Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:5
Название:PAJERO GLX
Цвет кузова:красный
Цвет салона:серый велюр
Кузов:кенгурятник, метла сзади, омыватели фар, противотуманки.
Двигатель:4 цилиндра карбюратор 112 лошадей
Домой нужна была рабочая лошадка для помощи в частном доме и мотаться по делам по городу.
Взял вышеозначенного коротыша прошлым летом у себя в омске, руль - левый. цвет - красный. Крылья серебристые. спереди кенгурятник. Должны быть штатные противотуманки, но кто то из прошлых хозяев - подлецов их снял, так что пришлось их покупать. На кузове написано рядом с передними крыльями  PAJERO GLX. Фотки выложу позже, как приеду домой с вахты,после 7 апреля. я в данное время на работе. Год выпуска - 1991. На спидометре было 220 000 ком. Но мы то с Вами не дети и понимаем, что все эти циферки от лукавого, так что на показания я сильно не смотрел. Имеется кондер, электроники - практически никакой, что и хотелось, что бы не иметь с ней (электроникой) геморроя (я имею ввиду борт компьютер) Отдал 210 000 р. До сих пор не знаю, дорого или нет. Ржавчину на кузове искали 5 человек (соседи) на спор, я пообещал литр водки, если найдут. Не нашли. Двигатель - карбюраторный. Простой, как трусы по рупь двадцать. Что могу сказать на данный момент.
Сразу после покупки - в сервис. Ходовая была убитая. Так сказали в сервисе. Замена втупую всех жидкостей, резинок, развал - схождение, амортизаторы. Всего - 22000р + покупка нового аккумулятора 2000р. новые немецкие щетки на перед - 700 р.  Спереди сидеть удобно. Сзади - не очень, так как ростик у меня 194 см, да и у жены 178. Так что откатываем сиденья почти на полную. Это и отсутствие задних дверей - минусы. (для тех, кто хочет ехать сзади.)
Сразу заметил, что двигатель не прогревается. Замена термостата - сейчас уже и не помню, вроде копейки, рублей 300 обошелся. ставил сам. Это оказалось намного проще, чем у брата на жигулях - шестерке.
После этого - все. Началась эксплуатация, в основном город - пригород. Этой зимой из всего нашего переулка я единственный, кто выезжал после двухдневных снегопадов. Ессно на полном/пониженном приводе.

По поводу кенгурятника. Теперь представьте. Так как мы не знакомы, представлять можете абстрактных людей.
Летний вечер. я с соседями сижу около дома, пием пивко. Машина стоит около дома, рядом, ждет, когда ее закатят в гараж, после трудового дня. Накануне я 2-3 дня подряд давал жене проехать вокруг огорода, сам сидел рядом. И тут меня черт дернул. В порыве щедрости я поворачиваю голову к жене и произношу примерно в таком духе. "А слабо, Юлька, проехать еще раз и без меня?"
На что получаю немендленный ответ. " А вот и не слабо!"
Я, как умный Вася, кидаю ключи ей и продолжаю пить пиво и общаться с соседом и его женой.
Надо сказать, что в аккурат напротив моего дома стоит опора (столб). Бетонный.
Через Некотрое время из-за угла появляется пыжик, ползущий на первой скорости примерно 5 км/ч.
Я вижу, что жена пытается разъехаться со столбом, но ессно по закону подлости у нее ничего не получается. И она въезжает с столб. Опора зашаталась. провода захлестнуло. посыпались фонтаном искры.
Все. Песец. Теперь соседи меня порвут всей улицей. - пронеслись мысли у меня в голове.
Машина откатывается примерно на метр и со всей дури лупит еще раз и глохнет. провода от удара разматывает, так что и защита не успела сработать.
Из машины выбегает жена и несется ко мне со слезами на глазах.
Иду смотреть повреждения. И что я вижу? На кегурянтие только несколько царапин. Он даже не погнулся!!!! А на столбе в месте удара бетон откололся до арматуры.
Вот так было. Смудил я конечно прилично во всей этой истории, но и на ошибках иногда учатся. Впрочем, если модератор посчитает, что это все оффтопик, можете удалить.

Прогревается бытро. Масло не ест. Этой зимой заводился без проблем.
Парковаться зимой в городе понравилось в сугробах. Удобно. никто места не занимает.  Осенью залезали в грязь, да еще какую. Не подвел. Тут мощности двигла хватает, если не так, то на пониженной. Да и со светофоров я ухожу не последним. Но тут, опять же, палка о двух концах. Ну вы понимаете, что за все надо платить. Кушать начинает существенно больше.
В чем Вы правы, господа - за городом на трассе -я чувствую нехватку лошадей под капотом, начиная со 130 км/ч примерно динамика уже не та.  Но бралась машина не для межгорода. Да и козлит, зараза, на высоких скоростях.  Потом, если нужна машина для трассы, то и брать надо соответствующую. скоростную.
В целом машиной доволен. Для города и пригородов машинка. Вы же все знаете, у нас асфальт далеко не везде. Если у кого есть вопросы - пишите. отвечу с удовольствием. За отчет прошу сильно не пинать,
т к опыта большого в этом деле не имею.
Всем спасибо.

27.03.2007
Привет, почти земляк. Я из Петропавловска Каз. А жена - омичка :))) А какой бензин льёшь? Компрессия как? всё-таки возрастная машинка.

27.03.2007
2 года назад покупал пыжа но не коротыша леворукого 87 года выпуска за 85000 рублев. 80 л.с. карбюр цвет синий. тоже элктронники минимум. дизель. продал недавно за 100000рублев.

19.04.2007Володя Х-М
Дороговато. Бензинка и еще с проблемами была.

13.04.2016Бармалей 66

Ёбург

Фоток добавь дружище. Сам сейчас хочу на такого Камрюшку поменять. Так что сей аппарат интересен. Отзыв дополняй.

Продажа Mitsubishi Pajero