Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2004

Мицубиси Аутлендер 2004 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 11 трасса 12-14 город л/100км
Много хорошего было сказано про эти автомобили. Хочется добавить ложку дёгтя в бочку мёда.
Авто было преобретено у официального диллера. Всё вроде не плохо: отличная управляемость, вместительность, проходимость, расход топлива приемлемый ,большие зеркала, много приятных опций типа подогрев сидений, зеркал, зоны дворников. Да и пассажирам сидящим сзади достаточно комфортно,но... дошло дело и до ремонта
60 000км пришлось заменить четыре из восьми рычагов задней подвески, яица в круг, резинки стабилизаторов, хотел заменить фильтр АКПП (1200руб.). Купил. Оказалось это не так просто.
Для этого, оказывается, требуется снять/поставить коробку (стоимость данного мероприятия у официального диллера 12 000руб. ). Фильтр лежит (согласен лохонулся)
75 000км - Заменил задний пошипник ступицы, два салинблока передней подвески, рулевые тяги. Засопел шланг ГУР.Шланг купил. Оказалось не всё так просто. Для замены шланла требуется разобрать чуть ли не пол авто. Шланг лежит. Решил поменяю когда потечёт.
90 000км - Застучали оставшиеся четыре рычага задней подвески (решил оставить до весны). Пришло время менять ремень ГРМ. Пробил по нескольким базам, купил ремень и ролик. В ходе замены оказалось, что надпись MIVEC на крышке головки предполагает наличие доп.(балансировочного) вала. а, сладовательно, ещё одного ремня и двух роликов.(Общая стоимость зап. частей для замены привода ГРМ - 6 000руб.)
+, естественно, расходники типа торм. колодки и масло с фильтрами.
Итого за четыре года эксплуатации (95 000) в автомобиль было вложено порядка 70 000 - 80 000т.р.
Честно говоря, ожидал от японского автопрома хотя бы тысяч 150 без ремонтов.
Но, несмотря ни на что, собирсюсь ещё на ней покататься.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052

надо было тогда ничего не покупать и не менять и вообще не ездить и пехом ходить......или ездить как есть раз так дорого......а вообще покупка б/у авто это лотерея и вообще надо готовится что машинка к 90-100 тыщам попросит хорошее ТО с применением Нного количества бабла и кстати по мануалу у них ТО-90 там замена ВСЕХ ремней, роликов, масел и всего остального

p.s. не понимаю людей которые берут б/у с пробегом более 60-70 тыс и надею.тся до 150 покататься без проблем тока потому что авто ЯПОНСКОЕ - каждая машина требует вложений а неломучие и необслуживаемые до 150 тыс машины это миф!!!!

25RUS
Сообщений: 2093
ну комеммент выше - это обычная песня митцуводов, успокаивают друг друга, типа так и задумано на всех машинах.

а знаете, на тойотах и хондах - обычное дело, купить пробежную машинку и года 2 ездить и ничего не ломается. во владивостоке по такому принципу народ и живет. купил, откатался 1-2 года, ничего не делая, и продал за ту же цену куда-нибудь в село или на запад.

поклоняющиеся ММС - теперь можете начанать кидаться какашками, мне пофиг
Серёга-Кинельский
Адресую всем,пишете отзыв прилагайте фото,веры вам нет.Сам владею Outlander-ом,скоро напишу.

Naxxxx
Не буду восхвалять или критиковать Аутлендер, сам хотел купить жене... Приехал на официал, где неожиданно в руководстве оказались мои друзья, которые почему то ездят на Хондах и Лексусах. Сказали прямо - ты что гонишь, хочешь купить себе проблему? Вообщем отсоветовали. Ни одна голландская сборка не зарекомендовала себя. Хотя пишут Япония почему то. Вообщем опыта эксплуатации подобной машины нет, я привык доверять профессионалам, но у меня были Прадо, ЦРВ - до 150 вообще ничего не менял (кроме масла и колодок). Потом продавал. И большинство владельцев Аутлендера говорят что машина хорошая, но ломается. И большинство из них просто не имели опыта вождения других авто. Я имею в виду подобных. Конечно если пересел с Кадета, то это предел мечтаний....Машина явно слабовата!
Приветствую всех outоводов. Катаюсь 12 лет на моноприводе. На данный момент захотелось полноприводный ам. Настоящий проходимец мне не нужен, максимум зимой на дачу и на озеро. Выбирал между subaru forester и mitsubishi outlander 2003-2005 гг. Но недавно узнал, что у фориков очень маленький ресурс мотора (150-200000 и хана). Честно говоря, заставило задуматься. Не очень хочется купить ам и влипнуть на капиталку. Уважаемые аутоводы, подскажите насколько надежны моторы (2л и 2.4л), кпп (механика и автомат), подвержен ли кузов коррозии. Да и постоянный ли у аута привод (без всяких там муфт и распределений)? Рекоторые слабые стороны аута я узнал (торм диски, задние сайлентдлоки), ноэто мелочи. Опишите машинку, дайте совет))). заранее всем спасибо

привод постоянный и полный
насчёт движка, вроде ни у кого ещё ни крякал
кстати насчёт субару сильно сомневаюсь. движок там нормальный, аппазитник. раньше у них была проблема с давлением масла на холодную и на маленьких оборотахю теперь эту проблему устранили и если не лить воду вместо масла ни хрена ему не будет.
а на счёт кузова, так эта запарка только с отечественным автомромом

Сергей ИВанов/
доброго времени суток!
То , что заменили рычаги и яйца , это наверное проблема человека эксплуатирующего данный авто до Вас. (я про манеру езды) .
Тут случай был : тракторист михарыч умудрился "гусеницу погнуть"
сказал , Что гусянка просто сырая и вобще трактор ***** .
Дак вот я к чему собственно все зависит от водителя (от манеры езды) .
_nikol_:
Ничего удивительного в таких ожиданиях нет - сам отъездил 3 года на Тойота Авенсис 2.0 Дизель (2001 г.в.). Брал в 2007, продал, заменив за все время 2 сайлентблока, подушку под двигатель.. Крепкая машина.

Тайшет
Сообщений: 1905
Naxxxx:
Какая на... Голландия?Аут кроме Японии нигде не производился!
Сергей ИВанов/:
Так автор пишет:брал новой у дилера!
X-Trail (04)

Машинка получается затратная ? Подскажите вот выбираю , мне хотелось бы чтоб меньше заглядывать , управляю Хондой HR-V 3 года кроме расходных нечего не менял , а здесь по ходу придется на сто прописаться ???

тимур
онли хонда!

Артем
привет всем кто подскажет на ауте 2-2,4 какую движку лучше брать или без разницы

Продажа Mitsubishi Outlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер