Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2006

4.1
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: по городу от 18 до 23 (если 4WD + печка л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло серая кожа
Всем фанам большой привет из Алматы Казахстан, недавно наткнулся на данный сайт очень понравились впечатления владельцев, тоже не удержался и захотел написать. Машину приобрел в родном городе в автосалоне. Паджерик из ОАЭ, год выпуска 2006 обошелся не дорого, машина в полной комплектации отличный кожаный салон, электрорегулировка  водительского сидения, коробка автомат с ручным режимом, ABS, антипробуксовка, анти занос, круиз, климат контроль, фары биксенон,холодильник и  электролюк (люк “здоровый” – доходит до второго ряда сидений).
До Паджерика ездил на корейской машине (легковая), по этому мечтал о внедорожнике. Присматривался к бу но цены в Алмате на бу высокие за 5-ти дверый (левый руль) просят от 25000 $ и выше год 2001, а новый из ОАЭ за 36000 $. Поэтому выбор пал на новую автомашину, кроме этого приценивался к  “TOYOTA PRADO”, объем 2,7 литра но комплектация совсем скудная есть только АКПП, а цена на 8000 зеленых дороже. Когда сел в салон своего Паджеро был просто удивлен, 3-х литровый двигатель работает тихо, шумоизоляция превосходная, на ходу машина ведет себя превосходно, руль информативный и легкий. Не знаю, многие пишут, что 3 литра это мало, я думаю, что этого хватает, тем более что в нашем городе сплошные пробки, разгон и тормозишь, разве это езда.  В машину влюбился с первой поездке, нравится все, но были первые неприятности, связанные с низкокачественным топливом. А дело было так, заправлялся АИ-96, но опытные водилы отговорили, якобы 6G72 переваривает 92-93 бензин, а в 96 много разной дряни, такой как присадки. Да и в Эмиратах только 92. Попробовал АИ-93 (для Алмаатинцев АЗС «Гелиос», сотрудники данной компании без обид, но бензин у вас просто дрянь), машина начала тупить на одометре всего 1300 км пробега, вялая на подъем, запах из трубы сероводородом, в общем, вонь просто жуть. Расход увеличился до 23,3 литра на сотню, замерил опытным путем, залил полный бак под горло, проехал ровно 100 км и снова залил, влезло 23,3 л.
Следующая поезда была на сервис, диагноз – от ужасного бензина вылетели свечи (был крайне удивлен свечам – такое оказалось слабое звено, свечи простые 3-х контактные), специалисты говорили это еще легко отделался, если бы был двигатель GDI могли бы быть осложнения. Новые свечи и их замена с диагностикой обошлась мне в 117 $. Для себя сделал вывод Паджеро капризный к качеству топлива, расход снизился, но тут пришла зима, первый гололед, постоянно использовал полный привод и прогрев. Расход замерял опят таки опытным путем 23,14 литра на 100 км. Отключаю передний привод, расход по городу составляет 19,98 л/100 км. Был очень удивлен, почему у такой продвинутой машины нет компьютерных данных по среднему расходу. Был у официальных дилеров Mitsubishi в Казахстане (Компания «Рольф»), на 3,5 литровой версии с двигателем GDI есть функция снятия показаний среднего расхода.  Читая разные отзывы, просто удивляюсь, от куда такие показатели по городу 16-17 литров. Мне говорили после обкатки расход снизится, проехал 2600 км, первую замену масла сделал на 2100 км, езда очень спокойная, не ужели печка столько берет. Так, что жду весны, что бы убедится в правдивости 16 литров на сотню.  А в целом выбором доволен, весной хочу установить диски на R18 и резину лето 285/55 R18, видел на версии “DAKAR” смотрится круто, да, кстати ширина протектора влияет на расход или как…..???
Еще раз всем фанам «Паджеро» огромный привет, удачи вам на дорогах в новом году.

... Поздравляю с покупкой классной машинки. Я тоже слышал, что у некоторых марок авто во время обкатки повышенный расход топлива (части двигателя притираются, отсюда и требование замены масла на новых авто, после небольшого пробега). Двигатели Toyota и Honda обкатку проходят на стенде.
Расход увеличивается при установки более широких колёс, а с 3х литровым движком разницу прочувствуешь при увеличении ширины на 2 см. В смысле тянуть будет хуже.
Очень повезло, что не GDI.
Интересно, на твоём арабском скакуне вторая печка есть?
И где фотки?

дарофки... нормальный отзыв... 5ку ставлю но авансом...надеюсь в следующий раз будет больше инфы фотки обязательно!!!

Не надо боятся GDI, у меня такой, тяга супер, а расход именно 16-17л, при этом я тихо не езжу.

А что, 6G72 все еще в строю? Очень приятно. Видать действительно удачный мотор. Не продам своего Пыжика.)))

Прошу прошения, фотографии обязательно отправлю в следующем отзыве, выберусь в горы и сделаю несколько классных фотографий с видом на прекрасное "Заилийское Алатау". В версиях предназначенных для ОАЭ отсутствует вторая печка и подогрев сидений, но есть второй кондер. В Алмате в основном зима теплая, суровые морозы (-25 - 27) бывают, но редко раз в 10 лет. В ОАЭ есть до сих пор 6G72, для меня также интересно на обновленной версии Pajero IV будут устанавливаться такие двигателя. Всем огромное спасибо за ваши отзывы, еще раз удачи Вам!

PROFY
Ага, это у тебя всё печка, литров 20 на сотню жрёт, однозначно!
Я фигею с людей, которые не физики, ни основы работы авто не знают, и башкой пошевелить не хотят.
У тебя, что к печке отдельный топливопровод идёт? Или когда включаешь печку обороты двигателя повышаются? Попытайся сделать выводы...
Отзыв муйня какая-то, ни о чём...
У меня 3.2 DID, и меньше 16-17 на сотню не есть. Расход примерно одинаковый летом и зимой (кондиционер и печка одинаково не дают экономить).

Nik у меня тоже 3,2D жрёт 13 и то считал много?

Одессит
у меня прадо 2,7 автомат,
расход по городу 19-20 литров.

к сожалению мои анкеты админ снес, но ладно - у меня араб с двумя печками, сейчас обкатываю - расход по городу - 15 литров, интересно - можно ли уменьшить?

У меня Тойота Форчунер с марта 2006 г,машинка классная в условиях астаны к тому же, 2.7 ручная коробка - жрет всего 13-15 зимой по городу, а по трассе всего 10 - вот так то! - прочитал про паджеро и ужаснулся - ни за что Тойоту ни на что не променяю

откуда видно, что на машине стоит антибукс и антизанос?
у меня комплектация похожа, правда без круиза, хотелось бы знать есть такое или нет?

6g72
А ты попробуй на скорости войти в поворот, если уйдешь с курса, значит нет трекшен-контроль...:) При заводке двигателя на дисплеи загорается датчик (машинка в заносе, и машинка в заносе OF). Эту систему можно отключить, на передней консоли, где рычаг АКП есть клавиша с таким же рисунком ON/OFF. На скользкой дороге, когда на заднем приводе или полном начинаешь буксовать одно из ведущих колес, раздается характерный треск как трещотка, а на дисплеи где отображается пиктограмма передний привод или задний показывает какое колесо в данный момент пробуксовывает это и есть работа антипробуксовки.

6g72
To Alexey - не верю, что расход по городу у 3-х литрового 15 литров. Реально от 18 до 22 выходит. Да согласен все зависит от стиля езды и качества заливаемого топлива и т.д., но на 92 не меньше 19 литров на сотню.

Алекс Ростов
Советую все же заливать 92й бензин,т.к.95й получают из 92го в основном железосодержащими присадками,которые на свечах зажигания дают красный налет, и,как следствие,выводят их из строя.У меня на Паджеро 3,5л. GDI расход несколько поменьше-в межсезонье около 16-17л.Летом при включ. кондиционере на литр больше. Этой зимой у нас снега вообще не было,поэтому расход возрос незначительно - только за счет прогрева и работы на холостом ходу с печкой. Но если пользоваться полн. приводом, да еще на зимней резине - то прибавка литра на два гарантирована.
Я считаю,что большой расход связан с не совсем корректной работой коробки-обороты редко превышают 2000.Коробка стремится перейти на более высокие передачи,и двигатель все время работает под нагрузкой. Если Вы ездите преимущественно в городе, то лучше иногда перехлдить в ручной режим,и доводить обороты до 4-5 тысяч в минуту.Так хоть немного можно очистить камеру сгорания и свечи,

6g72
Спасибо Алекс Ростов за дельный совет по поводу АКП, на счет топлива согласен, но в Казахстане сказать честно, к сожалению, нет качественного бензина, по этому стараюсь заправляться на дорогих заправках Алматы. По своему горькому опыту знаю, лучше не экономить вылезет дороже.
как уживаются официалы ( автогранд меркур - рольф в казахстане) с серыми дилерами торгующими машинами из ОАЭ?
есть ли гарантия и где в алматы торгуют паджеро 4 ОАЭ?

Арман,
Прими во внимание факт эксплуатации в горных районах.
В рекомендациях для бухгалтерии по списанию топлива присутствует коррекция для горной местности. Не помню точно сколько для Алматы, но максимум там 22%.
Плюс ещё одна коррекция для городов с различной населённостью, до 20%.
Я лично эксплуатировал П3 3.0 - по городу 15-16 литров это миф. Твой расход 18-20л.

6G72 3 литра, 96 года выпуска, Алматы, по городу расход 16 литров летом на заднем приводе, зимой расход 18-20 на смешанном. бензин 92-93, можно и 96, на нем едет веселее.

Продажа Mitsubishi Pajero 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро