Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Расход топлива по трассе: 11-13 трасса, 16-19 город л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: бежевый
В дополнее к ранее выложенному отзыву, небольшой отчет о поездке в Боровое на П4.

В общей сложности проехал 3600 км. с копейками.

Проблем с машиной никаких.

Бензин заправлял АИ-93 на Гелиосе и на Бахыте.

Расход топлива по трассе Алматы – Астана при скорости 100 км в час – 11,2, при скорости 120 и с кондеем – 13.

Что самое интересное, когда ехал обратно расход, что с кондеем, что без него был 12,6 литров.

Трасса следующая.  В Алматинской и Джамбульской областях дороги просто ужас. Акимам бы следовало проехаться по ним, может быть и призадумались, а в лучшем случае  отремонтировали. В Карагандинской и Акмолинской областях дороги просто супер.

Теперь о машине.

Как уже неоднократно отмечалась, машина очень хорошо держит трассу. Иной раз мне даже показалось, что она лучше держится, чем некоторые легковые (по этическим соображениям не буду говорить марку).

Алматинскую и джамбульскую гребенки проходит уверенно, без каких-либо гуляний. На других джипах, мне приходилось ловить машину и сбрасывать скорость. Здесь же даже без намека на эти неприятные манипуляции. Кроме того, высокий клиренс помог без потерь преодолевать довольно глубокую колею (все исполосованную днищами более низких машин), образовавшуюся на дорогах там же в алматинской  и джамбульской областях.

Шумоизоляция машина при езде по трассе на достоянном уровне. При закрытых окнах и штатных колесах шум не напрягает.

Что касается внедорожья, то мне удосужилось проверить работу автоматических блокировок при вывешивании колес. Они работают, как при полном, так и при заднем приводах. Правда сперва я испугался, услышав металлические щелчки, доносившиеся из под АКПП, но потом, почитав российские сайты понял, что это срабатывают автоматические блокировки. Короче машина легко преодолевает вывешивания колес даже без принудительной блокировки межосевого (центрального) дифференциала.
На одном из виражей по мокрому бездорожью я специально решил пустить машину в занос, однако умная антизаносная система так и не дала мне это сделать.

За все поездку уровень масла в двигателе остался неизменным.

Что очень порадовало, так это сиденья. За 15 часов непрерывной езды в каждую сторону из Алматы в Астану и обратно всего несколько раз выходил из машины, чтобы размяться или «сблизиться с природой» – никаких признаков усталости в спине по приезду.

В итоге, машина достойно проявила себя в этой поезде, чему я очень рад. Более того, я убедился, что на П4 меньше устаешь от наших раздолбанных дорог, чем их преодоление на легковых.

Красавец!!!!!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Спасибо за отзывы. Я колебался между Прадо, Рафом и Паджеро, сегодня пойду закажу Паджерика. В Усть-Каменогорске есть где грязь и снег помесить.

Almaty
Земляку привет,

падж из представительских жипок лучший из существующих... в разумном ценовом диапазоне... дизайн лишен коцок бывших у п-3 (бегемота)...

Автоматика - хорошо позволяет ездить размерено и раскрепощенно, но максимум возможностей авто в предельных режимах не даст испытать...

Удачи...

Курган
На новом кукурузере зимой в вираж заходили, хоть и защелкало все и засветилось, но джип в занос нехотя но полез.....скорость пришлось сбавить с 120 до 80 км/ч :((

Тоже пойду закажу.

анн70
Леха, можешь еще третьего возмешь?:)

Блин и мне два.

Машинка классная. Тоже колебался между Прадо и Паджиком. Вм Прадо движок 2,7 слабоват, а Паджик в такой комплектации обещают за 32 косых до Актау догнать и ОАЭ с растоможкой. плка езжу на новой Легаси, но думаю о высокой машине давно. Спасибо за отзыв. Многие говорят, что П4 хорош на трассе и вне ее.

Alex
Привет Димыч! Кинь координаты у кого брал авто тоже долго колебался и ну его нафиг этот Прадо, 2.7 не хочу а 4.0 уж больно дорог а П4 то что надо.
Заранее Спасибо

Спасибо!Расписал красиво.На днях жду такой же ,только дизельный.Хотя кто нибудь знает как ведет себя дизель с нашей солярой?

ЛКИ
не прадо лучше, надежней, приятней на ходу... не зря митсубиси 2 раза чуть не разорились... А их линейка GDI - это ваще убожество....

Pagero это апарат достойный,особенно если двигатель 6G75 3,8 MIVEC 250л/с
двигатель 6G72 (не GDI) надежный нужно только по чаще масло менять, кстати трешки GDI не когда не ставились на Pagero.
А то что чуть не разорильсь, это проблема менеджеров они намеренно скрывали дефекты на протяжении 7 лет, сейчас расклад совсем другой. качество на высоком уровне.Не зря Прадо на ралли отдыхает...

Паджарый Славик
Все бензиновые двиги у Паджеров достойные, кроме слабенького 2,4л., я на всех ездил. Кому то и трешки хватает, мне стало мало и щас катаю 6G74 GDI - брал его целенаправленно, в то время он был максимальный по проходным годам. 6G75 особенно не удивил, но повеселее будет, щас бы взял только его.

Кириллин
Машина отличная, движок наиболее оптимальный.А сколько стоит такой аппарат?Знаю, что 3.8 от 54990 до 60990, дороговато, аппетит у последнего солидный, но говорят, что динамика интересная. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

В следующий раз до Петропавловска доезжай. По грязям полазаем! :)))

г.Находка
Всем, привет. Машина красивая) Разбогатею и через пару лет куплю 3.8 мивековский.
А пока взял Паджеро эволюшин 98 г/в с аукциона, пока покупал взял прицепом бегемота 2000 г/в)) так получилось по рас@!#$яйски. Сейчас жду обоих параходом с Японии. Везу в целяэ экономии денег конструкторами под ПТС.
У меня вопрос к паджероводам: Очень мало информации по Эволюшинам ! Есть один маленький отзыв и др. разрозненная информация на этом сайте. Буду оч. благодарен если мне владелец такого напишет письмо или оставит отзыв на сайте.
Еще в Японии Mtsubishi Pajero Evolytion 98 г/в v55w

Салам, всем. На своем горьком опыте знаю, что у митсубиси слабые АКПП, скажите как с этим у П4.

Я так понимаю, что это тот же араб, только в новом 4-м кузове. Я не стал ждать 4-й кузов и купил в 3-м. отличие только в коробке (кузове и салоне)
движок 6g72, ходовая и трансмиссия та же. Лично мое субъективное мнение - 4-й кузов ближе ко 2-му, но обновленному (стал каким-то безликим, похожим на авто других марок), а у трешки есть свои отличительные черты по которому он узнаваем.
хотя машинка ничего, лучше кукурузника.
Удачи!
6g72
Говорят разница в ходовой есть к примеру колесную базу увеличили на 10 мм. Паджеро 3, также трассу держит великолепно, начинаешь ценить все прелести независимой подвески. На днях мотался на оз. Кульсай (Алматинская обл.) более 2500 метров над уровнем моря, кто знает, там есть участок бездорожья, еще раз в этом убедился. На счет безликости не согласен, смотреться великолепно.

Для Алекс
извини брат, не могу найти телефон. Салон находится напротив зеленного базара в многоярусном паркинге, он там один. Чела звать асхат если не ошибаюсь. Машину брал за 37900.

Для Серг
думаю что дизельный вариант очень даже хорош, сам бы новерное взял если за ту же самую цену.

для Галыма
классная цена!!!

To 6g72

Подскажи пожалуйста дорогу на Кульсай, как далеко и по какой трассе? Тоже хочу съездить туда.

Полностью согласен, но вот после поездки на Имантау, в богажнике появился не здоровый скрип (вот что значит,рамы нет) Может заводской брак? В любом случае господа, машина супер что говорить. P.S. а со скрипом я проблему уже решил.

П4 - это реальный 100%функциональный внедорожник, он хорош как на трассе до 180 км/ч., так и по бездорожью. Трассу чувствует, пересеченная местность - по барабану !!! (кто не знает - барабан в багажнике). Так что Прадо - отстой!!! я на нем дальше города никуда не полезу - ощущения что едишь на корове в дальние путешествие - и ни быстро, и ни везде, и ни как ...

6g72
Димыч извини за поздний ответ!
Дорога на оз.Кульсай. 290 км в один конец, если ты когда ни будь ездил на Чарынские каньоны то это по той же трассе но дальше. Выходишь на трассу Алматы - Исык, далее Исык остается с права, а ты держишь направление на п. Маловодное, после будет г. Чилик. После Чилика на п. Кокпек, и последний участок это село Саты. До села Саты и после дороги почти нет, съезжай на грунтовку, на грунтовке можно идти 70-80 км/ч, После Саты приходится постоянно идти на подъем. В принципе там одна дорога, на въезде в Заповедную зону будет экологический пост, сбор 1300 тг. с машины. В принципе бака хватает, но я всегда беру собой канистру, сам знаешь в области можно заправится всякой дрянью.
Удачи!

Pilot 34
Поздравляю с покупкой! Сам буду брать себе такой-же. После тест-драйва и всего выше прочитанного - зафанател этим авто. Правда у нас в Волгограде очередь на них в салоне обалденная. Буду ждать!

Димыч, Алматы
Для 6g72:

Спасибо! Надо обязательно съездить.

У меня тоже в багажнике скрип появился,пробег-8000км,вопрос Сергею 747-как с этим бороться?

Расход топлива по трассе Алматы – Астана
дальше читать не стал, эта трасса у вас единственная наверно

"При обгонах по трассе всегда пользовался «кик дауном». Тапка в пол и машина бежит достойно."

Это бред сивой кобылы! Достойно бежать на 3-х литровом муле??? Я лично проверял - вердикт - кака!

Bakytzhan
САлам всем!!
Сам с Актау, знаю что П4 полная комплектация(кожа,холдильник, парктроник, синийй зуб, АККПП) стоит в ОАЭ 26000 дол США+1500 паромом до Актау+расстамоможка(ну, это смотря кто как сделает )
Удачи на дорогах!!!

Парни,намериваюсь брать П4 V=3.0.Уточните, за какие деньги обойдется мне такой аппарат с ОАЭ в Питере?Если не трудно оставте координаты I.U.Vinogradov@mail.ru

Здравствуйте люди! Хочу присоединиться к отзывам , у меня з-х дверая модель 97 года, с двигат, 4м40,2,8,дизель, в целом я ей довольна но рассматриваю как вариант новую машинку ,Падж-4 из Эмиратов,подскажите пожалуйста ,какие отличия ,в чем плюсы и минусы машин из Эмиратов и на что нужно обратить особое внимание при покупке,расчитываю на 36000-38000у.ею Заранее спасибо.

эксперт-песенник
Лучше девушка без сиськи чем машина Мицубиси
да!!!!я тоже жду своего паджерика,долджен придти,но у меян дизель и механика.если у кого имееться,хотелось бы отзывы узнать!Правда взяла серебристый металик.сказали что у негокузов оцинкован.и его можно всегда своими силами помыть и полировки он не требует частой,просто черный очень маркий,и сколы заметны на нем,это он в салоне весь такой наполирован и блестит.а на дороге чуть что так грязный.и полировать раз в год надо,(это лишний касарь),еще хотела кожу салон.но меян отговорили,сказали лишние 100 тысяч выкинете,а ничем не лучше тканеваого люкс.так что имейте ввиду.пишите.буду ждать.но как только села в этот аппарат.-ТЕма.

Купил на прошлой неделе П4 в черном металлике и в черной коже смотрится супер и не марается отличное исполнение внутренней отделки салона, кожа местами перфорированная в отличие от прадо смотрится богаче и круче да по наворотам все стоит заводское а у прадо все кустарное те же хотя бы парктроники и кожа. В соотношении цена качество Паджеро выигрывает по всем позициям. купил за 33 000 у.е. со всеми расходами, в масле в Алматы могу дать телефон остался белый цвет г.в. 2007 модель 2008 в приципе как и везде.

Купил недавно П4: серебристый, бежевый салон, 3.0. как у него обстоит с задним мелколесным дифференциалом? Кнопки принудительной блокировки нет… Заранее спасибо

Купил в январе П4, но был в командировке и вот только сел за руль.
Машина один в один как на фотографиях Димыча.

Есть несколько вопросов:
- Как включается система притормаживания при спуске с гор, кажется называется горным тормозом. Надо на что то нажимать или она сама включается при определенном наклоне?
- Есть ли гидрокорректор фар? Или это уже в прошлом?

Спасибо,
Алекс

3.2 DiD
система включается сама если не жать на тормоз в режиме редуктора.раздатки
фары сам корректирует :)

3.2 DiD
У меня дизель просто улетный автомобиль как внедорожник отличный выбор умеренно жесткий для города и беспредельно проходимый вне дорог. Каждый день как на праздник выезжаю из гаража !

Всем владельцам привет большой и поздравляю с удачным выбором. Машина удалась и это видно по количеству на дорогах. Б. Аккерман :)

==omich-==
даа везет у вас с ценами

Макс
Всем Привет
Недавно купил паджеро 4. Серебристый металлик. Долго сомневался, но вот купил. Теперь нарадоваться не могу. Все что перечислили. Еще не выезжал на трассу, но жду весны. По городу расход топлива у меня обходится в 24 литра. Спрашивал на СТО . Ответили, сейчас зима(при разогреве много уходит), шины шипованные. Так ли это? А летом какой расход по городу?

Привет Всем автолюбителям!Катаюсь на этом аппарате,(3.0,европеец,2008 год,черный,в максимальной комплектации) уже 11 месяцев,и действительно,каждый день за руль как на праздник!Машина супер,хоть на рыбалку хоть по городу,едешь куда хочешь и не о чем не думаешь!Лично мне другого и не надо!Появится П5,и его возьму! Всем удачи!

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро