Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Название: 4WD,
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, камера зад. вида,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 170 л.с.
Всех приветствую! Мой предыдущий отзыв Отзыв о Opel Astra

Итак захотелось "вдруг" паркетника, так как надоело цеплять бампером и днищем шоркать во дворе(( Парковку обещали но обещания только и выполнили) Ну и вообще захотелось машину повыше чтоб сидеть высоко и глядеть далеко))

Начали с супругой рассматривать различные варианты как паркетников *Аутлендер, Х - трейл, Кашкай, Гранд Витара, Субару XV, Каптива, Антара* так и полноценных джипов *Пасфайндер, Паджеро 4*.

Начали ездить рассматривать машины. В итоге оказалось что купить бу Пасфайдера или Паджеро 4 для нас оказалось нелегко. Вся соль была в том что машинам по 3 - 4 года и сменили по 2 - 4 владельца что ЛИЧНО МЕНЯ отталкивает *привык чтоб владелец был один. Вот такая у меня прихоть)))*
В итоге начали рассматривать новые паркетники. Первым на тесте оказался Кашкай в максималке 2 литра на варике. Поехали на нем и поняли что не наше это машина, так как ехать она вообще не ехала по нашим понятиям *разгон до ста нормальный, затем очеееень вялый*. Отмели вариант. Х - трейл супруге внешне не нравится.
Сузуки Гран Витара нам обоим нравится как внешне так в внутри, но есть обстоятельства которые не позволили ее приобрести((
Съездили на тест - драйв Субары XV. Очеееень понравился автомобиль нам!!! Как едет по асфальту и как едет по проселку, просто великолепно!!! Узнал когда придет автовоз с машинами в нужной комплектации и оставалось ждать только. Звонит менеджер и говорит пришел автовоз. Приезжаю и расстраиваюсь(( У машины левой бок замятый(( А так хотелось стать субарунотым)))

Поехал в Мицубиши *к слову раньше там работал и знаю за машины*. В наличии оказалось 3 машины с ПТС в наличии. Все 2, 4. Черный, Серебро и черный на коже. Также стояли в новом кузове, смотрится классно конечно как снаружи так и внутри. Но ждать месяц - полтора и за цену 2,4 XL можно было взять только 2 литра((
Выбрали серебро *так как за черной машиной надо следить более тщательно)))*. Оплатили машину, заказали допы *сигналка с автозапуском, ветровики на окна, коврики салона и багажный и защиту картера*.  Машина обошлась в 1163 т.р. + 27 тысяч рублей допы.

25, 08, 2012 поехали за ней *предварительно записался в ГИБДД на учет поставить* забрали новенькую сияющую машину, заехали на АЗС заправится и поехали в ГИБДД.
По пути заехали сделали страховку и оплатили пошлину. Осмотр машины и ожидание назначенного времени. К слову гаер попался цуко))) Толстый медлительный. Рядом человек сдал документы и через 20 минут получил номера уже. Я прождал 40 минут. Но все таки получил и радостный начал их прикручивать))
Затем путь домой уже на номерах и потом семейством поехали кататься)))

Впечатления.
Самое первое это сидишь высоко и глядишь далеко конечно. Плавность хода очень неплохая, шумка *тут конечно много мнений*, но в целом нормальная, лишь шум колес на скоости немного напрягает но это издержки резины *Йоко Геоландр G033*. Скорость набирает отлично несмотря на варик))
Сразу поехали обмыть машину *ну а как без этого?)))*, спустились к реке там галька мокрая прополз отлично! Как обмыли надо было взбираться на подъем достаточно крутой. Перевел "шайбу" в положении 4WD и он играюче залез в горку.
Вечером уже сами обмыли машинку и пожелали чтоб все было отлично с ней!))
На следующий день поехали прокатиться до Чусовитино *55 км от Кемерово*. По трассе ехал 120 - 140. При 140 кмч оборотов около 2700. В салоне на удивление тихо *опять же слышен шум шин*, можно спокойно разговаривать не повышая голоса))

Расход.
Пока на обкатке по городу 12 - 13 литров. По трассе при скорости как выше написал показал 10, 8 литра. Что очень пока радует.

Общее.
Музыка хоть и без саба встроенного, но тем не менее радует звучанием. Камера заднего вида это вещь ребята! Когда включаю R то в зеркале зад. вида отображается видео с камеры что удобно.

Салон.
Понравился цветной дисплей БК, удобно для понимания и красиво смотрится. Много всяких кармашков, отделений. 2 бардачка верхний при том может охлаждать бутылку *с водой или водкой, кому что))* Пластик конечно жестковатый. Часть панели и обшивка дверей отдела иск. кожей. Смотрится вполне вменяемо.
Кресла удобного профиля, спина не устает. Места сзади много. Единственное не очень понравилась отделка сидений. Ткань все притягивает к себе, каждую волосинку каждую соринку( Буду думать что сделать с ними *может быть чехлы на заказ сделаю*. Задние сиденья двигаются вперед - назад и спинки регулируются по углу наклона что считаю очень удобно в дальней поездке для детей. Багажник большой + откидывающаяся нижняя створка позволяет сидеть на ней *выдерживает 120 кг*.

В планах:
Тонировка
Зимняя резина на черном литье R16
Прицепное устройств *фаркоп*
Подножки
DVD для задних пассажиров

Что еще написать? Пока не знаю)
Фото прилагаются)

Фото салона и кузова

, пробег 300 км

Фото кузова, немного грязновата)

, пробег 300 км

Итак с 25. 08. 2012 накатал я 2811 км. и решил съездить на ТО для замены масла на синтетику. А то зима пришла и морозы не за горами)) Поменяли масло, масл. фильтр, пробку сливную и сделали обливку кузова. За все про все отдал 2838, 50 руб из них за обливку кузова 140 руб. Также был убран дребезг на водительской двери на неровностях, оказалось это твиттер подребезживал)))

Цена вопроса: 2 838 рублей

Прилетев с отпуска с Египта вдруг))) обнаружилось что в Кемерово снег и прохладно)) В итоге поехал на переобувку. Все станции забиты были, в итоге начал колесить искать свободное место и мне повезло) Вся процедура заняла 10 минут так как резина на дисках уже и отбалансированна. Отдал 300 рублей.

Вот наконец появилось свободное время для установки РД и ВР, чтоб работали через зажигание.

Позвонил к ОД, записался на установку. Приехал в назначенное время, помыли машину сверху и приступили к установке сабжей. Время все действо заняло 50 минут. Прокинули провода и подключили к зажиганию. И тут началось: РД работает, а ВР нет. Вкл. ВР начинает вести запись, работает 5 - 7 минут и отключается. Достаю батарейку она немного вздулась. Подумал в ней дело или в штекере. Заехал в магаз. Попросил другой штекер, подключили все работает....

Ну вот установил крепление для лыж и борда.

Наконец то у нас закончился снегопад, который не прекращался недели 2(( alltransnews.ru/news/detail.php?ID=8681 И утром проснувшись термометр показал — 18( Не знаю что лучше тепло со снегом или морозы)) Завелась в а/з нормально *тьфу 3 раза!*, так как дочку надо было в садик везти и любимую на работу завезти.

P. S. Зиму обещают морозной, как это было в 2010 году. Тогда морозы *выше — 25 не поднималась t* держались 2, 5 месяца.

Ну вот. То снег нам не нравится который не переставая валит. Теперь очередная беда))) Морозы наступили. А/з установил на - 18. Под капотом автоодеяло. Утром у дома в 7, 30 было - 23. Но машина за ночь не заводилась с а/з благодаря автоодеялу) Подъезжая на работу температура была уже - 26 в 8, 45.

Пока не подключал радар - детектор через зажигание, то периодически вставлял штекер вместо прикуривателя. Вчера ехал на работу утром и забыл зажигалку дома. Ну думаю не беда. прикуриватель же есть. Нажал. А в ответ тишина)) Стал держать его сам в нажатом положении, вытащил работает. Прикрурил. Позвонил ОД говорю так и так не работает автоматически. Записался на сегодня. Приехал работы на 10 минут *подогнули усики в гнезде прикуривателя* типа из - за более толстого штекера радара. Не взяли ни копейки)) *Посчитал по нормо - часам выходило где то 200 рублей)))*

Ну вот теперь морозы уже более серьезные. Не успел зафотать, но вообще было - 30. Завелась с 1 раза с АЗ. Ночью прогрелась лишь 1 раз, у супруги машина прогревалась 2 раза. Думаю у меня один потому что автоодеяло кинул, теперь супруге тоже надо его кинуть) Судя по сайтам прогноза погоды впереди ночами t будет до - 40.

С утра бахнуло - 34, на работу приехал - 35, потом смотался по делам по городу и уже - 37 - 38 кажет. Ну думаю утеплю немножко)) Стоимость вопроса 60 рублей)

Итак. Все было ОК с начала эксплуатации, но с наступлением морозов под - 30 сзади при проезде неровностей стал раздаваться какой - то дребезг *как пластмасса по пластмассе*. Температура повышалась до - 20 и дребезг пропадал. Я не люблю когда в машине что то брякает, стучит или сверчки какие - то начинаются. Поэтому было решено найти и устранить)))

Сначала с супругой подумали на задние сиденья, так как вроде оттуда шел дребезг. Сложил и обратно поставил сидения, покатал их взад - вперед. Ничего не изменилось....

Всем привет! Вот наконец настало время для переобувки машины в летнюю резю) На дворе было 19 апреля. Ужас. Раньше уже числа 5 переобувался. Но с прошедшей зимой снега выпало очень много. По городу еще нормальные дороги, а во дворах до сих пор снег и лед. Надоело цокать шипами и было решено летней резине быть)

Перед зимой был куплен комплект Хакки 5 и комплект литья производства КиК модель Иллюзио - оригинал цвета алмаз мэт на 16". Летняя резина Yokohama Geolandr G033.

В итоге было решено данные диски с зимней резины поменять местами с дисками оригинальными....

Как обещает производитель:

"Джеттер решает эту проблему. Джеттер преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше."

Итак, наткнулся тут на акцию от Jetter. Суть акции такова. Они предоставляют Jetter бесплатно в обмен на езду с их рекламой в течении 3 месяцев. Купился на халяву)) Приехал к их дилеру. Там мне помыли машину и установили Jetter *естественно бесплатно* ну и наклейки наклеили)

У данного Jettera 3 режима: выключен, экономичный и динамичный....

31, 05 было мое День Рождения) Так как у меня, то времени не было, то еще что - нибудь приключалось)) А затонироваться , да тем более перед летом *хотя где оно лето?)* то супруга подарила подарочный сертификат на тонировку "элитной" пленкой. В этот же день 31, 05 позвонил в эту контору и записался на 3, 06. Приехал туда, мастер - тонировщик все объяснил каким лучше цветом и показал наглядно разницу в степени пропускаемости. Сначала хотел тонировать "13", но решил закатать в "5". Результат на фото.

Юг Руси
Аутлендер...тёмный паровоз) Держи 5)

Ну вроде все)) Жду комменты)
Ravovod 4 спасибо!))

Южно-Сахалинск
Поздравляю с покупкой! Люби эту машину и она ответит темже.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

За отзыв 5 поставил. Хорошо изложено, а за машину троечка. Ездил на такой, после rx300 плевался.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

сразу видна "грамотность" автора... скорость хорошо набирает как раз благодаря вариатору и не иначе. за вариаторами будущее, они сила, особенно хондовские

хабаровск
ну да новая эйфория пройдет годика 3 откатаешься ну и тогда расскажешь, будет о чем поговорить.

Где то в Сибири
Хорошая машинка!Удачи!

imhors:
Сразу видна и твоя грамотность)) Читай лучше. Я написал что варик на Ниссане мне не понравился, а варик на Мице и Субару гораздо лучше. На Кашкае он разгоняет до 100, потом газу даешь держит 5 тыщ оборотов и разгон идет в час по чайной ложке.
Leva614:
Я на машинах и езжу по 2 - 3 года.
Жан Клод...:
Хорошая машинка!Удачи!

хороший выбор. 5
Видеосъемка всего и вся.
NAR

пять+

Машина хорошая, но пристегиваться все-таки нужно)) 5 поставлю
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
N-1

отличное авто!особенно нарвится дерзкая морда!
скажи автор а зачем ремни пристегнуты безопасности?

Сан-Педро-Сула
Не понимаю таких людей которые ремни за сидухи прячут, типа пристёгнуты. Вопрос-ДЛЯ КОГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!
Freedom and peace!

Yjdjrepytwr
Земляку привет, сам взял аналогичный аут (2,4), ткань, только в черном цвете, 29 июля 2012 в новокузнецке, 26 августа прошёл первое бесплатное ТО (на 3000 км). То же первый мой паркетник, выбирал из большого числа авто (раф 4, СРВ, Витара, Х трейл, кашкай, новый спортаж, тигуан), но выбрал именно аут (причинн много, долго писать), из большого анали за отзывов сделал вывод, что в этой ценовой группе почти все паркетники не сильно различаются, имея при этом общие недостатки - шумки нет как класса, жёсткость подвески, пластмасса внутри никакая, если нужно комфорта, то уже пошла другая цена - это типа мурано, хайлендер и т.д. Пока вылез один косяк (косячёк) при проезде ямок, стыков, иногда справа небольшой хрустик, как при наступлении на разошедшийся ламинат, не могут понять где, чтобы убить сверчка, в дождь почему-то его нет. Может кто подскажет что может быть, то ли торпедо, то ли ходовка, то ль хрен знает что. А всё остальное супер, с отзывом согласен.

В городе не пристегиваюсь. На трассе ВСЕГДА пристегиваюсь!!! Всем спасибо за оценки и комменты!

Борис142:
Привет! Спасибо! Даже понятия не имею что может быть, подумать надо))

среди новых неплохой вариант

зачётный самец 5+
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

jzzz:
ну естественно, разница есть и немалая

Zork2002:
Лучше девушку без писи чем машину Митсубиси =)))
Проснулись любители праворуких дров за 120-150 тыс. рублей.
Вот купил себе ниссан и е...усь теперь с ним сам.

цена запчастей на него это конечно ага !

Хорошый автомобиль. Нравится агрессивный вид передка. Удачи на дорогах.

Avancier-hondas:
не модно ремни видимо. а то что подушка, не дай Бог, может шею сломать непристегнутому пассажиру-это так, мелочи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

pavel559:
1. Думать про запчасти при покупке новой машины с гарантией в 3 года - бред

Нормальный

1. Думать про запчасти при покупке новой машины с гарантией в 3 года - бред
+ 825)) При том что запчасти сам себе закажу и привезу))) А цены на расходники и запчасти сейчас реально у всех одинаковые. Что то подороже что то подешевле.
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

Цитата: "Скорость набирает отлично несмотря на варик"
Как раз благодаря варику.
Страшненький он какой то. Но тут как говориться - лишь бы владельцу нравился.

УФА
Хорошая машина,только перед до этого аля лансер 10 покрасивее был на мой взгляд.+5

Pnv102:
солидарен полностью!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5 за аута!
Dtr

Уже вовсю новым Аутлендером торгуют. Ценник вроде тоже не далеко ушел от этого кузова.

Перевел "шайбу" в положении 4WD. Вот так и оставляй, и больше не трогай.
Тряпку с сидений выкинь, обшей кожей. Нормальные чехлы выйдут чуток дешевле, чем перетяжка салона кожей.
И ИМХО, самая то для него резина 235/60 R18, ну уж никак не 16 радиус.

Удачи!!!
Outlander XL 2,4 CVT (170 л.с.), BMW X5 3,0 (231 л.с.) (прошивка Южной Африки, 250 л.с. стало)

По дизайну, размерам и салону, наверное, он один из лучших паркетников. Но, судя по статьям у него муфта перегревается, в отличие от Тигуана, Хтраила, например. http://www.autoreview.ru/_arch... http://www.autoreview.ru/_arch... А так, вполне зачётный паркетник.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Земляку только 5. Поздравляю!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Bukz:
Перевел "шайбу" в положении 4WD. Вот так и оставляй, и больше не трогай.
И ИМХО, самая то для него резина 235/60 R18, ну уж никак не 16 радиус.
Удачи!!!
Насчёт резины палка о двух концах- да на 18 литье аут значительно борзей+пишут, что лучше управляемость, НО зато он намного жестче, а учитывая никакую шумку езда становится менеее комфортней, поэтому каждому своё+ при покупке зимней резины+дисков на 18 посчитайте сколько денег уйдёт на переплату, в сравнении с 16 радиусом- т.е. стоит ли вообще заморачиваться, я допустим такой ерундой заниматься не собираюсь, а про кожу не спорю, что красивей велюра, НО зимой к ней зад примерзает в Сибири до того, как подогревы сидений сделают своё дело, а в жару зад прилипает и потеет, даже на перфорированных кожах+ опять расходы на перешивку. Мнение моё никому не навязываю, но если вам деньги некуда девать, то можно онанизмом и позаниматься.... Кстати на аут пересел после короллы в последнем кузове, которая управлялась идеально, так вот не заметил, что аут управляется хуже (на 16 дисках).

Новосибирская обл
Владею таким 1.5 месяца в полной комплекктации пока непонял после тойоты

Всем спасибо за поздравления и обсуждения!)
Согласен с Борис142.

Губкинский ЯНАО
по поводу сидений есть такое дело - липнет каждая волосина. Я заказал в авточехлы.ру комплект на весь салон как они пишут иэ экокожи инфинити. Смотрится как перфорированная кожа, прикольно, если хочешь залезь на их сайт посмотри. Это не рекламма. Стоимость. вместе с пересылкой по почте мне вышла в 7950р
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

ssv89:
Чехлы в "Автопилоте" заказывали?)

Подушка только у водителя?

Про ремни.
Берем 2 л воды и ложим на пасс. сиденье .
Разгоняемся в безлюдном месте до 40 кмч и тормозим в пол.
Бутылка летит в бардачек и "там остается."
Ну Вы ведь не 40 кмч в городе крутите?

Про Субару Икс Ви я что-то не поняла....То есть вы заказали машину, а вам из салона звонят, говорят, что она пришла, но с битым боком?;( как так-то??

vwlad:
Подушка только у водителя?
4 подушки.
Subarochka:
Приехал в салон. Попросил показать машину. На что менеджер ответил: что ее смотреть? Такая же как тестовая комплектация и цвет)) Настоял на осмотре, а она цучка битая(((

Joker:
Ужасное отношение к клиентам у вашего дилера Субару;((( даже представить не могу такую ситуацию, что битую машину в салоне предлагали;((( У нас, даже если не хочешь смотреть машину, чуть ли не силой заставят всё посмотреть, пошупать, проверить, потрогать, повключать, да еще и разьяснительную беседу про эксплуатацию авто проведут;))))))) в общем, наши дилеры на 5 работают!;)

Subarochka:
Я бы понял если бампера коцанные. Это нормально при транспортировке машины. Но когда бочина бита причем неплохо так, то ну ее нафиг(

Joker:
В общем, не получилось у вас стать субаристом;)

Борис142:
1. Думать про запчасти при покупке новой машины с гарантией в 3 года - бред2. А что у одноклассников аутлендера, например СРВ, субару, витара, тигуан запчасти в разы ниже что-ли, хватит уже выдумывать сказки-то.
на мелкие запчасти и расходники наверное цены близкие

Subarochka:
В общем, не получилось у вас стать субаристом;)
Ага)) Хотя машина понравилась)

прикольная зимка

laughs:
прикольная зимка
Сенкс. Красноярское литье.

Yjdjrepytwr
Тоже на 8500 поехал на замену масла перед зимой, сделали всё как у тебя, только без облива машины, но отдал 3800 р. - как то так. Ну это всё ничего, жене на новый киа рио прошёл на днях также 1 ТО с заменой только масла и воздушного фильтра, отдал 5700 руб.- вот это жесть, т.к только за работу взяли 3100 р.

Борис142:
У нас нормо - час дешевле. 1150 руб.

ВОПРОС КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АУТОВ ХЛ:

Прочитал на форуме аутов хл, что они все идут с завода со штатной сигнализацией, т.е. после закрытия с дистанционного ключа центрального замка, любое протикновение в авто, в том числе открытие капота и багажника, за исключением обратного открытия с ключа ДУ сопровождается воем сигнала нашей пибикалки на руле. Кроме этого, в инструкции к ауту подробно написано, как эта сигнализация настраивается. НО замучался настаивать- всё равно не срабатывает и лампочка иммобилайзера не мигает в салоне после закрытия авто (на клавише отключения подушки безопасности пассажира). Есть информация, что дилер умышленно через мозги нашего компьютера как-то дезактивирует штатную сигналку, для того, что бы навяливать устанавливку своей при покупки нового авто. Может кто поможет активировать штатную сигналку. У друга на камрюхе такое есть.

Борис142, это в каком разделе написано?

страница 1-61 почитай.

Пробовал 3 раза. Ничего((

новосибирск

Пробовал 3 раза. Ничего((
Аналогично, по ходу дезактивировали или дилеры или с завода, но есть умельцы, которые активируют штатную сигналку и даже автозапуск и + кучу всяких доп. функций, например, закрытие замков дверей с началом движения и т.д.-

Борис142:
Я сам работал на Мицубиши) И со 100 уверенностью говорю что ОД не причем) С завода не активировано, видать не считают нужным для РФ эти функции((

Yjdjrepytwr
А как активировать- много гемора, наверное надо быть крутым электроником?

Борис142:
А как активировать- много гемора, наверное надо быть крутым электроником?
Разбираться точно надо чтоб ненамудрить лишнего) Я разговаривал с диагностом, он глянет что и как. И если что буду подопытным кроликом)))

Липецк
alefan:
Ауту по моему только черный цвет очень идет.
а я белый заказывала, но через неделю позвонили, пригласили в салон.......посмотреть черный Аут. В итоге сегодня я стала счастливой обладательницей машины...под цвет сумочки!

alefan:
Ауту по моему только черный цвет очень идет.
Смотрится. Только через год не рад будешь царапинам.
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

Без жертв не бывает победы

Елена 203:
Купили ХЛ или аутлендер в последнем кузове, если не сектрет.

Хорошо написал
удачной эксплуатации
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Tony Stark:
Хорошо написал
удачной эксплуатации

jzzz:
Забавный народ))))ты с Рыкса на ролс-ройс пересядь в качестве пассажира- вообще стошнит..

Мурманск
У меня был 1ый аут, купил лекса и в течении месяца на обеих машинах ездил и никаких отрицательных эмоций не ощущал при езде на ауте. Надо осознавать, что машина проще, классом ниже и все будет ок)
Отзыв на 5, прошумь арки и береги варик)))
Удачи в эксплуатаци))

pavel559:

+ 825))
Серега М:
Отзыв на 5, прошумь арки и береги варик)))
Удачи в эксплуатаци))
Спасибо! Шумить буду полностью)
ты с ценой запчастей на ниссан сравни - зачешешься во всех нескромных местах!
+ 825. Вроде бюджетная машина, а цены как будто на Ауди покупаешь оригинал)
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

Машина замечательная! Сам слюни на нее пускал. Но теперь счастливый владелец SY Actyon)))
Удачи на дорогах!!!
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

А еще не знаю как в Кемерово, но в Москве КАСКО на них НЕРЕАЛЬНОЕ!
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

Ступино
Честно говоря не очень нравится электронные указатели температуры и уровня топлива, не могли сделать стрелочные!

artem-lofickiy:
Удачи на дорогах!!!
Поздравляю! Спасибо!)
artem-lofickiy:
А еще не знаю как в Кемерово, но в Москве КАСКО на них НЕРЕАЛЬНОЕ!
55 тыщ.
Риовод:
Кому как. Я привык быстро.

Joker:
Поздравляю! Спасибо!)55 тыщ.Кому как. Я привык быстро.
+100500 Мне и сразу было удобно.

у всех снега уже не меренно

Мурманск
у нас неееееееееет........бааааардак )

Ноябрьск
Avancier-hondas:
Люди наверное не испытывали на себе работу подушек ;))))
Хоть в городе, хоть ни в городе найдется "Чудак" который будет лететь 60-100 км/ч плюс свои разрешенные 40-60 км/ч итого взаминая скорость 60-160 км/ч и это в городе.
А подушечки ну ооочень шустрые, проверено на себе %) + ремни тоже с пиропатронами чтобы кто не знал, знает. Ремни при срабатывании подушек притягивают тело к спинке и недают уткнуться головой в подушку до того как она раскроется.
А вот чехлы на сидения если имеются боковые подушки, то не советовалбы вообще надевать или перешивать,, опять же безопасность. Перешьют салон, шовчик нечаянно покрепче сделают и стрельнет подушка куда нибудь нитуда :(

ps: сам испытал на себе подушечки, так что не голословно говорю, и скорость небольшая была (в стоячую фуру на километрах 30-40 залетел), но ... ну его нафиг. Теперь всегда пристегиваюсь (кроме из гаража и в гараж заехать). И самое главное на панель и стекло перед пассажиром ничего устанавливать (коврики, навигаторы, сотики и.п.), т.к. пассажирская подушка раскрывается в основном об стекло!!! У меня вонючка с панели приборов улетела аж на заднюю полку, так что думайте сами решайте сами ;)

А за машину 5!

temba:
А за машину 5!

Берег Горе-Моря
Я думал ты в новом кузове взял
Ну да ладно, всёравно 5 :)

Южно-Сахалинск
Отзыва нет, за авто пять, пиши через годик)))
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

я может чего-то не понял, сам живу в новокузнецке и для нас температура зимой -28 это нормально и машины не замерзают.. автор решил всех напугать сибирью чтоль?

Mr.LION:
Я думал ты в новом кузове взял
Ну да ладно, всёравно 5 :)
Леонид, я вроде говорил не единожды что взял XL)
ВикторЗуб:
Отзыва нет, за авто пять, пиши через годик)))
Потихоньку помаленьку и будет полноценным))
mar4ik:
В Кузне круче только яйцы))) После t в - 5 резкое похолодание до - 18 как то не айс. Про это речь, а не про морозы и удивить.

Берег Горе-Моря
Чёт не обращал внимания значит я )

Не вижу смысла покупать, если только была огромная скидка! Т.к. вышел новый кузов+ много доработок соответствующих времени!!! А так машинка не плохая, сам присматриваюсь, но пока что на б.у. 8-9 год!

MaxK_28:
Скидки были 50 000 руб, пусть не огромные, но слегка приятные, а новый кузов- на ООЧЕНЬ большого любителя из более менее спортивного молодёжного кузова аут превратился в бесформенную калошу, да и уличшение типа шумки и качества отделки салона только чуть-чуть улучшили, на нём даже не на всех дверях хватило ума сделать одинаковые отделочные материалы, на передних верх дверей - мягкий, на задних - дубовый пластик, короче имитация на улучшение. Сам взял аута ХЛ в августе 2012 с такой же скидкой, ни разу не пожалел, когда вживую увидел и полазил в новом у дилеров.

Борис142:
+ 825! Панель приборов у нового нравится. А вот внешне XL все равно больше нравится.

Joker:
Мне допустим вообще в своём хл нравится вся торпедо и в том числе панель приборов, не понимаю, почему многие антирекламщики хл пишут , что торпедо убогая, всё, что необходимо-подрукой и удобно, а чё, лучше, когда несколько десятков клавишь и кнопок что-ли, мне допустим было бы не удобно.

ты с ценой запчастей на ниссан сравни - зачешешься во всех нескромных местах!
на ниссан конечно тоже нифуя себе

Елена 203:
да уж...выбирать авто под цвет сумочки это пипец ! но в принципе аутлендер в своей линейке твердый середняк без жирных минусов

Вчера стал обладателем ХЛ . Взял по-моему последний не только у нас в городе , но и в России. Нет, 2.4, 2.0 еще стоят, а вот 3-х литровых больше НЕТ! Эт было принципиально, потому, что если бы не нашел, взял бы паджерик. Так как бОльшую часть времени провожу на трассе, а не на бездорожье , победил аут. Но, повторяю только 3.0, т.к. только он , по-моему имеет смысл. К выбору подходил более чем осознанно, поэтому первые сутки сюрпризов не принесли, знал, что брал. Как раз пошел крупный снег, полный привод дело привычное, до этого был первый аут ( продал месяц назад) , все остальное- только положительные эмоции. Как он стартует! Сделал со сфетофора крузака, особо не напрягаясь. В машине нравится пока все, кроме кнопок включения обогрева сидений. Это чего надо было накуриться чтобы туда их засунуть! Насчет панели - мне эта нравится больше чем у третьего аута, там она развернута к водителю. а зачем? Чтобы пассажиру смотреть ДВД было неудобно? Так водителю оно вообще не нужно...
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

уже - 26 обалдеть

laughs:
уже - 26 обалдеть
Приезжайте в гости)))

Bnk

Не могу понять,почему многие в коментариях пишут не об авто а о своих вкусах,особенно выделяется Борис142,я на паркетниках езжу окопо 12лет,3месяца на 3АУТе,9 на XL2,более 10лет ЦРВ в 1 кузове и лично для меня лучший авто всех времен и народов,а теперь по теме,XL отличный авто,особенно XL1,возможно у меня не было бы 3АУТа если бы я им владел.Не буду писать о плюсах 3его,их много,напишу о минусах по сравнению со 2рым.1-ОЧЕНЬ меня достает замерзание а на ходу даже примерзание дворников к лобовому,на 2ром все было отпично.2-работа климата,вроде современный кнопочный 2ухзонный,но зимой менее эфективный,летом наоборот.У 2го были дурацкие с серебристой окантовкой воздуховоды,но стояли они на своих местах,у 3его правый поместили слишком низко,а левый завернутый край панели считаю косяком япов,сделали бы прямым было бы отлично,и кнопками пользоваться удобней и левое стекло бы обдувало отлично,а вот что центральную консоль чуток повернули к водителю это правильно.3-омыватель заднего стекла,льет паршиво в сравнении со 2ым...

Bnk:
а вот что центральную консоль чуток повернули к водителю это правильно..
Вот так вот, правильно и все! без объяснения причин. А еще от других требуете объективности...
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Приамурье
Нормальная семейная машинка, ездил на такой около года - потом продал, слабоват мотор 2,4л для меня, в остальном все отлично. Ездил в путешествие по РФ порядка 15тыс.км - ни разу не подвел, менял только масло и фильтра -ходовка при продаже в отличном состоянии была.

Кирилл, вот прошлый хозяин тушкана так же вставлял радар через прикуриватель. я после покупки через прикуриватель до сих пор юза. регистратор. приезжал когда к ОД на диагностику - сказали прикуриватель под замену(нафиг надо). ибо работает если давить, а так не блокирует. типа нельзя вставлять туда ничего, для этого есть розетки...
Собирайте моменты, а не вещи

Никит, да то же знал про это. Но как всегда думал что меня это не коснется)) Розетка есть в боксе между сиденьями) Но там для дочки подключен ТВ))
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

откуда нормы часа знаете?

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер