну никаких настроек руля и кресла не хватает. В дальней поездке прям выбешивает.
2. Критично мало места под мелочи для пилота и вечно храпящего штурмана (Я и жена). Содержимое карманов перед поездкой на 1000 км: Два телефона, две электронные сигареты, две пачки сигарет, две бутылки воды. Это некуда положить!! Два подстаканника моментально наполняются этим барахлом.
3. Дворники. Это вообще трындец. Зона перед моими глазами какая-то заколдованная. Дилер на мой вопрос при нулевом ТО усмехнулся и сказал, что они и сами меняют сразу же и ставят Бош. Я поставил. Ни черта не помогло.
4. Работа блока климата. Не ужас, но немного странные алгоритмы. Или это мне после занудного но грамотного пассата кажется. Или ноги и лицо, или ноги и лобовое. В околонулевую погоду задолбался и лоб греть, и чтобы ноги не сварились. В общем, загадка дремучая.
5. ДВЕРИ! НЕ!! ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Вся парковка во дворе слышала, что я купил новую машину! И до сих пор, мне кажется, соседи усмехаются, видя как я или раз шлёпну от души с чудесным для злопыхателей бабахом, или делаю пару стыдливых попыток закрыть двери аккуратно. С багажником, кстати, такая же муть.
Пока что это все эмоции за шесть тысяч километров. За отданные за машину чутьдохрена денег я доволен.
Чуть не забыл. Сделан чип от дилера. И этот холодильник едет очень даже неплохо.

Не дополз. Долетел до первого ТО. На 15200 погнал в Мурманск к дилеру. Менеджеры улыбались, были приветливы и учтивы. Работы выполнены (?), подписи поставлены, деньги уплачены (12000), все довольны.

Теперь снова субъективно об объективном.

1. Свою посадку за рулём я более менее нашёл (напомню, во мне 192 см роста). Нашёл такую хрень на алике под локоть, стало удобнее (фото прилагается). Колхоз Иваныч, как говорится.

2. Очень мягкое лобовое. За эти 18 тыс. км было две поездки на Питер (2500 км в оба конца) и бесчисленное количество поездок до Мурманска (500 км в оба конца)....

Всем привет. Долетел до ТО-2. В начале мая сгонял к официалу на обслуживание. Там всё, как обычно. Дорого. Приятно поболтали с приёмщиком, который тоже оказался водномоторником)) Предложили смазать болты развала за 4500 руб, отказался)).

Снова о субъективных ощущениях.

На трассе на скоростях выше 130 не очень комфортно. Немного валкая машина.

Также имеется «плавающий» дефект. Очень редко, но тем не менее, то на моем, то на пассажирском окне перестаёт работать автодоводчик. Никакой логике отказ и восстановление работы не поддаются....

Ценник то какой?
volvovod
Поздравляю с покупкой!
anvile
Тоже не закрывается передняя пассажирская дверь, приходится перед всеми гостями оправдываться типа "русская сборка", "калужские жигули" и пр.
Ты же с ВАГа пересел.
Сядь в Тигуан и поймешь что в этом деле мицыки отстали лет на 15 и ничего ноого придумывать не хотят.
volvovod
Поздравляю с покупкой!
Вячеслав
Чип тюнинг на атмосфернике развод на бабки и если покупать данное авто морально устаревшее давно уже только с большой скидкой.
Ничего подобного не было,поменял с 2012г 3 Аутлендера!
Какой еще чип?, это эл.блок, на быстрый отклик газа?🤣😂
В -46° С в авто тепло, нет проблем!
100%!, развод на бабло!
Вячеслав
Тоже впаривали за 26т..., отказался))))
Судя по описанию плохо закрывающихся дверей,закрадывается мысль,а всё ли хорошо с геометрией кузова,может перевёртыш восстановленный?
На моём Аутлендере 2015г.(правда японской сборки)с дверями нет проблем,благородный хлопок и всё.
Перед НГ заходил в салон митсу. Там аут стоят с перекошеной водительской дверью.
Интересно сколько лс добавляется и как это можно просмотреть?
Просмотреть именно стендовые испытания, а не то как автор это ощутил на педальке
Ха, у меня тоже 192 рост)) но я сижу высоко с прямой спиной и локоть левой лежит не на подлокотнике, а выше. Ну тут уж кто как привык. Я потестдрайвил почти все кроссоверы в этой цене и вообще с таким ростом мало где сидится даже одному((( Насчёт мелочевки, имхо в подлокотник, перчаточном ящике и карманах дверей места более чем. Двери вот да. Шлёпнуть надо все хорошо. Но постепенно прирабатываются. У багажника хз, у меня электропривод, он сам все делает. С первого раза закрывает))) по климату опять же хз. У меня с подогревом лобовухи так что отстаиваем легко. Но, у меня модель 19го, выпуска 20го. Может чего и менялось и башка без Яндекса. В снегу уже засаживали? Диски льдом забивает? Если север, то как в морозы? Мой минус 40 пережил нормально. Ну когда ниже 40 то уже не ездил.

Если все окна закрыты, последнюю дверь посильнее хлопать приходится - воздуху некуда выходить.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Я буксовал, проблем не было, снег незабивался!, на первом не было радиатора АКПП, загорался датчик перегрева, на последущих без проблем!
Интересно сколько лс добавляется и как это можно просмотреть?
Ощутимо..., диллер в Хакасии устанавливал на тестовые, но не говорил покупателям, покупаешь новый, ощущения не такие, они-типа еще не раскатился))))), апотом выставили на продажу и написали про чип и спалились....,цена была 26т, причем в Кемерово, у диллера, такой же 7300р!))))))
В -46°С ездил без проблем, только замерзала смазка замков дверей, держишь рукой, салон нагревает, тогда и дверь закрывается, пока едешь, тепло, если останрвился, то на 1деление включаешь печь, иначе остывает.....
Ханты-Мансийск
Сколько стоит подписка яндекс по завершению 1 года?
Первый раз вообще слышу чтобы ОД чиповал, да еще и перед продажей и впаривал это клиентам.
А как же гарантия?
На гарантию не влияет, чип электронный, изменяет реакциюотклика педали газа..., типа, они так говорят!)))
А как же гарантия?
L-200 диллеры офиц. чипуют без проблем!
Дело не в геометрии, а в клапане, который давление воздуха стравливает.
Легко проверить. Открыть одно окно. Если все двери легко закроются, значит точно он. Руко*опые сборщики его приклеили весь наверно целиком.
Автор, проверь. Они в задних крыльях стоят. Под бампером.
А еще, если учесть в российской сборке отсутствия усилителя заднего бампера(нонсенс), страшно подумать, где еще смогли сэкономить.....
А так, большой, вместительный, с высоким клиренсом универсал. Не могу сказать, что надежный т.к вариатор - со всеми вытекающими.
Это вроде того:женился,а у нее минусов
1....
2....
И т.д.
Машину надо полюбить перед покупкой,или не брать вообще....
nikitin
Вот посмотрите видео про новый ваг , у которого регулировали зазоры на заводе . (Крылья , капот , двери ) . И посмотрите сколько недовольных комментариев .
Ну, ну, крякнет двигатель, приедет хозяин к другому ОД.
Посмотрим реакцию.
Так что это похоже норма
Был в салоне Киа там Церато новая стояла, тоже дверь кривая... Думаю это норма для азиатов :))))

В Апатитах такая плотная застройка??
Продам уши от мертвого осла.
Ну, ну, крякнет двигатель, приедет хозяин к другому ОД.
Посмотрим реакцию.
За что купил, за то продал, в Хакасии и Кемерово официально ставили, думаю и сейчас ставят!
Автор, проверь. Они в задних крыльях стоят. Под бампером.
Да, так и есть, стоит одну дверь открыть, так они легко закрываются, аж хлопают!
Ноябрьск
Дверь передняя крашена?
Первоуральск
Извините конечно, а руки у вас откуда растут? Что на жигулях что на вольво замки дверей поддаются регулировка. Не можешь сделать сам езжай в сервис, а лучше к знакомому слесарю. Делов-то на час работы. Не позорьтесь!
Что то у вас сигарет много, которых нЕкуда положить. Значит, курить надо бросать. Делов то!
Станислав
Добрый день! Где делали чип? Цена вопроса?
Согласен с отзывом. Ещё минусы: крен в поворотах, плохая управляемость на скоростях выше 140 км в час, качество кожи отстой. Плюсы в отличии от пассат: никакого долива масла. Проедит везде в городе в любую погоду. Вожу товар в магазин, грузи сколько сможешь тянет спокойно. Летом хочется пересесть на немецкий седан. Для зимы хорошая машина.
Крены есть, но 140-160 едет не напрягаясь!
Вячеслав
У меня аут 2007 года пробег 102 тыс. никаких вышеперечисленных проблем нет, 2 перчаточных ящика( один из которых с выходом от вентиляции) и карманы в дверях вмещают много чего. Люк работает, кожа не просижена, варик тоже норм. Ну не гонка, но и не овощ особенно после шевика.

Благородный? У Аутлендера?
А, понял)))))))
DenisS
Лезьте в клапан. Это все в нем дело. Чудо сборщики его наверняка заклеили или неправильно установили.
Вячеслав
Вы просто не в курсе... Посмотрите отчеты LSGA на драйве2 и начните... Понимать что ли... Сам на новой прошивке, кривая момента очень даже стала приятная

Да невозможно с ростом 192 там удобно сесть. Ноги деть некуда. И в принципе посадка против всей анатомии человека. Мой рост 192, после ВАГа, где я ноги практически распрямляю при полностью отодвинутом сиденье, посадка в аутлендере это боль.
Сергей Сергеев
Не вози с собой ****и мешок и не засирай машину, с климатом все ок.

Первоуральск
Хейтер Чишминский хватит сетовать, если опыта наберешься- поймёшь, что я имел ввиду.
Пётр Козлов
У меня 11-го года. 177 тыс пробега. Все хорошо. Когда покупал, думал что автомат, а оказался вариатор. У родствениика был паджера, я не ожидал такой подставы. Каждый день 10 лет садясь в авто я понимаю, что обманули. Думаю ещё 5-7 лет и продам. А современный, автомобиль, наверное, одноразовый совсем. Раньше 22 лет было рено 19. Буду искать крузак 99 года, 4,2 без турбины дизель. Если не найду, куплю логан1 в хорошем состоянии. Задолбал современный автопром. Тупой перевод денег. Деньги должны давать минимум 30 процентов годовых прибыли, а не превращаться в пыль , вложенные в авто. Автору. Из того что есть по современным меркам машина не плохая, надо было 3 литра рассмотреть, там автомат.
Куда уж мне до вас...

maximusstsu
У вас видимо другая анатомия, потому как в новом Тигуане не удобно было... Может это из-за моего размера ботинок в 47 растоптанных... хотя конечно гораздо лучше нового РАВ4. А ноги полностью распрямлять это вообще-то не по правилам)) Посадка наоборот в Ауте удобная, как в кресле перед столом.
Ездить-то тепло, но как-то боязно в такие холода за подвеску и пр...
ага, доп радиатор это добро!

АВТОРУ!!!!-Есть еще приборчик такой... Контроллер дроссельной заслонки BLITZ... Родной, японский. Для митсубис. В моем отчете глянь- очень выручает на трассе эпизодически.... Стоит недорого, на ***** иногда попадается

Михаил
Что-то по отзыву не очень понятно, чем тут можно быть довольным. Одно дело брать в нижнем ценовом сегменте (едет и ладно), а тут как бы недешевое авто

Это вроде того:женился,а у нее минусов
1....
2....
И т.д.
Машину надо полюбить перед покупкой,или не брать вообще....
вот тут я аплодирую стоя! Ни больше ни меньше!!!!

читаю комментарии и диву даюсь, прежде, чем покупать автомобиль нужно почитать, наверное, о нем, поизучать, съездить на тест драйв... или все такие "крутые"? За тачкой как за хлебом? А потом сидят, страдальцы, мучают свои пальцы, давя об клаву, расписывая какое хав..о они купили!ну не нравится машина - продай, поставь на прикол, ездий на общественном транспорте... нет ведь, покатаюсь до осени-весны-зимы-следующего лета - и продам... Так что мучаться? Народ, вы просто сделали мой день!
Ездить-то тепло, но как-то боязно в такие холода за подвеску и пр...
Да, похрюкивает, меняешь на полиуретан и все!)))
Ценник то какой?
Ценник 2370к при покупке 9 января 2021 г.
Интересно сколько лс добавляется и как это можно просмотреть?
У шурина точь в точь такой же аут без чипа. Осуществили с ним два заезда по КАДу, раз на своей, потом поменявшись тачками. Разница на отклике газа есть. Не бог весть какая разница, но шурин, (работник Рольфа, если что) побежал себе делать

Апатиты
-34 пережил без проблем. В сугробах ещё не сидел, придёт весна и каша-тогда проверю

Апатиты
Сколько стоит подписка яндекс по завершению 1 года?
Оказалось,что моя случайная подписка на кинопоиске- и есть подписка Я.плюс. 269 рублей, кажется. Хоть сейчас, хоть через год

А как же гарантия?
Официальный дилер Максимум СПб чипанул. Никаких проблем с гарантией-договор проверил и перепроверил. Плюс 15 лс кажется. И это было в комплекте подарков от дилера

Спасибо, проверю

ПАЛАСИО
В Апатитах такая плотная застройка??
Застройка??))) ага, и олени меж домов шмыгают

Станислав
Добрый день! Где делали чип? Цена вопроса?
Чип от официала при покупке авто в подарок

Чип от официала при покупке авто в подарок
Дилер Максимум на Руставели 53 СПб
DenisS
Можно как для дебила объяснить- куда лезть в поисках этого клапана? Буду признателен
Антон Черненко
Друг, дай прямую ссылку, посмотрю

Роман
Вот он. При закрытии двери из него должен воздух выходить.

Ханты-Мансийск
В месяц?

Друг, дай прямую ссылку, посмотрю
Вот например отчетик про него на драйве https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/474854334098571648/

Царь, просто царь
А потом сядь в Ситроен или Пежо и поймешь, что Тигуан застрял в 80-х
Царь, просто царь
А потом сядь в Ситроен или Пежо и поймешь, что Тигуан застрял в 80-х
Только надежность и сервис на другом уровне.
Да и ещё проблемка...
Простите, новый Перми нет ни ОТ ни
клубного сервиса пежо и цирамона.
Да гаража нет у меня, да и желания тоже, даже масло менять.....

Магнитогорск
Двери это да, плюсую))))) Багажник у меня лучше стал, но стали за то стойки (багажника) подтупливать на открывание (не до конца открывается). Втулки стабов не заскрипели? Проверь крепление домкрата, а лучше убери его из штатного места, отваливается на пересеченке.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Там это из за уплотнительных резинок насколько я понимаю, такшта руки тут не помогут))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Максим
2015 г. - японская сборка? У вас пруль?

Ты же с ВАГа пересел.
Он же сказал что ВАГ унылый в другом месте про него

Аут в аутсайдерах среди одноклассников.
На картинке может быть но в движении хорош

Вячеслав
Морально проверенный лучше чем непонятно новый

Кузов герметичный воздух не выходит двери тормозит

Голова перекошенная

nikitin
По поводу дверей . Если отрегулировать двери , то плохо , если не отрегулировать то тоже плохо . Люди сами не знают чего хотят . Вот посмотрите видео про новый ваг , у которого регулировали зазоры на...
Отстой просто полный

Ваг не лучше

190 -руль становится жестче и идет прямо
что можно руль отпускать

Мпс в другом месте
Сиденья удобные у других хуже

Уровень минусов в каждом авто разный и не для всех это минусы

Голова перекошенная
Ага, у менеджера была, когда ему пальцем ткнул на перекошеную дверь аута

Ваг не лучше
Не перевариваю ваг, двигаюсь на бмв х5 2019 выпуска

Уровень минусов в каждом авто разный и не для всех это минусы
Для тазиков да. Для машины, которая новая стоила 30/35 килобаксов многовато. Но тут личное дело каждого, куда тратить свои деньги и как потом с этим жить :)

Максим
2015 г. - японская сборка? У вас пруль?
Я брал с японского аукциона(руль правый)

артем
Только не пхев.

Нижнеудинск
почему расход такой большой ,этоже гибрид?

Константин
Комсомольск-на-Амуре
почему расход такой большой ,этоже гибрид?
Не гибрид это

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер