Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2004

Мицубиси Аутлендер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Вобщем дозрел я наконец написать и свой отзыв, внести и свою лепту в общее дело.
Долгих предесловий не будет, постараюсь по существу.
Машина покупалась в 2004 году у офиц диллера. До этого ездил на праворуких машинах (Паджеры, Делики, Крузер немного, Хонда-Цивик, Креста, Спринтер, Рав-4). Ну и на заре своего автолюбительства ремонтировал их подвески самостоятельно.
Я вообще считаю, что нет машин, которые не ломаются и абсолютно без разницы кто производитель. Просто есть люди, которые следят за машиной, а есть те, которые ездят пока само не отвалится. Сразу оговорюсь, это мой подход к технике - она для меня живая.

По машине:
На сегодня прошёл 105 000 км.
Не буду сильно останавливаться на внешнем виде и салоне - это на любителя, единственное скажу, что салон - для больших аскетов, прямо скажем. Хотелось бы побаще...
Первое что было непривычно при езде - очень жёсткая, ну просто очень. Поначалу сильно непривычно и некомфортно. Потом привыкаешь, я сейчас даже не чувствую этого. Зато дорогу держит изумительно, правда я быстрее 140 не езжу.
Расход топлива - летом 12 минимум, зимой 15 минимум. Бензин не меньше 95-го, лучше 98-й, разница чувствуется. Кислородные датчики менял один раз (их там два) - бензинс.... Родные стоят каких то немыслимых денег, воткнули таётовские, отличий нет, но гораздо дешевле.
Автомат - если бы знал, что она такая тормозная на автомате, никогда бы не купил с ним. У соседа такой же на палке - вроде гораздо резвее бегает. Сейчас появились лёгкие рывки. Масло менял вовремя вроде и фильтр тоже. Кстати у коробки нет поддона и чтобы заменить фильтр коробки, который по сервис-книжке надо менять при замене масла через 45 тыс -надо полностью отстыковать коробку от двигателя. Геморой на 2 дня. Менять масло через стенд лично я не рекомендую - только грязь по клапанам растаскивает.
Ходовка. По гарантии два раза заменили втулки задних рычагов, причём с интервалом в 10 тыс. Потом плюнули, выкинули их вообще родные (они с шарниром внутри)и поставили хондовские рабочекрестьянские - проблемы закончились, ходовые качества не изменились. Рулевые тяги - замена 2 раза. Стойки - абсолютно живые по сей день, причём при езде всё лето по гравийке ! Сам удивился. Тормозные диски - пришлось протачивать 2 раза передние и 1 раз задние. Ведёт их сильно от перегрева и появляется биение в руле (притом, что я вовсе не агрессивный водитель)
По движку нареканий не было, тьфу, тьфу. Свечи поменял (платина) через 65 тыс., но они были ещё нормальные.
Горел блок управления печкой - но эта болезнь через раз на них, видимо заводской брак. Заменили по гарантии.
Тут в каком то обзоре про проходимость говорили - да нормальная проходимость для паркетника. Она всё равно как джип , или тем более квадрик никогда и не пойдёт. Не расчитана она для бездорожья.
Да, чуть не забыл !  Ржавеет зараза она !! Выяснилось, когда первый раз самостоятельно полезли менять рулевые тяги и делать развал схождение. Ржавеет до такой степени, что пришлось срезать болт эксцентрика на заднем рычаге - не могли провернуть его и выставить колёса нормально после замены салентблока. Вот это меня крайне удивило. Всё еле-еле откручивается. Машина покупалась новой, хранилась на улице, солью у нас дороги почти не посыпают и такой результат !  Я помню старые пристарые япошки, так у них болт выкручиваешь - он как с конвеера. А тут такая вот картина.
Вобщем минусы описал, которые мне встретились.
Резюме. Машина спорная, требующая к себе привыкания и постоянного СВОЕВРЕМЕННОГО технического сопровождения (кстати не дешового). С претензией на скоростную, хорошо управляется, держит дорогу, неэкономичная, хороша как второй автомобиль, плохо подходит для буксировки прицепов - перестаёт ехать вообще, дёргает её сильно. Кстати коробка-автомат на ней видимо этого очень сильно и не любит.
Сейчас вот хожу вокруг нового Аута (в новом кузове) и в раздумьях - менять на него, или уже вообще не связываться с ними.
Всё, закончил, хорошо, если помог кому информацией. Старался быть объективным.

Gid

Нижневартовск
Зато честно! 5
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)
Вилючинск
Хороший отзыв. По существу. Может, европейская сборка так влияет на качество машины? Леворульных у меня не было, а на праворуких таких проблем не встречал.

Кырск
Действительно честный отзыв 5 однозначно

Михаил, Новосиб
***..... Может, европейская сборка так влияет на качество машины? Леворульных у меня не было, а на праворуких таких проблем не встречал.****

Дык, братцы, в том то и дело, что машина якобы Японской сборки. Сказали бы, что Европейка - я бы ни так расстраивался. Либо мне просто впаривали в автосалоне мозги, либо качество действительно упало. Ведь это ни только по этой машине. Я от своих гаражных "кулибиных" уже ни раз слышал, что качество то упало по сравнению с машинами, скажем, 89-92 годов. Может они просто сознательно ресурс машине понижают, чтобы меняли их чаще... ??

Евгенич НН
да, с отзывом согласен полностью (у меня 2.4 2006 мех) машина уж слишком противоречива. Закончиться гарантия продам.
хотели купить эту машину, прочитав ваше резюме пожалуй откажимся.
спасибо за информацию..
Владикавказ.
Купил в октябре "МИТЮ" 2003ГОД.Вроде-бы нареканий нет.Единственное что не очень нравиться,это появление незначительной вибрации при остановке на светофорах,когда педаль тормоза нажата а коробка включена на "D".Вибрация чувствунтся в основном на руле.Если у кого есть такое, посоветуйте что тделать.А может у меня просто "бзик" и так должно и быть?

Валерий Т.
японцы подсчитали, что в среднем новую машину меняют в течении 3-5 лет, чтобы снизить затраты на материалы, они установили ресурс в 5-7 лет, у немцев ресурс в 10-14...
Не делают их нигде, кроме как в Японии. И на Европу и Штаты гонят от себя.Еще выпускают. Жду от 2008 года февраль. Сейчас у меня 2003 года, с пробегом 98т миль (~155 км) Штатовская чисто передний привод. Вопросов не задавала. Состояние - вполне. Покупатель будующий в восторге.
Вибрация на руле от неравномерного износа дисков. Протачивайте в сервисе.
Насколько мне известно - фильтр коробки АКПП - несменяемый.. Или не у всех?

согласен полностью все как про мою машину

Вообще то, машиной с автоматической коробкой вообще не желательно что то таскать!!! Будь то прицеп или др.авто. Из за этого и возникают проблемы с коробкой. Сначала ощущаешь легкие толчки - а потом стоимость ремонта АКПП :) (По собственному опыту)Так что если нужна машина под прицеп - берите "механику".
Подскажите пожалуйста от какой таёты вы поставили кислородный датчик, требует замены но что то оригинальные жаба душит покупать, Двигатель бензин, 2400 куб.см, 4G69 Спасибо.

По поводу коробки не согласен она обучаема тупить не будет если покататся минут 15-20 с интенсивными разгонами попробуйте сами увидете правда увеличится расход и по замене масла в коробке через 90 тыщ замена фильтра только при ремонте при полной разборке, а не при замене масла
Хороший обзор, взвешенный. Здесь спрашивали про вибрацию в коробке при коротких остановках и положении рычага АКПП "D". Меня это тоже напрягало. В инструкции написано о том, что необходимо при длительных остановках на светофорах и в пробках ставить в положение "N". Я так делаю и вибрации пропадают. У нас в городе удобно - большинство светофоров с таймерами.
При длительных остановках на светофорах и в пробках ставить в положение "N" дает преимущество на мой взгляд в экономии топлива...
этот отзыв был первым и последним, который я прочитал, про эту машину. а ведь на вид ниче так...
Классный отзыв, ничего лишнего, все по сути
Ага, тоже хотел такой...Скорее откажусь.Спасибо за инфу!
vova27
Собираюсь брать такую же, но американца 2,4л 03г. на автомате. Непонятно чем данный отзыв отпугивает народ от покупки данного авто? А кузов тоже сильно ржавеет?
вячес
американец 2004г-автомат.пробег96тыс.миль очень не плохой авто.приобрел в 2007г

Алматы, Казахстан
Добрый вечер ! Недавно машина начала дергаться , слегка скажем так . Это после замены масла в двигателе(возможно связи и нет).Просто я у вас прочла - "Сейчас появились лёгкие рывки. Масло менял вовремя вроде и фильтр тоже. Кстати у коробки нет поддона и чтобы заменить фильтр коробки, который по сервис-книжке надо менять при замене масла через 45 тыс -надо полностью отстыковать коробку от двигателя".Расскажите, пжл, как устранить проблему?спасибо.

Краснокаменск
Честный отзыв ато почитаеш отзывы что не лохмотина то просто супер машина.

Спасибо, за честный отзыв +5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

что лучше 2,0 или 2,4??? Я так понял 2,4 это GDI???

Продажа Mitsubishi Outlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на двигатель 4G69 в Новосибирске