Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2005

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 15-17 литров л/100км
Приветствую Вас форумчане!
Решил написать свой отзыв точнее опыт эксплуатации а/м Mitsubishi Outlander 2005 г.в., (пишу впервые) в сентябре 2012 года стал счастливым обладателем сей аппарата, до этого владел а/м ваз 2106, пежо 405, Ваз 2114, а/м десятого семейства АвтоВАЗа,  Chery Tiggo тагазовской сборки. Начну с предыстории продав в августе 2012 года своего Черика, определился окончательно и понял, что мне нужен полноприводный красовер, кстати из-за отсутствия полного привода и продал Черри, а так машинка не плохая. Мой выбор пал на следующие а/м  Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail 2005 -07 годов выпуска, после почти двух месяцев поиска нужного аппарата я так и не нашел, так как  выбор был не большой и на тот период на хорошие экземпляры был космический ценник, либо машины были откровенно уставшие.  После скитаний по сайтам продаж а/м и хождений по авторынкам мой взор упал на  Mitsubishi Outlander черного цвета машина внешне мне сразу понравилась, осмотрев а/м с экспертом серьезных косяков по машине не нашли, проверил ее через официального представителя Mitsubishi автосалон «Регинас», после не продолжительного торга с продавцом, ударили по рукам.
Mitsubishi Outlander год выпуска- октябрь 2005г, черного цвета, пробег составлял 95 тысяч километров, один хозяин- (при выборе авто, был один из ключевых факторов), двигатель 2,4 - 160 л.с., коробка автомат, постоянный полный привод (без всяких блокировок и понижаяк).
Сравнивать Outlander не буду, так как а/м такого класса у меня ранее не было, Черик не вщет, начну с плюсов и минусов, а потом об эксплуатации и ремонте. За 2 года и 2 месяца машина пробежала 27 тысяч километров и в настоящее время составляет 122 000 км. Пробег конечно не большой, но  мое лично- субъективное мнение о машине сложилось:
Общие плюсы +
Внешний дизайн автомобиля (считаю машина внешне должна нравится хозяину)
Просторный салон, не плохой на мой взгляд внутренний дизайн салона и торпеды (без скрипов и сверчков, которых я наслушался в российском автопроме)
Постоянный полный привод (зимой такая схема это просто сказка)
Динамика и разгон на автомате, общая управляемость а/м
Надежный 2,4 двигатель и автоматическая коробка
Универсальность машины (всего понемногу: спортивность, вместимость, проходимость)
Общие минусы –
Большой расход топлива (лето горд 15-16л., зима город 16-17л., считаю что этот минус решается установкой газового оборудования )
Большой налог и Осаго (налог-8000 руб., страховка-7000 руб., от этого не куда не деться)
Декоративный пластиковые пороги (осенью в пороги забивается грязь, снег и вода приходят заморозки и эта каша замерзает в порогах внутри они полые, и от вибрации под тяжестью провисают и тупа отваливаются, так как пороги держатся на пластиковых защелках (этой зимой буду ездить без них, кстати обращал внимание и видел в городе Outlanderы без порогов, в дальнейшем буду решать эту проблему, установкой некилерованных  порогов в виде дуг. PS: машина без декоративных порогов выглядит более агрессивно с выросшим клиренсом))
Эксплуатация автомобиля: (хочу развееть миф о дорогих запчастях на Mitsubishi, буду приводить цены, так как остались накладные)
При покупки уточнил менялся ли ремень ГРМ продавец сказал честно, что нет. В сервисе провел ТО моторное масло  5W/40 синтетика «Toyota» (фильтр масляный-122 руб., фильтр воздушный- 252 руб., фильтр топливный- 1076 руб., задние тормозные колодки-806 руб., передние- 747 руб., прокладка клапанной крышки-477 руб, прокладки свечных колодцев за 4шт.-266 руб.), поменял ремень с роликами (ремень ГРМ-1526 руб., ролик натежителя ремня ГРМ-1035 руб., ремень балансировочный-257 руб., ролик натяжной балансира-1238 руб.)  Диагностика подвески показала, что необходимо поменять задние короткие рычаги (за пару-1100 руб.), задний ступичный подшипник с права (1395 руб.) и втулки стабилизатора заднего ( за пару-300 руб.). Выехав из сервиса столкнулся с проблемой загорелась ошибка на табло приборов, диагностика показала прогорел катализатор, менять катализатор не стал, диагност предложил поставить так называемую обманку (цена вопроса-3500 руб., дорого потому что на этот каталик идет 4ре лямба зонда, про проблему забыл), заодно у диагноста принял решение - помыл форсунки со снятием.
При следующем ТО провел раскоксовку двигателя, моторное масло  5W/40 синтетика «Toyota» (фильтр масляный-225 руб., фильтр воздушный- 255 руб., фильтр салона- 535 руб.) Диагностика подвески показала, что необходимо поменять тяги стабилизатора зад. (за пару-610 руб.).
ТО, моторное масло  5W/40 синтетика «Toyota» (фильтр масляный-145 руб., фильтр воздушный- 293 руб., фильтр салона- 661 руб.)
Что пришлось ремонтировать и менять за время эксплуатации:
Текущий ремонт: Загудел задний ступичный подшипник, заменил(914 руб.), стук в передней подвески, замена салейндблоков  (за пару-1456), втулки стабилизаторов (за пару-340 руб.)
Плановый ремонт: Стойки передние «Куб» (за пару-6278 руб.), стойки задние «Куб»(за пару-5040 руб.), втулки стабилизаторов задние (за пару-260 руб.), замена задних колодок (1093 руб.)
Ремонт по моей вине: Ночью влетел в бордюр правой стороной, итог замена - рычаг передний правый в сборе (5524 руб.), тяга стабилизатора передняя правая (405 руб.), пластиковый пыльник двс нижний с права (заказывал-1819 руб.), зимой в сугробе оторвал передний брызговик (заказывал цена за пару-1114 руб.)
Дополнительное оборудование: Установил фаркоп (цена вопроса-6650 руб.)
PS: Все запчасти и расходники оригинал.
Вывод: Машиной доволен, эксплуатируется зимой (в морозы заводится отлично, автозапуска нет ) и летом не только по городу, проселок, лесные дороги(умеренная грязь), так как веду активный образ жизни (рыбалка, охота, грибы, отдых с семьей на озерах – Челябинская область богата озерами и вообще великолепная природа).
Спасибо за прочтение делать выводы вам, я свой сделал, если есть вопросы задавайте обязательно отвечу, сильно не ругайте писательских способностей нет.

Комсомольск
Отзыв норм. Расход, конечно, великоват.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сосьва
У меня такой же аппарат, только механика. Даже цвет такой. Расход реально на 2-3 литра меньше. За отзыв 4

Нормальный отзыв. Про расход считаю общим заблуждением тему про маленькие расходы топлива 2,4 моторов, а сколько он должен потреблять? 7-8 по городу как полтора литровый что ли? У меня 2,4 мотор хонда, расход летом с плотным движением 14-15 так и выходит, ну если по выходным кататься (когда минимум машин на дороге) то 12-13 л/сотню, ездишь ночью то и 10 литров показать может. У друга ипсум с таким объемом, тот же расход, у другого гранд витара от сузуки и та же тема. Так что нормально все с расходом.

LFA1978:
потому что механика, у меня была мкп так постоянно на нейтралке катался. Разгонишься сколько нужно и покатился -красота да и только..

Нижний Тагил
Запчасти слишком дешевые, если это действительно оригинал

Голубые Дали
Сообщений: 19077

Нижний Тагил
Ездил на таком год-отличная машина. Потом прокатился на аутлендер XL V6 3литра, и через месяц купил его. Небо и земля.

Соликамск
С трудом верится,что цены на з/п оригинал!!!

Хабаровск-Питер-Ереван
Автор расход и в правду велик у тебя - у меня турбо аиртрек двигатель 4g63t , если не придавливать то не больше 12 - 14, и лошадок у меня 240 а у тебя 160 )))) подумай что может быть .
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

maximus159:
С трудом верится,что цены на з/п оригинал!!!
Могу скинуть фото накладных на запчасти, кто не верит
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Могу скинуть фото накладных на запчасти, кто не верит
Ок, жду.

Pavelvostok:
У коллеги по работе такой же только серебристый расход 18-20 литров и досихпор проблему не решил

Нижний Тагил
И я жду. Сам менял и колодки и втулки. Не может фильтр масляный оригинал стоить 122 рубля

Хабаровск-Питер-Ереван

Ок, жду.

местечко в Альпах
Всё очень правдиво написано )) 5+
Время покажет ...

ShlRoman:
Судя по чекам, оригинал у вас только втулка стаба и с/блок. Тяги-CTR, подшипник-TOYO, фильтра -BOSCH.!!!

Toyo -
Сегодня запчасти Toyo и их производство сосредоточено на заводах в Японии.

maximus159:
Третье ТО фильтра были BOSCH, если вы считаете что расходники(фильтра) BOSCH - *****, то обоснуйте!

ShlRoman:
Toyo - Компания начала свою деятельность в 1945 году. Тогда в состав предприятия вошли шинный завод в японском городе Хирано и несколько артелей по обработке резины. Компания успешно развивалась при государственной поддержке и выполняла поставленную задачу. Самое значимое событие в настоящей истории компании – продажа 5% своих акций постоянному партнеру - Mitsubishi Corporation.
Сегодня запчасти Toyo и их производство сосредоточено на заводах в Японии.
Спорить не буду... это может затянутся, главное,чтоб вам машинка нравилась и вас не подводила. Удачи.

ShlRoman:
Я так не считаю, Бош хорошая фирма, но разговор шел за оригинал...

maximus159:
Спасибо Вам тоже удачи не гвоздя не жезла

Нижний Тагил
Конечно половина только оригинал. И амортизаторы передние 3139 за штуку, а не пара. .... CTR это также не оригинал. Удачи на дорогах.

Отличный несопливый отзыв.
По расходу: нормальный расход для полуторатонной машины с АКПП без новомодных нынче приблуд типа вариатора, непосредственного впрыска, системы старт/стоп и т.п. Зато - надежно!
Автор, а мысли о замене авто есть?

[quote=Pavelvostok]Странно конечно - машина свежее по идеи и расход по меньше должен быть, а тут просто бешеный расход !!!! Жрет как ленд крузер 200 😂😂😂[/q uote]
у двухсотки такой расход если постоянно под горку ехать ☺4,7 мотор по трассе 15 по городу 20 была такая тема, устаешь заправлять☺😅 8517;

Расход для 2.4,автомат, постоянный полный привод - нормальный,имхо.Налог и осаго дороговато..,у меня аут 3. 2012, 2.4 : налог 5400,осаго 5100р. Отзыв 5,всё понятно и по делу.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

челябинск
привет земляку ! отличный отзыв ! где машину обслуживал ?
Мой отзыв: Honda Integra 2000

хороший авто

Откатал на таком 7лет, только американце 2002 года. Машина супер, у меня в ПТС 146 лс. Налог раза в 3 меньше выходил. Постоянный полный привод, летом ела 12 литров по городу без пробок.
Зимой одно удовольствие, но напишу свой отзыв.
пс
машина отличная.

boris74:
привет земляку ! отличный отзыв ! где машину обслуживал ?
Машина обслуживаю в частном сервисе, ребята хорошие специалисты специализируются на Toyota и Lexus заннимаются ремонтом и др. японцев а так же карейцев

Acuson:
Отличный несопливый отзыв.
Автор, а мысли о замене авто есть?
Раньше были, но по причине материального положения, сейчас если буду продовать то только по причине заиметь рамного коня

Alex033044:
Спасибо что заметили опечатался по поводу стоек цена указана , что передний что задний за одну штуку, исправлю

Исправил

Новосибирская область
Acuson:
для полуторатонной машины
1640 кг снаряженная масса ))) Машин вроде и не большой, но тяжелый ))
Prado, 1KZ.

Ифенк:
Багажник - главный недостаток этого автомобиля. Мал и неудобен.
Ну почему сразу мал? У меня была такая мафынка, помню бетономешалку в коробке ( !) в багажник загрузил. Задние сиденья разложил, естественно, но самое главное, что в проем задней двери пролезло! Сам удивился, но факт. А относительно мелким багажник кажется из-за наличия под поликом полноценной запаски, которую не надо выковыривать ни из-под днища ни с перегруженной задней дверки. К тому же в ниже запаски по углам и в нише колесного диска размещается вся мелочевка от аптечки , аварийки, троса, рабочей одежды , эл.насоса до дополнительных инструментов . Так, что это скорее плюс.

Voronezh

у полуторатонного поноприводного кроссовера с мотором >150лс расход может быть от 10 до 25. всё зависит от условий эксплуатации. достаточно мне пересесть на рав4 жены, как расход поднимается на несколько литров...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

хорош-5

Про повышенный расход данного авто пишут все владельцы. Причем такой же, только 2.0 механика - жрет вполне умеренно.

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Шумоизоляции в машине нет вообще. Если ехать не по гладкому асфальту, шум утомляет. А так ничего машинка, зимой ездить одно удовольствие )))
Toyota Carina GT

Соликамск
quote=Alex1234567]Подшипник Koyo. Если заказать оригинальный, то будет он же, только стоить будет дороже.
А
Вы бы хоть название выучили... и не факт,что в оригинале будет лежау подшипник Toyo, т.к. Митцубиси работали с разными поставщиками подшипников.
Дегтярск (Екатерин
За отзыв 5 всё почеснаку написал сам езжу на таком 2 года, но на механике расход город 13.5 трасса 10.8 если тошнить 90 то 9.7 как то так.автор не подскажиш где брызговики заказывал.

приврал автор про колодки сто пудово, оригиналы за 2 штуки переваливают, я ставил задние Адвикс 900 руб. Акебоно - 1300, и как на таком пробеге прогорел катализатор? У меня пробег в два раза больше. И замена ГРМ вместе с работой 10 000 руб! Свечки дорогие, комплект около 2000 руб.
Королла 110

Стойки тоже вкруг Каябу поставил. цена примерно такая же. Бесит примерзание стекол - всех!
Королла 110

дак на всех примерзают. На зиму надо беситься.

maxsimus-78:
В г.Челябинске есть сеть магазинов АВТОЛАЙН - брызговики заказывал через них, 2 недели ждал брызговики пришли с паспортом на 5 листах формата А4 (зачем япы это делают?)

Приветствую,а как авто ведет себя на трассе,грунтовках,интересует жесткость подвески,комфорт.

jack38:
Приемлемо. Нет валкости и раскачки, которую почему-то называют "комфортом". Но нет и зубодробительной жесткости , которую толерантно называют "спортивной настройкой подвески". Автомобиль, что называется , собран, на максимальных скоростях не требует подруливаний, идет " как по рельсам", но и на плохой дороге не гремит как погремушка. Все , как говорится, в плепорцию.

Bolshoi zmei:
дак на всех примерзают. На зиму надо беситься.
На других авто так не примерзали!

Bolshoi zmei:

Ясногорск
Привет он у тебя на автомате или вариаторе почему такой расход?

Tayler Durden 013
Хороший отзыв . У меня такой же аппарат . Всё по делу .

111:
Привет он у тебя на автомате или вариаторе почему такой расход?
На вариаторе у этой модели вариантов не было. ( коламбурчик-с) А расход потомушта старый 4-х ступный афтамат.

Василий
Ноябрьск
День добрый , хочу преобрести такой же авто, вопрос стоит брать??????
Д
Заринск
Автор искал вроде не уставший авто, а в итоге вложил в него не хило.

Хмельницкий
Ифенк:
Багажник - главный недостаток этого автомобиля. Мал и неудобен.
нормальный там багажник. для перевозки грузов есть другие автомобили. это не грузовик
qpa
Расход в городе показатель весьма и весьма условный(прогревы,светофоры,ле жачие полицейские и т.п.) А вот на трассе 8.7-9л при средней скорости 110км/ч очень неплохой показатель(для почти полутора тонн,с полным приводом и на автомате).

Хмельницкий
qpa:
какие 8,7л могут быть на аутлендере? эта машина никогда не расходует меньше 10-10,5л по трассе. экономичность не её конёк. знаю о чём говорю, так как у отца такая же

Ростов - папа
Вообще то там есть межосевая блокировка. Включается автоматически.

Ростов - папа
По городу расход не больше чем у других машин на автомате с объемом от двух литров. У меня в спокойном режиме 12-13 выходит. А по трассе - да, напрягает расход 10,5-11 на сотню. Это при скорости 100 - 130.

Андрей
Привет! У меня такой же ! А что так рано Грм поменял?

Южно-Сахалинск
Добрый день. Дам совет насчет порогов. После приобретения две зимы мучался. Как весна покупал клипсы, двусторонний скотч и на пол дня можился под машину. К третьей зиме отогнал машину не в сервис - там бы такой заказ не приняли - а к обычному авторемонтнику из гаражного бокса (но знакомуму) и попросил что-то придумать чтобы решить проблему. На следующий день забрал. Мехханик снял-промыл все, просверлил дренажные отверстия снизу в полостях для естественного стока всякой грязи, поставил все на родные клипсы липкий фендер и сомое главное оцинкованным саморезом прикрепил задний торец обвеса к кузову через пластиковую клипсу чтобы не возникало коррозии между двумя типами металла. Чуть капнул краской в это место на всякий случай. И все отшептало! Затрат почти нет, работ конечно мелкой (не моей) побольше, но это 100%. И что япошки думали по этому поводу?

OFA

Акмолинская область
Что-то расход как у рамника. Впечатляет...

qpa:
1640 кг вес без загрузки.
Королла 110

Взяли такое же чудо, вопрос пугает только один как у него коробка!? А то напугали все что коробки автомат это зло, вот теперь даже как то страшно стало!

Инна Исаева(Панькова):
Коробка надежная - простой 4 ступый автомат.
Если она конечно не убитая , а так может и 300000 км и больше отходить .
И двигатель простой и надежный что 2.0 что 2.4

2й год катаюсь на таком аппарате 2008 года. Покупали с 78000 пробега, визуальный осмотр - идеал, вложений не требовала, был помокревший пыльник рейки, решили проверить пробег путем разбора, как сказали мастера если есть износ значит отмотали, но вскрытие показало что пробег примерно реальный. Купили тачку, покатались все понравилось и динамика и вместительность, одно но, у меня при езде в пробке особенно киллометров так 20 в час при сбросе газа, подождав пока обороты упадут и очень плавно нажимая на газ (на второй передаче) очень маленький толчек с елеслышным стуком, такойже и при переключении на заднюю скорость. Что мы только не делали, и к механикам ездили раз 10, и подушки редуктора меняли, и подвесные кардана меняли, и к коробочникам ездили, итог один - люфт шлицов кардана именно в месте соединения с редуктором. Блин и вот вопрос, как такое возможно, говорят что на аутах кардан не убиваемый! Как лечится? менять кардан не вариант изза цены, оно того не стоит, ну и напрягает переодически когда в пробках ездиш.

А с порогами тоже беда была, убрал путем замены клипс "садил их на стекольный герметик и к кузову тоже" что бы небыло рыжаков! Так же сверлил с переди и с зади в них отверстия так скажем 2 на 3 сантиметра. Результат на лицо!

Здравствуйте. Никого не хочу обидить но начитался в дроме вот таких отзывов что машина просто супер и с дуру купили 2005 2.4 акпп 4х4 расход зимой 16 лето 12-13л. Машина не понравилась... все говорят что она сбитая нет она жосткая она маленькая она греется по трассе летом и не надо говорить что там радиатор мол... чистый он у меня был с пдвеской замаился так как она от седана а машина тяжолая а после как зарегистрировался на сайте драйв 2 и понял что я такой не один и все с ними маются но молодцы не плачут, а я устал и с горем пополам продал его в минус... ребята не надо меня хаить я высказал свое мнение. Больше бы не ззял бы такую машину.
Семипалатинск
Наша машина Митсубиси Оутлендер (американец) в компании с 2005 г. пробежала 233 тыс. км., расход по трассе 10,2 л. при скорости 125 км/час., в городе 15-18 л. т.к. большой город напичкан светофорами и перекрестками через каждые 300 м. Машины хорошая, Но время свое берет, устарела морально и физически! И всё же лучше ее купить, чем за эти деньги НИВА-21214.

Продажа Mitsubishi Outlander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер