Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Мицубиси Паджеро 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
12115
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.3
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 674 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-16 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый-серый
Цвет салона: серый
Салон: сиденья Recaro 2 AIR BAG, вставки под дерево.
Кузов: спойлер, ветровики
Ходовая часть: три уровня жесткости подвески, блокировка, мост LSD.
Двигатель: 6G74 GDI
Долго сомневался, что брать. Рассматривал различные варианты. Но после Паджеро 93 г. 3000 см3. пересаживаться на легковую машину желания небыло. В итоге остановился на Паджеро 97 г. 3500 см3 GDI. Мнения друзей по этому поводу разделились, одни отговаривали типа "GDI не бери, намучаешся",
другие наоборот советовали. Вобщем проконсультировался у специалистов и решил брать. Купил за 11000 $ машина без пробега, естественно сразу сменил расходники, сигнализацию поставил, тонировку, музыку. Поменял масло, оно очень грязное было, на следующий день завожу машину-слышу стучит что то в движке. Оказалось компенсатор один стучит, прошло само через несколько часов. Машина по динамике конечно не сравнить с 3-х литровым, подхватывает с места резво даже очень, подвеска с режимами жесткости позволяет ехать по трассе вполне уверенно даже на больших скоростях, возможность ручного переключения автомата позволяет довольно быстро стартовать и обгонять на большой скорости, нет такой задумчивости как в автоматическом режиме. Покушав немного нашего отвратительного бензина где-то дней через 10 активной эксплуатации двигатель стал неровно работать на холостых оборотах, и заводиться по утрам со второго раза. Ну думаю все, вот и джедай. Спецы для начала посоветовали сменить свечи. Поставил Denso iridium. То, что я писал выше о динамике авто-забудте... Машина полетела, очень легко пошла, я сначала привыкнуть не мог трогаюсь со светофора вроде аккуратно, а колеса все равно пробуксовывают, по трассе еду не замечаю как уже 140-150 на спидометре. Вобщем, что я хочу сказать, лучше Паджеро может быть только Паджеро... или Паджеро Эволюшн. В следующий раз наверное его возьму.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Красивая машинка. Блокировки в мостах есть? Если не секрет - сколько уже потратил на него, не считая бензина?
1
 
Ответить
андреи
автор
Петропавловск-Камчатский
2tensor
Центральная блокировка присутствует, задний мост LSD.
Затрты после покупки в общей сложности составили, замена масел, фильтров, антифриза-12000р. Тонировка-4500; сигналка-6000; музыка-14000; свечи-600р./шт. плюс работа-1000.
пока все.
 
 
Ответить
Паджарый Славик
Новосибирск
3 недели еще маловато для полноценного опыта, но тем не менее в нашем полку прибыло. Поздравляю !
А сидухи Рекаро ?
А про еволюшн это точно, вот если бы (да кабы) он был пятидверым да еще в третьем кузове, я бы уже на нем ездил :)
 
 
Ответить
xzibit2
уже на местном байконуре на него запчасти ищешь?
 
 
Ответить
kerensk
Владивосток
Машина класс, только за нее поставил 5, отзыв пока слабоват, но я думаю позже напишешь более подробный.
И из советов, избегай заправок с реально левым топливом. Лей синтетику, нашим GDI моторам надо хорошо мыться от нагара. и Следи за свечами =)
1
1
Ответить
Brave Lion
Три недели не срок, давай-ка попозже полный отчет. А Паджеро - красавчик даже без тюнинга.
 
 
Ответить
андреи
Спасибо за советы! Только вот топливо у нас либо реально левое, либо нереально левое:):), но народ как-то ездит... По поводу масла, оно было очень грязное и при замене я залил полусинтетику, 3 тысячи пройду и поменяю на синтетику.
 
 
Ответить
Паджарый Славик
Новосибирск
полусинтетику - в ведро, только синтетика и при этом как можно жиже, т.е. рекомендованная производителем
 
 
Ответить
Машине - 5, отзыв не полный. Про эволюшн понравилось. Единственное в этой версии 2-го Паджеры брызговики - слабое место. Увы, народ их ломает почем зря. Всеравно поздравляю с выбором.
2 Паджарый Славик - почему так категорично по поводу синтетики, а если мотору уже за 100.000 имхо переходить на полусинтетику, иль я заблуждаюсь?
 
 
Ответить
kerensk
Владивосток
то валик: Ошибаешься
 
 
Ответить
Кексик
Молодец, видел твои фото старой паджеры и вот этого красавца! Удачных поездок на природу-рыбалку!
Паджеро 1-й и 2-й хорошие машины -факт! У 3-го слабая задняя подвеска!
 
 
Ответить
андреи
ТоКексик
Спасибо за пожелания.По поводу задней подвески 3-го ты прав.
 
 
Ответить
Взял такого , только 2.8турбодизель 4М40 , 99 г. , конструктор , без пробега , автомат . Замучился , жрёт на заднем по городу 20л. (все говорят должен 14-15). Промыл топливную ,фильтра (вздушный,топливный)естественн о поменял. Дохлый номер. Ездил на сканер (конкретных косяков нету).Посоветуйте .Или продать нахрен эту скотину.
 
 
Ответить
Володя Х-М
У меня тоже 20 дизель жрет. Причем никакого дыма нет, даже при подъемах и полностью надавленной педали газа. Если резко погазовать на месте тоже никакого намека на черный или синий дым. Может с учетом ежедневных прогревок 5 литров улетает, а жрет по городу в чистом виде 15? Тоже такой обжора не нужен, брал дизель в целях экономии!
 
 
Ответить
Кексик
НЕ.... господа, 4м40 - 18-20 ест, нормальное явление, вот двигатель 3.2 литра на третьих паджеро, Цука экономичный - 12-13 литров по городу!
 
 
Ответить
Уважаемые подскажите!!! Купил Паджеро 97г с пробегом (2 дня назад) у него маятник стучит надо втулки менять а нету их в шопах и говорят их ваще не выпускают отднльно от маятников может посоветуете что буду рад вступить в ряды отзывов и предложений...
 
 
Ответить
BRAd
У меня 3500, 6G74, GDI 98г. вот точно как у тебя (короткий) по городу 20-25 кушает. 20-это если очень медленно, аккуратно и обороты не выше 2000. 25-если от души покататься. А еще недавно начал глохнуть на перекрестках и перестал ехать, после заправки на "НК-Альянс" в Зарубино.
 
 
Ответить
андреи
Петропавловск-Камчатский
to BRAd
Возможно со свечами проблема, на не качественном топливе свечи на 6G74, да и на 6G72 быстро из строя
выходят. Или лямбда-зонд...
 
 
Ответить
Якутск
КАк те вариатор ,а то все его чето хаят?
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Но там ведь не бес ступенчатый вариатор, как на хондах или ниссанах, там автомат с возможностью ручного переключения (типтроник). Проблем пока с ним нет, масло вроде чистое. В ручном режиме мне не очень нравится ездить, вроде бы он должен подразумевать более спортивный стиль движения, но на автомате машина разгоняется куда резвее чем в ручном режиме. Кстати недавно сделал контрольный замер расхода топлива, правда свечи перед этим еще раз поменял. Вобщем вышло 14 литров, сам не верю!
1
 
Ответить
здравствуйте, кто менял ремень грм на 6g74 dgi не подскажите мастерскую,у многих при замене ремня возникают дополнительные проблемы, не скажите какие
 
 
Ответить
Машина в поряде, зе бест!!! У меня пятидверный ПЫЖ 1997 года, 3,5 GDI, так вот по поводу синтетики большие сомнения... Лил Мобил-1 5W50? жрет как бык помои, 0W40, 10w60, ЭфФЕКТ ТОТЖЕ... Свечи новые... НЕ ПОНЯТНО. Какие будут мнения???
1
 
Ответить
Y61_1998
А Вы все что про колесные хабы забыли что ли. Поставьте AVM или ORA и посмотрите что на литра 4-5 меньше выходит на 2H.
 
 
Ответить
   
Владикавказ
Сообщений: 16
приветствую всех любителей паджер!
хотелось бы добавить про расход! незнаю как вы там ездите! но у меня получалось убаюкивать его в городе в 12литров 92-го!!!! это как высше отписанно не более 2000тыс/мин
 
 
Ответить
   
Владикавказ
Сообщений: 16
по внедорожным качествам могу сказать следующее: доехал туда куда ни один длинобазный не доезжал! ни рэндж ровер ни длинный падж ни геленваген! дальше меня заехали только специально подготовленный патруль и вранглер! при этом я только один раз зацепил порог!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром