Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Mitsubishi Outlander 2010 - отзыв владельца
Год выпуска:2010
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:107000 км
Доброго времени суток! Почитала противоречивые отзывы о лендерах, решила поделиться своими впечатлениями от этой машины. При выборе автомобиля руководствовались с мужем желанием иметь машину побольше, также учитывался ценовой диапазон до 1 млн. При просмотре авто на местном рынке выбор падал на ряд паркетников, среди которых оказался и лендер (по моему убеждению это именно паркетник). Сели, посмотрели..салон приятный, прокатились..подвеска жестковатая (само то..часто ездим в соседний город, расстояние 400 км, ощущение "качаемости" авто и я и муж исключили сразу). На рынке с выбором не определились, решили подумать. В тот же день нашли на дроме лендера, который в скором времени и приобрели. Европеец, леворульный, приобретен первым владельцев в МСК, был в одной семье до момента нашего приобретения. Пробегал авто на момент покупки 77 000км.
Ощущения от салона: лендер меня лично сразу привлек сдержанностью в оформлении салона, приятными, радующими глаз кожаными вставками. Сидения выполнены из смешанной кожи (натур и зам), качество обеих весьма неплохое, кожа не вытягивается, кожзам не трескается, не деформируется, не протирается. Видела много  отзывов о "дешевом" пластике салона. По своим ощущениям в чем-то соглашусь..дешевым он не выглядит, однако при значительном минусе то там то тут происходят поскрипывания потрескивания, при чем определить, откуда звук, практически не возможно)) Данный факт меня не особо огорчает, поскольку "сверчки" появляются только зимой, а , учитывая, что зимой у нас средняя температура -27- -30, то и не удивительно (я и сама порой поскрипываю от такого минуса, что говорить о бедном авто)).
Салон..салон просторный до нельзя... Сзади частенько "перевожу" друзей мужа - взрослых и широких дядь, которые чувствуют себя комфортно, коленками в мое кресло не упираются. Сама сзади сидела раз пару, при росте  175 мне сиделось вольготно и комфортно. Радует возможность регулирования наклона задних сидений, а также расстояния до передних сидений. При поездке впятером на 400 км ни я , ни пассажиры не устают вовсе. Передние сидения с подогревом на 2х режимах.. зимой - теплые чехлы, потому как подогрев происходит только при нагрузке на сидения (то есть сел, процесс подогрева пошел. Зимой кожаные сидения не для нашего минуса).
Мне, как водителю, вполне хватает двух бардачков, подставок под стаканчики (которые по функционалу и не используются), под бутылки в дверях, спец открывающейся "полочки" для очков!! Пожалуй, единственный недостаток салона - цвет! Черный "люби меня", потому у меня под рукой всегда "протирки" и полирольки))) (по крайней мере, время в пробке проходит с пользой)). Багажник..багажник просто "огонь". Оснащен шторкой (это +), размер его просто нереальный. Делали ремонт, задние сидения складывали, аккуратно перевозили шкаф, мешки, плинтуса, плитку и прочую строительную лабуду. Нижняя часть двери багажника опускается, что значительно упрощает погрузочно-разгрузочный процесс.
Звук..предыдущим хозяином установлена магнитола, звук не плохой даже при усилении "низов". Если охота, чтобы тебя слышали все вокруг и докрутить кругляк громкости до упора, колонки начнут немного поперд..вать, но это не критично... В конце концов это авто, а не акустическая система, не надо к нему предъявлять завышенные требования)) Да и я не фанат орущей музыки! При установке магнитолы родные usb-шники, расположенные в подлокотнике, из строя вышли, но предусмотрительно один шнур с usb выведен в нижний бардачок (мне удобно, одного хватает). Есть блютус, микрофонч (я не пользуюсь, грешна, разговариваю периодически по телефону по-старинке)).
Немного огорчают пороги..они сделаны из какого-то пластика что ли..потертости, царапины и т.п. появляются изо дня в день, видны сильно, особенно, если вымыть салон и коврики(
Кузов...кузов хорош, красив, моему глазу радостно. Морда как у лансера (многие это подмечают), но за счет размера и высоты у лендера, на мой взгляд, морда выглядит приятнее.. В общем, тут дело вкуса! Цвет авто - черный, "люби меня"! Вот это уж точно... Качество кузова напоминает жестяную банку, как и у большинства свежих авто. Мне представляется,  это сделано из соображений безопасности - при сильном ударе кузов в смятку, удар армируется, людЯм безопаснее.. Мне лично запаса прочности металла не хватает. Хотя особо не бьюсь, но бывали неприятные моменты на парковках и т.п. без моего участи, что самое обидное(( Думаю, что черный авто-мой первый и последний, ну уж очень требует ухода и заботы.. Оттого и отношение к моему мальчику еще более трепетное))) После зимы глобальные царапинки и коцки устраняю, ну, а до идеала доводить только перед продажей, иначе очень уж накладно. За передние колеса лучше поставить брызговики, при поездке по камням и т.п. передние колеса загребают камушки, которые в акурат приходятся на боковую часть кузова, потому задние двери все в мелких сколах((
Подвеска..подвеска жестковата, на любителя. Меня лично это наоборот радует! При езде на относительно дальнее расстояние по нашим не идеальным трассам авто не качает, на трассе ведет себя исключительно уверенно. Я езжу на скорости около 130-150 км/ч, чувствуя при этом запас прочности в авто. На серпантине в повороты на скорости 100-110 входит очень уверенно, стоит на дороге как крейсер и ощущение, что ничто не поколебит твою уверенность в этой машине. Единственный минус-из кресла на таких поворотах тебя немного выносит, стало быть сидушки можно бы немного и "додумать", но это я придираюсь.
Колеса..колесные диски  18, два комплекта литься зима и лето, потому с переобувкой проблем нет вовсе. Летнюю резину приобрели пошире и повыше (на фото видно), авто стал идти помягче, но и разгоняться стал малость подольше и чутка расход увеличился. Кстати о расходе..по трассе на скорости 130-150 расход около 14-15л/100км, скорость 90-110 - расход падает заметно до 9-10 л. По городу даже не обращаю внимания, постоянно в вяло текущей пробке. Бензин 95+октан, 92 даже не пробовала, предыдущий хозяин рекомендовал даже не рисковать, поскольку авто начинает вести себя "неадекватно " и издавать "адские" звуки, в общем не по вкусу он ему.
Обслуживание.. За 2 года что сделано. Замена масла по плану 2 раза в год по сезонам (зима, лето), масло мобил 5w30 (плюс фильтр масл, воздушный), для нашего климата подходит хорошо, механик говорит, что для этого авто оно "шоколадное"! Цена вопроса 3 500 (с фильтрами, масла влазит порядка 4,5 л) По понятным причинам замену жидкостей производит знакомый механик (по честному и с заботой о моем малыше). На 97-ой тысяче заменили масло в вариаторе.. Цена вопроса 11 000р. На 103-ей  тысяче по трассе авто затрясло, управляемость явно ухудшилась, шли по трассе.. Причина-потекли  передние стойки. Замена на каябовские стоила 12 000 р. За два года один раз сменила колодки.. Не столь давно из-под капота появился истошный визг приводного ремня, визуально ремень цел, без трещин, но руль не крутится и все тут.. Поехала кое-как к местным "митсубоновским" механикам (поскольку механик мой в соседнем городе, да и эти ребята, вроде как на митсубиси специализируются). Разобрали парни все лихо, оказалось натяжитель ремня приводного лопнул, а именно треть его корпуса просто -напросто отвалилась. И я и механики были в легком недоумении, причину произошедшего мы так и не поняли. На заказ приобрела аналог сей детали за 2500, заодно уж и новый ремень за 700 р, митсубоновцы сказали, что, покуда авто диллерский и митсубиси отзывает партию роликов, то ролики придут и заменят бесплатно. В общем 2 недели ожидания , 500 р и в моем авто новый натяжитель, 2 ролика и приводный ремень!! Я довольна! При покупки авто левое ухо не складывалось..мелочь, а не приятно...Год проездила как есть, надоело, озадачились с мужем поиском замены сгоревшего моторчика.. Бедаа!!! Найти моторчик отдельно или битое ухо на лендер, используя ресурсы рынков Хаб каря, Приморья, оказалось запредельно сложно. В итоге примерно через 4 месяца наткнулись на битое ухо более старой модели лендера, приобрели за 2500 (новое ухо оригинал, к слову, стоит 23 000 р), извлекли моторчик, не пульный, мужики немного поколдовали, нарастили металлическую штуковину, поставили, работает!!! Ура!Ну, вот в общем и все "глобальные затраты" за 30 000 км пользования и за 107 000 км бега моего малыша!
Двигатель..ну, объективно объем двигателя для такого авто маловат, чего уж там говорить. По трассе на обгонах очень выручает переключение на ручное управление передачами, авто весьма резво ускоряется. А в городе.. в городе напомню про вечные затруднения при поездке на работу, с работы. А в целом мне хватает его мощности, порой, конечно, хочется стартовать резвее , но тут ничего не попишешь!
В общем пока я своим малышом довольна, плюсов гораздо больше чем минусов, авто свежий достаточно, больших вложений не требует, кушает не много. Вывод, ухаживай за авто, вовремя проводи ТО, и получай удовольствие от него!!

30.09.2016Сергей
За отзыв 5. За скорость 130-150 неуд, кроме тебя еще люди на дороге есть.
30.09.2016Павел
30.09.2016Alex_Ist27

Сергей:За отзыв 5. За скорость 130-150 неуд, кроме тебя еще люди на дороге есть.

Сергей, данная скорость достигается только при езде по трассе за городом и в летнее время! Я не враг себе и окружающим! Да и по трассе езжу не без царя в голове! Спасибо!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
30.09.2016Местерио

Ремень и ролики митсуводы обычно на 100 тысячах пробега меняют, так что не удивительно.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
"...при сильном ударе кузов в смятку, удар армируется..." :DDDDD
Удар амортизируется наверно хотели сказать :D
30.09.2016Alex_Ist27

Павел:Хорошая машина. Скажите, почему именно на нем остановились. Почему не црв, рав или эскудо?

Павел, изначально рассматривали как раз Равчика. Соотношение цена-качество не впечатлило. Тойота - дело ясное и надежное, однако за располагаемые нами денежные средства купить Рава аналогичного 2010 г невозможно. С мужем определились, что хотим машину посвежее. Поглядели несколько Равов в диапазоне до 1млн, пришли к выводу, что попавшиеся нам авто весьма "потрепаны" как внутри , так и снаружи (все-таки период эксплуатации дает о себе знать). Эскудо-машина хорошая, но на момент покупки достойные варианты не пришлись. Хонду не рассматривали.
30.09.2016Дзайбоцу

ВладиEast

красивый вот такой кузов,самый рассамый из класса
гадаю по вытертому пятнышку на тачпаде.
30.09.2016Не Ален Делон

вот нравится мне эта машина, но предрассудки из 90-х про ММС не дают покоя и четкого намерения приобрести такую машину
30.09.2016born85

Сибирь

Alex_Ist27:

ЗА отзыв 5+, !не поскрипывайте зимой! - в первых строках написали в отзыве, ну или пусть Вас ваш Муж смажет :) что бы не скрипели ...

По делу - чем хонда не угодила ?
30.09.2016Alex_Ist27

Товарищи автолюбители активно ратуют за снижение скорости езды!)
Дорогие мужчины, хотела бы полюбопытствовать, с какой скоростью вы ездите по трассам ?? Особенно интересует честная скорость счастливых обладателей авто быстрых мира сего!! Неужели вы на своих малышках ездите 90-100 км/ч??! А кто тогда меня, едущую 140-150, лихо обгоняет, как стоячую, на рАвах, прАдах и т.п.?? Про обладателей чайзеров, марков, цивиков, скайликов и т.п. я и не говорю)) Пишите по-честному)) Спасибо!)
30.09.2016Kavin

Новороссийск!

Хорошо и по делу.
Хватает мощности-то, все-таки не маленькая машина
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
30.09.2016Kavin

Новороссийск!

это вопрос
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
Alex_Ist27:Дорогие мужчины, хотела бы полюбопытствовать, с какой скоростью вы ездите по трассам ?? Пишите по-честному)) Спасибо!)

Да большая часть также ездит по шоссе 110+ км/ч в зависимости от качества дорожного полотна. Только контроль на таких скоростях - это иллюзия и тут всего лишь дело случая! Поэтому
Alex_Ist27:Да и по трассе езжу не без царя в голове! Спасибо!
тут роли особой не играет. Сам понимаю, но все равно не могу тошнить 90 км/ч.
А по поводу комментаторов дрома - не обращай внимания, т.к. их всегда что то не устраивает.
30.09.2016Саня
30.09.2016chava-89

Бутово

Alex_Ist27:Товарищи автолюбители активно ратуют за снижение скорости езды!)

Больше 120 не езжу, везде камеры, плюс расход увеличивается, да и не к чему так носиться
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Kavin:Хорошо и по делу.
Хватает мощности-то, все-таки не маленькая машина

По мощности оговорила..маловато объективно. Литра 3 ему было бы прям впору..) Однако, понимание таких моментов приходит не сразу( Пока менять на большеобъемистый смысла не вижу. В авто вложены силы и средства... Малый объем и, как следствие, маломощность пока не веская причина для смены любимого авто!

born85:
По делу - чем хонда не угодила ?

По-честному?)) я девочка, визуальное восприятие играет не маловажную роль! Претензий к хонде в общем и к указанной модели в частности не имею, но визуально, да и внутри- не мое..
30.09.2016Vitizz
30.09.20162156067
Vitizz:Не нравится аут с мордой лансера, в предыдущем кузове посимпатичнее, ну и 2 л маловато для такой машины, лучше 2.4, а еще лучше 3.0, но там уже налог.

На вкус и цвет, как говорится...! Про объем полностью поддерживаю!
30.09.20162156067
Саня:Впервые понравился отзыв написанный девушкой! Что касается черного цвета, я тоже для себя решил, хватит! Теперь люблю серебристый, потому что он "никакой". Пожелаю Вам безаварийной эксплуатации!

Спасибо!
30.09.201612345
Комсомольск-на-Амуре
Кто сможет написать пару отзывов об авто? Могу заплатить
01.10.2016Cezar62

Рязань

Очень хочу такой с 3 литровым мотором
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

01.10.2016Редискa

Дерёвня

неплохой авто для девушки.
по трассе - ему самого себя с 2 литровым моторчиком тащить тяжко, а вы еще впятером 150 ему наваливаете...

01.10.2016777 777
3 года владею аналогом- с-кроссер, яповской сборки. У меня 2.4, на трассе едва хватает. Иногда езжу 150-170, больше уже плохо тянет, но дорогу держит отлично до максимума - 195.
Езжу на газу, расход газа по москве 13, странно что у вас на 2-шке 12 литров.
Сейчас пробег 135, перебрал подвеску , кроме рычагов, в остальном машина отличная, но для меня главный недостаток это невозможность спать, и сидеть в водительском сидении при росте от 180- длины рук не хватает, а руль по вылету не регулируется.

01.10.20162156067
Дорогие мужчины, поделитесь опытом улучшения шумоизоляции на лендерах "вручную"! Спасибо!

вот еще

02.10.20162156067
777 777:я делал шумку полную, сам, результат не оправдал ожидания. Причем это была вторая машина в моем опыте. Есть смысл только промазать битумом для авто арки снаружи и оклеить двери, для хорошей аккустики. Остальное дает очень слабый результат.

В общем, мароки больше.... При замене пресловутого моторчика в левом ухе поняли, что двери в лендере разбираются на раз-два, поэтому, наверное, озадачимся после зимы оклейкой дверей. Спасибо!

2156067:

и если останетесь при родной магнитоле, но хотите улучшить звук, не заморачивайтесь с динамиками, родные после шумки дверей зазвучат очень даже. И битум все таки тоже советую, делов на 10 минут но высокие шумы от арок намного снизятся.

04.10.2016brat

Ну сам под 90 и ни ни? Не смеши
05.10.2016Димон701

Хабаровсксити

12345:У меня такой же 2010 года, с отзывом полностью согласен, кроме бензина. Я наоборот заправляю исключительно 92-м, он прямого перегона, а 95-й в наших краях получают за счёт этилирования 92-го, постояв в баке он "расслаивается" на свои присадки. Заметил, что зимой при запуске двигателя на 92-ом автомобиль ведёт себя лучше.

Ммда. Глубокие познания в технологии производства бензина)))

05.10.2016Димон701

Хабаровсксити

Alex_Ist27:Товарищи автолюбители активно ратуют за снижение скорости езды!)

Этот Аут пока до 150 разгонишь, наверное целая вечность пройдет, да? Честно говоря не понимаю этот авто с 2 литровым двигателем. как то уж совсем печально. Только что рулится неплохо, но кому эта рулежка нужна, если он ни фига не едет. А жрет по взрослому.

05.10.2016Alex_Ist27

Димон701:

Дорогие мужчины, ну с чего вы вдруг решили, что машина подобных габоритов и массы "не едет" на 2л?)) Разгон..да, медленновато, резвости не хватает. Но, достигнув указанную скорость, хватает ему и мощности и объема.. По трассе данную скорость держит отлично. Обороты максимально достигают 4,5 тыс в мин (при разгоне).. При фиксированной скорости обороты около 3-3,5 тыс... При этом , я лично, быстрее не езжу не потому что он "не едет", а потому что по нашим дорогам это чревато последствиями. Предыдущий владелец при продаже был такого же мнения. Ему также не хватало именно резвости. Согласитесь, если бы в этом авто мощности хватало только для скорости, максимально разрешенной - 90(110)км/ч, вряд ли бы он именно в этой комплектации пользовался бы таким спросом (и не только у девушек)))

Хороший,честный отзыв,мадам. Удачи Вам. Хочу тоже поделиться своим мнением об данном авто.Владею Аутом с мая 2016го . 2л . Пробег 8т км. Бензин лью 92ой.Расход в среднем по городу 12л по трассе 10 (смотря как ехать) Разгон ватный, на вариаторе большего ожидать и не приходится, рева много -разгона нет,кстати 2,4 не на много лучше-тестировал такой, цена только выше ,нет смысла переплачивать.3л другая песня ,да и цена другая,на дороге да устойчив, салон просторен,багажник тоже.Кожа молодого дермантинца))) Кузов - консервная банка прочнее наверное))) Чуть какой камушек - вмятина, сосед задел дверьми - вмятина, двери (две поочередно) перестали открываться изнутри, делали по гарантии, сказывается наша калужская сборка.Шумка стала лучше по сравнению с предыдущими ,но не идеал.В общем машинка со своими плюсами и минусами, вполне бюджетный кроссовок по нынешним временам.Два года назад за эти деньги можно было взять например Вольво XC 60 или 70 , где все на голову выше и металл кузова и коробка автомат ,и кожа натуральная. Так что нет прежних надежных япов, господа)))Остались только их дешевые клоны , которые используют пока еще прежнюю репутацию брендов и мифы о безупречности японского автопрома.
05.10.2016Spartak27

Хорошая машина для женщин.
Жена уже три года катает http://www.drom.ru/reviews/mit...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств - от 3 тыс. рублей / 1 кв. м.

08.10.2016Leks Nordvolf
Анадырь
777 777:Иногда езжу 150-170, больше уже плохо тянет, но дорогу держит отлично до максимума - 195...

Куда вы все летите, росияне?.. Автобанов Германии у вас нет, дорожные покрытия часто непредсказуемые.. Любая нештатная ситуация на такой скорости - часто чья-то смерть.. Летящих оленей не жаль - но вот невинные чаще гибнут от таких летунов...
21.10.2016Алекс56 рус

отличная машина-5

24.10.2016Alex_Ist27

Алекс56 рус:отличная машина-5

Спасибо, Алекс!)

14.02.2017Анатолий
777 777
Ещё бы правильно шумку сделать, может и эффект появиться

Продажа Mitsubishi Outlander