Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

Двигатель:6
Ходовые качества:6
Цвет кузова:черный
Цвет салона:светлый
  Добрый день любителям Pajero !
С удовольствием читаю отзыв о автомобилях. Они говорят намного больше чем  статьи в журналах.
  Японские автомобили я начал эксплуатировать с 1994 г. Последнии 5лет был 80-Крузак. Учитывая что я больше в последние время на машине нахожусь в городе,то созрела мысль поменять автомобиль,так как 80 не для города.Перебрав все автомобили,при помощи друзей остановился на трех вариантов Клюгер,Прадо,Пажеро. После небольших поездок выбор был сделан - это Ражеро111. Машина в себе сочитает легковые- впечатления от управления, до джиповских возможностей. Дальше заказ-время пока смогли найти вариант который меня устроил-коробка,двигатель6G72,дисплей,камера заднего вида,все остальные опции которые любят Японцы в своих авто.
Забирал автомобиль с таможни сам.Пока гнал до Хабаровска в Ражеро влюбился.Прекрасные впечатления как машина проходит повороты,особено на 4H,расход при помощи коробки регулируешь сам,от 8,5л.при скорости 70-80км/ч,до 14-16л.при 110-160км/ч.
В Хабаровске полная диагности-2500руб.,замена всех масел 10000р.,тосола 3500р.,регулировка развала-схождения-передних и задних колес 1200р., замена резины 26000р.При подготовке к зиме,заменил аккумулятор 1500р.планировал свечи,но свечи оказались в хорошем состоянии-иридивые.На данный момент проехал чуть более 6000км.Машина не разу не подводила,в январе при -23 заводилась без проблем после ночной стоянке на открытом воздухе.Проходимость проверил в октябре на охоте,отделался только царапинами на бампере и пласмасе по бокам,проходимость лучше чем у Крузака,но это больше заслуга что Ражеро легче.В городе удовольствие от управления машины получаешь гораздо больше чем на Крузаке.Машиной очень доволен.На бензине 92 машина лучше заводиться и потребление ниже 1-2л.Сейчас при зимней эксплуатации расход 18-20л.,летом 14-16л.в городе.За городом при скорости 90-110км/ч  11,5-13л.По Японии автомобиль прошел,согласно карты техобслуживания 47731км.Все остальное в автомобиле работает как положено.Единственное что не могу настроить компас,высотомер,часы,так как через навигацию компьютер перенастраивается на Японию.В сервисе мне пока помочь не могут. Если у кого есть опыт настройки компьютера а также навигации,пишите,буду я и многие другии любители Ражеро очень признательны.Единственное что забыл добавить-многофункциональность салона-раскладывающие сиденья позволяют устроиться в машине на ночлег довольно прилично.

16.01.2007
Машина класс сам раньше хотел себе такова только европейца.Хотя японскиe авто не для меня.

16.01.2007ПаджарыйСлавик
В нашем полку прибыло - поздравляю ! а -23 для этого двига совсем не показатель, у меня такой двиг. после трех дней стоянки на морозе более 30С заводился без вопросов, правда и батарейку я туда ставил на 100Ah

Хе-хе, проходимость говоришь, лучше чем у Крузака... Ну-ну. А так ниче, пойдет машинка. За скока взял?

17.01.2007
А давно у нас "кукурузник" вездеходом стал? Проходимость не от машины зависит, а от того, кто ей управляет, хе-хе....

17.01.2007
Сам таким владею 3 мес, только 3500 АКПП. Езда по городу вообще не напрягает, как на большой легковушке.

17.01.2007
xXx rvr200 Проходимость конечно зависит от грамотности водителя,из своего опыта,пробираясь по бездорожью я встречал жигули,которые пробирались там где я бы ни рискнул даже на крузаке.Сидят три мужика-вышли занесли задок или с разгона преодалевают препятствие.1978г.моя первая машина запорожец-востановленный.Так на нем я забирался туда где уазики садились.Но есть припятствии которые не приодолеешь за счет опыта-крутой скользкий подъем без возможности разогнаться,здесь может помочь только технические возможности автомобиля.Поэтому я сравнил с той машиной по которой у меня есть опыт.До 80-ки у меня был прадик 92г.выпуска,так его проходимость лучше чем 80-ка.Но и у прадика и 80-ки мосты вывешиваются а у пыжика сцепление с грунтом сохраняются при анологичных ситуациях,за счет независимой подвески.Поэтому я дал такое заключение.Еще из опыта эксплуатации на 80-ке автомат сильно проигрывает не в стандартных ситуациях коробке.Поэтому я искал пыжик с коробкой.А так конечно проходимость это на 80процентов субъективное понятие.Не зря лучшие Японские джипы проигрывают в тасках уазикам. Александр

Южно-Сахалинск
Лаконичный, грамотный, аргументированный отзыв. Респект и уважуха. Проходимость - это конечно уравнение с многими неизвестными, но в целом с автором согласен - длинноходовая независимая подвеска это большой жирный плюс, да если ещё там "мозговитая" трансмиссия с перераспределением момента... Просто жалко этого красавца окунать в "говны"... Интересно, а поддаётся ли этот аппарат хоть какой-то лифтовке? За отзыв поставил 5 с минусом. Минус за то что слишком всё хорошо, ещё пару таких отзывов и ценник подскочит на него, а нам то ещё предстоит его купить.

17.01.2007
Забыл добавить для владельцев пажеро111.При неправильной регулировке развала и схождения задних колес машина на заднем приводе 2H ,при скорости выше 100км/ч начинает себя вести не устойчиво(начинает рыскать),приходиться подруливать.Регулировать очень просто- для этого отпускаете регулировочные болты,по рискам проворачиваете,схождение точно также.Замерять можно дедовским способом-при помощи нитки и отвесов.А то много встречаются коментарии-колеса домиком.

20.01.2007Кирюха
Машина и впрямь хорошая, надежнее 6G72 в модельном ряду паджеро не найти, единственный вариант помимо него это относительно новый 6G75, который с 2003 ставили на Монтеро и на Паджеро для стран с теплым климатом.Хотел спросить народ кто как думает составит паджеро4 паритет праде120 или нет, просто интересно, ведь основным недостатком паджеро3 было отсутствие двигателя сравнимого с новой прадовской шестеркой и шумоизоляция, хотя последнее еще можно оспорить.Мне в паджеро3 после 2 кузова 1993года выпуска как в мерседесе тихо и комфортно, но я не ездил на дорогих иномарках последних поколений.

22.01.2007
Кирюха, не провоцируй !

23.01.2007
Сам планирую Паджеро3 к лету, пока остановился на коротыше 3,0.Трансмиссия не имеет значения. Подскажите, не мало ли длиннобазному трех литров? Или за счет коробки удается компенсировать недостаток мощности повышенными оборотами? Я просто ездил на таком 3,5 GDI,на автомате. Да, резвый, но избытка мощности не чувствуется. А 3,5 брать не хочется, головняк с GDI. С уважением, Сергей.

23.01.2007
st: лично мне на П2 трешки на автомате было маловато, пересел на П3 с 3,5 GDI на автомате - однозначно лучше

25.01.2007
МИЦУПИСИ и всё. Был у меня Паджик коротыш 96год, на полгода меня хватило. Табуретовка адназначна. Поменял на Сурфа 185. Знакомый на тройке 2 года откатался, а когда я его спросил "Как машина, тоже такую хочу брать, независимая подвеска, 3,0 движок, ну типа как у тебя, или твою", он ответил, что ТАКАЯ машина мне точно не нужна. Красивая, только проблем дафига.

28.01.2007
koraed это всё пустые слова, ни чем не подкреплённые!

29.01.2007Алексей
Правда ли что в комплектации ZR (все длинные Паджеро до августа 2002 с двигателем 3 литра были только в комплектации ZR) НЕРЕГУЛИРУЕМАЯ рулевая колонка. У автора данного отзыва как раз такая комплектация т.к. авто 5 дверей двигатель 3.0. Для меня важно тк рост 190 и нерегулируемый руль - жутко неудобно. Спасибо.

29.01.2007ПаджарыйСлавик
koraed: а проблемы то какие, можно поподробнее ? а короткие по-моему все марки модели козлят.

17.02.2007алексей
чтобы работал высотомер и компасс, закрой фольгой спутниковую антену, которая находится над монитором, сразу под крышкой, сам пробовал отлично работает

07.03.2007Элвис
Колеса домиком не только из за схода и развала. машина тяжелая и со временем под кормой колеса начинают разъезжаться. то же самое заметно, но не так сильно даже на новых машинах 4-серии. то же самое происходит и у седанов с независимой подвеской, типа, БМВ, Мерседес и так далее. а вот когда позади мост, то нет проблем со всей этой независимой подвеской, сплошная тряхомудия только для города и легонького бездорожья. я за мосты и впереди и позади. кроме того, не совсем понимаю, чем 80 курузер не похходил для города, когда 3-й Паджеро по размерам почти такой же? разница лишь в подвеске машин и в динамике. при всем при этом Паджеро намного более нежный авто чем легендарный Крузер 80...я бы в жизни не пересел с Ленда Крузера на Паджеро. лично говорю как человек пересевший с Паджеро 2( 96 год, турбодизель2.8, автомат) на новенький ТЛК 105, с механической коробкой и бензиновым двиглом. неудобств не чувствую особо из-за кочерги, зато любые бордюры в городе и буераки на природе мне по фене, про подвеску даже не вспоминаю, раз в 10 тысяч шприцуешь ее и все!!! но каждому свое, конечно, по управляемости Крузеру 105 не угнаться за Паджеро 3 с независимой подвеской...это да.

11.03.2007Acid Burn
Скажи пожалуйста, где конкретно находится камера заднего вида. И видно ли ее на фото с аукционов? Как ты выбирал именно с камерой ведь в аукционнике о ней не пишут? Камера рисует разноцветные полоски габаритов и видит ли в темноте? А то ходил в автосалон смотрел новые паджи ни на 3 ни на 4 не бывает не только камеры но даже монитора.

26.03.2007
когда выбирал машину, во многих салонах говорили, что кукурузник прадо - велюровый диван, а паджеро - кожанная табуретка. сравнил. не знаю как там насчет дивана, помоему одинаково, но при наличии регулировок в паджерике сидеть намного удобнее

12.04.2007Паджарый Славик
Acid Burn, в праворульных паджах камера стоит под номером, на фото с аукционов увидеть ее вряд ли получится, но иногда можно. В ауке о камере ни разу не встречал описания пока себе выбирал авто. Мне в конторе сказали так: если есть ТВ, то камера по любому будет - у меня так и вышло. Камера никаких полосок (наверное, имелоась ввиду траектория) не рисует а просто выводит цветное изображение на штатный монитор при включении задней. В темноте достаточно хорошо видно поскольку в праворульных паджах в заднем бампере стоят два фонаря заднего хода, которые реально светят а не просто сигнализируют другим о включенном заднем ходе.

15.04.2007Storm70

У меня на Р-3 присутствует штатная навигация, но нет ТВ-блока, без него траблы с подключением ДВД, камеры заднего вида и т.д. В сервисе сказали, что этот блок должен штатно располагаться в бардачке багажного отсека. Скиньте пожалуйста фото данного блока, или его маркировку для заказа в Японии. nakhodka@list.ru
Pajero-3; 2000 г.в; 3,2 DID 96000 km.

31.08.2007
Добрый день! Прошел год с момента эксплуатации.С полной уверенностью могу сказать что выбор по данному автомобилю был сделан правильно.По болячкам ничего не могу сказать.За 23тыс.км никаких сюрпризов небыло.Зимой заводился хорошо,даже после двухнедельной стоянки.Свечи хоть и купил,но не менял,покупал так как при диагностике советовали поменять в зиму.Масло менял два раза.По проходимости доволен,отсуствия моста трудно вывесить колеса,если специально не пробовать.Случай в начале лета в этом был подтверждением.В паре с "прадиком" спустились с откоса моста к речке.Обратно "паджеро" вышел спокойно,а "прадик" вывесил задний мост через водосток,пришлось ему спуститься и преодолеть данную преграду на скорости.Был сильно удевлен когда загленул под "хамер" у него тоже оказались полуося,а не мосты.Так что понацея мост не говорит о проходимости.Еще с одним наблюдением хочеться поделиться.3-х литровый двигатель спокойно кушает 92 и 95 бензин,но на 95 расход 1-1,5 меньше. Коробка поначалу раздражала на подъемах.Сейчас нахожу только преимущество. Режим вождения выбераешь сам,спокойно компесируешь мощность двигателя на старте,расход бензина меньше чем на автомате,практически перестал курить за рулем. С навигацией,компасом,высотомером,часами справиться пока не сумел. Если у кого есть опыт,то поделитесь.

привет всем любителям 4х4 !!! спорить не надо - смотрите ДАКАР - там сразу ясно что Митсуба делает всех в своем классе уже на протяжении многих лет ! и это показатель ! А то о чем вы спорите - всего лишь мастерство водителя ! Дакар - пока единственный показатель выносливости и технологического совершенства авто ! хотя надо заметить что машина на Дакаре и в салоне - это разные понятия, но все качества полученные на Дакаре постепенно внидряются в стандратное авто , которое попадает в салон продаж !!!!!

14.02.2008
Пол года назад купил длинно базисного паджерика 1995г с 72 моторчиком, по сравнению с жигулями на которых я отездил всю жизнь до этого даже и сравнивать не хочу, 400 км проезжаю на одном дыхании, не езда а просто отдых с просмотром дорожного фильма впереди идущей дороги, на жигулях такие броски приходилось делать с небольшими остановками что бы руки и ноги в порядок пришли от напряжения мышц. За это время поменял только везде масло при покупке, свечи, и промывка инжекторов, больше ничего делать пока не пришлось, самое то для дальних поездок, печька работает как надо даже при -30 на улице, правда с компасом я так и немогу разобраться, хотя вроди показывает верно, только наоборот, вместо S показывает N, но это уже мелочи.

Продажа Mitsubishi Pajero