Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Двигатель:бензин, 2400 куб.см
Расход топлива:14,5 л/100км
Цвет кузова:Металик
Цвет салона:черный
Салон:чем богаче комплектация, тем лучше
Кузов:чем богаче комплектация, тем лучше
Перед  покупкой в салоне автомобиля MITSUBISHI OUTLENDER XL, я никак не мог определиться с моделью  своего будущего автомобиля.   Мне хотелось взять TOYOTА, вот только у жены RAV4 уже был, а PRADO и PAJERO4, мне казались слишком большими.  Я к этому моменту уже как год откатал на новеньком PAJERO SPORT и понял, что в городских условиях эксплуатации мне не нужен такой автомобиль. Встал вопрос: какую машину брать!?
Вот сейчас-то я понимаю, что иметь два одинаковых авто в семье нормально, но, к сожалению, уже несколько поздно! И кто мне теперь будет говорить про плохие отечественные автомобили, которые ломаются и про их плохое сервисное обслуживание, мне теперь есть, что вам возразить!!! Возможно, надо было купить пять новых отечественных  машин, по крайней мере, хоть одна то из них была бы на ходу!
Покупая новый, а не БУ автомобиль каждый из нас надеется, что не зря переплачивает деньги за новую машину из салона, так как она новая, на гарантии и Вам будет предоставлен качественный сервис по ее обслуживанию, тем более, если фирма производитель позиционирует себя, как надежного автопроизводителя. Опишу собственную историю покупки и эксплуатации автомобиля MITSUBISHI OUTLENDER XL.
Купил я ее три месяца назад и пробег на ней в настоящий момент 5800 км. Взял с двигателем 2,4 литра в полной комплектации. Вот вроде все замечательно, первоначально выбором был очень доволен.
При  первых морозах при прогреве услышал давно не слышанный мной свист подшипника вентилятора, не так как в жипе «ОКА» в мою бытность, но не тише, чем в 21099. Вспомнил молодость!:)  Шторка багажника никак не хотела сворачиваться, делала она этот сложный маневр раз  только на десятый, да и то, крайне не всегда, поэтому ее приходилось и приходиться, в случае погрузки чего-либо в багажник,  просто перекидывать в салон. При промежуточном ТО у дилера я написал про эти недочеты в заявке, на что мне сказали, что у них подшипник в боксе не гудит, а шторки не работают на всех автомобилях этой марки, это заводской недочет, так что смиритесь! И я смирился…
Да, сразу покупая машину, оплатил установку передних брызговиков, которые вот уже как три месяца везут со склада и вот-вот мне грозятся установить, но разве нашего российского автолюбителя таким испугаешь, не Мерседес купил, понимать надо!
Через два с половиной месяца, издавая предсмертный хрип,  скрипя и щелкая, сломалась магнитола. Надо сказать в машине стоит хорошая по звуку музыка, есть усилитель, штатный сабвуфер. Все-таки взял машину в максимальной комплектации!!! Приехав на ремонт по гарантии, мне выкатили счет за диагностику и сказали, что я сам виноват в поломке магнитолы, так как залил водой усилитель, который стоит по передним пассажирским сиденьем. Ремонт не гарантийный. Я был крайней удивлен, так как машина эксплуатировалась крайне аккуратно, и как так я его залил непонятно.  Мне объяснили, что усилитель располагается в нише под сиденьем, которая уровнем ниже, чем уровень пола в салоне. Сейчас зима и вода с ботинок, тая, принеприменно стекает  в эту нишу и даже резиновые коврики не спасли усилитель от потопа. Цена его всего то 50000 рублей без установки. Я пояснил инженеру по гарантии, что у меня в штате работает замечательный юрист, правил эксплуатации автомобиля я не нарушал.  Попала ли туда вода с ботинок, был ли это конденсат, или, вообще,  я изначально купил бракованный автомобиль,  может определить только эксперт. Оценив степень моего негодования, мне было обещано изучить данный вопрос и о решении сообщить дополнительно. Через четыре дня мне перезвонили и сообщили, что заменят  мне усилитель, поставят нового образца, в котором вроде как предусмотрена какая-то защита от влаги. Этим  самым производитель признает, выпуская новую модель усилителя, что модель, установленная на моем автомобиле, не соответствует  эксплуатационным требованиям. Надо добавить, что усилитель стоит реально в нише под сиденьем, все контакты наружу, ни о какой гидроизоляции и говорить не приходиться,  и непонятно какой японский умник его туда предложил засунуть.
Через неделю, мороз 16 градусов (для средней полосы вроде как типовая температура), отвез сына в школу.  Выйдя из нее уже никуда не уехал. Машина работает, коробка автомат категорически отказывается переключаться из паркинга в другой режим. После многократных попыток призвать коробку к работе, при помощи нажимания на педали, заглушил-завел, дверкой постучал и т.п. обращаюсь в техцентр. Меня выслушали, спросили: постучал ли я дверкой, понажимал ли я на педали и т.п., после чего посоветовали отогнать машину в теплый бокс на излечение и сугрев. Я повторил, что этого сделать не представляется возможным, так как коробка заблокирована. Там удивились моему нежеланию обогреть и излечить свое авто и предложили пригнать его на сервис. Я вторично пояснил, что сделать этого не могу, так как машина не едет. Тогда мне предложили найти какой-либо эвакуатор и привезти машину к ним. На вопрос о том, что по нашему закону это обязан сделать продавец или сервисная организация, Ст 18 ФЗ «О защите прав потребителей», мне предложили пообщаться с юристом или сразу обратиться в суд. Примерно такой же ответ я получил по многоканальному телефону компании «РОЛЬФ». Проблема была еще и в том, что в нашем городе все эвакуаторы затаскивают машину на платформу волоком, для чего мне необходимо переключить коробку в нейтральное положение… В сервисе мне сказали, что им абсолютно ровно, каким образом я привезу автомобиль к ними и помочь они мне не могут ничем.
Согласитесь, что только в нашей стране можно положить деньги в банк для того, чтобы они были в сохранности, а потом бегать за разорившемся банком с просьбой вернуть хоть что-то, застраховать машину, а потом в суде требовать страховой выплаты, купить новую гарантийную машину и получать качественный сервис, вроде того, который получил я.
История с коробкой не имеет продолжения, вечером, в отчаянии, в очередной раз, заведя машину, она позволила мне переключить скорость, и вот уже как несколько дней я катаюсь на ней. Ехать в сервис с просьбой установить причину того, что с ней было не буду, так как заранее знаю результат.
Радости от авто нет, катаюсь,  постоянно ожидая,  что машина опять сломается, в тишине, колонки периодически шипят и постоянно выдают монотонное потрескивание, которое за день очень сильно действует на нервы. В сервисе мне никто не называет конкретных сроков замены усилителя, судя по скорости установки брызговиков закончиться это все долгой судебной тяжбой. А вот оно мне надо!? Я заплатил понятные деньги и взамен хочу всего лишь нормальной отдачи от купленного автомобиля. Вот такая история с продолжением!!! Хрен бы я купил эту замечательную машину, зная, что у  MITSUBISHI такое замечательное обслуживание!!!

16.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличная повесть, хоть и печальная

16.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Вот тебе и новая машина!
16.02.2009NOKS

Да уж.....
WOT[DROM] Andrey_KV

16.02.2009
////... лучше японских БУ - нет. Ещё один весомый довод описан автором выше.... Стоит ли брать новые???/
16.02.2009Gamer_ru

Иркуццк

Спасибо, что поделился своей историей.
300М 3,5 258 hp

16.02.2009jimmi

а чему удивляться? в России живём. и не будет у нас нормального сервиса никогда с нашим то менталитетом и качество бслуги у диллеров давно вызывает сомнение, т.к. их интересы направлены только в одну сторону. а в Японии сеть официальных сервис станций MMC находятся в круглосуточном режиме готовности прийти на помощь, и поверьте у них есть свой эвакуатор...
ディアマンテ 30R-SE
16.02.2009jimmi

а чему удивляться? в России живём. и не будет у нас нормального сервиса никогда с нашим то менталитетом и качество обслуги у диллеров давно вызывает сомнение, т.к. их интересы направлены только в одну сторону. а в Японии сеть официальных сервис станций MMC находятся в круглосуточном режиме готовности прийти на помощь, и поверьте у них есть свой эвакуатор...
ディアマンテ 30R-SE
16.02.2009SURF222

Magadan

Честный рассказ
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.02.2009sake

Семей

Такие косяки с новой машиной......Сожалею....
Семей Казахстан Прадо 150

16.02.2009Lutick

Автору искренне сочувствую.
Если все хорошо - это случайность!
Не стоит она этих денег.Ценник накручен.

16.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Мда, обидно за автора. 5.

16.02.2009Святой*

16.02.2009kassirrr

Я вижу у автора 3 проблемы: брызговики, усилитель, коробка. По поводу первых двух я понимаю вопрос только в исполнении их диллером, который не может или не хочет. А, по поводу коробки,информацию лучше посмотреть на форуме XL-ей. Там народ делиться опытом как с этим бороться. А так машина не плохая.
16.02.2009Арчи на блюбике

И ТАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ...(((((
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

16.02.2009Нарагон

Отзыв о России :(
"Бросил мусор в лесу — 5 лет не будет хорошего секса!"

16.02.2009villain

Да мля, сочувствую.. В России нифига нету никакого сервиса. Типа купил и делай что хочешь сам.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

16.02.2009ALEX_23

Без фоток низачод!
16.02.2009КАШАК

НАША РАША...
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

16.02.2009Евгений А.
16.02.2009Demon163rus
А еще автор отзыва единственный на моей памяти человек сменявший нормальную машину ( Спорта ) на гламурную под...ку.
17.02.2009
Прямая дорога в суд, лучше маленько помучиться, потом на крузака 200-го после суда хватит, еще бегать будут просить деньги взять
19.02.2009victor03

барнаул

дааа жалко автора, у меня тоже хл 2,4 в простой комплектации. не скажу что счастлив и никакую другую мне не надо, но в целом авто устраивает. пробег на сегодня 32.000км коробка и в морозы пострашней без проблем. тьфу-тьфу-тьфу ... (там вариатор стоит вроде ему все по барабану)
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

19.02.2009JeKK

Все таки смотрю как разница уровень обслуживания в разных городах. У самого Аутлендер не XL куплен в Рольф Иркутск. Мне даже удивительно читать такие отзывы. Нет я не говорю что автор что то придумывает, учитывая нашу страну то тут можно загубить что угодно. Просто у меня даже намеков на такие проблеммы нет. Притензий ни к обслуживанию ни к ремонту по гарантии небыло ни разу!!! После морозов побежала стойка - итог гарантийная замена без вопросов, так же и замена рулевых. Одно правда, доставка запчастей напрягает в смысле сроки. но мне в обоих случаях везло все было на складе. Кстати пробег 48 000.

19.02.2009
Таких случаев целая гора. Судиться надо. У меня знакомая купила авто у одного из московских диллеров (не митсубиси), новый, проездила 6000 км. В итоге оказался авто битый. Из неофициальных источников ей стало известно, что автовоз перевозивший новенькие машинки перевернулся. Диллеры чтоб не терять деньги - востановили авто и продали. Как она определила, что авто битый? Просто... - через закрытую водительскую дверь было видно дорогу, под торпедой слышался непонятный звук (что-то наподобие бряканья, какая-то деталь болталась), зазоры оказались не ровные и т.д. Ох уж эти женщины, припокупке не могут посмотреть техническое и визуальное состояние авто...В итоге при первом ТО ей слесарь все и выдал...Взяла официальное заключение, прошла за деньги независимую экспертизу, и пошла в суд. Первый суд выиграла, диллеры подали протест, сейчас идет второй. Думаю и этот они провалят. Знакомая - женщина из пробивных, доведет дело до конца...

23.02.2009
походу у тебя бракованная машинка во всех смыслах.. редкость чтобы всё так легко ломалось!

01.03.2009
вот и еще один пример - не стоит напрягаться на покупку нового авто в нашей стране
03.03.2009
Mitsubishi практически потеряла свой внутренний японский рынок... причина:качество!
17.03.2009Марат15
Парни езжу на праворульном XL,доволен очень! Ничего не ломается,ни скрипит,ни шуршит! Думаю что все-таки,ручки не те собирают!!!!!!!

26.03.2009Из Питера
Вот это да... Очень сочувствую автору. Отношение ОД достаточно часто такое встречается. У меня Ниссан Х-Трейл 2008,МКП. Через 3месяца эксплуатации заскрипела педаль сцепления.ОД пытался с меня стрясти денег за смазку или хотя бы диагностику,гарантийный это случай или нет!В итоге все сделали бесплатно

06.04.2009Arg78

Москвач я

вроде слышал, что митцу более не будет возить в Россию аутлендеры ХЛ, типа тока под заказ. Т.к. плохо продаются. Может лучче тогда Ситроен Сикроссер взять? цена таже, тока фарша больше :) Да и ТО денешвле.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

21.04.2009????????? ???????
Хотел такую, но передумал. Видел таких отзывов, не много, но рисковать не хочеться

21.05.2009pasha_s98
на официальном сайте мицубиси в японии, да и в США аут XL стоит от 19 500 до 23000 в максимальной комплектации, а это в до кризисные времена при курсе 1 : 25 - 500 000 - 650 000 рублей. У нас в России аут продавался до 1.1.2009 от 900 000 -1 200 000. Так что денег своих реальных он стоит! А разница от 300 до 500 тыс. это доход государства (таможня) и навар "Рольфа". Эта разница мною взята из таможенных документов выданных салоном для оформления в ГАИ. От такой переплаты волосы дыбом встают. Первый раз увидел такую мржу при покупке лансера Х.заплатили 600, а стоит по документам таможни 330

21.05.2009
лансер 10 понравился во всех отношениях, но во мне 130 кг и рост 180 и самое главное больной позвоночник. поэтому я на нем только на юг сразу после покупки съездил и понял что нужно что то по удобней вплане посадки-высадки. И выбор пал на АУТ 2.4 с вариатором( как на лэнсе) ВЕЩЬ о чем ни сколько не жалею. купил в декабре 2008 как раз до повышения. Максиму можно только посочувтвовать, а обслуживание и у нас везде такое же. Россия. мы ВСЕ хамы.

26.06.2009
Зря вы так ее ругаете. Просто вам попался не тот автомобиль. У меня такой же автомобиль уже 1,5 лет. никаких нареканий. Правда у меня механика. я на нем училась водить машину. И научилась. Он терпел все мои неудачи. И я научилась ездить. А вы ее ругаете. При покупке машины не нужно думать о деньгах. Скупой платит дважды.
30.07.2009Серг 33333
Ребята ездию с октября 2007 на 2.4 вариатор - менял только масло и на 30000 передние тормозные колодки - ничего не гремит не стучит - машиной очень доволен - посмотрел отзывы про аут и вижу что несколько отзывов пишут менеджеры тойоты нисана и т.д - нынче рыночные отношения - каждый наровит обкакать соседа. Хотите реальные отзывы почитать - зайдите на http://www.out-club.ru там ребята действительно реально отзываются - я например перед покупкой много там чего вычитал - про обслуживание -скажу я с 15000 больше к дилерам не ездию - колодки например на екзисте купил за 800р - у официалов ониже за 3500р

01.09.2009Чакуция Пану-Мукинай

нет города

автору можно просто посучувствовать - не повезло и все тут. так бывает. выдимо где-то нагрешил... сам катаюсь на такой. только 3,0. доволен. ничего не гремит, не шуршит. только успевай заправлять )) за отстаивание своих прав - 5!
20.09.2009Vessna

Ха-Крд

Серг 33333, как ты прав в отношении конкуренции:)))Даже отзывы некоторые читать не интересно, а найти такие коммерческие отзывы не сложно, обычно настоящий автор реально интересуется своим творением, отписывается в комментариях, а тут...обкакал машинку и сбежал. А кто-то из-за этого никогда не станет владельцем Аута:(((((

21.01.2010
надо смотреть на диллера, тоже иногда офигиваешь как каждый день ездишь мимо машинки,которая стоит под снегом, дождём полтора года, а потом её моют и пытаются втюхать)) вообще я обычно так издали оцениваю метров с 10-15 сразу в глаза бросается если с машиной что-то не то

09.08.2010Влад10

российская сборка достойна российских ОД, те и другие в большей части рас...дяи, все проблемы можно было решить взаимовыгодно но кому это надо

13.11.2010Tроцкий

Нет повести печальнее на свете....

"16.02.2009 Евгений А. 81.88.222.--- Максим, спасибо за Ваш рассказ ! Хотел купить как раз эту машину , но после прочтения - передумал. Спасибо." Абсолютно согласен с Серг 33333 отчет написал менеджер Тойоты, мол жаль той-то не купил, как видим по этому коменту, действует!!! вот только в реальной жизни у троих моих знакомых ауты с ноля покупались и пробеги уже за 60 000 перевалили,кроме плановых работ и замены расходников никаких проблем не было, весьма надежная машина.
Автору посоветовал бы перед использыванием а/м почитать инструкцию. Там все черным по белому описано, как переключить передачу если что то произошло с автоматом. Судя по тому как написан отзыв и зная многих владельцев данной марки и модели автомобиля, смею предроложить, что отзыв написан под заказ конкурентами.
Очень много читала коментов про разные машины, мечтаю купить Аута 2008-2009 гг,
Друзья отговарывают,так как это будет моя первая машина и я ктомуж собираюсь сразу на ней ехать в Грузию- это 2000 км туда и обратно .Бояться не то за меня, не то за машину
Но я не хочу ни какую другую машину, хотя за такие деньги с пробегом есть и БМВ х5,ниссан их там какой-то и тд.....Я влюбилась в эту машину и ни кто не в силах меня отговорить, даже читая такие комменты где пишут что все ломается, гремит и тд...

Продажа Mitsubishi Outlander