Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15-16 литров л/100км
Цвет кузова: белый-серый
Цвет салона: серый
Салон: сиденья Recaro 2 AIR BAG, вставки под дерево.
Кузов: спойлер, ветровики
Ходовая часть: три уровня жесткости подвески, блокировка, мост LSD.
Двигатель: 6G74 GDI
Долго сомневался, что брать. Рассматривал различные варианты. Но после Паджеро 93 г. 3000 см3. пересаживаться на легковую машину желания небыло. В итоге остановился на Паджеро 97 г. 3500 см3 GDI. Мнения друзей по этому поводу разделились, одни отговаривали типа "GDI не бери, намучаешся",
другие наоборот советовали. Вобщем проконсультировался у специалистов и решил брать. Купил за 11000 $ машина без пробега, естественно сразу сменил расходники, сигнализацию поставил, тонировку, музыку. Поменял масло, оно очень грязное было, на следующий день завожу машину-слышу стучит что то в движке. Оказалось компенсатор один стучит, прошло само через несколько часов. Машина по динамике конечно не сравнить с 3-х литровым, подхватывает с места резво даже очень, подвеска с режимами жесткости позволяет ехать по трассе вполне уверенно даже на больших скоростях, возможность ручного переключения автомата позволяет довольно быстро стартовать и обгонять на большой скорости, нет такой задумчивости как в автоматическом режиме. Покушав немного нашего отвратительного бензина где-то дней через 10 активной эксплуатации двигатель стал неровно работать на холостых оборотах, и заводиться по утрам со второго раза. Ну думаю все, вот и джедай. Спецы для начала посоветовали сменить свечи. Поставил Denso iridium. То, что я писал выше о динамике авто-забудте... Машина полетела, очень легко пошла, я сначала привыкнуть не мог трогаюсь со светофора вроде аккуратно, а колеса все равно пробуксовывают, по трассе еду не замечаю как уже 140-150 на спидометре. Вобщем, что я хочу сказать, лучше Паджеро может быть только Паджеро... или Паджеро Эволюшн. В следующий раз наверное его возьму.

Красивая машинка. Блокировки в мостах есть? Если не секрет - сколько уже потратил на него, не считая бензина?

2tensor
Центральная блокировка присутствует, задний мост LSD.
Затрты после покупки в общей сложности составили, замена масел, фильтров, антифриза-12000р. Тонировка-4500; сигналка-6000; музыка-14000; свечи-600р./шт. плюс работа-1000.
пока все.

Паджарый Славик
3 недели еще маловато для полноценного опыта, но тем не менее в нашем полку прибыло. Поздравляю !
А сидухи Рекаро ?
А про еволюшн это точно, вот если бы (да кабы) он был пятидверым да еще в третьем кузове, я бы уже на нем ездил :)

xzibit2
уже на местном байконуре на него запчасти ищешь?

kerensk
Машина класс, только за нее поставил 5, отзыв пока слабоват, но я думаю позже напишешь более подробный.
И из советов, избегай заправок с реально левым топливом. Лей синтетику, нашим GDI моторам надо хорошо мыться от нагара. и Следи за свечами =)
Brave Lion
Три недели не срок, давай-ка попозже полный отчет. А Паджеро - красавчик даже без тюнинга.

андреи
Спасибо за советы! Только вот топливо у нас либо реально левое, либо нереально левое:):), но народ как-то ездит... По поводу масла, оно было очень грязное и при замене я залил полусинтетику, 3 тысячи пройду и поменяю на синтетику.

Паджарый Славик
полусинтетику - в ведро, только синтетика и при этом как можно жиже, т.е. рекомендованная производителем

Машине - 5, отзыв не полный. Про эволюшн понравилось. Единственное в этой версии 2-го Паджеры брызговики - слабое место. Увы, народ их ломает почем зря. Всеравно поздравляю с выбором.
2 Паджарый Славик - почему так категорично по поводу синтетики, а если мотору уже за 100.000 имхо переходить на полусинтетику, иль я заблуждаюсь?

kerensk
то валик: Ошибаешься

Кексик
Молодец, видел твои фото старой паджеры и вот этого красавца! Удачных поездок на природу-рыбалку!
Паджеро 1-й и 2-й хорошие машины -факт! У 3-го слабая задняя подвеска!

ТоКексик
Спасибо за пожелания.По поводу задней подвески 3-го ты прав.

Взял такого , только 2.8турбодизель 4М40 , 99 г. , конструктор , без пробега , автомат . Замучился , жрёт на заднем по городу 20л. (все говорят должен 14-15). Промыл топливную ,фильтра (вздушный,топливный)естественн о поменял. Дохлый номер. Ездил на сканер (конкретных косяков нету).Посоветуйте .Или продать нахрен эту скотину.

Володя Х-М
У меня тоже 20 дизель жрет. Причем никакого дыма нет, даже при подъемах и полностью надавленной педали газа. Если резко погазовать на месте тоже никакого намека на черный или синий дым. Может с учетом ежедневных прогревок 5 литров улетает, а жрет по городу в чистом виде 15? Тоже такой обжора не нужен, брал дизель в целях экономии!

Кексик
НЕ.... господа, 4м40 - 18-20 ест, нормальное явление, вот двигатель 3.2 литра на третьих паджеро, Цука экономичный - 12-13 литров по городу!

Уважаемые подскажите!!! Купил Паджеро 97г с пробегом (2 дня назад) у него маятник стучит надо втулки менять а нету их в шопах и говорят их ваще не выпускают отднльно от маятников может посоветуете что буду рад вступить в ряды отзывов и предложений...

BRAd
У меня 3500, 6G74, GDI 98г. вот точно как у тебя (короткий) по городу 20-25 кушает. 20-это если очень медленно, аккуратно и обороты не выше 2000. 25-если от души покататься. А еще недавно начал глохнуть на перекрестках и перестал ехать, после заправки на "НК-Альянс" в Зарубино.

to BRAd
Возможно со свечами проблема, на не качественном топливе свечи на 6G74, да и на 6G72 быстро из строя
выходят. Или лямбда-зонд...

Якутск
КАк те вариатор ,а то все его чето хаят?

Петропавловск-Камчатский
Но там ведь не бес ступенчатый вариатор, как на хондах или ниссанах, там автомат с возможностью ручного переключения (типтроник). Проблем пока с ним нет, масло вроде чистое. В ручном режиме мне не очень нравится ездить, вроде бы он должен подразумевать более спортивный стиль движения, но на автомате машина разгоняется куда резвее чем в ручном режиме. Кстати недавно сделал контрольный замер расхода топлива, правда свечи перед этим еще раз поменял. Вобщем вышло 14 литров, сам не верю!

здравствуйте, кто менял ремень грм на 6g74 dgi не подскажите мастерскую,у многих при замене ремня возникают дополнительные проблемы, не скажите какие

Машина в поряде, зе бест!!! У меня пятидверный ПЫЖ 1997 года, 3,5 GDI, так вот по поводу синтетики большие сомнения... Лил Мобил-1 5W50? жрет как бык помои, 0W40, 10w60, ЭфФЕКТ ТОТЖЕ... Свечи новые... НЕ ПОНЯТНО. Какие будут мнения???

Y61_1998
А Вы все что про колесные хабы забыли что ли. Поставьте AVM или ORA и посмотрите что на литра 4-5 меньше выходит на 2H.

Владикавказ
приветствую всех любителей паджер!
хотелось бы добавить про расход! незнаю как вы там ездите! но у меня получалось убаюкивать его в городе в 12литров 92-го!!!! это как высше отписанно не более 2000тыс/мин

Владикавказ
по внедорожным качествам могу сказать следующее: доехал туда куда ни один длинобазный не доезжал! ни рэндж ровер ни длинный падж ни геленваген! дальше меня заехали только специально подготовленный патруль и вранглер! при этом я только один раз зацепил порог!

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Петропавловске-Камчатском