Дополнения к отзыву о Mitsubishi Outlander 12 г.в.

Тема:

Фото салона и кузова

, пробег 300 км

Фото кузова, немного грязновата)

, пробег 300 км

Итак с 25. 08. 2012 накатал я 2811 км. и решил съездить на ТО для замены масла на синтетику. А то зима пришла и морозы не за горами)) Поменяли масло, масл. фильтр, пробку сливную и сделали обливку кузова. За все про все отдал 2838, 50 руб из них за обливку кузова 140 руб. Также был убран дребезг на водительской двери на неровностях, оказалось это твиттер подребезживал)))

Цена вопроса: 2 838 рублей

Прилетев с отпуска с Египта вдруг))) обнаружилось что в Кемерово снег и прохладно)) В итоге поехал на переобувку. Все станции забиты были, в итоге начал колесить искать свободное место и мне повезло) Вся процедура заняла 10 минут так как резина на дисках уже и отбалансированна. Отдал 300 рублей.

Вот наконец появилось свободное время для установки РД и ВР, чтоб работали через зажигание.

Позвонил к ОД, записался на установку. Приехал в назначенное время, помыли машину сверху и приступили к установке сабжей. Время все действо заняло 50 минут. Прокинули провода и подключили к зажиганию. И тут началось: РД работает, а ВР нет. Вкл. ВР начинает вести запись, работает 5 - 7 минут и отключается. Достаю батарейку она немного вздулась. Подумал в ней дело или в штекере. Заехал в магаз. Попросил другой штекер, подключили все работает....

Ну вот установил крепление для лыж и борда.

Наконец то у нас закончился снегопад, который не прекращался недели 2(( alltransnews.ru/news/detail.php?ID=8681 И утром проснувшись термометр показал — 18( Не знаю что лучше тепло со снегом или морозы)) Завелась в а/з нормально *тьфу 3 раза!*, так как дочку надо было в садик везти и любимую на работу завезти.

P. S. Зиму обещают морозной, как это было в 2010 году. Тогда морозы *выше — 25 не поднималась t* держались 2, 5 месяца.

Ну вот. То снег нам не нравится который не переставая валит. Теперь очередная беда))) Морозы наступили. А/з установил на - 18. Под капотом автоодеяло. Утром у дома в 7, 30 было - 23. Но машина за ночь не заводилась с а/з благодаря автоодеялу) Подъезжая на работу температура была уже - 26 в 8, 45.

Пока не подключал радар - детектор через зажигание, то периодически вставлял штекер вместо прикуривателя. Вчера ехал на работу утром и забыл зажигалку дома. Ну думаю не беда. прикуриватель же есть. Нажал. А в ответ тишина)) Стал держать его сам в нажатом положении, вытащил работает. Прикрурил. Позвонил ОД говорю так и так не работает автоматически. Записался на сегодня. Приехал работы на 10 минут *подогнули усики в гнезде прикуривателя* типа из - за более толстого штекера радара. Не взяли ни копейки)) *Посчитал по нормо - часам выходило где то 200 рублей)))*

Ну вот теперь морозы уже более серьезные. Не успел зафотать, но вообще было - 30. Завелась с 1 раза с АЗ. Ночью прогрелась лишь 1 раз, у супруги машина прогревалась 2 раза. Думаю у меня один потому что автоодеяло кинул, теперь супруге тоже надо его кинуть) Судя по сайтам прогноза погоды впереди ночами t будет до - 40.

С утра бахнуло - 34, на работу приехал - 35, потом смотался по делам по городу и уже - 37 - 38 кажет. Ну думаю утеплю немножко)) Стоимость вопроса 60 рублей)

Итак. Все было ОК с начала эксплуатации, но с наступлением морозов под - 30 сзади при проезде неровностей стал раздаваться какой - то дребезг *как пластмасса по пластмассе*. Температура повышалась до - 20 и дребезг пропадал. Я не люблю когда в машине что то брякает, стучит или сверчки какие - то начинаются. Поэтому было решено найти и устранить)))

Сначала с супругой подумали на задние сиденья, так как вроде оттуда шел дребезг. Сложил и обратно поставил сидения, покатал их взад - вперед. Ничего не изменилось....

Всем привет! Вот наконец настало время для переобувки машины в летнюю резю) На дворе было 19 апреля. Ужас. Раньше уже числа 5 переобувался. Но с прошедшей зимой снега выпало очень много. По городу еще нормальные дороги, а во дворах до сих пор снег и лед. Надоело цокать шипами и было решено летней резине быть)

Перед зимой был куплен комплект Хакки 5 и комплект литья производства КиК модель Иллюзио - оригинал цвета алмаз мэт на 16". Летняя резина Yokohama Geolandr G033.

В итоге было решено данные диски с зимней резины поменять местами с дисками оригинальными....

Как обещает производитель:

"Джеттер решает эту проблему. Джеттер преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше."

Итак, наткнулся тут на акцию от Jetter. Суть акции такова. Они предоставляют Jetter бесплатно в обмен на езду с их рекламой в течении 3 месяцев. Купился на халяву)) Приехал к их дилеру. Там мне помыли машину и установили Jetter *естественно бесплатно* ну и наклейки наклеили)

У данного Jettera 3 режима: выключен, экономичный и динамичный....

31, 05 было мое День Рождения) Так как у меня, то времени не было, то еще что - нибудь приключалось)) А затонироваться , да тем более перед летом *хотя где оно лето?)* то супруга подарила подарочный сертификат на тонировку "элитной" пленкой. В этот же день 31, 05 позвонил в эту контору и записался на 3, 06. Приехал туда, мастер - тонировщик все объяснил каким лучше цветом и показал наглядно разницу в степени пропускаемости. Сначала хотел тонировать "13", но решил закатать в "5". Результат на фото.

Ну вот и прошло 3 месяца с момента установки Jettera по акции: Jetter в обмен на наклейки.

Резюмирую.

Как выехал после установки Jettera и наклеек, то сразу и непонятно было где и чо прибавилось))) Но производитель и не обещает прибавку л. с. и крутящего, он лишь обещает убрать "провал" и сделать работу акселлератор - водитель более понятной и связной между собой. По прошествии где - то 300 - 400 км. я стал сильней ощущать что пропала тупизна педали газа. В итоге за 3 месяца накатал 2200 км.

Итог:

1 Исчезла тупизна "благодаря" эл....

Итак настал час Х.

Приехал от ОД ММС. Был на ТО1 *15 т. км.*. Цирк на х*й. Сдал машину в 13. В 14, 30 они еще даже масло не поменяли. Мастер смены хамил *по старой дружбе*, я смотрел за процессом в серв. зоне *с разрешения директора салона*. Он меня оттуда чуть не выпинывал и на х*й посылал))) Пошел к дирику нащет хама этого прояснить ситуацию. В итоге ТО1 мне обошлось бесплатно, а не в 6219 рублей)) Притом механик который делал ТО ходит курить, анеки рассказывает другим. Реально сборище стало. Слава Богу что начальник сервиса и директор ОД хоть работают....

Неделю назад решил пора переобуваться в зимнюю. Сибирь — непредсказуема. Сегодня + 10 и солнце, а завтра — 5 и снег) Так как зимняя резя на литье, то переобувка заняла 25 минут. Сняли летнюю, достали зимнюю — балансировка и установка. Резина что лето что зима на 16. Понравился мастер который делал балансировку, выковыривал все камешки из протектора зимней, а уже потом делал балансировку. Вообще езжу шуршу шипами))

Цена вопроса: 430 рублей

Наступает зима, а с ней и холода и было принято решение сделать для дочери подогрев сидения. Обычно вожу спереди, но когда семьей, то ребенок естественно сзади едет. Поэтому было принято решение купить подогрев сидений. Выбирал и смотрел много, в итоге купил Емеля с подогревом спины + попы и терморегулятором работающим в 3 режимах - медленно, средне, быстро. Получилось как - то так)

Также для поездок был установлен портативный DVD - проигрыватель для просмотра мультиков в дороге)

Что - то мне родные лампы показались недостаточно освещающими в темное время суток, поэтому было принято решение поменять лампы на что - то более светящее) В итоге были выбраны Osram Night Breaker. Замена ламп заняла 5 минут)) Качеством света очень доволен! В темное время суток видно стало значительно лучше чем с обычными. Цена вопроса 1200 руб.

По прогнозам к выходным ожидается морозяка, в связи с чем было принято решение утепления машинки *ночует на улице* и подготовить к горнолыжному сезону))

Под капотом автоодеяло *осталось с прошлой зимы*

На рад. решетки фольгированный утеплитель 4 мм. *56 рублей + 22 рубля хомуты*

Прикручены крепдения для перевозки лыж/бордов.

Залита незамерзайка полный бачок)) *150 руб. за 5 литров*

Решили собраться паркетоводами и посмотреть на возможности паркетов)

Итак собрались:

1 MMC Аутлендер XL 2, 4, вариатор.

2 Сузуки Гранд Витара 2, 0, АКПП.

3 Рено Дастер 2, 0 4WD, МКПП.

В общем все покопались и налопалитись на 62 проезде, но все остались довольными. Планировали на час — полтора, в итоге пробыли 3, 5 часа из которых лопатили часа 2 в общей сложности. Снега выпало немало. А также выбрасывало из колеи. В итоге еду в горку, а меня выбросило влево из колеи. Попытки выбраться самостоятельно мало что давали, пришлось копать, в итоге час усилий и выбрался самостоятельно, предварительно позвонив знакомому на ТЛК Прадо 120, чтоб ехал вытаскивать)) Но его помощь не пригодилась — сам выбрался из снежного плена....

Достали меня штатные сиденья автомобиля, а верней их обивка — все липнет, просто все. Невозможно очистить все это, достаточно тяжело. Принял решение заказать кожаные чехлы по размеру в ателье, хотел перешить сперва, но шибко дороговато *порядка 40 т. р.*, а чехлы по размеру из кожи/перфорированной кожи обошлись в 10 т. р. с установкой. Чехлы изготовители в течении 5 дней, и еще 2 дня ждал очередь на установку. В итоге 27, 01 отдал машину в 9, 30 утра и в этот же день забрал в 15, 30. Чехлы сидят как — будто это родные сиденья были в коже изначально, очень все хорошо и качественно сделано и сама кожа и установка....

С момента покупки еще хотел поставить мультимедию, чтобы и навигация, и DVD и прочие ништяки были) И вот после 17 месяцев владения я созрел на мультимедию. Смотрел разные варианты. Откровенно недорогие *в пределах 13 - 15 т. р.* были те еще тормоза, а довольно уже дорогие *в пределах 35* как - то жаба душила меня)) В итоге нашел хорошее предложение, которое меня устроило.

Мультимедия имеет хороший тачскрин, который надо признать даже в холодной машине реагирует ОЧЕНЬ адекватно.

7 февраля я забрал посылку....

Итак, из предыдущего дополнения я говорил про - "В скором будущем еще обтянуть подлокотники обивки дверей в такую же кожу."

В итоге в пятницу вечером подлокотники в дверях были сняты и отвезены в тоже ателье где делали чехлы. В субботу после обеда позвонили сказали готово. Забрал в понедельник. Цена вопроса 2000 руб.

В "гараже" поставил все на место. Времени ушло 40 минут.

Что - то перестало мне нравиться как двигатель стал работать. Стою на светофоре, а обороты плавают от 600 к 500. В итоге решил глянуть свечи и поменять если что. Взял Denso Iridium Power IK16.

Как и ожидал, свечки стоявшие с завода не очень хорошие оказались когда их выкрутили((

Слава Газпромнефти и их АИ - 95!

Слава Газпромнефти и их АИ - 95!

Итак по порядку.

Где - то при пробеге в 22 тыс. км. мне стало не нравиться плавающие обороты в режиме D. Останавливаешься на светофоре или на стоянке, а обороты скачут от 600 до 450. Поменял свечи. думал проблема в них. Помогло на дня два)) Потом проблема опять вылезла.

Почитав профильный форум было принято решение промыть дрос. заслонку.

В итоге на сервисе у знакомых ребят промыли и почистили дрос. заслонку за 500 руб.

Также еще с полгода назад были закуплены колодки передние про запас)) было решение и их поменять, так как родные мне с новья не очень нравились своим торможением и изредка визжанием....

Итак, настала пора проходить ТО2. Позвонил местному ОД в пятницу после обеда, записался на воскресенье на 10:30. Приехал в воскресенье к 10:30. Машину было решено обмыть *сделать тех. мойку*, так как на улице шел дождь и машина была чумазая.

В итоге через 2, 5 часа машина была готова!

Также при передаче мне авто мастер — приемщик сказал что подтянули ручник, я если честно даже забыл об этом им сказать, что ручник плоховато работает.

В общем от посещения ОД в этот раз только положительные впечатления.

5 из 5!

ОД ММС Кемерово так держать!

Решился на чип - тюнинг Аута. В итоге приехал к человеку на чиповку. Чиповка заняла 20 минут. В конечном итоге имеем 188 л. с. против 170 л. с. в стоке и крутящий 260 против 232 в стоке. Пока нравится) Машина стала ехать Бодрее!)

Спустя 2 года и 9 месяцев в правой передней противотуманки сгорела лампа. Начал гуглить как ее заменить, но что - то слишком геморно ее менять по официальному)) В итоге потребовалось всего 3 минуты времени. Снять хром. накладку с ПТФ повернув ее против часовой, открутить 3 самореза и собственно заменить лампу!

Всё))

Ну что, настало время и мне менять амортизаторы задние. С месяц как заметил пробои на неровностях. Вчера записался к дилеру и приехал к ним на осмотр подвески. Вердикт - замена левого *весь в масле* и правого *сопливит*. Ждать недели 2 + -.

По результатам отпишусь.

Итак настала пора проходить ТО - 3, а я про него совсем забыл) Но хорошо что Мицубиши допускает перепробег в 2 тыс. км, иначе уже слетел бы с гарантии.

В итоге записался в пятницу на субботу на 9, 30.

Приехав к назначенному времени мастер - приемщик принял автомобиль на обслуживание и рекомендовал мойку. Думал сделать тех. мойку, но захотелось комплекс, так как внутри давно не убирался.

По времени на мойку и само ТО - 3 ушло 2 часа. Но, как назло увидел акцию у ОД "все по 299". Сначала подумал на шлак какой - нибудь)) Попросил мастера - приемщика дать список на что акция, он и дал, 4 листа и сказал что может уже что - нибудь продано....

Как ранее писал ездил к ОД ММС с вопросом задних амортизаторов - один бежал, второй потел) В итоге заказали их и сказали что поменяют под гарантию.

Вчера позвонил инженер по гарантии и сообщил что амортизаторы задние пришли, пригласил записаться на замену.

Записался я на 29, 07 на 11, 00. По приезду предложили сделать тех. мойку, так как машина грязновата. Согласился.

По итогу в 12, 35 мне отдали машину с замененными задними амортизаторами по гарантии.

Машина немного приподнялась, стало мягче проезжать неровности.

В общем доволен!

Итак. После установки порогов "загорелся" еще установкой защиты бамперов переднего и заднего. Результат на фото.

Всем привет!

Давненько уже приобрел сей чехольчик в магазине в Кемерово.

Приобрел дабы пластик ключа оставался в первозданном виде))

Фото прилагаются.

На ощупь материал приятный)

Цена вопроса - 150 рублей.

Всем привет!

Итак, гарантия закончилась, но это не повод чтобы не менять масло и не обслуживать машину))

Долго метался что же выбрать по маслу, так как дилер лил 0W30 оригинал, а на его цены что — то были не гуманные.

06 февраля сего года)) решено было ехать в магазин "Автомасла" что за кольцом на Ленина и там по месту уже определиться.

Сперва хотел взять Eneos 0W20, почитал на форумах, что на двигателе 4B12 масло такой вязкости в самый раз — двигатель начинает работать тише.

Ну, подумал, беру. А потом обратил внимание на самую нижнюю полку где стояло масло оригинальное Mitsubishi....

Давненько что - то не дополнял отзыв. Да по сути и писать то не о чем. Только вот плановое ТО.

Решил сперва, что масло куплю в сети магазинов "Автомасла" в Кемерово. Позвонил туда, узнал цены на 4л. + 1 л. и мас.л фильтр. После чего позвонил ради интереса ОД ММС. В итоге ОД ММС назвал цену на работу и материалы такую - же как мне сказали в Автомаслах без учета работы и неориг. масл. фильтр!;)

Принял решение ехать на ТО к ОД ММС.

Продиагностировали автомобиль *двигатель, подвеска* - все ОК!

В итоге процедура замены масла в двигателе заняла 30 минут, это с учетом снятьпоставить мет....

Так как время подошло было принято решение поменять масло в з. р. и раздатке.

Масло приобрел NGN 75W - 90 GL4/5 по цене 500 руб. за литр.

Всего в зад. редуктор и раздатку входит как раз 950 - 1000 мл.

Также был взят автомоб. шприц.

Процесс замены занял в общей сложности 1 час.

Все откручивается и доступ везде хороший.

Для замены потребовались - ключи накидные, ключ - шестигранник, шприц, ну и само масло :-)

Сегодня ездили с супругой в лагерь детский к дочери. 30 км. от Кемерово. Туда и обратно 90-110 тошнил.

Ну вот, спустя 4 года с небольшим владения захотелось что - то другое, посему автомобиль был выставлен на продажу и продан. Вроде попал в хорошие руки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер