Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2000

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:v65w
Цвет кузова:зеленый серый
Цвет салона:серый
   Доброго времени суток, автолюбители!
   Вот наконец и у меня мой "законный" первый автомобиль. Покупался с аукциона в сентябре. Выбор был долгим и мучительным. Между Пыжиком, Харьком и Рав4. Но мне с самого начала,  как и положено девушкам, чисто внешне Паджер нравился больше всего. Не то что нравился, я была влблена. ПРи чем даже и любовь то моя издалека была. Ну не каталась я на нем ни разу до.
   И тем не менее выбор был сделан. Лот выигран. И даже цвет "подойден". Оставалось ждать и давить панику от того, что цена "расходов по Попонии" казалась несколько завышеной. Потом еще пришлось волноваться на растаможке, так как вот-вот истекал 7годичный срок. И вот - свершилось - меньше чем  через полтора месяца машина у меня.
   Завели с полоборота (после некоторого уже наличиствующего хололда), поискали заявленные царапины А1(надо сказать в изобилии в аукционнике). Так и не найдя ничего, кроме некоторого исправленного косячка на пластике) решено быстро ехать заправлятся и подкачивать спущеные колеса. Надо сказть заправлять Пыжика планировала 98ым. Но его поблизости не оказалось, залила "на пробу" пятнашечку 95го. ЖДу опять - когда он закашляет, захлебнется или еще как-то "обидется" на наш бензин. Ничего не происходит. Что ж - радует. На СТО проверяю жидкости - все тоже в норме. Рекомендуют только долить концентрата в антифриз для морозов. Масло, конечно меняю сразу. Оно вот было "не кондишен": жидкое и черное. Но с другой стороны сказали, что не обязательно плохое оно, а просто хорошо моет двигатель.
   Порадовало еще конечно, что японческий ТО был до сентября сего года, а я в сентябре то машину и преобрела.
   Сравнивать особо не с чем. Разве что на Спасике отездила пять лет, но сопоставлять даже смешно. Немного с непривчки укачивает пока. )) Кстати, думала на габариты будет сложно переключиться, но нет. Обзорность боковая хорошая, маневренность (у меня трехдверка) сзади при парковке очень помогает доп. зеркальце. В спасике старом так и не разобралась - всегда приходилось выходить прикидывать расстояния. Поначалу в боковые зеркала "рельефность" П3 несколько кажется неказистой, но со временем вполне привыкаешь к "выпирающим бедрам".
    На дороге машина зверь! Оказывается можно хорошенько разогнаться не утапливая педали в пол и не скрепляя сердце от завывающего в предсмертном рывке мотора. Да - бензинчик и остальное придется оплачивать достойно. Но коли уж на саму авто-то хватило... Справимся! Были, клонечно, по ходу ожидания машины сомнения в правильности выбора. И от "советов советчиков" портилось настроение, мол все не то, не так, дорого. Но! Теперь, находясь, за рулем сего автомобиля - я готова ко всему тому. Готова простить и расходы и дрожь в коленях от "ужасающего" джидая. Ибо машинка эта супер!
   Мне нравиться.
   Комплектация скромнейшая (exceed I). Задний спойлер, туманники есть. Ксенон или нет - не пойму, но светит "реально". Для задних пасажиров места предостаточно. И багажник вполне ничего остается. В нем много карманчиков, и особо приятно порадовало наличие наборчика "сделай сам" с фонариком и ни капли не расхищенного во время транспортировки.
   Несколько озадачили обеспокоили рывки мотора при остановке на светофорах. Но сказали что это от кондишена. Так что - ездим, смотрим. С опытом дополняем.
   Машина на 5ку. И , кстати, без переплат. Сравнивала лоты - моя была куплена по минималке.

05.11.2007Artem4222
Отлично.Этим все сказано.

05.11.2007Artem4222
Заслуженная пять.И не скажешь,что девушкой написано.

05.11.2007Alleks

Молодца, удачной эксплуатации!!!
Prado 1GR

05.11.2007TipiTip
Ога...оно моет )))

05.11.2007him21

а где фото с владелицей ?

05.11.2007Проходящий
Даешь фото владелицы!!!! Ну и салона еще )))
05.11.2007тимоха21

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК

старье
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

05.11.2007
А сколько стоила машинка очень интересно? (Брат хочет купить)

Такая машина в Находке стоит порядка 18000 $ 2001 г.выпуска

05.11.2007
Красивый Джерик, не чего не скажишь!

05.11.2007Александр 1362
Катерина, поздравляю! Только будьте аккуратны, к 4ВД привыкаешь быстро уверенно двигаться в гололед и эта уверенность может сослужить плохую службу. Желаю Вам научиться чувствовать эту грань.

05.11.2007Александр 1362
Да и еще, советую поставить хорошую зимнюю резину

И ещё советуем прикупить ружо и удачку

05.11.2007El Diablo

Алматы

что то судя по объявам цены у вас просто ужас. за такие деньги (23000 баксов) можно и с левым рулём купить. по крайнейй мере у нас в Алма-Ате.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

05.11.2007Pajerik

Катерина отзыв Супер!Машина отличная!Сам заказал такого же!Жду недождусь!А систему GDI не стоит бояться надо просто вовремя проводить тех.обслуживание и нелить в бак всякое @!#$о!

05.11.2007LOR
Правильно что PAJERO.Правильно что GDI.

ну ну не стоит боятся просто жGдDиI когда накроется топливный насос от нашего бенза

сам когда то висту купил с Д4 вроде все класно нормально но бывает то самое НО и машина ведет себя как с...ка когда тебе надо ехать она просто глохнет и хоть ты что делай просто не заводится какое то время а если зима то вообще ж..па ну нет у нас бенза такого качества не производит российский нефте-пром нафига брать ЖДИGDI если есть и простые движки трешка она с обычным впрыском нафига гемор придкмывать а вот еще вопрос если такие нормальные все эти D4, GDI, NEO DI то тогда нафига продавцы на рынках именно таких машин отдирают наклейки и шильдики с такими обревиатурками а я вам отвечу что бы впарить вам то фуфло которое не покупают и гады ведь в бенз набадяжат присадочек что бы ты спокойненько подальше уехал в баке как правило бенза литров 15

05.11.2007Konung

с. Рощино

вариаторная?

05.11.2007Катерына

почему я не вижу коментариев? или их нет?

05.11.2007Катерына

Александр, спасибо за совет! Резину поставила УГ500 (другой, лучше уже не нашла в городе) bafet, я лучше куплю рафт и сноуборд. Можно?))) El Diablo, да вышло 22 тыры. Но зато машина наверняка, какая есть. А не латаная и не с неизвестным прошлым с Зеленого Угла. Может и было бы дешевле. Но скупой платит дважды. Pajerik, желаю скорейшего приезда твоего авто! и чтобы все было пучком в нем!)) Konung, вариаторная. Linnik , ну...поменяем значит. Если накроется... Остальным спасибо за поддержку! Счастливо! Удачи на дорогах!

06.11.2007ЗапСиб

Омск,55 RUS

А он же не на раме вроде ?

06.11.2007тимоха21

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК

очередной сарай

06.11.2007MC_John
Ну для кого то карыто, а для кого то хороший внедорожник! Я лично считаю что машина очень хорошая не смотря на свои габариты! Но сам предпочитаю спорт купе!

06.11.2007Александр 1362
Катерине. УГ500 отличная резина, а злопыхателей и завистников не слушайте. Чо за люди такие,все готовы обгадить, порадовались бы за девушку и посоветовали что полезное, а то треп один.Посмотришь на чем сами ездят, смеяться будешь долго

06.11.2007Катерына

Тима! ну что ты раскричалса-то? главное, настойчиво так... тсссс!! давай тихонько

06.11.2007MC_John
Для Linnik. Ну вообще бенз производят качественный, но каким его привозят на АЗС вот это другой вопрос!

06.11.2007Linnik
Высокооктановый бензин выпускают но только около года и продается он не везде соответственно и цена его завышена а насчет того что поменяем и так далее чего поменяете то ТНВД? прикольно купить машину и потом мутить какие то мутки с ней Вопрос для вас Катерина ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ GDI ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ ТРЕШКУ С ОБЫЧНЫМ ВПРЫСКОМ ВЕДЬ РАЗНИЦА БУДЕТ НЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ МАШИНКА ТО КОРОТЫШКА ЕЙ ТРЕШКИ ЗА ГЛАЗА

06.11.2007Егор Алексеевич

Молодца КАТЕРЫНА,сразу видно волевая дама.Имея деньгу на такой аппарат,заморов с ремонтом и не будет,да и вообще ПАЖЕРО красатуля,надеюсь и хозяйка?тоже?
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited

06.11.2007IvanNsk

Кате 5 баллов за выбор авто и отзыв. Пыжик красивый авто. Себе тоже хочу, но 5-ти дверного. Кто кликушествует - паситесь.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

06.11.2007Катерына

Linnik, а ответ очень легкий - автомобиль брать хотела только с аукциона. Глядя на статистику: проданных авто за всю историю составляло где-то 250шт 3,5 литровых против всего 40 шт трехлитровых - что в целом показывает что коротышей пыжиков итак очень мало продается. Конечно искали в первую очередь 3х литровый. Это все что Вы говорите потому что и понятно. Но трешки выставлялись ооООчень редко, и продавались метко. С разницей в цене порядка 100 тысяч деревянными. Посидев подумав, поставили на 3,5 . Поставили минималочку. Со второй попытки мне повезло. Признаюсь, немного даже неожиданно она сыграла и даже еще чуть меньше чем предполагали. Я поэтому даже опасалась, что с машиной "что-то" не то будет. Но... обошлос))). Итого - трешки все-таки значительно дороже. И плюс выбора совсем мало из них.

06.11.2007
Привет сибирячка Катерына! Хороший отзыв. Всем Паджероводам и Монтероводам: Нигде не могу найти описание с рекомендациями обслуживания П3, не говоря уже о своем Монтеро.Сервис у нас еще не дает нужного автомобилю, а дерет с нас бабки в три дорога. Х...во в этом смысле лезть в машину без познаний из инструкции. Знаю почему горит engin servis soon и не знаю что делать, а всегда стараюсь обслуживать авто своими руками. Пришли морозы, и первые неприятности: после небольшой стоянки отказывается заводиться. Стартер крутит как бешеный, а двигатель даже не подает признаков работы. После постоит минут 10 и с попинка. Полтергейст какой-то. Может что-то замерзло или другая причина. А то после запуска два раза из задней части авто слушался грызущий звук. В чем причина. Подскажите спецы. С уважением Валерий из Магадана.

06.11.2007
Привет сибирячка Катерына! Приятно, что женщина не хуже спеца обсуждает проблемы японского автопрома. У меня Монтеро. Взял недавно. Двигатель 6G74, автомат. Проблемы: горит перед запуском engin servis soon. Сзади, после запуска что-то заскрежетало и стихло. Вчера отказался заводиться после получаса на морозе 15 градусов. Стартер молотит, а не запускается. Пять раз крутил и без толку. Постоял 10 минут и завелся. Что с ним? Все впечатление портится. До этого были дизеля, все просто.Поскажите, что делать, так как делаю все своими руками. С уважением Валера из Магадана.

06.11.2007
Похоже, этот авто можно будет увидеть этой зимой в Геше! Поздравляю с покупкой, всем злопыхателям - в сад! Повторюсь 101-й раз: два с половиной года отъезил на джидае, заправляюсь на Сибнефти (все ее хают), лью 92-й(разница только в динамике, расход как на 98-м)и не делал НИЧЕГО, даже не промывал. Брал авто с аукциона пробег 54 т.км, сейчас 135 т.км. Не слушайте умников про замену тнвд через 30 т.км - ходят как миленькие. Еще раз поздравляю, хороший выбор, достойный авто!

06.11.2007
Кате 5 баллов! А у меня Монтеро 2001 года, 6G74. Проблема с запуском. Не заводится хотя стартер крутит. Постоит 10 минут и сполпинка. На спидометре 41000 миля. Горит на табло срочно провести сервис двигателя. Поменяли масло.Горит. Хочу поменять топливный фильтр и не могу найти. Вот проблемы! Свечи менять надо полдвигателя разобрать.

Хорошо Катерына покупай рафт,сноуборд и ружо.Пригодится)

07.11.2007from vladivostok
класный паджерик у тебя,бодренький такой

кроме крысаты в нем не чего больше нет! Подвеска хлам(колёса домиком!),двига с гидриками и ДЖИДАЙ, тудаже идет Автомат с высыпавшимися фрикционами! для себя зарекся хоть раньше любил митсупиши! :( ЖАЛЬ! Счас езжу на сурфе.... конечно колхоз после паджа и деоманта но надежен сурф! не поспоришь!

07.11.2007Катерина-Нск
При заводке автомобиля на морозе всегда пользуюсь правилом - вставив ключ немного (полминуты) подождать до зажигания. Говорят, чтобы аккумулятор немного разошелся. На Королле Спасио действительно заметно выигрывалось. Попробуйте

07.11.2007колян В.
с виду нормальная тачка , в феврале приеду, в горах и обмоем и проверим

07.11.2007Makarius

с обновкой! симпотичный!
CRV`01 RD4

08.11.2007Linnik
Катя да мне собственно пофик ЖДИ у тебя или обычная движка просто я тебе как знающий человек говорю знаю я эти Д4 ездил потому и написал а вообще удачи на дорогах тебе Катечка

09.11.2007Катерына

спасибо.

09.11.2007Linnik
вроде слышал во Владивостоке такую тему буд-то бы есть возможность из всех этих D4, GDI, NEO DI делать обычные впрыски то-есть выкидывается непосредственный впрыск и ставится обычный ведь научились же скручивать спидометры электронные мозги, боротовые компы перепрошивать

23.11.2007Chenando
GDI офигенная вещь, экономия топлива существенная, заливаешь 98 бензин, проходишь вовремя ТО, и будет тебе счастье. TOYOTA поставляет в Россию Avensis c D4 и ни чего, народ ездит не жалуеться. А у каждой машины свои плюсы и минусы, для каждого свой идеал. А тот кто критикует ГДИ, не стоить верить всему что слышишь.

27.11.2007Паджарый Славик
Катерына, чтобы "разогреть" батарейку зимой можно просто включать фары на неск. секунд. В нашем с вами городе давно уже нет тех морозов, когда машины не заводятся.

27.11.2007Паджарый Славик
Chenando, отъездив на джидае П3 больше года, могу сказаать, что смысла заливать нашего псевдо98 нет никакого. ТО - это да, это важно ! Лью 95/96, а в морозы, которых у нас в последнее время практически нет - 92/93, при этом сканер показывает небольшую детонацию, сам ее не ощущаю. Экономии практически нет, кроме как на холостом ходу, когда обороты 450-500.

28.11.2007Катерына

Слава, а скажи - на каких заправках льешь 95/95 ? ННП? и еще - почему все-таки сменил П3 и на что? Вылезли ли косяки какие-нибудь после годового пробега по РФ ? С уважением,Катя

30.11.2007
Здраствуйте все.Вопрос: мигает лампочка центрального дифлока ,? Если кто сталкивался с этим посоветуйте что делать. С уважением и ровных Вам дорог.

04.12.2007Катерина Н-ск
оранжевенькая? у меня убиралась после начала поездки. или попробовать установить 2вд или 4вд при положении на нейтрали

06.12.2007
Спасибо "Катерина".Когда трогаешся, всё нормально , через 15-20км. начинает мигать диф-лок (оранжевая),а 2вд тухнит. 3.5 GDI 2001г.-расход 14,8л. по городу без пробок 18л. С уважением и ровных дорог.

10.12.2007
Южно-Сахалинск
to 2001: У меня такое было, потом само прошло!

14.12.2007
Привет всем!Поджерка моя 2000г, взял с нуля.Насос умер в 15000км.Поменл насос Унего кстати механическийпривод и поставил дополнительный бенз фильтрипроблем нет ,уже 5лет прошло, а мои кулиены разобрали его и причина умерания оказалося маленькая сеточка в внутри насоса которая забивается от того счем не справляется фильтр в баке.Вобщем машина неплохая но система GDI ЭТО САМОЕ ХУДШОЕ ЧТО ОНИ ПРИДУМАЛИ.По проходимосте по сравнению с предедущей просто паркетник хрупкий.

15.12.2007Катерына

http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos= -155044 а вот и Я...)

20.12.2007чё-то ник не опознается
В каждом втором отзыве про Паджеро 3 - ВАРИАТОР. Народ, что вы курите? Притом так уверенно, вариатор? - да, вариатор! Я балдею. Никогда вариатор не ставился на Паджеро. У вас, очевидно, спецзаказ ручной сборки от Ниссан Мурано?

14.01.2008
Ребята, читал другие отзывы (не этот) о Паджерах...... у@!#$ся....все механики, охотники, сварщики и джиповоды со стажем в триста лет...... и пишут, что де вариатор..... но херовенько разгоняется..... Возникает вопрос..... те, кто пишут такое, вообще ездили на вариаторе или нет???? уж что что, а вариатор не может "тупо" разгоняться......

Слушай, ну какая вообще разница, может вариатор или не может, когда его на Паджеро тупо НЕ БЫВАЕТ?

24.04.2008
если утверждают,что на паджеро вариатор, то при замене жидкости пускай зальют жидкость для вариатора в атомат и тогда узнаем что ставят на паджеро, а еще проще, посмотрите полный каталог паджеро.и увидите что паджеро ни когда не оснащался вариатором (пока не оснащался) обривиатура вариатора (CVT)

07.09.2009
Дизайн порадовал ) только вот в Опера 10 чуток смазанно смотрится ...

Продажа Mitsubishi Pajero