Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

, Усть-Каменогорск
3.9
Mitsubishi Pajero 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Приобрести джерика мне посодействовало то, что в Казахстане в начале лета прошел бум о запрете на эксплуатацию праворуких машин. Мне он достался за 6700$. Сейчас запрет отменили и они стоят около 8000$ плюс минус 500$ (наверно бывший хозяин волосы рвет). До этого я хотел (по финансовым соображениям) покупать ниву.
Пробег при покупки составлял 125232, на денный момент 132125.
После прохождения стандартного ТО (замена жидкостей, фильтров. Кроме топливных), я отрегулировал замок багажника, поменял прокладку крышки клапанов, поменял резину (все 4). Стоимость данных процедур составила, примерно 800-1000$.
В планах: проверить подвеску (правда пока еще нет намеков на неисправность), рулевое управление, ну и мечта полностью облить его черным металиком вплодь до кожуха запаски, бампера и т.д., оставить только хромированные детали (стекла естественно тоже оставить J). И за эту мечту, на станции у меня запросили 250000 тенге (примерно 2100$).

Немного о турботаймере:
На наших СТО, говорят разное – кто говорит, что компрессор не успевает нагреваться в городском цикле на столько что его нужно остужать, потому, что обороты двигателя не превышают (при экономичной езде) 2000 об/мин, ниже выхлопных газов его не остудить. А кто говорит, что обязательно нужен турботаймер (и минуту, полтары не глушить). КТО ПРАВ?

Историй у меня не много, в основном по городу до работы с работы ежу.
До моей дачи добираться трудновато, сначала километров 40 по трассе, а потом на протяжении 20км начинается ралли по бездорожью в сочетании со слаломом (горная дорога, грейдер проходит 1 раз в 3 года). Вообщем нормально J.
Некоторые умудряются ездить на легковых, правда выжидают сухую погоду, а так бесполезно дергаться.
Так вот, летом начался дождь, не большой, и при возращении домой с дачи, на середине очередной горке стоит бэха, годов так 80-82 (318i акула), из серии – «На берлин».
Короче, я этого бэху на буксир, и безо всяких проблем добрался до трассы.
Только хозяин потом немного расстроился так как, с его слов – «частенько  пузом задевал».

P.S. Так как опыт эксплуатации дизелей у меня маленький, и поджериков в целом, подскажите какие особенности модели, что чаще всего выходит из строя, на что нужно обратить внимание и т.д.?
Заранее спасибо.

01.11.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Про турботаймер скажу одно,даже если двиг не крутишь особо,всё равно хоть на минуту,а лучше на две оставлять заведённой!тебе ж не жалко этих жалких капель соляры, зато турба точно в поряде будет:)И кстати,турботаймер устанавливают не для того чтобы турбина остыла (хотя это попутно происходит),а для того чтобы остановилась и не испытывала маслянного голода! До покупки нынешней машины в планах было приобретение Паджера!и может бы и купили, был один вариант,но отпугнул!у него из маслозаливной горловины масло било!и я всё успокоится не могу,это норма для данного дизеля или нет?ответьте пожалуйста,владельцы:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

02.11.2007
Красивый аппарат. Так теперь ты его до его смерти будешь пользовать?

02.11.2007
Да хорошая телега, а на Дальнем Востоке почти все пользуются турботаймерами, кто на дизелях гоняет. Масло меняй почаще и фильтры, и будет он тебе верой и правдой служить долго-долго

05.11.2007
До смерти не буду. Но года так 3, планирую.

05.11.2007
Машина классная, у меня такая же 94 год 3литра(бензин). один вопрос: у меня с 4-мя пассажирами задние стойки пробивают, у всех так? или я один такой?

06.11.2007
У меня такого не наблюдалосью

23.11.2007
В инструкции написано: При остановке, после движения на высоких скоростях, желатель дать проаботать дигателю мунуту-полторы. Если по городу не летаешь или двигаешься по двору, можешь не заморачиваться. Езжу на таком же больше года. Глушу сразу. Думаю, что предидущии хозяева тоже не парились. Нурик. Стойки убитые. Надо менять. При любой нагрузке тишина должна быть в салоне.

11.12.2007saraychik
Машина действительно-класс! Езжу на такой же около четырёх лет. За всё время эксплуатации был только один серьёзный ремонт-замена турбины. Денег на свою пташку не жалею, поэтому брал турбину новую в Японии. Амортизаторы может пробивать только в одном случае-за время эксплуатации просели пружины и они не обеспечивают необходимых геометрических параметров.

18.12.2007RASAMAHA86
Салам всем !! Наскоко я знаю все ПЫжики с двигой 4Д56 идут тока с объемом 2500 ,а у тебя 2800 . Исправь

27.12.2007
rebiata nashot razdadki gde gde literaturo mojna naiti ne padskajite

u menia 2800

04.01.2008
RASAMAHA86. Я ошибся у меня 4М40. А как исправить, я пытался не могу. отзыв не редактируется. Хотел еще добавить текста, тоже не могу.

13.01.2008
Великолепная машина! У меня 4м40 96 г. КОРОТЫШ еще овальный! Два года во владении. Белый с низу до верху, на больших колесах и поднят немножко! Смотрится грозно! Конструктор – это не капли не смутило.. все было проверено очень тщательно! ТУРБОТАЙМЕР: мучает вопрос, почему с Японии машины приходят без турбо-таймера и в отличном состоянии (а гоняют они по пуще нашего там)! ПОДВЕСКА: на своем поменял всю ходовку и рулевую - пока все отлично (тфу-тфу-тфу)! Стоило 28000 р. без пружин и амортики уже без регулировки жесткости! ДВИГАТЕЛЬ: с реле по-моему у всех гемор! мне за 4000 р. поменяли! но можно и за 2500! ЧТО-ТО ЛОХ...Ся. Лью масло ESSO синтетику, хватает на 8000-10000 в зависимости от времени года! фильтра и все такое регулярно. Высокая посадка сказывается на расходе топлива! Не знаю как у вас, у меня летом 14 мин, а зимой 17-25! Кто был во Владивостоке, тот поймет! То же бьет масло.. мой мастер говорит, что это на 9 из 10 машинах и посоветовал ставить на осмотр раз в 5000, что я и делаю! САЛОН: салон большой, больше чем в легковой 4-х дверной машине, правда немного потряхивает и сидения скрепят! НА ХОДУ: с новой ходовой идет отлично (KYB+полиуретан), не порш коен конечно! ИЗ МИНУСОВ: плохая дорога чувствуется на руле! тугой запуск двигателя при -25С. Естессно расход топлива! На морозе плохо закрывается пассажирское стекло. Плохая шумоизоляция! Большие ветровики залепляет снегом или инеем и ничего не видно в самый нужный момент! ПЛЮСЫ: высокая посадка опять же, отличный обзор. Проходимость! SUPER SELECT - лучше чем FULL TIME! салон трансформер! Кстати! КОМУ ИНТЕРЕСНО: весной буду продавать как и брал за 305000 р. Или 12000 USD. Сигнализация, подкапотный замок, укреплено все что можно, CD, DVD, MP3 и все такое! Все вопросы на почту! Отзыву 5 баллов НИКОЛАЙ Г. Владивосток

05.05.2008P.Alexey

У меня тоже скрепели. маслеца налил везде где можно (все стыки) и порядок.
С уважением, дата, подпись! (Lexus RX300 98г)

20.09.2008
Вопрос - в жаркую погоду при скоростном режиме,т.е. газ до пола, движок набирает оборотов, а машина не едет т.е. не ускоряется нет тяги падают,ногу убираю с педали газа,из выхлопной куча дыма,далее если не давить до полика то едет нормально- обороты не более 2500,как опять в полик то такаяже картина. Постоит пару часиков остынет и вроде бы нормально, потом опять это же проблема. МНе кажется коробка, а что с ней может кто подскажет.

11.08.2010
Alexey Cкажу тебе, что ходовка железобетонная, а вот все остальноелетит со скоростью звука, у меня тоже 94 года, покупал в 2005 ом за 6000 ломалось буквально все, вначале менят попливную систему после поездки на Иссык Куль, двигатель, рулевую рейку, вобщем машина себя вытащила, хочу продать скорей и купить что нибуть получше...

29.10.2010

13.11.2010Мурад из Актау
коврик андрей:взял коротыша пару месяцев назад. всё вроде впоряде и устраивает. но вот магнитола через замок зажигания после выключения постоянно гаснет и выдвижная антена не работает. есть идеи как подключить и антену в работу пустить
на счет антены у тя скорее всего сгорело реле управления антенной у меня токая же ерунда твориться , а насчет магнитолы обратись к автоэлектрику они исправят!

13.05.2011Cortini
Люди а кто подскажет через скока лучше менять топливный фильтр? На дизель впервые сел, на бензе менял каждые 15тыщ! Заранее спасибо!

Продажа Mitsubishi Pajero