Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2016

Мицубиси Аутлендер 2016 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2016
Название: MITSUBISHI OUTLANDER 2.4 MIVEC Instyle 4WD CVT 2016 г.в.
РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ:

Автомобиль (цена на март 2016 г.)- 1 789 990 руб.;
Черный металлик- 15 000 руб.;
КАСКО (только на себя)- 122 330 руб.;
ОСАГА (без ограничений)- 8 500 руб.;
Сигнализация (двусторонняя связь до 1500 м. с автозапуском (с установкой))- 23 700 руб.;
Коврики в салон (оригинал)– 2 800 руб.;
Коврик в багажник (оригинал)- 1 800 руб.;
Дефлекторы боковых окон, 4 шт. (оригинал (с установкой))- 6 374 руб.;
Антикоррозийная обработка днища и колесных арок- 11 200 руб.;
Сетка в бампер (защита радиатора от камней и насекомых (с установкой))- 3 200 руб.;
Комплект защиты картера и крепеж (оригинал с установкой)- 3 800 руб.;
Подкрылки передние (оригинал с установкой)- 4 800 руб.;
Подкрылки задние (оригинал с установкой)- 4 000 руб.;
Защита бампера передняя нижняя (60,3 мм. с установкой)- 22 200 руб.;
Зимние колеса (диски (r18) + резина)- 67 000 руб.;
Шторки на передние боковые окна 2 шт.- 750 руб.;
Шторки на задние боковые окна 2 шт.- 550 руб.;
Необходимый инвентарь (огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, аптечка, набор инструментов, крабы)- 5 000 руб.;
Насос (компрессор)- 4 500 руб.;
Антивандальные номерные рамки (железные)- 1 500 руб.;
Полная шумоизоляция салона- 25 000 руб.;
Два видеорегистратора (передний и фронтальный (с установкой)- 13 500 руб.;
Планшет 8" Планшет ASUS ZenPad 8.0 Z380KL 16 Гб 3G, LTE черный (с установкой)- 15 499 руб.;
Карта для планшета NAVITEL Россия лицензия- 2100 руб.;
Вешалки для одежды 2 шт.- 800 руб.;
Разное (ароматизатор, салфетки, держатель для планшета и т.д.)- 1 500 руб.

Итого: 2 157 413 руб.

+Кнопка стартстоп.
+Большие ходы подвески.
+Хорошая управляемость.
+Неплохая штатная музыка.
+Удобные подрулевые лепестки и кнопки на руле.
+Подогрев всего лобового стекла.
+Огромный салон и багажник.
+Дорожный просвет.
+Полноразмерная запаска.
+Надежный приемистый мотор 2.4
+Двухзонный климат отлично работает.
+Красивый и современный внешний вид.
+Приемлемый расход топлива.
+Не дорогие запчасти и ТО
+Ликвидность на вторичном рынке.

МИНУСЫ АВТО:
-Жесткие сиденья.
-Жесткая подвеска(возможно мне так кажется из-за низкопрофильной резины р18)
-Нет русского языка в штатной магнитоле.
-Шумные задние арки колес.
-Плохой ближний свет фар.
-Желтая(старомодная) подсветка салона.
-Устаревший интерьер салона (но зато эргономичный)
-Шумно работает моторчик печки на его высоких скоростях.
-Маркий лакированный пластик на руле и панели приборов, постоянно остаются отпечатки пальцев и его приходится постоянно протирать тряпочкой.
-В грязную погоду сильно пачкается боковые окна.
-Слабое ЛКП (как на всех современных авто):

ОТЗЫВ:

Всем привет!) Вот и я решил написать свой отзыв о своем автомобиле, который приобрел год назад! Пишу первый раз, так что прошу строго не судить и извиняюсь за ошибки!))) Прошел ровно один год с момента покупки этого авто. Год пролетел незаметно и этого времени, думаю, будет достаточно что-бы описать свои впечатления о этом автомобиле!) Сейчас пробег составляет 22500 км.

Приобрел 15.03.2016 г. автомобиль мицубиси аутлендер калужской сборки. Не буду писать о муках выбора и т.д. скажу только что нужен был новый автомобиль, с полным приводом, большим салоном и багажником, автомат коробка, бензин и желательно надежный и проверенный временем. Рассматривал из тайоты рав4, ниссан икстреел, и аутлендер. (Выбирал только новый авто, бу варианты не рассматривал вообще)

И так, купил я себе MITSUBISHI OUTLANDER 2.4 MIVEC Instyle 4WD CVT. Первые впечатления были на тест драйве, но тестдрайвовская машина была бедней комплектацией и с мотором 2 литра. Что можно сказать про нее, мне лично 2-х литрового мотора показалась мало. В городе едет он неплохо, но если нужно резко ускориться на трассе этого мотора будет недостаточно. Я бы посоветовал брать аутлендер с 2х литровым двигателем девушке или пенсионеру, в общем тем людям, кому динамика особе не нужна и тем кто редко ездить по трассе, так как реально страшно идти на обгоны на таком автомобиле, после 80 кмч 2-х литрового мотора сильно не хватает. Ускорения нет и этот двигатель большую часть времени будет работать на высоких оборотах, потому что его придется больше крутить, для набора определенной скорости, а это не есть хорошо) Для города неплохой вариант, но все равно слабоват и мне кажется хоть владельцы 2-х литровых аутов и говорят что им хватаем мощности и динамики но в душе они все же завидуют владельцам с 2.4) ну а я в свою очередь завидую владельцам 3-х литровых аутов!))) Денег на такого у меня не хватило к сожалению)))

Если говорить про мой двигатель 2.4 и динамику, то перед этим нужно сказать что для новых автомобилей есть правила обкатки, их к сожалению мало кто соблюдает! А именно есть ограничения, конкретно этот мотор нельзя крутить больше 3000 об.мин и разгоняться быстрее 120 кмч. И эти ограничения нужно соблюдать до первой замены масла и масленого фильтра, которые нужно поменять на 3000 км пробега. Это сделано потому-что в мотор залито специальное масло для обкатки, оно жидкое, чем обычное масло и на больших оборотах оно не справляется со своими смазывающими функциями. Оно нужно для того, что бы трущиеся детали двигателя лучше притерлись друг к другу, и при замене масла вся грязь и металлическая стружка (которая появляется во всех моторах в период их обкатки) вытекла с этим маслом. Это называется нулевое ТО, на нем только меняют масло и фильтр и осматривают автомобиль на предмет заводских косяков, "течек" и других неисправностей. Замена масла на фирменное масло от мицубиси и замена масляного фильтра стоит примерно 4000 руб.

Двигатель в паре с вариатором работает замечательно, не тупит и не тормозит, переключает условные передачи правильно и очень плавно, если не смотреть на тахометр то и не поймешь когда произошло переключение, так же в моей комплектации есть подрулевые лепестки, но я ими фактически не пользуюсь, т. к. и без них динамики хватает, машина понятно и бодро отзывается на педаль газа, обгонять фуры на трассе не страшно) Вообщем к паре мотор-коробка у меня никаких претензий нет! Лью в бак 95 бензин, заправляюсь на газпромовских, лукойловских и ТНК заправках.

Вариатор тут точно такой же, какой ставится и на новый х-треел от ниссана по отзывам при правильной эксплуатации такие коробки бегают по 250-300 тыс км без проблем, но также есть отзывы где владельцы меняли коробки на 70-100 тыс... что же, время покажет какой надежный этот вариатор)

Что касается рулевого управления, руль не легкий и не тяжелый, усилие на руле такое какое и ждешь, сам руль обшит кожей и очень удобный, в руку ложится хорошо, но вставки из лакерованного пластика быстро пачкаются, надоело уже их протирать тряпочкой) При активном рулении есть крены кузова, но для данного класса это нормально, клиренс большой и центр тяжести высоко. Как рулится аут мне нравится, ничего плохого сказать не могу) Управление не хуже чем у одноклассников. На руле установлены кнопки управления магнитолой, вызовом телефона, голосовым управлением и круиз контроля. Привык к ним быстро, все под рукой и удобно.

Подвеска жестковата(возможно не последнюю роль в жесткости сыграли 18-ти дюймовые диски), но ходы подвески просто огромные. Не представляю у какую яму надо попасть что бы амортизатор сработал на отбой. Плюс жесткость подвески прибавляют жесткие сиденья! И это я бы отнес к минусу, сидушки реально твердые, не знаю, как в тряпочном салоне, но кожаные сиденья жесткие и подголовники жесткие. Такое чувство что облокотился головой не на кожаный подголовник, а к стене. Привыкал к сидушкам пару месяцев, сейчас уже привык к ним, может это из-за кожи, а может потому-что новые еще, не продавились еще))) не знаю, время покажет))

Места в салоне много, багажник приличный. Вообще авто мне нравится и внешне и в салоне. Хотя интерьер немного устарел, но зато все кнопки и переключатели расположены в интуитивно понятных местах, эргономика на высоте. Но есть один недочет, кнопка переключения бортового компьютера расположена за рулем и ее приходится нажимать на ощупь, но после нескольких нажатий находишь ее не глядя и привыкаешь к этому.

Порадовала электрорегулировка водительского сиденья, можно настроить его под себя очень легко и удобно. Подогрев сидений работает в двух режимах и греет очень хорошо и быстро. Подлокотник большой, но к сожалению не регулируется по вылету. Отдел под ним просто огромный, там же есть розетка на 12 вольт и USB разъемы.

За этот год ни разу не был на бездорожье, но по заснеженным дворам и дорогам(направлениям) Костромской области авто едет очень уверенно, ни разу не застрял) Полный привод срабатывает автоматически очень быстро, без рывков и дерганий и очень помогает, я доволен проходимостью авто.

Что касается расхода топлива. После обкатки данные у меня получились такие: На трассе при скорости 90 км. в час в круиз контроле расход 6,5 л на 100 км. обороты при этом 1700. В городе расход от 8,5 до 12 литров. В среднем трассагород расход держится в пределах 8 литров на 100 км. Все данные по бортовому компьютеру! При движении со скоростью 100-120 км в ч. расход держится в пределах 7,7-8,5 литров на 100 км, что, я считаю, для полноприводного кроссовера не сильно много.

Расстроила шумоизоляция авто, идет очень неприятный шум от арок задних колес. Пришлось сделать полную шумоизоляцию салона. После шумки стало намного тише и комфортней! Хотя и с завода штатная шумка была доработана, в этой версии даже была увеличена толщина стекол на 0,3 мм. В лобовом стекле расположены нити обогрева, работают просто супер! Зимой за минуту лобовое стекло полностью оттаивает от снега и льда. Хотя авто стоит в гараже и на улице не ночует, но эта опция все равно очень помогает!

В штатной магнитоле не было навигации, так что пришлось купить планшет и скачать на него все карты (гугл, яндек, 2гис, навител) поставил держатель на панель, вроде смотрится неплохо. Плюс этот планшет с сим-картой с безлимитным интернетом и теперь я могу раздавать Wi-Fi всем желающим в авто))) Еще один большой косяк!!! В штатной магнитоле НЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА, КАРЛ!!! Так же установил два видеорегистратора, один снимает вперед, второй назад. Устанавливал зарядку планшета и обоих регистраторов в специализированном автосервисе, все подключено правильно и безопасно, машина с гарантии не слетела.Еще не нравится как ночью светит ближний свет фар, очень слабо! Езжу ночью с фарами и включенными передними противотуманками, только так видно дорогу более-менее. Так же заменил лампочки подсветки салона на белые светодиоды! Стало намного светлей и современней, а то старые желтые лампочки в салоне светили как в старых дедушкиных жигулях) Так же замерзли зимой при -27°C задние газовые держатели крышки багажника, приходилось поддерживать его рукой, что бы он не закрывался, но когда машина поработала час, они нагрелись и начали работать как следует! Кроме этого Понравилось как складываются задние сидения, получается большой ровный пол, можно кинуть подушки и будет отличная кровать почти 190 в длину.

Так же порадовала камера заднего вида, парковаться стало намного удобней, но заднего парктроника все же не хватает, думаю в будущем я его установлю. Климат-контроль двух зонный и работает на 5 с +! Какую температуру выбрал ту он и держит, не тупит и работает четко! Но есть и минус, вентилятор отопителя печки очень шумно работает после 4-й скорости, но я его больше 2-3 не включаю и так хватает. Бардочек разделен на две полки, одна под документы формата а4, а второе отделение побольше под вещи, и если честно места в нем не очень много и он не охолождающийся. Жаль что нет вентиляции сидений, только подогрев, но я уже наглеть начал по-моему)))

Регулярно езжу на плановые ТО, но между ними дополнительно меняю масло в двигателе. ТО каждые 15000 км, масло меняю каждые 7500. Замена масла с фильтром у официалов в районе 4000р не очень дорого для оф.дил.

Дворники и передние и задний работают хорошо, датчик дождя не тупит. Лобовое стекло очищают от воды практически полностью! Но боковые стекла, особенно переднее с водительской стороны очень быстро пачкается при сырок и грязной погоде! Дефлекторы боковых окон помогают, но окна все равно пачкаются, приходится останавливаться и тряпочкой протирать. Камера заднего вида тоже пачкается частенько с грязную погоду((( Но протереть ее можно быстро и легко, но все равно приходится из машины выходить лишний раз.

Забыл сказать, когда брал комплект зимних колес, диски пришлось брать не оригинальные к сожалению((( Оригинал стоит 25 000р за один диск. 100 000 р за все 4... По деньгам не потянул, пришлось брать похожие на оригинал КиКи... И КАСКА на авто стоит 124000, дороговато, конечно, но новое авто думаю надо по каске страховать, угонять их любят, популярная машина у угонщиков т.к. ликвидная на вторичке.

За 22500 км пробега скрипов и сверчков в салоне не появилось. Может быть из-за дополнительной шумки. Все резинки и уплотнители дверей обрабатываю силиконовой смазкой, пока ничего не скрипит!) Надеюсь и в будущем скрипы не появятся!) В мою комплектацию входит очень удобный бокс в багажник! В него уберается все необходимое! Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, набор ключей и отверток, тряпки, и еще куча места остается! Очень удобная штука, этот бокс можно докупить за доплату в более бедную комплектацию как доп, всем советую! В багажнике барахло не валяется и он всегда свободный и чистый!)

Очень удобная функция складывания зеркал, помогает парковаться и на узкой стоянке их не заденут! Жаль нет датчика слепых зон, но и без него можно жить, просто быть повнимательней на дороге!) Все петли и замки в машине были смазаны какой-то желтой смазкой, напоминает солидол на ощупь. Все двери закрываютсяоткрываются легко из без скрипов, зимой не замерзают и это радует!) Домкрат спрятан в нише в багажнике и тоже не мешается и не съедает пространство. На двери багажника сделана удобная ручка закрывания, руки точно не испачкаешь!) Сейчас тонировать передние стекла нельзя, а в жару, когда авто стоит на улице салон очень сильно нагревается. Пришлось повесить шторки на передние стекла, обзору не мешают и хорошо помогают в жаркую погоду.

В автомобиле хорошая обзорность! Остекление большое, плюс сидишь выше остальных. Видно все хорошо. Кожа на сидениях перфорированная, надеюсь ее надолго хватит! При пробеге 22500 и году эксплуатации с ней ничего не случилось. Задние стекла в штатной тонировке, мне ее хватает.

Ночью кнопки и приборная панель светиться приятным светом, не бесит и не раздражает! Все читается хорошо. Спидометр и бортовой компьютер информативные! Ничего плохого сказать не могу!)

В Аутлендере старинная, желтая подсветка салона! Фу! Как в старых жигулях прям! Решил поменять лампочки на современные светодиоды! Результатом очень доволен! В салоне стало гораздо светлей! Приятный, современный белый свет и эстетическое удовольствие!) В салоне стало даже как-то богаче после этого) По современному) Многие могут сказать, что это колхоз, но мне так больше нравится!) Менять эти лампочки совсем не сложно, и стоят такие светодиоды не дорого, всем советую так сделать, реально стало лучше!)

Шумку делал в специализированном сервисе! Автомобиль с гарантии не слетел! После этого в салоне стало намного тише! Нет сверчков и ненужных шумов! Всем рекомендую сделать дополнительную шумоизоляцию, но найдите хороших специалистов у которых будет лицензия и опыт, что бы все было сделано хорошо и не было проблем с гарантией!) Помните скупой платит дважды!) Лучше найти хороший автосервис и заплатить побольше, чем сделать у дяди пети в гараже, а потом все переделовать!)

Еще один минус- это слабое лакокрасочное покрытие. Уже есть маленькие сколы на капоте(((( Печально((((

Короче говоря год владения позади, пробег 22500, полет отличный, проблем и поломок нет!) Будут дополнения к отзыву обязательно, есть много фоток, есть фотки как делали полную шумоизоляцию салона, все фотографии выложу в продолжении! Спасибо за внимание!) Могу ответить на вопросы в коментах и лайк поставить не забудьте!) Все чеки с ТО сохраняю, по обслуживанию могу подробно расписать что по чем в продолжении.

Шумку сделал через неделю, как выехал из автосалона. Очень шумные задние арки колес были, сейчас все супер!) Тихо и комфортно!)

Фотки) Всем рекомендую, стало намного ярче, и приятней ночью в салоне. Старые желтые лампы накаливания это позапрошлый век какой-то)

Просто фотки в ночное время)

Техническая характеристика автомобиля с официального сайта. Просто для истории. Может кому-нибудь пригодится в будущем))

MITSUBISHI OUTLANDER

Макс. мощность кВт (л.с.)/мин-1- 123 (167) / 6000;

Макс. крутящий момент, Н-м/мин-1- 222/4100;

Число цилиндров- 4;

Число клапанов- 16;

Клапанный механизм- DOHC (два верхних распредвала) с электронной системой управления фазами газораспределения MIVEC, с распределенным впрыском ECI-Multi, привод ГРМ-цепь....

Хотел показать как смотрится аут на не штатном литье. Брал максимально похожие диски на оригинальные. Резина зимняя, шип. 22555р18. Как и штатная летняя по размеру. Диски мне нравятся, даже защитную пленочку с колпачков еще не снял(на фото видно:)))) Дорогу зимой на шиповке держит отлично, не заносит, тормозит четко, я правда особо не гоняю и не лихачу. Просто несколько фоток с не оригинальным литьем. По стоимости дисков и резины см отзыв.

Поменял резину. 4 колеса на дисках убираются в багажник отлично. Заднее сиденье не складывал и в багажнике еще куча места осталась + есть ниша снизу в органайзере.

Приехал сделать ТО. А когда вернулся домой обнаружил подарок от дилера в виде отпечатков пальцев на белой панели! Как же долго я оттирал эти масляные следы! Светлый пластик ооочень маркий и ооочень трудно отмывается! Сначала пытался оттереть следы влажными салфетками- не помогло! Пришлось ехать в магазин купить средство для очистки пластика для автомобиля. Кое-как удалось отмыть эти отпечатки.

Пользуясь случаем хочу передать привет этому дилеру в славном городе Ярославль!) Спасибо, Вам, большое! Не нужно больше трогать грязными руками мою машинку, тем более за БЕЛЫЕ панели, с которых фиг чего ототрешь!...

Кузов жидким стеклом покрывали?
Хорошо написано! Крассивый аппарат! Но цена!

челябинск
не хилая такая цена получается

челябинск
отличные японские диски на такую машину на известном сайте объявлений стоят в районе 15 тыс. рэ)

Так машину испортить .... Ужасный колхоз

отлично расписал 5

но цена пипец..(
я такой брал в конце 12г за 1.270 + каска 60р

Волгоградская область
Подробный отзыв!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Пенза
За отзыв - 5 , хорошо когда авто так нравится , "бензин, 2400 куб.см, 167 л.с. расход топлива 7.7 л/100км" - это опечатка , или так и есть ?

Московская область
Красив! Вроде как раз весной 150 тыр скидку давали?
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
KSO71
Тула
2 лимона за маде ин калуга рашен слесарь..омг...
По мне, так расходы на авто автор сделал чрезмерные. Половину из допов можно было бы и не ставить, но хозяин-барин. При продаже, к сожалению, их цена никак не окупиться. Каско на удивление дорогое, удивлен. В общем удачи в эксплуатаци, авто по отзывам достаточно крепкий.

Gotham City
Только за многофоток можно 5 поставить , вот и ставлю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
alex901900
Красив! Вроде как раз весной 150 тыр скидку давали?
Скидку давали за прошлогодние машины, 2015 г.в. А на 2016 никаких скидок небыло. Я ее когда покупал в салоне много прошлогодних машин стояло, вот их со скидками и продавали....
Игорь , уже не патриот
Это данные официальные, а тот расход что у меня получился в отзыве ищи, я писал об этом)))
setmail
Так машину испортить .... Ужасный колхоз
шумка, защита переднего бампера и шторки от солнца испортили машину??? С учетом того что это все ставилось у официального дилера))) Это называется доп. опции) Колхоз- это оранжевые брызговики на вашей девятке!))))
Veter@n
Кузов жидким стеклом покрывали?
Нет, не покрывал и уже жалею об этом, хотя когда машину брал мне дилер предлагал капот пленкой обтянуть, но я отказался. Сейчас на капоте сколы есть, краска очень тонкая((( Походу надо будет эти скольчики убирать пока они маленькие и все же затягивать морду в бронь.
Отличный отзыв! 5+
Отличный отзыв! 5+
Спасибо! ради тебя старался, писал!)))))

Сдаётся мне, дороги в Костроме слегка отличаются, скажем от европейских. Посему передняя часть авто вызвала, мягко говоря, недоумение...

Евгений
Мне кажется он имел в виду замену лампочек и вот эта непонятная губа на переднем бампере

Сообщений: 2092
Полотенцесушитель дорогой.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Вениамин
Большой Камень
Евгений
Сделай комплекс пленкой - фары, бампер, крылья, капот, передние стойки, часть крыши и зеркала на дверях.
denis
по поводу слабого ближнего света не понял. там же ведь он светодиодный, правильно? должен же хорошо светить, явно получше ксенона.

В целом лучше, чем РАВ4.
Автор:
А еще лучше, чтобы шумоизоляцию лепили прям на заводе, чтобы новую машину не переделывать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ужас! ...во что они превратили достойный некогда авто
Очень информативный отзыв. Явно будет полезен потенциальным покупателям.
По мне, так, машина внешне так себе. Прошлое поколение было гораздо более привлекательным, здесь же дизайнеры хз о чем думали когда проектировали.
Еще, видимо из-за каких-то комплексов у меня, шибко опасаюсь на дороге машин со шторками, четками, наклейками и пр. аццким тюнингом. Хотя мож уродство Аута+шторки=красота. Не, чётки все-таки еще нужны.

Каско ахтунг, прям как на тайоту, а я думал за каптиву 45т это дорого :)))
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

2:5090/24
Отлично все расписал!
Отличный авто!

не вариаторсрача ради а истины для - на сайте джатко http://www.jatco.co.jp/ENGLISH... написано, что на новый икстерйл ставится новый вариатор jf16 -17, а на аутлендер и все митцу - "старый" jf11. непонятно хорошо это или плохо, но вариаторы разные
Для чего нужны шторки(как в катафалке) в авто?
Я тоже за шумку всегда за, правильно, что сделал я даже на Прадике делал идеально получилось и совсем не дорого с тебя взяли. Хорошая шумка 3 -х слойка идет примерно от 30 тыс.руб
Хороший отзыв.
У мицыков конечно самый главный плюс - это надежность, ну и вытекающая отсюда ликвидность.
Все узлы и агрегаты отработаны.

Шторки на передние двери тоже дилер ставил?

Евгений
Защита бампера и шторки это как раз и колхоз.

только за фотки - пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Колчаковск
Магнитоле есть русский язык,его только нужно настроить.
Реальный покупатель
И опять гаражные байки про жидкое обкаточное масло :) - нет его в природе.

Планшет маленький, надо было плазму повесить!
sergoss
Повезет тому кто купит этот авто.Сразу видно отношение хозяина к машине.Респект.Вчера был у дилера у нас в Харькове так такой же Аут за 32 000$ отдают.Отлично вживую смотрится.Автору 5

42 регион
За отзыв и фотки-5.
Желтая(старомодная) подсветка салона - это был плюс, белый хирургический свет который вы поставили вырви глаз. В остальном респект

Ульяновск

Автор!! Аплодирую стоя тебе только за эту строчку..
Тысячи людей бояться признаться кому-то что у них не хватило денег на что-то получше ))
Они берут 2 литра и говорят "Да мне динамика не нужна", тем самым оправдывая себя что не хватило денег
У меня Лексус GX, так вот я знаю кучу владельцев Прадо, что говорят мне "Ну а че Лексус, вот я взял Прадо и не переплатил", а я им говорю "признайся что у тебя просто денег не хватило". И знаю кучу владельцев Туарегов которым не хватило на Кайен, но они это никогда не признают ))

А ты молодец!! ) И отзыв отличный и фоток много! )

За честный отзыв и отношение к машине 5+ удачной езды!!!
Роман
Петропавловск-Камчатский
За эту сумму с переплатой за допы, как раз новый аут V6 можно было взять. А насчет нулевого ТО и типа обкаточного масла это диллерская песня для выкачивания бабла из одаренных особ, незнающих кому бы подарить свои деньги.

ikuyanov
"ну а я в свою очередь завидую владельцам 3-х литровых аутов!))) Денег на такого у меня не хватило к сожалению))" Автор!! Аплодирую стоя тебе только за эту строчку.. Тысячи людей бояться признаться...
что говорят владельцы GX, тем у кого LX??? ))) что большая сильно??))))

отлично. 5
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Шторки на передние окна - это просто ахтунг ))) это даже не колхоз, а село ....
Петропавловск-Камчатский
Хорошая мица конечно наверное.но вот труба эта впереди и вправду не алле

дались вам эти шторки, он их себе поставил, а не вам

Если боятся что автор угонят можно брать только КАСКО от угона, это раз в 6 дешевле, хотя такую губу с трубой полюбому надо страховать)))))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Хорошо смотрится

MAYTEDO
дались вам эти шторки, он их себе поставил, а не вам
Так-то оно так. Но просто непонятно чем руководствуются эти люди. Если пытаться избежать штрафа за тонер, то опять мимо. Шторки также статья, те же 500 р.Видно через них хуже чем через тонировку нормальную. Может автор нам разъяснит смысл этого.

Комсомольск
denis
светодиодный свет в комплектации Ultimate идет. В этом или линзованный галоген, или ксенон, не помню точно.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Комсомольск
С автором во всём согласен, кроме длинных ходов подвески. Знаю, о чем говорю. Катал и двухлитровый, и 2.4, и сейчас трехлитровый. За отзыв 5.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.

Ульяновск
Jimomsk
что говорят владельцы GX, тем у кого LX??? ))) что большая сильно??))))
Машины совершенно для разного класса, для разных людей
Мне бегемот размера LX или крузака точно не нужен
Мне нужна машина размера Мерседеса ML, а GL я бы уже не взял...
В эти размеры как раз GX укладывается, к тому же он внешне больше нравится
Тут уже дело не в деньгах
Чёт нереальный расход... у меня на хитром при 110 по компу 9л показывает. В городе зимой без пробок с небольшим прогревом 14.5. Летом 12.5-13. То же самое у знакомого на ауте...
_m

Пятак просто за количество и качество фотографий.
Отзыв с первого раза уже не прочёл, колёсико у мышки сломалось.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
dyzer2010
Добрый день ,подскажите ,что за материал по шумке на пластик наносили дополнительно и по верх блестящей стороны шумоизоляции на полу , заранее спасибо .

Владимир
Евгений
Шторки, синие лампочки, и куча всяких г...нодевайсов- об этом колхозе тебе и хотят объяснить...

Рахимов Змей Горыныч
Евгений
на моем аутлендере 2015 г. режим "спорт" предусмотрен (объем 2.0, комплектация Интенс), а у Вас его нет????? Смотрю на фото коробки передач...
Арчик
Каско ахтунг, прям как на тайоту, а я думал за каптиву 45т это дорого :)))
и, кстати, странно, КАСКО делала а Либерти страхование на себя (стаж 5 лет) и на папу (стаж 25 лет) вылилось мне в 40 т.р.... до этого альфу страхование использовала, но эти сволочи ценник задрали до 100 т.р., пришлось их********послать и познакомиться с Либерти Страхование.

kaluk
Планшет маленький, надо было плазму повесить!
+100500!!!!!!!

Сообщений: 199138
Ну какой там спорт на 2х литрах..? )

Владимир
Это для тебя колхоз....а автору нравится....
Какое тебе дело до его предпочтений..?
Бгг

S-P-L
Это 5. ..бгг
Мне кстати за правду ничего не высказывали...

Ауди Q5 Турбо Аудя

Расход дело житейское, кто как в тапки наступает, у кого-то 15л много, кому-то 25л не предел

у Хазанова есть миниатюра 90х гг. как новый русский купил столовку и сделал из неё ночной клуб. и поварёнок который там работал рассказывает-ну говорит он денег конечно вложил.....он говорит что сделал? -он шторы повесил и лампочки выкрутил....
Евген42
Нафига на Мазде со SKYACTIV заморочились когда Митсу с древнего атмосферника такие показатели экономичности снимает? Или секрет экономичности в вариаторе. Такой расход как пишет автор у меня на Фокусе 1,8 на ручке, так там и кузов полегче и лобовое сопротивление поменьше.
вован-спорт
Ну какой там спорт на 2х литрах..? )
на нем самом, родненьком...:)
д. Стрелковка (Жуковский район)
Катафалочные шторки - жуть!
У нас такие не красивые пацаны на разные помойки ставят.

Но за Новую - Пять!
mixon232
Блин за два лямка можно взять немца он будет и мягче и комфортней

mixon232
Блин за два лямка можно взять немца он будет и мягче и комфортней
Или крузак 200ку. .еще и надежнее....бгг

вован-спорт
Или крузак 200ку. .еще и надежнее....бгг
можно. но не первой свежести, далеко не первой. не всем такое надо. я бы точно не дал 2 ляма за 8-летний автомобиль(а именно такого возраста будет 200-ка за эти деньги), хоть там крузак, хоть лексус, по барабану. он за эти 8 лет уже мог пройти 300 тысяч. нафиг надо
Дмитрий
сколько примерно шумка стоила?
Клиренс маленький у Аутлендера, к тому же передний угол свеса вообще никакой
KSO71
Тула
Клиренс самый большой в классе

Артем Смирнов
Клиренс маленький у Аутлендера, к тому же передний угол свеса вообще никакой
Назови хотя бы 3 модели у кого больше .?
Форик 1я...

denis
Согласен. ..но тут каждому свое....
Скоро за 2 ляма и купить нечего будет...

Sherlook
Ставрополь
Евгений
Занавески повесил - это хуже чем колхоз. Не хватает только герани на панели
Геннадий
Шахты
Красивые фотографии

Василий
Добрый день!Автор, владею аналогичным авто, только 2017 г.в., скажите, антикор у официалов делали, долго ли это по времени?

Василий
Да, все у диллера. Перед покупкой мы договорились по допам(подкрылки, антикор, защита и т.д.) когда они все сделали, они мне позвонили, на след день я приехал, отдал им остаток денег, купил страховки и уехал из салона.

j-o-k-e-r
Шторки на передние окна - это просто ахтунг ))) это даже не колхоз, а село ....
У аута обычные прозрачные боковые стекла. На солнце печет нормально через них. На обычных "японцах" с Японии стекла зеленоватые стоят. Вот от них дискомфорта нет. Возможно из-за этого шторки лепят....

г.Ярославль
)))))) Пацаны ну чего вы докопались до этих штор? Автору 5. С комментов поржал конечно.))))

Пенза
S-P-L
4- отзыв заказной (кем заказан? для чего?)
Я наверно к 1 из 10 отношусь , у меня на Дастере 2л. автомат расход сейчас по городу 12.5-13.5 , езжу резво , как умудряются люди меньше десятки укладываться не понимаю , на последних машинах расходы были (город) - Патриот - 15л, Скайлайн дв.2.5 4вд. - 18л , Фокус 2л. автомат - 14л , Мазда 323-Ф дв. 1.6 механика - 10-12 л. ......... остальные не помню , но меньше 10 не было ........
Давайте жить дружно !

автор, ставь блокираторы дверные и доп.иммобилайзер и бронепленку на стекла, ну и все остальное - правда дороговато, тысяч 100-110, но на такую недешевую машину оно того стоит

Стоимость КАСКО огонь!
Столько в допы денег ушло, как раз бы на 3 литровый двигатель бы хватило, да и осталось бы еще.
(Регулярно езжу на плановые ТО, но между ними дополнительно меняю масло в двигателе. ТО каждые 15000 км, масло меняю каждые 7500. )
Зачем менять масло через каждые 7,5 т.км. Масло очень качественное, не нужно его менять через такой пробег, лично мое мнение. У меня уже 3 по счету Аутлендер, всегда придерживался регламента 15 т. км.
На счет масла ,что в новой машине надо менять на нулевом ТО полный бред. Нулевое ТО не обязательное, и масло там залито ни какое не обкаточное, а обыкновенное. Это развод на деньги дилеров . Повторюсь что у меня уже третий аут, и не разу на нулевое ТО не ездил. Такими темпами Вам бы наверное уже пора масло в вариаторе менять ведь пробег то уже больше 20000 тысяч.
Сергей Сергеев
ну а я в свою очередь завидую владельцам 3-х литровых аутов!))) Денег на такого у меня не хватило к сожалению))) Столько в допы денег ушло, как раз бы на 3 литровый двигатель бы хватило, да и осталось...
масло нужно менять чз 10 тыщ

г.Ярославль
Сергей Сергеев
Ну слушай мне при покупке дилер честно сказал что залита минералка, а на дворе стоял декабрь, так что на ТО-0 я поехал не затягивая. Было б лето наверно не стал бы менять.

Сергей Сергеев
замене через 15 т.км? - Ну-ну... Посмотрите анализы отработанных масел через 5-7 т.км. Будете удивлены. Масло меняю через 5, стаж 35 лет.
А все эти рекламные компании масленщиков.... Кстати, что вы называете качественным маслом? На масло Мицу 0/20, да и 0/30 как раз много нареканий...
Korsar.sl
Ничего не пойму, как связан стаж вождения и пробег авто до замены масла.
Мой стаж 22 -через сколько масло менять??
Пока меняю по регламенту - раз в 15 тыс. км. Анализы масла в межТОшный период тоже не делаю.
Может что то я неправильно делаю, или я какой -то не такой?
Стою на асфальте я в лыжи обутый,
Толи снега уж нет,
Толи я....
Николай
Ничего не пойму, как связан стаж вождения и пробег авто до замены масла. Мой стаж 22 -через сколько масло менять?? Пока меняю по регламенту - раз в 15 тыс. км. Анализы масла в межТОшный период тоже...
Зря иронизируете)))
Сделайте капельный тест масла (гугл подскажет как) на пробеге 7 и 15 тысяч.
Если разницы нет, наверное можно не беспокоиться.
Все зависит от условий эксплуатации, но 15000 это многовато для любого масла.. ИМХО

Glacius
Дилеру нужно что то говорить, и про 0 ТО в том числе, они с этого деньги получают. Первый раз слышу что залита , минералка. Даже в книге по устройству и эксплуатации написано черным по белому, что 0 ТО не обязательно. Если бы это было обязательным , поверите я бы тоже выполнял бы это обязательство. Движки обкатывают на заводе. Масло я заливал всегда ни митсубисовское , а МОБИЛ 0W 40, начиная еще с Ниссана Икстрейла

Glacius
Дилеру нужно что то говорить, в том числе и про 0 ТО, они на этом деньги зарабатывают. Первый раз слышу что залито минеральное моторное масло, эти движки на заводах обкатывают. В инструкции по эксплуатации черным по белому написано, что 0 ТО не обязательно, если бы это было обязательным, я бы сейчас с Вами не спорил. Предлагают же при покупке новой машины сделать антикоррозионную обработку , Вы тоже согласились ? Это же тоже бред самый настоящий. А масло я заливаю всегда не митсубисовское, а Мобил 0W 40. Конечно капельный тест масла я ни когда не делал, и делать этого не собираюсь, если этим замарачиваться, лучше вообще не ездить.

Сергей Сергеев
Кстати я спрашивал у Смирнова, он тоже сказал, что в случае перебоев поставок с Тойотовским 0w-20 можно тоже лить Mobil 0w-40
Зря иронизируете)))
Сделайте капельный тест масла (гугл подскажет как) на пробеге 7 и 15 тысяч.
Если разницы нет, наверное можно не беспокоиться.
все правильно, только не многие это понимают

все правильно, только не многие это понимают
Что все правильно ? Вы тоже делаете капельный тест масла ? У нас средняя полоса по температуре, завод рекомендует через 15 т.км менять масло по нашему региону, так я его и придерживаюсь.У тойоты вообще ТО через 10 т. км, так что теперь по вашему масло через 3 т. км менять, меняйте это ваше право, и на капли масляные смотрите.

Сергей Сергеев
любое, даже самое качественное масло на пробеге 7-10 тысяч уже имеет щелочное число в районе 2 единиц (при 8-10 единицах на новом масле). Прикиньте сколько будет при пробеге 15 тысяч км, я думаю Ваш мотор, Вам за такой подход в сроках замены масла спасибо не скажет......

Сергей Сергеев
какой завод рекомендует? если изготовитель Мицубиси, так это для Японии нормально в 15, а в нашем климате и пыли увы.

Как грится не корысти ради: обьясните неразумным как пыль в воздухе может повлиять на старение масла в моторе, и чем японский климат кардинально отличен от какого то другого. Из гегопафии мы знаем что в больше половины страны там например суровые зимы со снегом и морозом до -25

Воронеж
Если вы первый владелец и поменяете машину через три года- замена масла по регламенту и не заморачивайтесь
Если вы планируете оставить машину внукам в наследство- ТО-0, замена через 7-8 000 км, можно даже Ликви Моли )))

akasta
Да у любой машины написано в книжке по эксплуатации одно и тоже. Все условия которые считаются тяжелымм. Низкая температура, езда в пробках, езда в морозы, езда по пересеченке. И при всех этих условиях интервал замены надо сокращать вдвое.

xtrail77
Я так понимаю Вы на Хтрейле ездите, была у меня такая машина, и масло всегда менял через 15 т.км, и проблем ни каких. Это Ваше дело когда менять масло, и выяснять сколько у него единиц это тоже Ваше дело. Я ни когда голову этим не забивал, ни я ни мои знакомые точно это не делают, и пробеги при этом приличные, и все придерживаются правил , что рекомендует дилер .
Алексей
Сергей Сергеев
У меня тоже был X-trail. И видимо предыдущий владелец менял раз в 15 тысяч масло. К 100 тыс. пробега пришлось менять залегшие наглухо маслосъемные кольца.

Сергей Сергеев
а пробег то был какой на Х трейле? наверное до 100 тысяч? у первых владельцев меняющих масло раз в 15 тысяч обычно нет проблем, они возникают у следующего владельца, но понятно что это его проблемы не Ваши.....
если слушать дилера то и масло в вариаторе следуя логике дилера менять не надо, только вариатор при этом прослужит 100 с небольшим тысяч км, но Вам же до этого дела нету что будет с коробкой у следующего владельца? вот и ответ на вопрос. Дилера не всегда следует слушать.
Меняйте масло хоть раз в 30 тысяч, дело Ваше добровольное

xtrail77
На Х трейле был пробег конечно меньше 100 т.км. Но если я его покупал в 2008 году , и тот кому я продал накатал уже гораздо больше сотни, и так же масло меняет через 15 т.км. Конечно я согласен двигатель считается новым до 100 т пробега , дальше надо придерживаться других правил, и масло возможно надо менять раньше спору нет. Не знаю какой Вам дилер сказал про масло в вариаторе что его не надо менять, мне сразу сказали что при пробеге в 60 т.км нужно менять. И никто не говорит про пробег в 30 тысяч, с чего Вы это взяли, разговор идет о 15 тысячах. У моего знакомого Тигуан, к 100 тысячам у него вытянулась цепь ГРМ, он тоже придерживался по раньше менять моторное масло, и еще у него там были какие то проблемы с двигателем, и при разборке двигателя не было ни какой разницы, между двигателем при замене масла около 10 тысяч пробега, и около 15 тысяч пробега, возможно все зависит от качества масла.
Алексей
Если предыдущий владелец заливал не качественное масло , то возможно из за этого и произошло залегание колец. Повторюсь ,что я лью масло Мобил 0W 40 , по крайней мере это все происходит до 100 тысяч пробега

Сибирский
У меня х трейл и аутлендер 2017 и еще К - премио - 98г.в. Х трейл пробег 250т. Замена масла через 5 т. Жора нет. Корона премио - замена масла через 5 т, побег - явно больше 200т. На всех авто масло меняю часто и езжу на них долго. Все байки про длительные пробеге без замены масла - исключительная реклама производителей. Масло лью исключительно хорошее. Что касается трейла, то он вообще склонен к загаживанию ЦПГ в связи с его температурным режимом - у масла там после 7 тысяч почти все присадки выработаны - и шелл и мотул и несте - экспериментировали с друзьями по клубу. К слову говоря на первом авто - ВАЗ21063 также часто масло менял и продавал через посредника с пробегом 190т. Перекуп предлагал смотать тысяч 100 - компрессия была вполне... Хотя масло тогда было тип 5з10ГИ1 и т.п.
А что выше было написано -"причем стаж вождения и срок замены масла" - при том, что поэкспериментировал много и на разных авто...

Korsar.sl
ни спора ради,а общей инфы для) - вот здесь коллега намотал на ауте 430ткм,все ТО делал по регламенту, т.е через 15ткм,и тоже жора нет,и все живы здоровы. видимо mmc mivec надёжно) Отзыв о Mitsubishi Outlander
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Сибирский
Статистика взята из Инета. Большинство на тех же трейлах к 200т меняют и цепь и прокладку и колечки, имея жор масла поллитра и более на тысячу...
Я, собственно, никого не агитирую, но в любом случае трудно оспорить, что свежее масло лучше, чем то, что проработало 10т...
Впрочем, кто авто меняет через 3-5 лет этим не заморачиваются...

Korsar.sl
Все может быть, но если взять статистику, то мой опыт говорит, что более ранняя замена масла увеличивает пробег двигателя до кап ремонта. Статистика взята из Инета. Большинство на тех же трейлах к 200т...
Да за 5 т. км. пробега ваше масло даже поработать не успело, так сказать в эксплуатацию не успело войти, а вы его менять, дело конечно ваше, а если попробовать через 3 т.км менять, может еще лучше будет. Когда у меня была ВАЗ-2106 я менял масло через каждые 5 т. км, так и масло было соответствующее. Спорить смысла нет.

Сергей Сергеев
Спорить смысла действительно нет. Я исходил из результатов лабораторных анализов различных масел, которые мы заказывали и сами, а частично брали данные с ойл клаба. Поэтому "не успело войти в эксплуатацию" ....
Сейчас, например, на одном из своих авто я экспериментирую с маслом Лукойл генезис полартех, исходные параметры у которого (включая и данные лаборатории) весьма хороши. Однако выработка присадок у него идет очень интенсивно, по крайней мере на авто с пробегом и я бы лично не рекомендовал на нем ездить более 7т.... Импортные масла, имеющие аналогичный пакет присадок (а присадки выпускает 3-4 завода в мире) тоже лукавят про огромные сроки без замены, тем паче в наших условиях...
Ну это я уже в дебри полез)).
Огромная благодарность за обзор.
Планирую брать 2.4
первое думаю - защита картера
второе - антикорозийная обработка днища
третье - морда царапается - нужно что-то думать по защите хрома
четвертое - чем-то закрыть радиатор .

Заранне благодарю за помощь.

jan133
Я из допов, поставил защиту картера, наклеил пленку на морду+фары, ну и конечно сигнашку установил)). Из незначительных допов - резиновый коврик в багажник, сетку туда же, дефлекторы. Ну вроде и все. Отличный авто, пробежал уже 60 тыс км. Все отлично, тьфу.

jan133
У меня Аут 2015г, 2,4литра. Расход в городе примерно 10-11л/100км, зимой 13-14л/100км. Считаю для движка 2,4л, очень хорошие результаты. У меня раньше были Лансер 1,6л и Королла 1,6л, так они точно не меньше ели. У Лансера 100% больше расход.

DANKE fr die Information! Priwet aus Deutschland!

Полярный летчик Илья
Ярославль
Все хорошо, но передние шторки - это нечто невообразимое!

7,7 наверно реальный. На моём таком же аппарате 2,4 л на трассе при дальнем рейсе (700 км, столько же обратно) в сентябре на сухой дороге расход был 7,6 - 7,9 л. Скорость была от 90 до 120 - по дорожной обстановке и наличию камер. И всё же за на 2 камеры попался по 500 р. Ехал на режиме 4 вд эко.

Южно-Сахалинск
Качество сварных швов кузова наших руко***ов!!! https://www.youtube.com/watch?... смотреть 34.37

Отличный аппарат. Был опыт эксплуатации Аутлендер 2.4 2008 года, личный пробег 120 т.к., после продажи следующий хозяин накатал еще 50 т.к. за год, на сегодняшний день пробег больше 270 т.к. Что интересное масло в коробке меняли только полу 120 т.к. вторым хозяином. Эксплуатация в ХМАО до -50. Неоднократно буксовал в песке (рыбалка), снег зимой. За 120 т.к. лишь замена ступичных подшипников, причем одновременно на 70 т.к. И все. Была топ версия с акустикой Рокфорд, люк, кожа, причем кожа отличного качества.

Макс
akasta
ну зачем ты это написал, пусть автор думал бы вчерашним днем)))

Магнитогорск
Как же тебя на каско больше сотни в 2016 году развезло на Аут то? или это не на один год? Все равно дорого.

jan133
Есть такое дело по расходу

Магнитогорск
Огромная благодарность за обзор. Планирую брать 2.4 Что из допов рекомендуете ставить - плииз дайте совет по пунктам (по возрастанию) . первое думаю - защита картера второе - антикорозийная обработка...
не о защите хрома нужно думать, а о защите ЛКП на капоте, как раз в районе мухобойки.

akasta
у японцев масло настоящее, а у нас лишайное.)))

Каменск-Уральский
advakator
Я в 2018 за Дастер за полную страховку на год и на второй год на максимальную страховую выплату в 40 тыс. руб. заплатил 130 тыс. Дорого, не хотел, но иначе кредит не давали, а семью возить надо, пришлось раскошелится. А потом когда на трассе в бампер влетело животное и ремонт обошелся в 230 тыс. руб. мнение было уже другое))

Всем привет, я вот тоже являюсь владельцем такого же авто, и хочу поделится своими проблемами начну с того что: может быть из-за неправильного подбора масла залегли кольца и тем самым дичайший масложор, так как у машины я второй хозяин, не дымит а масло жрёт быстро чернеет, ездил на дальняк с семьёй гружоный задние колеса трут арки пришлось ставить поставки поднимать зад, резинки в проёма дверных не соединены между собой если соединяет вылитают ставишь как надо образуется приличная щель, остальное более менее сойдёт, а ещё машина дорогая а стекло поемники не автомат все вот это позор мицубе.

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Костроме