Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:13-15 в городе, 10-16 на трассе л/100км
Название:Invite CVT
Цвет кузова:Чеоный
Цвет салона:Черный
Всем добрый день. Друг посоветовал написать отзыв сюда, т.к. некаждый сможет выбрать авто так как я это делал.
Ведь у каждого складывается свое мнение по поводу авто. Поэтому решил сам подобрать что мне надо.

Значит отъездил я на Короле два года, решил поменять. Значит из минусов которые хотел исправить это низкий просвет, задняя балка и «не эксклюзивность авто» ( уж ОЧЕНЬ много таких машин»
Выбор встал Между паркетниками Х-Траил, Кашкай, Аут-ХЛ, Форестер.
Машину хотел до 1млн.р.  с АКПП.
Х-траил сразу отпал, т.к. 2л мотор брать нехотел, считаю что для Х-Трайла это мало, а 2,5 переваливал за 1млн.р.
От Форика отказался, т.к. сервис очень дорогой!!! Видел наряд заказы моего знакомого у него как раза Форь 2л МТ первое ТО 4,5т.р. второе 6,5 третье 7,5 и это при пробеге в 15т.км.
Остались Кашкай и Аут ХЛ.
По поводу Кашкая его ждать пришлось 6 мес. Поэтому нестал даже заказывать, а вот Аут ХЛ привезли за неделю взял его за 965т.р в Новосибе. Ну думал все свершилось. Поставил на учет и началось.
Впечатления оказались двояки.
Хороший дорожный просвет оказался как никак к стати!!! Зимой было прикольно проехать по полю! Автомобиль уверенно шел закапываясь по пол колеса в свежем снегу.
В салоне хороший пластик, хоть и жесткий. Многовсяких подстаканников. Хорошая музыка. Удобный климат-контроль, руль, большие зеркала. В общем эргономика на высшем уровне!
Понравился переключатель 2ВД-4ВД-ЛОК, в городе можно ездить как просто на переднеприводной, а если де по снегу по ЛЕГКОМУ проехать то включаешь 4ВД и едешь.
Правда по проходимости всетаки это не внедорожник и жестких блокировок здесь нет. Поэтопму когда ждешь от 4ВД помоши она не настолько сильная как хотелось бы!
А вот что касается управляемости здесь уже послажней. Машина оказалась менее управляемаю чем хотелось. При ее жесткой подвеске машина оказалась «валковатая».
В повороты стало заходить чуть страшнее чем на Королле. Где на королле я заходил вповорот 60кмч, то на ХЛ приходилось скорость сбрасывать до 50. В итоге мне он разонравился.
Итоговые ошушения от машины неоднозначные. Она вроде и невнедорожник, и не легковая. Комуто она покажется золотой серединой, а мне «нетто не се».
«+»
Хорошая проходимость (относительно короллы), но как показала практика она мне ненужна, просто где я проехал на ХЛ, на королле яб туда и неполез. (да и катания по снегу никчему хорошему непривели, в сугробе оказалась льдинка, котороя покарябала бампер)
Высокая посадка (хорошо видать дорогу), да и на королле яб несказал что я ничего невидел
Хорошая комплектация (есть практически все)
«-»
Расход по городу с пробками 13-15л в режиме 2ВД (на королле 7-8л)
По трассе 140 ехать можно, но 150 это уж слишком
Жесткая подвеска (но он кренится сильно)
Высокая посадка (потомучто кренится сильно)

В общем сделал для себя вывод, что для города лучше легковой машины ничего нет. Ну либо если брать так БОльшой внедорожник.
Сейчас езжу на Лансере Х. Аутландера продал. Считаю что у Митсубиси оптимальное соотношение цена(количество машины), т.е. за 620т.р. взял достойную комплектацию с 2,0л мотором и с вариатором. Из «+» хорошая (просто отменная управляемость), расход 10л в городе, большой салон (по сравнению с короллой), просвет тоже повыше 165мм, колеса просто супер 205/60!!!/16” (больше чем на авенсисе).
Из «-» маленкий багажник 315л. Нет климата (надо было брать другую комплектацию), но их долго ждать было!!!

Сейчас понимаю что взял почти оптимально городской-семейный авто.
Недавно узнал что выходит Лансер хетчбек, этой моделью я думаю можно исправить проблему маленького багажника. Правда менеджеры непоказывают фотку, говорят что нет еще, хотя всяко просто нехотят показывать.
Всем удачных покупок.

01.02.2008KENT_OMSK
Думаю,с Лансером не прогадал. А расход действительно 10 л. в городе?????? за отзыв 5.В одном отзыве 2 машины.
а чего вы ждали от паркетника (эт я про то, что он валкий) 3 балла
01.02.2008Zentner

Автор, предварительный тест-драйв и курсы русского языка Вам не помешают. Это очень полезно
01.02.2008Vol4ik

За один тест-драйв нельзя понять как машина себя ведет. Это я вам как продавец авто говорю. Тем более на тесте имоции прут очень сильно, продавец пытается показать на что машина способна и впечатления могут быть обманчивы
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Любые печи "Термофор"и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
01.02.2008jonnnick
Ну и вкусы у вас товарищ!!! Кто сказал,что по чене и качеству Митсубиси-идеал??? Многире со мной согласятся....... Под твои требования(я почитал)идеально подошел бы как раз Форестер. И если у тебя есть миллион на новое "чудо-юдо",то,думаю,на дорогой сервис Субары деньги бы нашлись.К тому-же не обязательно брать новый,можно взять два-три года. Там уже все сделано,все косяки убраны,поставлены все сигналки имузыка.
01.02.2008
"Выбирал машину долго, но не методом прочитал отзыв и нашел что хотел, а методом купил, непонравилось продал, потом опять также. Конечно метод немного дороговат, но что делать!...... Значит отъездил я на Короле два года, решил поменять......." Метод не дорог, а туповат и уж очень медленный. Дай вам Бог такими темпами найти свою машину.
01.02.2008fraggle

Команда Drom.ru

Автор прикольно выглядит на второй фотографии :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

01.02.2008MruslanNSK
Автор тебе нужна Королла!!! От Лансера Х если он не evolution вообще ждть нечего, машина как машина, обычная, предидущие модели были ярче. Зачем покупать машину с большим двигателем и потом считать бензин? Проще взять 9тку переделать на 80-тый бенз и ездить счастливчиком или воткнуть в Короллу - газ, как вариант дешевле будет. Покуая машину за миллион - нужно страховать ее в КАСКО, и царапинки по типу, льдинкой в сугробе, сразу отпадут.
02.02.2008Vol4ik

Тоже хотел про фотку аффтора написать )))
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Любые печи "Термофор"и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

04.02.2008NEMEC

Новбург-КемчуГ

Так он инопланетятнин :)))
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!

05.02.2008
прочитал отзыв - странно конечно все это, у каждого свой какой то хитрый способ подбирать машинки :) вот собираюсь покупать жене оутландер (она на матриксе сейчас катается, это тот который хюнде)по очень простой причине: в городе дороги не как в германии, внедорожник как таковой смысла нет, кроссовер самое оно. сам уже два года на новой санта фе (фулловая комплектация)катаюсь, имхо самое оптимальное авто для своих 32 000, да только держать в гараже два одинаковых авто как то не прет. тот же матрикс не менял бы если бы не 1,6 мотор (1,8 оптимальнее) и подушка только одна а ведь в машинке жена и двое детей постоянно, страшно немного. искал, щупал, по цена/качество неплохо тускан смотрится, но 3,0 V6 + вариатор у оутландера заманчиво выглядят + всякие там примочки салона. 35 000 за фулл дороговато, однако терпимо. у нас столько же старшйи паджеро стоит, только 3 литра в нем не тянут, т.к. машинка тяжелая, а оутландеру самое то

05.02.2008Alex080

Льдинка покорябала бампер!!! А как ты улетел на 1-й фотке, там ниче не покоряболо??? Вобщем отзыв никакой, а по ощущениям вообще как будто накорябал его 15 летний юнец!!! В итоге 2.
06.02.2008
На саомом деле глупый отзав, как можно сравнивать легковушку и кроссовер, тупо!!!
07.02.2008
Впервые вижу человека (искомый автор)не стеснённого в средствах,столь сильно самоуверенного, способного вопреки здравого смысла уверить себя и читателей, что кроссовер не для наших дорог.... И ещё... "...Жесткая подвеска (но он кренится сильно) Высокая посадка (потомучто кренится сильно)..." - это как???...
08.02.2008dast

Интересно откуда льдинка в снегу появилась ,наверно злоумышленники подкинули.И второй вопрос .Что такого семейного в лансере?
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
17.02.2008Abramych
Прочел отзыв и повеяло ностальгией 90-х. Автор очень напоминает пареньков с 3-мя классами образовыания и достаточным количеством денег. Чего-то не хватает в отзыве. Я так и не понял какой авто.
01.03.2008Kompress
... а методом купил, непонравилось продал, потом опять также... читаем внимательно- на одной королле ездил?
03.03.2008Alexvipn

Кузбасс

Чтобы впечатления не оставались двоякими от вождения своего вновь приобретенного, нужно знать что и для чего покупаешь, и что от авто ожидать. Красоверы у нас с уверенностью уживутся, как раз для наших дорог, а если автор пытается сравнить его с джипом и ожиданиет от аута управления и комфорта как от джипа так пусть возьмет себе что нибудь подобное. И с проходимостью у него все впорядке если ставить соответствующую резину и не ездить по болотам. Паркетник спроектирован для легкого бездорожья и нужно совсем охренеть от своей догадливости, чтобы пихать авто за миллион родимых в какое то г.....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
03.03.2008
Такого прикольного отзыва,а особенно фоток, я еще нигде не видела! А зачем ты вообще полез в глубокий снег на новой тачке? Как-будто не родная.И чо тебя понесло разъезжать по полям,по лесам машину ломать? Круто!!!!!!!!!!!!!
06.03.2008
Нормальный отзыв,4 балла.зря на парня наехали.Были бы дороги,все бы катали на легковых авто,а так ему хотелось и комфорта,и чтоб недорого. Я сам мучаюсь,седан или джип,но,вероятно,остановлюсь на кроссовере. А про 9ку-это верно,уж на ней,точно,можно пройти там,где на XL))
Отзыв - очень точно соответствует действительности... аутлэндер как кроссовер паркетник среди конкурентов, эскудо и хтраил, пожалуй в аусайдерах
28.03.2008scarlet
Всем привет! Действительно, зачем на автора накинулись? "За миллион родных в сугроб лезть"...... Машина затем и покупается чтобы помимо основной функции перевоза тела, еще и удовольствие от процесса получать. И на кой фиг покупать "что-то по типу внедорожника", если на нём не попробовать бездорожье? Это же значит реально не "познакомиться" с машиной и не "почувствовать" её возможностей. А то что потом это обойдется в какой-никакой ремонт, так это прикладная философия........
07.04.2008Alex2323
У автора явно была молодая и красивая учительница русского языка.
27.06.2008Авенсис
У Авенсиса 215.50.17 (Комплектация люкс Т1)

06.07.2008mr.Vanboy
Не, ну тоже нашел автор с чем сравнивать! Королла и аутландер - разные по классам автомобили. Да и действительно, отзыв не содержательный, как-будто подросток его писал. На троечку потянет, хотя нет, 3-
23.07.2008
Автор оргинал! Все обычно Лансеры сдают и берут Ауты, а тут наоборот. Отзыв нормальный. но от себя добавлю следующее Когда выбирал м/д Лансер/Меган/Фокус... выбрал Фокус и не жалею. У брата в это время был Лансер. Дороже но реально хуже! Как по оснащению так и по удобству использования. И конечно же багажник. В одном Лансер был круче - в тяге. Но там 2,0 а Фокус 1,8. Затем брат сменял Лансер на Аут и в ус не дует! Теперь моя очередь делать то же самое :)
29.07.2008
В принципе от легковых машын у нас в РФ стоит отказаться по причине ужасных дорог. Красоверы это оптимальный вариант для тех кто не хочет цеплять дном каждую кочку, хочет пользоваться проходимостью по бездорожью и иметь достойную динамику не в ущерб расходу бензина. Красовер, грубо говоря, это городской внедорожник. Что касается отзыва, то он ничего. Жалко только, что полезного опыта из данного отзыва получаешь мало! Правда он, довольно, художественный с точки зрения рассказа о приключениях.Автор молодец!!!
Купил Аут ексель 28 марта 2008 года. Понравилась сразу, как только проехал на нём. Ничего общего с аутом до 2006 года. Лучше по городу машины не придумаешь. Кондиционер не выключаю, расход при этом 9,2-11,0 литра на 100км (зависит от настроения погонять) У него 2,4, вариатор, салон НЕ кожа. Друг взял кожу и теперь всегда с мокрой спиной ходит - говорит понты ))).... Пробовал ездить по бездодожью, ничего, проходимость нормальная, в разумных пределах. Бордюры (средние) замечать перестал, что очень радует (до этого ездил на легковухах, постоянно сносил бамперы). Меня в машине все устраивает. Желаю и вам того же.
Всем Привет! Я тоже жду прихода нового Outlander XL! Кожу сразу не хотел, но в полной комплетации(2,4)салон только кожа!7 Мнения очень противоречивые.. Но авто очень понравилась, долго выбирал!
Фотки Лансера Х (хетчбек) лучше искать надо. Вроде ты продвинутый чел, в инете отзывы пишешь а такую ерунду не смог найти. Вот держи http://www.dailyauto.ru/2008/01/25/novye-izobrazheniya-xetchbeka-mitsubishi-lanc er-x-sportback/
И еще http://lancerx.ru/
07.01.2009Blek

Барнаул-Москва

Надо ж было так Аута засадить, это ж все таки кроссовер, а не полноценный джип, а так ничего красив мерзавец, хотя за мульон могли бы и по качественнее авто сделать...
Мазда СХ7 - best of car
13.01.2009Tatarinxl
Купил аут 2.4 L полный фарш в конце августа! в принципе доволен, тока иногда напрягает запах тухлых яиц в салоне, но это говорят бенз гамно! а отзыв - так нет у него бабла чтоб себе аут купить!!!! p.s.вряд ли это вообще его тачки так как написал он как то вскользь!!! а тачка супер!!! есть с чем сравнивать до этого были Rav4,Opel astra h/b!
30.08.2009
Вроде на XL 2.4L литьё должно быть меньше радиусом, а на фото1 от XL 3L стоят, они не подходят из за тормозных дисков

01.07.2010
У моего папы mitsubishi outlander xl2.4L ваще хороща как и на дороге так и та бездорожье и ваще машина супер

02.10.2010
Мда, надо было брать субару... м-м-м Крузак 100-ый :).
26.05.2012tima777

улан-батор

еле дочитал. ошибок много.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

17.09.2014Серега Серегыч

Приморье

Валкая, не валкая... Аут XL 08 года, 3 литра, скоростные диапазоны: 100-215, полет нормальный... Машина не из легких, нужно учитывать дорожный просвет и массу и адекватно давить на газ, тогда и в повороты не так страшно... Личное наблюдение: на 4 вд он рулится лучше, на переднем приводе при обгонах и ускорениях на не совсем ровном асфальте морда плавать начинает... Автор, ты, скорее всего, правильно его поменял на лансер, если только по городу кататься, то на легковой поудобнее. ИМХО.
Потанцуем крабика!

Продажа Mitsubishi Outlander