Небольшое дополнение к отзыву

Mitsubishi Pajero 2000

Темы: Другое

Итак, пробыв в нашем распоряжении ровно 3 года, автомобиль был снят с учета и передан моему хорошему другу в рассрочку на пол года.

Все что написано выше еще раз можно подтвердить. Машина ни разу не ломалась, GDI не доставил каких-либо негативных эмоций.

Зимой загорелся чек, который был вылечен промывкой форсунок со снятием. Расход 98 бензина оставался стабилен все время, минимальный достигнутый расход около 11 литров при спокойной езде моего отца на дачу по Ордынской трассе (как раз около 100 км в одну сторону), максимальный 25-28 зимой при минус 25-30 с загрузкой 7 человек + багаж с Шерегеша с учетом прохождения серпантина и прямых участков на трассе Новокузнецк-Кемерово до 170-180 км/ч.

Заводился Паджерик всегда с первого раза с ключа, иногда со второго раза при авто запуске с сигнализации Томагавк 9020.

Отказов по электронике за все время эксплуатации не было, за исключением электронного, копеечного датчика подключения переднего редуктора.

Впечатления от езды в целом приятные, не считая избыточной, на мой взгляд, жесткости. Зимой он все же помягче едет как-то, возможно просто резина такая. Видимо это особенность ходовой: шумит, но не ломается.

В итоге по ходовой за 3 года в РФ были поменяны втулки стабилизатора и задние ступичные подшипники, потом проточили передние тормозные диски, по весне с перегретыми дисками в лужу плюхнулись сходу, скорее всего.

Резюме: добротный авто, с отличной управляемостью, неплохой проходимостью, достойной динамикой, ходовая мне показалась просто не убиваемой. Машина комфортна для передних пассажиров, сзади не так удобно, на детских не ездил, но думаю так комфорта нет вообще. По соотношению цена/его качества думаю конкурентов ему мало. Дизайн как кузова так и салона до сих пор очень современен. Требователен к качеству бензина, моторного масла, желателен квалифицированный серис, т.о эксплуатационные расходы чуть повыше чем у одноклассников.

Спасибо всем кто прочитал отзыв и это небольшое дополнение, может быть этот отзыв будет полезен как тем, кто выбирает себе средне-размерный джип, так и тем, кто уже сделал свой выбор в пользу Паджеро.