Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Название: XL
Цвет кузова: СИНИЙ
Цвет салона: СВЕТЛАЯ КОЖА
Салон: КОЖА, КСЕНОН, ПОДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ, УПРАВЛЕНИЕ МАГНИТОЛОЙ НА РУЛЕ, ЛЮК
Побудило написать отзыв одно обстоятельство. Выбираю отцу авто, а две одинаковые машины в семье не хотят, понравились две Хонда СРВ и "Форесрет". Так вот почитав отзывы заметил много ругани в сторону "ИКселей". Вот собственно мои впечатления об авто. Проехал 11000, сначала об минусах так как их не много :
- по городу жестковатая подвеска, но на трассе при 160-ти входил в поворот, в машине было 4 чела и забитый багажник, гонялся с "лансером", страшно стало только от того что увидел на спидометре скорость, машина держала дорогу отлично,
- шумоизоляция слабенькая, опять таки до этого была ауди а6 авант, на ТО 10000 поставили защиту арок стало тише,
- запаска низковато свисает, несколько раз цеплял, в поворотах на неровности стук в руле, ну вот и все о минусах.
А теперь что мне понравилось:
- вариатор, до этого ездил на ручке, вариатор не хотел, а теперь не нарадуюсь, ну а если ностальгия замучает лепестками балуюсь,
- мотор 2,4 мне хватает, пока разгонял до 180-ти, в машине 4-ре чела, и багажник забит. По-городу вполне устраивает, а главное нагрузка на подвеску меньше, чем в 3,0 литра и развессовка правильней.
- салон светлая кожа, честно не хотел, но на момент покупки была либо пустая комплектация либо полная. За полгода салончик такой же красивый, на мойке периодически делаю кондиционер кожи и все ок,
- салон меня просто поразил, особенно сколько места для задних пассажиров, опять же сравниваю с ауди а6 авант - там было не мало, а здесь еще больше,
- музыка если слушать нормально, а не для того чтоб весь район слушал, хватает с головой, опять же я не сравниваю с "АЛПАЙН" и т.п. (очень нравится звучание "АЛПАЙН"),
- отдельное уважение за управление музыкой на руле и "БЛЮТУЗ", разговаривать удобно и слышно хорошо, напряг процесс первоначального подключения телефона к системе, нужны знания английского, хотябы начальные,
- удобно управление переключением привода 2-4а-4лок, по грязи серьезной, так щоб по уши, ездить не пришлось, так что о проходимости ничего сказать пока немогу, расстроило одно, беспомощность при диагональном вывешивании, но это на серьезном бездорожье, но я его не для этого брал,
- водительское место все подрукой, удобно, обзорность хорошая, электрорегулировка сиденья очень удобно, жаль что не памяти настройки сидений, ездим с женой у меня 110 кг и рост 190, она 55 кг и 165 см, но за эти деньги простительно, подлокотник удобный, свет ксенон + противотуманки хорошо освещает дорогу, багажник просторный, удобно пользоваться откидной полочкой как Бахах ИКСАх, мелочь а приятно, главное отличные тормоза, и АБС срабатывает когда нужно, на ауди на кочках срабатывала, датчик дождя и света приятная и полезная вещь.
А теперь обовсем, всю жизнь проездил на АУДИ (уважаю немцев, шумоизоляция, подгонка панелей, моторы, кузова, покраска, да и вообще молодцы), хотел "АЛЛроуд", но за эти деньги 2002-2003 год, в обслуживании дорогой будет потомучто не новый, по А6 знаю, остальные японцы в такой комплектации дороже были, либо просто не нравились, а этот салончик сел понравился. хотел в белом цвете, первый раз увидел в черном цвете не понравился, а возле кинотеатра "Довженко" в белом цвете увидели с женой "загорелись", на момент покупки был Красный пустой, синий полный, взял синий, цвет хамелеончик. В общем машиной я доволен жена тоже, хотя 11000 км не показатель, проеду побольше отпишусь.

Driver, Хабаровск
13514984, Владимир
Роман, Балашиха
9784803, Нижний Новгород
Александр, Краснодар

Андрей Харьков
давай фотки земляк. Без фоток 4

тоже подумываю о приобретении данного авто пока все отговаривают типа митсубиси ((((((
Toyota Camry 2007 R4

новосибирск
1.Отличное название "Форесрет"
2.Автор сам себя убедил что авто хорошее .
3.Лепестками не балуйся, а то взрослый же человек ну и вообще привыкнешь ;)
P.S отзыв отличный 2
レクサス

USA
шо за форесрет такой?;)
Nissan Ariya 2023

"Форесрет" - афтар жжош!
Kia Carnival 2001

Опробовал такого на тест-драйве, так, интереса ради. 2,4-МАЛО! Шумноватый. Да и вообще-последние годы японцы, гоняясь за продажами, собирают свои авто где не попадя и помоему скоро совсем забудут о качестве. Жаль... Правый руль-впереди планеты всей!

Нашел с кем гоняться! Все же не эволюшн был?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

1.Земляку привет, фотки потом выложу.
2. Форесрет - случайно получилось, если кого обидел каюсь, печатаю мало буковки перепутал.
3. АВТОДОКу - лансер 2,0 - 150 л.с., XL 2,4 - 170 л.с, плюс XL тяжелее, больше лобовое сопротивление и т.п., на скоростях свыше 140 это уже играет роль.

Алинка
Люююди! А Вы страхуете свои пепелаци? И У КОГО? Я ж таки остановилась на АУТе, ну за эти деньги более нормального ничего не выбрала. Давайте и правда не сравнивать с тем что под два лимона тянет! За 1,1 это как мне кажется оптимальный вариант. Надеюсь, что мне повезет и попадется нормальный . (через 2 недели доставка)Вот теперь мучаюсь а у кого страховать? И надо ли? Опции заказала пока минимальные: защиту , подкрылки,накладку на порог у багажника, и механическую противоугонную фигню. Что еще надо? Беру 2,4 S 60 комплектацию, думаю на зиму комплект зимней резины шипованной взять(живу за городом дороги атас!) Какую резину и диски посоветуете и что лучше на 16 или как есть на 18??? Подскажите даме!!! плиз.

Лично по мне так лучше ставь 16-е, вопервых профиль выше, станет мягче, по "хорошим" зимним дорогам доски не повредишь, но на большой скорости управляемость будет уже не та, это если ты гонять любишь, и на шинмонтаже все шустрее будет, я на прошлых машинах так делал - зимняя резина на одних дисках, летняя на других, так, что дело за тобой.

Алинка
Ярослав,спаибочки! А еще резину кто какую посоветует ? В салоне, ясный пень,советуют что подороже ! А дороже не всегда лучше!
мне хоть феррари дай я все равно держу крейсерскую скорость 100 км. знаю, мужчин раздражает, но тише едешь...А в городе больше 60 не поедешь тоже.

Алинка если частые выезды за город - то лучше ставь шиповку, например Нокиан, если в основном по городу - из не шипованных хорошие Континенталь, и смотри обязательно на год выпуска.

Еще немножко о расходе напишу, а именно ехал на дачу летом один, скорость больше 90 не разгонял, по компу средняя скорость 75 км/ч, расход 7,4 литра на 100 км, зато по Пушкинской в час пик средний расход 28 литров, там пешеходы быстрее идут чем мы едем.

Ловчий
Всем привет. Разъсните, кому по силам, почему XL вывешивания боится? Кто - нибудь пробывал вывешивать? Ведь, у него есть система иммитации блокировки межколёсных диферинциалов.

на сколько я знаю нет имитации межколесной блокировки,(более подробно описывалось каким-то технарем на http://www.lancer.com.ua/forum) пробовал делать диагональное вывешивание - колеса крутятся и я стою на месте.

Только из дома выехал и попал в пробку и на компе вот такая картинка .....

Купила неделю назад. Все устраивает,но не нравится блютуз,все на англ.,не могу подключится! Вроде все делаю по инструкции?

Доброго всем времени суток! Я не владелец аута...пока, просто мучительно выбираю автомобиль на смену нынешнему, так, к весне ближе. Начитался отзывов и крыша совсем съехала. Аут по логике мне ближе сейчас, потому как езжу на лансере с вариатором, одного поля ягодки :))) Поездить на ауте тоже немного удалось и могу с уверенностью сказать, что по характеру с лансером они ни чем не отличаются, ну дури побольше у аута и выше он...даже ширина салона одинаковая. Что считаю неприемлимым для кроссовера больше мулика стоимостью - это:
1. Дубовая подвеска, то есть для легкового авто она нормальная, но даже для кроссовера она зубодробительная (а не энергоёмкая, как некоторые дипломатично её называют)
2. Шум от качения шин такой же как в лансере, один в один. Разница в стоимости почти 400 тыс. Без комментариев :)))
3. По проходимости даже в несложных дорожных условиях одни знаки вопроса. С диагональным вывешиванием, о котором тут говорили, оказывается приходится сталкиваться и в повседневной жизни на самой обыкновенной легковухе, поехав на банальный пикничок. Только лансеру это прощаешь, что с него возьмёшь? А аут - в отстой. Плюс движение по не очень глубокому снегу. Оказывается муфта у него перегревается :))) как люди пишут, 10 минут хватает и нет полного привода. Так я извините уже не первый год езжу и на переднем приводе третью зиму подряд нигде не застревал, за что переплачиваем? Тут конечно не успел опробовать как же все таки действуют режимы трансмиссии, может кто поделится опытом вождения в режиме 4WD по снежку сантиметров 20? Это полная блокировка межосевого дифференциала, или только иммитация? Ведь на севере снегопады всё таки случаются :))) а коммунальные службы с утра еще спят. Вопрос не праздный.
Теперь по расходу :) производитель врёт, диллеры еще больше. Когда брал лансера 1,8 в проспекте значился расход по трассе 6,1 л. :))) менеджер чуть ли не кипятком писал пытаясь доказать мне что данные достоверны. Ага. Меньше 7,5 увидел только один раз, когда тошнил в колонне грузовиков по абсолютно ровному участку (без подъёмов и спусков, обгон запрещен и гайцев чуть ли не под каждым кустом, к приезду Медведева готовились) в течении 20 минут со скоростью 70 кубометров в час :))) - эта зараза (митсу) показала 6,4...я плакаль. Значит всё таки может. Ежели перенести эту погрешность на старшего брата - аута, картинка получается невеселенькая. Он и от производителя не скромняга по аппетитам.
Ага, Ярославу на фотку могу сказать - это нормально, когда у нас снежку навалило так мой маааааленький (по сравнению с Вашим) пепелац показывал весь день 24 литра, при средней скорости буксования (движением это назвать трудно) 7 км/час. Со стоянки иногда выезжаю с показанием 89 литров :))) греемси, недолго, правда через 100 метров моцк автомобильный просыпается и показатели приходят в норму. Это к тому, что пробки на дорогах не показатель расхода, он довольно шустро меняется на дисплейчике как только вырвешься на оперативный простор. Но всё равно много. Дальше коротко:
Запаска под днищем - кака; пластиковая защита картера-двигателя - недрозумение; двигатель - замучательный, звук тоже; вариатор - расцеловать мало, очень удобен для достойной, динамичной (не путать с истеричной) манеры езды (3-литровый агрегат даже не рассматриваю по причине неадекватных аппетитов и малого запаса топлива далеко не уедешь, а я люблю ездить далеко не таская за собой цистерну и вычисляя заправки по пути). По моим понятиям нормальное соотношение расхода и объёма топливного бака - 800 км. выбега без дозаправки, аут и 600 не протянет.
Единственный конкурент по моему мнению в данном ценовом диапазоне - естественно форик. Душа больше лежит к красавчику ауту, умом - к леснику. Башка скоро взорвётся :))) быстрее бы весна и хапнуть, что первее под руку подвернётся.
P.S. форестеру бы 5-ступенчатый автомат и сомнений не осталось...ага :)))

Доброго времени суток, и опять 25, аут - не джип, он как бы правильней выразится, полноприводный универсал, и это у нас народ и любит, а именно - клиренс, полный привод, кузов универсал. Насчет расхода уже писал, и еще заправляю исключительно 92-м, проехал 15000 км. Подвеска дубовая, зато на высоких скоростях аут как вкопаный, а если ездишь по городу ставь 16-е, будет мягко, но валко. На зиму поставил 16Х225Х70, стало заметно мягче, мелкие ямки, переходики, неслышно, но на скорости 140 машину нужно ловить по дороге, вот и выбирайте где и как любите ездить.

Форик тоже не джип :))) но понимаешь за какие преимущества деньги отдаёшь. Аут больше расчитан на первое впечатление. Он условно полноприводной :))) а условность как раз не весь народ любит. Я тоже не говорил о тяжёлых условиях эксплуатации ничего. Но если машина с якобы полным приводом застревает там где проезжают обычые легковухи появляется место для сомнений. Надо еще поездить...

Ну если аут застревает там где проезжают обычные легковухи, то проблема скорее в всего в "прокладке" между сидением и педалями. Отключая антибукс, при положении привода "LOCK", я грязь месил в таких местах, где легковухам помог бы только трактор.

А вот это уже откровенное враньё, коллега :))) всем бы машинам такую прокладку как я, меньше бардака было бы на дорогах. Аут может месить грязь, эт точно :))) но только стоя на месте. Как раз таки "хреновая прокладка" расчитывая на возможности авто позволяет колёсам буксовать в грязи (месить) ибо это совершенно неграмотно.

Зайдите "коллега" и почитайте "http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=28769&start=15&postdays=0& postorder=asc&highlight=", Вас никто не уговаривает покапать аут, но и обсирать авто тоже не надо. В грязь нужно заезжать на соответствующей резине, а не на 18-й "трассовичке". А система "ACS" в грязи душит машину и крепко.

На 18-й резине, 4 -ре чела багаж под загрузку, 180 идет как вкопанная, до этого была АУДИ А6 Авант. На 16-ой резине, 225Х70Х16, очень хорошо грязь месить и выезжать без помощи посторонних, но после 140-ка приходится машину ловить на наших дорогах. Так что, сами решайте зачем брали авто

что за режим Ds у вариатора??? нигде не могу найти описание
квадратиш, практиш, гут!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Самая спорная машина.

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер